ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 19
О педофилах и правосудии: новый виток
Сура  29.01.2008 11:20

Итак сегодня в Комсомолке:

Отец забил педофила до смерти, спасая сынишку

Александр Кузнецов: - Пусть перед Богом я виноват, но о сделанном не жалею.Он застал извращенца в момент изнасилования своего 8-летнего ребенка

Дело было в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу пускать петарды в новогоднюю ночь. Счастливый 8-летний ребенок, схватив коробочку с хлопушками, тут же умчался вниз по лестнице. Александр немного замешкался и, спустившись на улицу через несколько минут, уже потерял сына из виду.

- Я искал его около часа. Пошел по тем местам, где он обычно гуляет. Народу было как днем, поэтому я сначала не особо волновался, - рассказывал позже Александр корреспондентам. - Потом повернул домой. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик сына - зенитовский - с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально - и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю - сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем.

Глядя на посиневшего, с разбитыми губами сына, Александр закричал на весь подъезд. И тут вдруг мальчик шевельнул пальцами, приоткрыл глаза и едва слышно прошептал: «Саша».

Выхватив ребенка из-под насильника, отец на руках отнес его в квартиру. И, попросив жену вызвать «Скорую», вернулся в подъезд. Педофил все так же сидел на лестнице со спущенными штанами. Наверное, был пьян...

Что было потом, Александр Кузнецов помнит урывками. В себя пришел уже в наручниках.

- Изверг лежал на площадке. Кто-то из милиционеров как раз в тот момент бросил фразу: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать», - вспоминает Александр.

Сейчас Кузнецов понимает: силы в этой драке были явно не равны. Ведь он - мастер спорта, боксер. А извращенец с трудом держался на ногах.

Педофил умер до приезда врачей. Им оказался 20-летний неработающий гражданин Узбекистана, зарегистрированный в Петербурге. Ребенок после случившегося первое время только мычал. Его спина была синяя от ударов: придушив, нелюдь силой тащил его по лестнице. Мальчик так и не понял, для чего дядя его раздел. И наивно думал, что тот пытался отнять его вещи...

Александра Кузнецова после той ночи долго держали в СИЗО - как опасного преступника. Но потом выпустили под подписку о невыезде. Сейчас отцу, отомстившему за приемного сына, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Но он не жалеет о том, что сделал.

- По христианским законам я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтобы ее отнимать, - говорит он. - Но по человеческим законам... я не жалею. А по российским - пусть суд и общество решают.

В Уголовном кодексе есть пункт, по которому боксера могут и вовсе не сажать за решетку, - состояние аффекта. Так что теперь судьба Александра зависит только от судебных чиновников. Однако узнать, как видит эту ситуацию государственный обвинитель, нам так и не удалось. В Следственном управлении и прокуратуре города от комментариев отказались.

----------------------------------
Моё личное мнение - это тот случай, когда общественность вновь должна показать, что она на что-то способна. Вспомните Иванникову, вспомните Щербинского - их удалось отстоять и буквально вырвать из лап, хотя там всё было не столь очевино и безупречно. Вспомните Калоева, ситуация с которым уж совсем не столь однозначна. Тут же ситуация предельно ясна - убийство мрази в состоянии аффекта. Никаких оправдательных моментов у мрази не замечено. Таким образом, надо это не замалчивать, не сталкивать с сферу национализма. Пи..р, он и в Африке пи..р. Напротив, надо копировать это по блогам, рассылать во всякие молодёжные организации, с тем, чтобы дело не спустили на тормозах, дав настоящему человеку пару лет колонии для остраски (сломав жизнь этой семье окончательно). Отстоять его вплоть до полного оправдания ИМХО абсолютно реально. Кстати, не надо обольщаться, что его в любом случае не посадят. Его уже продержали в СИЗО месяц, хотя обязаны были отпустить под подписку после первого же допроса, ибо он не представляет опасности для общества. Хотел бы я посмотреть в глаза тому следователю, который на месяц закрыл человека, защищавшего своего сына. Так что никакой веры кривосудию у меня нет.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.08 11:22 пользователем Сура.

