ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Boris  26.06.2008 16:00

Не начал бы эту тему, если не встретил вчера одного знакомого, весьма состоятельного мужчину и "под впечатлением" от форума не завёл разговор на автомобильную тему. В общем год назад дочка его поступила в институт и через некоторое время потребовала от папы крутую тачку. Поездив на ней полгода, покрасовавшись перед друзьями сокурсниками, бросила. На вопрос отца "а нафига покупали то, если не ездишь", выдала занимательную информацию:

С парнем без машины знакомиться не хочу, явный признак того, что он лох, неудачник и из бедной семьи (ну это уже старо как мир, интереснее будет дальше). А парни с машинами считают всех безлошадных девок потаскухами, липнущими к ним исключительно ради машины. Дружат с такими охотно, прокатил, трахнул прямо в машине, но серьёзных чувств и быть не может! Уважающая себя порядочная девушка должна обязательно иметь автомобиль.

В общем у героини этого повествования всё хорошо сложилось. Познакомилась с автомобилем, чувства серьёзные, теперь ЕГО автомобиль куда она хочет возит, а институт вааще рядом с домом, на лекции пешком куда проще. Так что ЕЁ автомобиль больше не нужен, он свою миссию на данном этапе жизни выполнил.

P.S. Всё, кончился период несправедливости, когда безлошадный парень комплексовал перед каждой девкой. Теперь безлошадные девки комплексуют перед парнями. В общем равенство полов восторжествовало! :-)

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Впередсмотрящий  26.06.2008 17:32

У меня как то немножко несколько с другой стороны выводы. Вроде как комплексов перед безлошадностью в смысле любви не очень заметно, в смысле замужества наверное может быть.
Вот сегодня только видел как встречает аспирантку там одну женатый парень (очень небогатый без машины и т.д.), ну целуются там, обнимаются, она его успокаивает , так как она выходит замуж : "мой милый не волнуйся, у меня жених по три четверти года работает в Мирном, человек он хороший и денег куча, но так как его три четверти года нет, то как бы и расстраиваться не из-за чего".
Раньше помню случай с другом, которому замужняя подружка купила мотоцикл. Ему родители покупать отказывались, ну так она купила. Помню у меня проконсультировалась, какой самый безопасный, чтоб с ним чего не случилось, ну я человек честный :) сказал ей Минск. Она его и купила ему. Он меня ругал потом, что же ты дескать ей Яву купить не сказал. Я говорю, я её обманывать не могу, она слишком тебя любит. А тоже муж с Волгой, с дачей и с рогами заодно :)))))

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Boris  26.06.2008 17:46

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот сегодня только видел как встречает аспирантку
> там одну ЖЕНАТЫЙ парень

Женатый, замужняя - это уже слова совсем другой песни. Выйдя замуж за автомобиль, девушка понимает, что возможно была не права и влюбляется в нищего учителя, который вместо груды красивого железа смог предложить груду человеческих эмоций и искренности.

Я про молодёжную среду, про так сказать сегодняшние стандарты первоначального выбора.

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Впередсмотрящий  26.06.2008 18:16

Boris писал(а):
----------------------------------------------------
> Я про молодёжную среду, про так сказать
> сегодняшние стандарты первоначального выбора.

Да я и их тоже имею в виду. Они ведь перед глазами у меня. Сколько таких знаю, которые разрываются между "перспективным" и "люблю" и чаще совмещают их обоих.
А про автомобиль, да , стал, отчасти для некоторых, но не всех конечно. Но мне кажется это больше оттого, что "народ дорвался". Потом уйдёт это конечно, неприятно то, что нам то жить сейчас. Вот неприятность в чём.

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Впередсмотрящий  26.06.2008 18:25

Кстати вот ещё интересно, а почему очень многие (по моим то наблюдениям практически все) богатые, машинники все с "рогами" :))) Вот как бы здесь подвести идеологическую базу :))))

Какую еще базу? А "безмашинники" что, по большей части "безрогие"? :) Это вообще настолько все условно, что и нет смысла обсуждать. (-)
Виталий  26.06.2008 19:11

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати вот ещё интересно, а почему очень многие
> (по моим то наблюдениям практически все) богатые,
> машинники все с "рогами" :))) Вот как бы здесь
> подвести идеологическую базу :))))

В советское время знакомиться с парнем, у которого была своя машина, считалось круто, а сейчас - откровенно пОшло! (-)
Дмитрий 89  26.06.2008 19:46

0

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Илья  26.06.2008 21:05

Да, интересный конечный и неожиданный поворот "стереотипа", хотя все к этому идет))) Идиотская транспортная политика властей, делающих общественный транспорт не привлекательным и не приятным для передвижения, наглая и бесспардонная реклама автосалонов, создание культа автомобиля и приводит к таким последствиям...

