ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Первый чемпионат КХЛ завершен. Ну и как вам это комедия?
А.Кузнецов  13.04.2009 12:45

Внимательно следил за финалом. До него практически все игры в плей/офф действительно впечатляли, кроме разве что середнячков типа "Трактора" или "Динамо"(Р). Там было ясно что дальше 1/8 они не пройдут. Отстутсвие какого либо желания продолжать борьбу и как следствие вылет в 1/2 магнитогорского "Металлурга" уже начало настораживать. Уж от кого, а от них такого точно не ожидал. И тут я решил посмотреть на календать, когда же должна состояться крайняя игра финальной серии. 12 апреля. Хм, неужели "кубок Гагарина" возможно вручить заранее или будет сделано все, что-бы это произошло "в срок". Однако после того, как на этом форуме появиласть тема про "третью столицу" у меня все сомнения отпали - чемпионом будет казанский Ак Барс, который возьмет "кубок Гагарина" именно 12 апреля, в день космонавтики. Только что посмотрел запись псоледнего матча. У "Локомотива" игроки конечно классные, но актеры никудышные. Я понимаю. что они за поражение получили возможно больше, чем за победу. А ведь вынести казанцев они могли по полной и поставить точку уже 8, в крайнем случае 10-го числа.
Прогнозы. К 2013 году в КХЛ создадут команду из Сочи, сделают и сделают все, что-бы она стала чемпионом. Сами занете почему:).
Молодым переспективный ребятам, будущим бойцам остается только пожелать "делать ноги" из этого цирка, чем скорей, там лучше. Если есть возможность играть в безкомпромиссный хоккей, пусть играют в хоккей а не в показные поддавки в угоду власть имущим. Рад за Овечкина, Малкина, Волченкова и Филатова, что именно так и поступили каждый в свое время.

Не согласен

"Кошки" переиграли Ярославль психологически. Они много раз в плей-оффе были на волоске от вылета - вспомните "Авангард" или "Динамо" - Вы хотите сказать, что это была игра в поддавки? Несмешно.

"Магнитка", по-Вашему, сознательно слила в полуфинале? Она была просто никакая. И кризис у них начался ещё с финала Евролиги с "Цюрихом".

Или у Вас есть сведения, что всё было куплено? Выложите их. На мой взгляд, получился довольно-таки интересный сезон. До НХЛ, конечно, далеко, но гораздо лучше смертельно скучной Евролиги.

Re: Первый чемпионат КХЛ завершен. Ну и как вам это комедия?
Впередсмотрящий  13.04.2009 18:16

Да честная игра была. Перестаньте. Я сам болельщик Динамо, но признаю, Билл полностью переиграл нашего старичка Вуйтека и честно выиграл в финале. Мечтаю, чтобы этот, лучший на мой взгляд тренер России возглавил Динамо.

Тоже не согласен..........
MARSEL  13.04.2009 18:47

И Динамо, и Магнитка, и АкБарс, и Локомотив - КОМАНДЫ одного (высокого) уровня!
И АкБарс выиграл справедливо......... Если бы выиграл Локомотив - то тоже справедливо. Да, они могли выиграть финал, но что-то не срослось.
Поздравляю Акбарс с ЗАСЛУЖЕНОЙ победой!!!

Re: Первый чемпионат КХЛ завершен. Ну и как вам это комедия?
А.Кузнецов  14.04.2009 20:14

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да честная игра была. Перестаньте.

Будем разбирать моменты, пока я запись не стёр? Слишком уж не естественно "дрезинщики" играли в последних двух матчах, особенно в третьем периоде последнего.

> Я сам болельщик
> Динамо, но признаю, Билл полностью переиграл
> нашего старичка Вуйтека и честно выиграл в финале.

Ну на счет пары Динамо - Ак Барс полностью соглашусь. Это самая интересная серия была из всех.

> Мечтаю, чтобы этот, лучший на мой взгляд тренер
> России возглавил Динамо.

На счет лучшести Билялетдинова, можно долго спорить, но не будем



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.04.09 20:29 пользователем А.Кузнецов.