Так ли однозначно?
Mousemaster  29.01.2008 11:45

Если бы он замочил урода прямо на месте - другое дело.
Но он сперва отнес ребенка в квартиру, потом вернулся добивать обидчика - можно ли говорить об аффекте? Скользкая ситуация.

Re: Так ли однозначно?
Впередсмотрящий  29.01.2008 11:50

По закону это конечно же не аффект. Например стрельба начинается, Вы стреляете (к примеру) из трёхлинейки :-))) и естесственно после каждого выстрела передёргиваете затвор. В этом случае это не аффект, Вы делали сознательные действия.

Re: Так ли однозначно?
Сура  29.01.2008 11:59

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если бы он замочил урода прямо на месте - другое
> дело.
> Но он сперва отнес ребенка в квартиру, потом
> вернулся добивать обидчика - можно ли говорить об
> аффекте? Скользкая ситуация.

Опять же с точки зрения кривосудия. С человеческой точки зрения, он всё сделал в абсолютно правильной последовательности. Но, тем не менее, давить на аффект безусловно надо. Ибо очень трудно здес пришить необходимую самооборону. Но по-хорошему, надо просто поднять общественное мнение, и дело решится само собой.

Сура

Re: О педофилах и правосудии: новый виток
Илья Ковалёв  29.01.2008 12:06

Лучше бы отец ребёнка, мне видится, этого ублюдка не добил. И себе срок бы скостил, отмазаться по статье тяжкие телесные проще, а на зоне завершили бы работу, по такой статье чувачок там бы долго не прожил...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.08 12:06 пользователем Илья Ковалёв.

Суд присяжных не поможет?
Mousemaster  29.01.2008 12:27

Если присяжные скажут - невиновен! - кривоохранительная машина ничего не сделает.

Снисходительность к убийству
Krolikov  29.01.2008 12:34

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тут же
> ситуация предельно ясна - убийство мрази в
> состоянии аффекта.

Вовсе не факт.

Подозреваеиый отнес ребенка домой, дал жене инструкции по вызову "скорой" - то есть, совершил впроне разумные и осмысленные действия - после чего вернулся, ЧТОБЫ учинить расправу над педофилом.

> Таким образом, надо это не
> замалчивать

Надо.

Когда речь идет о несовершеннолетних, ЛЮБАЯ публикация может нанести тоько вред.

Кого мне искеренне жаль - так это ребенка. Мало того, что с ним сделал (или пытался) сделать этот самый педофил - так теперь и друзья и одноклассники будут требовать от него "подробностей".
Спасибо "Комсомолке"...

> Отстоять его вплоть до полного
> оправдания ИМХО абсолютно реально.

Надеюсь, что нет. Всё-таки он - УБИЙЦА.

Вы пылаете праведным гневом по отношеню к педофилу - тем не менее, убийство у Вас отвращения не вызывает.

> Его уже продержали в СИЗО месяц, хотя обязаны были
> отпустить под подписку после первого же допроса,

Вовсе не ОБЯЗАНЫ.

> ибо он не представляет опасности для общества.

Вы в этом уверены?
> Хотел бы я посмотреть в глаза тому следователю,
> который на месяц закрыл человека, защищавшего
> своего сына.

Правильно сделал.
Педофилия - извращение в мозгах. Снисходительность к убийству - извращение в мозгах ничуть не меньшее.

Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Skyfish  29.01.2008 13:19

мерзко, Сура. Этот человек - убийца, который учинил самомосуд. Было ли состояние аффекта или нет - пусть разбираются профильные спциалисты, но я полагаю что он осознавал свои действия. и вдвойне мерзко приплетать к этому "п..в", педофилия вообще не имеет выраженной половой направленности и не имеет никакого отношения к гомосексуализму.

Re: Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Mousemaster  29.01.2008 13:36

Skyfish писал(а):
-------------------------------------------------------
> педофилия вообще не имеет выраженной половой
> направленности и не имеет никакого отношения к
> гомосексуализму.