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
kneiphof  26.06.2008 22:05

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Boris писал(а):
> --------------------------------------------------
> --
> > Я про молодёжную среду, про так сказать
> > сегодняшние стандарты первоначального выбора.
>
> Да я и их тоже имею в виду. Они ведь перед глазами
> у меня. Сколько таких знаю, которые разрываются
> между "перспективным" и "люблю" и чаще совмещают
> их обоих.


У меня на языке вертится характеристика для обозначения такого "совмещения", но писать её не буду - вдруг эту тему дети будут читать :)

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Впередсмотрящий  26.06.2008 22:40

kneiphof писал(а):
---------------------------------------------------
> У меня на языке вертится характеристика для
> обозначения такого "совмещения", но писать её не
> буду - вдруг эту тему дети будут читать :)
А я честно говоря как то и не осуждаю уже. Вот писал здесь, вешается сегодня девушка на парня, а он женат и жену любит тоже и её любит, а она его любит, а жениха не столько и любит, сколько "подходит" он ей. Ну приучили их сейчас к деньгам, к стремлению к материальному, не их это вина в принципе. Я не навязываю разумеется никому свою точку зрения, да у меня и самого нет чёткого и одназначного на сей счёт мнения...

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Toman  27.06.2008 02:52

kneiphof писал(а):
-------------------------------------------------------

> У меня на языке вертится характеристика для
> обозначения такого "совмещения", но писать её не
> буду - вдруг эту тему дети будут читать :)

Ну а даже если на время забыть про автомобили, деньги, профессии - так что, разве женщина, которая любит одновременно нескольких мужчин, заслуживает какого-то осуждения? Имхо, как раз наоборот, и это очень плохо, что в общественном мнении поддерживается стереотип, что это почему-то будто бы неправильно и аморально. Всякие там понятия про рога, жуткие обиды на эту тему, мордобой и прочая фигня.
Так же, как и то, что мужчина тоже может любить нескольких женщин, и это не должно быть причиной каких-то опять же жутких обид и разрывов отношений между взаимно любимыми людьми.
Только при этом должно всегда выполняться единственное ограничение: каждый в общем случае имеет право заниматься сексом только с одним постоянным партнёром. Исключение может быть сделано только в особых случаях, и только при выполнении дополнительных особых условий.

Про любовь
kneiphof  27.06.2008 04:32

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> kneiphof писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > У меня на языке вертится характеристика для
> > обозначения такого "совмещения", но писать её
> не
> > буду - вдруг эту тему дети будут читать :)
>
> Ну а даже если на время забыть про автомобили,
> деньги, профессии - так что, разве женщина,
> которая любит одновременно нескольких мужчин,
> заслуживает какого-то осуждения? Имхо, как раз
> наоборот, и это очень плохо, что в общественном
> мнении поддерживается стереотип, что это почему-то
> будто бы неправильно и аморально. Всякие там
> понятия про рога, жуткие обиды на эту тему,
> мордобой и прочая фигня.

Это, конечно, моё личное мнение (продиктованое, однако, неким жизненым опытом), но я не считаю такие отношения хорошими. Любовь (между представителями разных полов) - это всё-таки такое чувство, которое стремится сконцентрироваться на одном объекте. Так что третий должен будет уйти. Может и не всегда, но часто. Хорошо, если третий не будет особо расстраиваться по этому поводу.

К тому же не все смогут нормально относиться к тому, что объект любви любит кого-то другого. И совсем не из-за общественного мнения.

Впрочем, выше описана несколько иная ситуация. У девушки отношения с двумя мужчинами не потому что она любит обоих, а потому что один - для денег, а другой - для души.

P.S. Всё вышенаписаное - это чисто моё личное мнение, и они имеет отношение только к моим личным отношениям. Свои взгляды и оценки я никому не навязываю, и в чужие отношения никогда не влезаю (более того: чужая личная жизнь мне не интересна в принципе). Ну а иметь своё мнение по любому вопросу - моё право :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.06.08 04:37 пользователем kneiphof.

Вот когда будет у нас 500 авто на 1000 душ населения, тогда и закончится эта статусность автомобилля
SerG  27.06.2008 07:15

И будем мы к нему относться, как к мобильнику.

Re: Вот когда будет у нас 500 авто на 1000 душ населения, тогда и закончится эта статусность автомобилля
Впередсмотрящий  27.06.2008 08:12

SerG писал(а):
-------------------------------------------------------
> И будем мы к нему относться, как к мобильнику.
Ничего подобного. Во первых разница в классе и качестве авто будут поддерживать "статусность". Во-вторых машина слишком мешает другим и всегда на виду (это всё ж не мобильник). А в-третьих мы здесь как бы о том, почему жёны и девушки "богатых" от них скажем так погуливают :))))

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Иван Садовский  27.06.2008 09:06

> Ну а даже если на время забыть про автомобили,
> деньги, профессии - так что, разве женщина,
> которая любит одновременно нескольких мужчин,
> заслуживает какого-то осуждения?

