ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Собаки тоже против автомобилей :)
Сергей_Ф  18.06.2008 01:59

http://news.mail.ru/incident/1825802/

Дворовые собаки буквально растерзали припаркованную на одной из столичных стоянок иномарку

В московскую службу о происшествии сообщил обескураженный сторож парковки на Бакунинской улице. Растерянный охранник пояснил, что на его глазах дворовые собаки напали на автомобиль.

– Они вдруг как с цепи сорвались! Начали кидаться на «опель», который был на стоянке, – рассказал 34 летний Олег С. – Отогнать их самостоятельно я не смог. Их была целая стая!

Собаки буквально изуродовали иномарку. Псы поцарапали капот автомобиля, погрызли бампер и оторвали нижнюю защиту, после чего разорвали колеса.

Статья из номера 530
от 18 июня 2008


PS Либо истерия достигла апогея, либо сама природа в лице собак восстала :)
PPS Наверняка, Опель неправильно припаркован был :)))



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 18.06.08 02:30 пользователем Сергей_Ф.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
SerG  18.06.2008 09:17

Хороший совет по мотивам совета проф. Преображенского: никогда не читайте новостей на mail.ru. завтра там может появиться статья о мстящем автомобиле без водителя, охотящимся на бродячих собак :)))

Оттого и смайлик в заголовке :) (0)
Сергей_Ф  18.06.2008 11:03

SerG писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хороший совет по мотивам совета проф.
> Преображенского: никогда не читайте новостей на
> mail.ru. завтра там может появиться статья о
> мстящем автомобиле без водителя, охотящимся на
> бродячих собак :)))

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Boris  18.06.2008 11:27

SerG писал(а):
-------------------------------------------------------
> никогда не читайте новостей на
> mail.ru. завтра там может появиться статья о
> мстящем автомобиле без водителя, охотящимся на
> бродячих собак :)))

Сегодня этот разодраный собаками автомобиль по НТВ показали крупным планом. Вообще то история несколько мутноватая, разодран так, словно его не свора собак, а стая велоцерапторов жевала.

P.S. Предлагаю всем потенциальным поджигателям легковушек бросить это гнусное занятие и натирать ненавистные авто грязными, вонючими бродячими котами. Собачки сами дело сделают. :-)))

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Сергей_Ф  18.06.2008 11:36

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще то история
> несколько мутноватая, разодран так, словно его не
> свора собак, а стая велоцерапторов жевала.
>
>

Вы недооцениваете возможности собачьих зубов :) . У меня пес однажды на даче пожевал неоткрытую армейскую банку с тушенкой. Сплющил и как будто зубилом разрубил, пополам наискосок. Автомобиль - та же жестянка , в-общем-то.

А это душа того убитого авточмошником студента переселилась в собаку... (-) (-)
Льготник  18.06.2008 14:07

0

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Vladislav  18.06.2008 14:58

Что я неоднократно замечал на близлежащем ко мне трамвайном кольце (на обособке): когда едет трамвай, то бродячим собакам, живущим около кольца, он до лампочки, но когда по путям вдруг будет объезжать пробку автомобиль (или велосипедист проедет), то они пулей вскакивают и начинают облаивать автомобиль и какое-то время бегут за ним. На пешеходов чаще не реагируют, но иногда тоже лают.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
svh  18.06.2008 17:29

Да, я тоже заметил, что из всего транспорта собаки чаще всего реагируют на легковые автомобили и велосипедистов. Более крупных машин, видимо, боятся :-))) Хотя один из участников "Паровоза" как-то давал ссылку на видео с собакой, погнавшейся облаивать поезд.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Boris  18.06.2008 17:55

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, я тоже заметил, что из всего транспорта собаки
> чаще всего реагируют на легковые автомобили и
> велосипедистов. Более крупных машин, видимо,
> боятся :-)))

Где то читал, что многие животные, в том числе и собаки не придают большой роли размеру объекта. Для них намного важнее его запах, издаваемые звуки и поза (доминирующая, покорная и т.д.). Возможно трамвай, троллейбус для собак не является источником раздражающей вони, искажающей общую картину мира запахов, чрезвычайно важную для собаки и вообще является чем то абстрактным, частью пейзажа так сказать.

Велосипедист вероятно раздражает собаку тем, что непривычно "машет", мельтишит ногами.

P.S. За что собаки терпеть не могут почтальонов, хоть на велосипеде, хоть на машине, хоть пеших, науке до сих пор неизвестно. :-)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.08 17:59 пользователем Boris.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
svh  18.06.2008 18:21

Ну, насчет величины я скорее в шутку предположил (хотя как знать). И про вонь - сомневаюсь, что собаки успевают ее почуять, когда автомобиль еще только приближается к ним. Вот что касается раздражающих звуков (и позы, что скоре к велосипедистам относится) - это да, возможно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.08 18:23 пользователем svh.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Впередсмотрящий  18.06.2008 18:30

Я неоднократно наблюдал сам, как собаки лают на поезда и электрички, но беззлобно, скорее элемент игры.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Krolikov  18.06.2008 19:24

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> P.S. За что собаки терпеть не могут почтальонов,
> хоть на велосипеде, хоть на машине, хоть пеших,
> науке до сих пор неизвестно. :-)))

По известной легенде - за то, что когда-то почтальонские сумки изготовляли из собачьей кожи... :-)

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Странник  18.06.2008 20:35

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я неоднократно наблюдал сам, как собаки лают на
> поезда и электрички, но беззлобно, скорее элемент
> игры.