В данном случае - имеет.
И правильно сделал человек, что замочил эту мразь (хотя ниоткуда не следует, что он хотел именно убить, а не просто отметелить).
Государство нас не защищает - мы вынуждены защищаться сами.

Re: Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Впередсмотрящий  29.01.2008 13:46

Тем не менее об аффекте тут говорить смешно. Осознанное действие, а не аффект! Я уже пример выше приводил, даже то уже не аффект.
А распространять это по "молодёжным сайтам" на мой взгляд неверно. Кроме ненависти и грязи это ничего не даст. Некоторым только нужен повод. Фашистам например. Нам и так хватает разгула национализма, не нужно нагнетать.
А по поводу дела, этот человек преступник, поскольку самосуд преступление. А по жизни тоже, нужно было никого не трогать, а просто сдать в милицию. Про "на зонах" уже писали.

Re: Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Илья  29.01.2008 13:55

Skyfish писал(а):
-------------------------------------------------------
> вдвойне мерзко приплетать к этому "п..в",
> педофилия вообще не имеет выраженной половой
> направленности и не имеет никакого отношения к
> гомосексуализму.


А что так разволновались то? Имеет и еще раз имеет.
Опрвдать человека даже совершившего умышленное убийство вполне расчетливо можно (вспомним тот же процесс над Засулич, которую оправдали присяжные и блестяще защищал Кони). Хотя уж там ситуация была куда более неодназначная...
Что еще у нас "как всегда" так это реакция СМИ. Если бы жертву и преступника поменять местами по национальному признаку, то СМИ бы как всегда уже захлебывались "смакуя" ситуацию...Но "к сожалению", пострадавший ребенок - русский...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.08 13:55 пользователем Илья.

Поделом - обоим
Krolikov  29.01.2008 13:59

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Опрвдать человека даже совершившего
> умышленное убийство вполне расчетливо можно

Можно.
И педофила - тоже.

Re: Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Сура  29.01.2008 13:59

Skyfish писал(а):
-------------------------------------------------------
> мерзко, Сура. Этот человек - убийца, который
> учинил самомосуд. Было ли состояние аффекта или
> нет - пусть разбираются профильные спциалисты, но
> я полагаю что он осознавал свои действия. и
> вдвойне мерзко приплетать к этому "п..в",
> педофилия вообще не имеет выраженной половой
> направленности и не имеет никакого отношения к
> гомосексуализму.


Мерзко пишете Вы. Этот человек защищал своего сына. У Вас я полагаю, сына нет, а у меня - есть. И мне чихать на Ваши толерантные экзерсисы. Я специально не заострял внимание на национальности, ибо в данном случае она-то как раз отношения к делу не имеет, а вот всё остальное - имеет и самое непосредственное. В общем, посмотрим, окажись Вы в такой ситуации, наверное, взяли бы его за ручку, объяснили бы, что так делать нехорошо (вежливым тоном) и написали бы заявление участковому.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.08 14:00 пользователем Сура.

Re: Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Krolikov  29.01.2008 14:03

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А по поводу дела, этот человек преступник,
> поскольку самосуд преступление.

Причем, по всем законам - как уголовным, так и законам морали.

Недаром увийца вспомнил, что совершил преступление перед Богом, отняв чью-то жизнь - взяв на себя функции судьи и палача.

Но абсолютно в этом не раскаивается.
Сидеть ему. И это вполне заслужено и справедлво.

Re: Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Сура  29.01.2008 14:07

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тем не менее об аффекте тут говорить смешно.
> Осознанное действие, а не аффект! Я уже пример
> выше приводил, даже то уже не аффект.

Аффект - не обязательно бессознательное действие. Это действие в состоянии повышенного эмоционального возбуждения. Здесь есть всё - повод для эмоционального возбуждения, вина "потерпевшего" (приходится так писать) в этом, действия обвиняемого. Единственное, желательно бы чтобы характер ударов был беспорядочен и многочисленен. Например, если он его вырубил парой хороших ударов - это плохо. Лучше, если были нанесены множественные беспорядочные удары. Отнёс ребёнка он тоже в состоянии аффекта, жена подтвердит. В общем, надо только на аффект валить и до оправдания.