> Так же, как и то, что мужчина тоже может любить
> нескольких женщин, и это не должно быть причиной
> каких-то опять же жутких обид и разрывов отношений
> между взаимно любимыми людьми.

> Только при этом должно всегда выполняться
> единственное ограничение: каждый в общем случае
> имеет право заниматься сексом только с одним
> постоянным партнёром.

Только вот такие чисто платонические отношения - явление слишком редкое. Или секс в отношениях все-таки появится, или это будет просто хорошая крепкая дружба безо всяких мыслей о том, что это может быть любовью, или отношения пойдут вразнос из-за того, что один партнер будет хотеть секса, а второй - не будет.

Поэтому такую ситуацию всерьез можно даже не рассматривать, потому что она все равно сведется к одному из трех частных случаев...

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
L., Andrew  27.06.2008 11:03

Тогда скоро жениться будут только те молодые люди, которые уже имеют автомобиль. Оба. :)
Почему? Поясню. Девушки не будут выходить замуж за "пешеходов", поскольку "настоящий мужчина должен иметь автомобиль". Однако и парни будут с предубеждением относиться к "безлошадным" девахам, поскольку есть подозрение - она выходит замуж не за него самого, а за автомобиль.
Точно так же, например, и с квартирой. Итог - рождаемость стремится к нулю.

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Юрий Аралов  27.06.2008 12:53

Никогда не понимал подобных вещей. Мне почему-то всегда казалось при знакомстве для серьёзных отношений в первую очередь надо смотреть не на наличие тачки и её крутизну, равно как и не на размер счета в банке, количество квартир и т.д., а на совсем другие вещи, к благосостоянию партнёра имеющие весьма отдалённое отношение. Если же для человека главное в партнёре это наличие тачки, то на мой взгляд не о каких сколько-либо серьёзных отношениях с таким человеком речи вообще идти не может.

Re: Личный автомобиль в России, как признак целомудрия
Boris  27.06.2008 13:18

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати вот ещё интересно, а почему очень многие
> (по моим то наблюдениям практически все) богатые,
> машинники все с "рогами" :))) Вот как бы здесь
> подвести идеологическую базу :))))

Ну, очевидно, вначале девушка выходит замуж за машину, затем начинает искать человека. И, как правило находит, даже среди безлошадных. Машина то уже есть, теперь хочется романтики.

Есть и другая статистика. Женщина с крутой тачкой (я про тех, кто сама заработала, а не в подарок получила) как правило несчастна в личной жизни. Ибо скорее всего это деловая громобой баба (в российской реальности с другим характером денег не сколотить), в которой женственности откровенно маловато. Нормальные мужики от таких стараются держаться подальше, а с альфонсом какое может быть семейное счастье?

Re: Вот когда будет у нас 500 авто на 1000 душ населения, тогда и закончится эта статусность автомобилля
Boris  27.06.2008 14:02

SerG писал(а):
-------------------------------------------------------
> И будем мы к нему относться, как к мобильнику.

По поводу мобильников меня тоже гложат смутные сомнения. Кичение мобилой в России никуда не делось, оно лишь резко помолодело, переместившись в школьные классы. Среди школьников мобила - абсолютный культ. Даже читал как то рекомендации родителям, что школьнику по возможности надо купить дорогую наворочаную мобилу, а ещё лучше коммуникатор. Иначе он будет себя ущербно чувствовать в коллективе. А уж со школьником без мобилы похоже в салочки играть никто не согласится.

Так же в России среди взрослых довольно популярна поговорка-анекдот.
- Какая марка сотового у папы?
- Та, что полгода назад была у сына.

Вот когда будет у нас 500 авто на 1000 душ населения, тогда и закончится эта статусность автомобиля вместе с населением :-)
Олег Измеров  27.06.2008 14:07

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> . Даже читал как то рекомендации
> родителям, что школьнику по возможности надо
> купить дорогую наворочаную мобилу, а ещё лучше
> коммуникатор. Иначе он будет себя ущербно
> чувствовать в коллективе. А уж со школьником без
> мобилы похоже в салочки играть никто не
> согласится.

Вот чем хорошо было в СССР, так это тем, что там подобные вещи называли дебилизмом.
Если дети оценивают друг друга по маркам мобил, то они точно вырастут ущербными, и это мог подтвердить еще Ушинский во времена, когда мобил не было.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]