Re: Не согласен
А.Кузнецов  14.04.2009 20:26

Владимир Подкорытов писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Кошки" переиграли Ярославль психологически. Они
> много раз в плей-оффе были на волоске от вылета -
> вспомните "Авангард" или "Динамо" - Вы хотите
> сказать, что это была игра в поддавки? Несмешно.

Нет, не хочу. Речь идет исключительно о финале и весьма странном полуфинале (Локо-Магнит)
>
> "Магнитка", по-Вашему, сознательно слила в
> полуфинале? Она была просто никакая. И кризис у
> них начался ещё с финала Евролиги с "Цюрихом".

Первый матч в гостях 3:0 и после этого полный ступор? Я бы может поверил бы, если на месте Магнитки оказался Амур или ХК МВД. Одну игру "зацепили" в серии и программа выполнена. Это очень напоминает полуфинал и матч за 3 место на ОИ-2006. Тогда россияне тоже просто номер отбывали на поле. И это в матчах на вылет! Канадцев "сделали" и хва. Давайте сравним с прошлогодним полуфиналом на ЧМ. День и ночь! Тогда финны "рубились" до последнего. Вот там можно сказать прямо - НЕ ПОВЕЗЛО! И если бы не Набоков, налепили бы они плюх как минимум штуки три.
>
> Или у Вас есть сведения, что всё было куплено?
> Выложите их.

У меня не сведения, а преположения, судя по игре. И я уже об этом писал кажется.

> На мой взгляд, получился
> довольно-таки интересный сезон.

На счет сезона не спорю, а вот финал мягко говоря смутил своим неправдоподобием.

> До НХЛ, конечно,
> далеко,

Конечно далеко и будет далеко, с таким подходом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.04.09 20:36 пользователем А.Кузнецов.

Опять татары. Надоедает. (-)
DIGWEED  14.04.2009 20:29

0

Да, опять вот Казань выпендрилась ;-Р А что мешает другому городу сделать так-же? (-) (-)
Станислав....  14.04.2009 20:56

0

"Опять татары. Надоедает. " Казань что, чисто татарский город? Успешная команда из успешного российского региона выиграла плей-о фф. А футбольный "Рубин" выиграл чемпионат по футболу. Куплено всё, или всё же в Казани на спорт, в том числе и профессиональ
Виталий Шамаров  14.04.2009 22:11

"Опять татары. Надоедает. " Казань что, чисто татарский город? Успешная команда из успешного российского региона выиграла плей-о фф. А футбольный "Рубин" выиграл чемпионат по футболу. Куплено всё, или всё же в Казани на спорт, в том числе и профессиональный , нашлись деньги?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.04.09 22:14 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Опять татары. Надоедает.
Впередсмотрящий  14.04.2009 23:31

Ну так другим играть лучше надо, а не национализмом заниматься...Вашему СКА, что мешало не опозорится в серии со Спартаком? Честно скажу, нам просто до слёз смешно было смотреть на эту "суперсерию". Тоже "татары" виноваты? Или наших, что заставляет держаться за Вуйтека? Ведь самое смешное, что есть люди, которые его и дальше хотят оставить ГТ.

Re: Не согласен

А вот мне показалось, что вчера "Ливерпуль" сдал игру "Челси". Ведь вёл же 2:0 и специально перестал играть - тоже Абрамович всё купил. Это шутка конечно.
Если Вы уверены в своей правоте, то сдвинуть вас с Вашей т.з. невозможно.
Скажу лишь, что по информации из вторых-третьих рук (специально поинтересовался) - от Зарипова и Гелашвили (оба - челябинцы, у меня есть знакомые, являющиеся их знакомыми) - всё было по честнянке.
Ваше право не верить.
Насчёт Магнитки - очевидно было, что она кое-как добралась до полуфинала и была однозначно слабее всех остальных полуфиналистов. Об этом писали перед полуфиналами.

Re: Не согласен
А.Кузнецов  15.04.2009 23:12

Владимир Подкорытов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот мне показалось, что вчера "Ливерпуль" сдал
> игру "Челси". Ведь вёл же 2:0 и специально
> перестал играть - тоже Абрамович всё купил. Это
> шутка конечно.