Сура

Мерзкий Сура
Krolikov  29.01.2008 14:09

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мерзко пишете Вы. Этот человек защищал своего
> сына. У Вас я полагаю, сына нет, а у меня - есть.
> И мне чихать на Ваши толерантные экзерсисы.

Этот чпеловек - убийца, Сура.

Даже если Вам и чихать на законы христианской морали и заповеди "не убий" - это не дает Вам никакого права на убийство.

Ни о какой "защите своего сына" здесь речь не идет. На момент убийства сын был дома и в безопасности. Это называется РАСПРАВА.

Мне жаль Вашего сына. Это палка о двух концах, и приветствующие палачество нередко оказываются жертвами. Искренне надеюсь, что Ваш сын не окажется в ситуации, когда кто-то совершит РАСПРАВУ над ним.

Но не зарекайтесь.

Re: Из цикла "добро поставит зло на колени и зверски убьет"
Сура  29.01.2008 14:10

Krolikov писал(а):

>
> Но абсолютно в этом не раскаивается.
> Сидеть ему. И это вполне заслужено и справедлво.

Посмотрим, не надо на себя брать роль прокурора, Кроликов!
Вообще, нравится мне, какие все вдруг стали законники, никто ни слова не говорит о характере деяния, об опасности преступника для общества (для непонятливых - преступник - та мразь, а не отец), все такие спокойные. От Израиля до Питера, конечно, далеко, но подобные мрази могут оказаться где угодно.

Сура

Re: Мерзкий Сура
Сура  29.01.2008 14:19

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сура писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Мерзко пишете Вы. Этот человек защищал своего
> > сына. У Вас я полагаю, сына нет, а у меня -
> есть.
> > И мне чихать на Ваши толерантные экзерсисы.
>
> Этот чпеловек - убийца, Сура.

Максимум, по поводу чего я согласен, что ему лучше было бы сделать эту мразь на всю жизнь инвалидом, нежели убивать. И для него лучше было бы, и эта тварь бы осознала, а так подохла, как собака, и ничего даже не поняла.

Сура

Re: Снисходительность к убийству
Сура  29.01.2008 14:22

Krolikov писал(а):
>
> Надо.
>
> Когда речь идет о несовершеннолетних, ЛЮБАЯ
> публикация может нанести тоько вред.
>
> Кого мне искеренне жаль - так это ребенка. Мало
> того, что с ним сделал (или пытался) сделать этот
> самый педофил - так теперь и друзья и
> одноклассники будут требовать от него
> "подробностей".
> Спасибо "Комсомолке"...


Вот тут согласен. Но! Огромное но! Сейчас речь идёт о том, что его отца могут посадить на n-лет, лишить семью кормильца, сломать человеку жизнь. А на другой чаше - огласка. Всё-таки вначале надо вытащить отца (с помощью огласки), а потом может им стоит переехать в другой район... Но первое - в разы важнее ибо на ребёнка повлияет ничуть не меньше.

Сура

Re: Суд присяжных не поможет?
array  29.01.2008 14:31

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если присяжные скажут - невиновен! -
> кривоохранительная машина ничего не сделает.
1. А они скажут? Это зависит от того, кто будет в присяжных. А если один присяжный будет педофилом, другой - гомосексуалистом, третий - насильником, четвёртый - узбеком, пятый будет до смерти запуган родственниками казнённого насильника, шестой - будет в какой-нибудь мелкой ссоре с отцом, защищавшим своего сына, седьмой - милиционером, которого замучили отчётами и процентами, стремящийся помочь коллегам, восьмой - другом убитого и так далее.... Как Вы думаете, какой приговор они вынесут?
2. Ну и что, что скажут? Вот в отношении некоторых офицеров дважды отменяли оправдательный вердикт присяжных. В итоге всё-таки посадили.

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]