Кто их знает этих собак, но похоже, что чаще всего эти гонки для них - развлечение и реализация охотничего инстнинкта. Неоднократно наблюдал, как к стоящим авто с копошащимся водителем подбегала собака, и спокойно усаживалась в ожидании напротив колеса. Как только авто трогался, начиналась погоня:))
На стоящие автомобили собаки редко нападают, но рассказывали, как знакомый автовод жаловался, что ночью собак погрыз бампер на сумму что-то типа 400$, а страховая естественно выплачивать отказалась:))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.08 20:35 пользователем Странник.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Впередсмотрящий  18.06.2008 21:03

Странник писал(а):
---------------------------------------------------
> Кто их знает этих собак, но похоже, что чаще всего
> эти гонки для них - развлечение и реализация
> охотничего инстнинкта. Неоднократно наблюдал, как
> к стоящим авто с копошащимся водителем подбегала
> собака, и спокойно усаживалась в ожидании напротив
> колеса. Как только авто трогался, начиналась
> погоня:))

Совершенно верно. По крайней мере я так и с котом играю. Надо мимо него пробежать и он начинает за тобой гнаться. Причём может гнаться до определённого приметного ориентира, а по его достижении начинает убегать опять же до какого то рубежа. То есть определённая игра можно сказать по правилам и кот правила соблюдает и не жульничает :)). Подобное и у собак. Автомобиль вероятно может и вызвать запахом некоторое раздражение животного, не знаю..

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Сергей_Ф  18.06.2008 21:53

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Автомобиль вероятно может
> и вызвать запахом некоторое раздражение животного,
> не знаю..

Вполне возможно, что стайные бродячие собаки хорошо помнят, сколько их собратьев попали под автомобиль. Они же на чужих ошибках учатся, передают опыт, оттого и выживают. Домашние собаки, лишенные такого обмена опытом и воспитания в коллективе более опытных особей, как правило, машин не боятся, потому и не облаивают. Зато попадают чаще .

Вы сами-то подумали, что написали? Не смешно (-)

jk

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Странник  18.06.2008 22:34

Сергей_Ф писал(а):
-------------------------------------------------------
Домашние собаки,
> лишенные такого обмена опытом и воспитания в
> коллективе более опытных особей, как правило,
> машин не боятся, потому и не облаивают. Зато
> попадают чаще .

Домашние иногда тоже гавкают, и бегают только так! Тут скорее от воспитания зависит. Если хозяин сам не тупой и заботится о безопасности своего пса, то он постарается приучить собаку не обращать внимания на машины, пешеходов и велосипедистов. Ну а нет - происходит естественный отбор - иногда собак, а иногда и хозяев:))

Re: Вы сами-то подумали, что написали? Не смешно
Впередсмотрящий  18.06.2008 22:37

А почему смешно то? Животные прекрасно помнят подобные вещи. Я то в основном по котам, а не собакам, но скажу, что кот прекрасно запомнил бы чем может быть опасен автомобиль и сделал бы выводы. Я вообще считаю, что не понимают они лишь разговоров о политике (к их счастью) в остальном не хуже людей разбираются.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Eternal Flame  18.06.2008 23:07

Часто езжу на скутере, так на меня процентов 80 собак кидаются. Причём только тогда, когда еду, стоит остановиться - и интерес пропадает. И многие пугаются моей внезапной остановки. А я периодически развлекаюсь контратакой - прикольно развернуться и погонять за шавкой.

Re: Собаки тоже против автомобилей :)
Alex - MTB-82  19.06.2008 01:03

Vladislav писал(а):
-------------------------------------------------------
> когда едет
> трамвай, то бродячим собакам, живущим около
> кольца, он до лампочки, но когда по путям вдруг
> будет объезжать пробку автомобиль (или
> велосипедист проедет), то они пулей вскакивают и
> начинают облаивать автомобиль и какое-то время
> бегут за ним. На пешеходов чаще не реагируют,

Агрессия к автомобилям действительно нечасто встречается. А велосипедистов можно было не и упоминать - практически у всех дворняг (а также сторожевых) к ним необъяснимая патологическая агрессия :((( Сам езжу на велике и это больше всего достает, хочетя уже возить с собой ружье и отстреливать этих тварей. И ведь стоит остановиться - мгновенно теряют интерес. Только продолжаешь движение - снова начинают погоню. Разворачиваешься и начинаешь гнаться за ними в попытке задавить - пулей удирают.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]