"Воля волей, если сил невпроворот, -
а я увлекся:
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот -
и спекся!
Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка:
Пробежал всего два круга - и упал, -
а жалко!" (С)

Может с "магниткой" примерно так и вышло, что в принципе небывает с коммандами такого класса. По этому и возникли подозрения. Но сравнивать один матч с целой серией - не совсем корректно.


> Если Вы уверены в своей правоте, то сдвинуть вас с
> Вашей т.з. невозможно.

На все 100 я буду уверен лишь тогда, когда это выйдет на поверхность. Но мне всеравно. Судя по игре в последних двух матчах это больше походило на цирк, чем на сражение. А кто кому платил или не платил меня не интересует, я лишь видел что "Локомотив" не хотел выигрывать, вот и все, хотя был в шаге от кубка. Не каждый боец станет играть в такой комманде и в таком чемпионгате, где подобный подход практикуется.

> Скажу лишь, что по информации из вторых-третьих
> рук (специально поинтересовался) - от Зарипова и
> Гелашвили (оба - челябинцы, у меня есть знакомые,
> являющиеся их знакомыми) - всё было по честнянке.

Ну Зарипов и Гелашвили высококлассные игроки мирового уровня, они не враги себе рисковать репутацией и спортивной карьерой и сливать поднаготную даже намеками.
К стати, раз знакомые Ваших знакомых в курсе всей этой "кухни", может не подскажете почему вдруг Норрена сразу же удрал из КХЛ (и не просто из КХЛ, а из самого что ни есть суперклуба) в заштатный Линчёпинг? Казанцы "попросили" аль сам решил, что ни за какие деньги не останется во "второй сильнейшей лиге"? Уж у него-то думаю проблем с трудоустройством в КХЛ точно не возникло бы.

> Ваше право не верить.
> Насчёт Магнитки - очевидно было, что она кое-как
> добралась до полуфинала и была однозначно слабее
> всех остальных полуфиналистов. Об этом писали
> перед полуфиналами.

Обычно комманды "сдыхают" постепенно. Так происходило и с ЦСКА в свое время и с "Химиком" и с "Ладой". И обороты набирают постепено - "СКА" например. Вы хотите сказать что "Атлант" их так сильно измотал? А мне показалось что в 1/4 "магнитка" победила уверенно, после чего сразу "мордой вниз". Как-то не естественно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.04.09 23:14 пользователем А.Кузнецов.

ПЕАР Татарстана.
DIGWEED  17.04.2009 14:16

Ну а как обозначить тех, кто живет в Республике Татарстан? Татарстанцы?
Мне пофиг кто там из наций живет, хоть эскимосы, но это РЕАЛЬНО надоело.
Ак Барс, Рубин, ех-Динамо-ТТГ в спорте. А в мире еще Казань - третья столица Росси, что весьма и весьма спорно. Нижний явно более третий, чем Казань, татарским хотят вторым языком сделать. Что за пропаганда?

Re: Первый чемпионат КХЛ завершен. Ну и как вам это комедия?
MARSEL  04.05.2009 14:46

Теперь вот Казанцы и в волейболе 1 место взяли.
И вряд ли можно назвать это случайностью.........

Статья:
Моду в российском волейболе диктует Казань
04 мая 2009


ВОЛЕЙБОЛИСТЫ КЛУБА "ЗЕНИТ-КАЗАНЬ" ПОД РУКОВОДСТВОМ НАСТАВНИКА ВЛАДИМИРА АЛЕКНО СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ

Баскет-холл не мог вместить всех желающих посмотреть третий финальный матч чемпионата страны по волейболу между "Зенитом-Казань" и клубом из подмосковного Одинцова "Искрой". А попавших ждал приятный сюрприз: они смогли вблизи лицезреть Кубок Гагарина, завоеванный хоккеистами "Ак Барса" и Кубок России, завоеванный баскетболистами УНИКСа. Этими трофеями организаторы недвусмысленно намекали, как нужно поддержать казанских волейболистов, чтобы они досрочно, после двух гостевых побед добились окончательного успеха на домашней арене.
Далее http://www.business-gazeta.ru/article/9878/14/


Для справки

На сегодняший день Казань – город действующих чемпионов страны в четырех игровых видах спорта: "Рубин" (футбол), "Ак Барс" (хоккей), "Зенит-Казань" (волейбол), "Динамо-Казань" (хоккей на траве).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]