ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011>>
Страница: 1 из 11
Новое Средневековье
Skyfish  09.10.2007 23:01

Выступая перед Парламентской ассамблеей Совета Европы во вторник в Страсбурге Московкий и всея Руси Алексий II в частности "призвал европейских парламентариев не поощрять гей-парады и другие общественные акции, пропагандирующие гомосексуализм. По словам патриарха, это болезнь, как клептомания. "Почему же клептоманию никто не афиширует, а гей-парады рекламируют гомосексуализм и навязывают его людям, которые очень далеки от этого", - отметил Алексий II."

ИМХО, это - самое натуральное Средневековье и экстремизм. Думаю, Алексий II и сам прекрасно понимает разнице между клептоманией и гомосексуализмом: первое представляет собой социально опасное заболевание психики, второе - является вариантом нормы. Хотелось бы узнать, каким образом можно "пропагандировать гомосексуализм", который, по многим научным данным, закладывается генетически. Понимаю, что кто-то скажет - гомосексуализм противоестественен, т.к. бесплоден, а Библии записано: плодитесь и размножайтесь. Но высшии иерархи Православной церкви принадлежат к черному духовенству, которое не вступает в браки и точно также бесплодно. Так что разница между обличающими и обличаемыми не столь велика. Ну только что гомосексуалисты живут полноценной жизнью согласно своим чувствам, а православные ортодоксы добровольно придерживаются (?) ассексуальности.

Буду рад услышать любые мнения!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.10.07 23:03 пользователем Skyfish.

Re: Новое Средневековье
Alexejd  09.10.2007 23:37

Я считаю так: Явление это (гомосексуализм) естественное и было всегда и будет, пока есть человечество. И никого не касается, кто там что и с кем делает в своей спальной, нечего государству (или вообще кому-нибудь) туда нос совать (если это между взрослыми людьми и по обоюдной воле).

Но с другой стороны я считаю, что это должно оставаться в привате и парады и прочее выпяливание нескромно и ни к чему. Так же я, впрочем, и против выпяливания гетеросексуальной любви в общественных местах.

Re: Новое Средневековье
Зигфрид  10.10.2007 00:01

Общество больно насквозь.
Уже 3000 лет всем известно, что если о чем-то громко говорить, то это приобретает популярность. А популярность - понятие модульное, без знака. Сколько философов на эту тему трудов исписало...
Вот и Алексий II сделал гей-движению неплохую такую рекламу. Теперь о них говорят еще больше! Они популярны! Они так долго этого хотели!
Тьху!

Что до моего отношения к этому всему, считаю, что пока в экс-СССР (по крайней мере в моей родной Украине) не будет решена проблемы быдла, проблеме педерастии грешно называться проблемой. Хотя, может, быдло и более лояльная паства, чем геи. Не знаю...

Re: Новое Средневековье
Alexejd  10.10.2007 00:10

Что Вы вообще под быдлом понимаете?

Меня вообще очень бесит (и очень часто встречаю это здесь на форуме), что у многих такое вот сверху-вниз отношение к людям, которые может не совсем подходят к действующему ныне идеалу Россиянина (или Украинца). Это, простите меня, самая настоящая ГОРДЫНЯ, т.е. первый грех для настоящего православного.

Как видим, и Патриарх ею тоже побаливает. Христос такие речи бы точно не говорил.

Не судите да не судимы будете!

Re: Новое Средневековье

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что до моего отношения к этому всему, считаю, что
> пока в экс-СССР (по крайней мере в моей родной
> Украине) не будет решена проблемы быдла, проблеме
> педерастии грешно называться проблемой.

Боюсь для поп-менеджеров РПЦ проблема быдла выглядит несколько по другому. Для них быдла в стране явно недостаточно, есть над чем работать.

> Хотя, может, быдло и более лояльная паства,

Отож.

Средневековый экстремизЬм! :-)
Krolikov  10.10.2007 01:17

Думаю, Алексий II и сам прекрасно
> понимает разнице между клептоманией и
> гомосексуализмом: первое представляет собой
> социально опасное заболевание психики, второе -
> является вариантом нормы.

Весьма своеобразным "вариантом".

Алексий II совершенно справедливо не делает разницы между этими двумя патологиями.
Обоим им дана чёткая оценка в Библии - как "Не укради", так и "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Левит 18, 22).

Конечно, времена изменились, и смертной казни ни за то, ни за другое уже не подвергают.
Но базовые библейские моральные оценки не меняются, и не должны меняться в угоду "современному миру".

Ибо "суета сует". :-)

И Алексию II, полагаю, это отлично известно.

Re: Средневековый экстремизЬм! :-)
Alexejd  10.10.2007 12:53

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Думаю, Алексий II и сам прекрасно
> > понимает разнице между клептоманией и
> > гомосексуализмом: первое представляет собой
> > социально опасное заболевание психики, второе -
> > является вариантом нормы.
>
> Весьма своеобразным "вариантом".
>
> Алексий II совершенно справедливо не делает
> разницы между этими двумя патологиями.
> Обоим им дана чёткая оценка в Библии - как "Не
> укради", так и "Не ложись с мужчиною, как с
> женщиною: это мерзость" (Левит 18, 22).
>
> Конечно, времена изменились, и смертной казни ни
> за то, ни за другое уже не подвергают.
> Но базовые библейские моральные оценки не
> меняются, и не должны меняться в угоду
> "современному миру".
>
> Ибо "суета сует". :-)
>
> И Алексию II, полагаю, это отлично известно.

Вы забываете, что для православных стары завет догмой не является. Иисус Христос исправил, дополнил старый закон. А в Старом Завете много какой чуши понаписано (например жену брата в жёны брать надо, многожёнство разрешено, в субботу сиди дома и не шагу).

А для нас ориентироваться надо на Новый Завет, где Иисус Христос ни слова против тех, кто слаб и кому от природы особый крест дан, не сказал. И грешников принимал и прощал.

А слова ПРАВОСЛАВНОГО патриарха на эту тему должны быть примерно таковы:

"Молюсь за тех, кому дан тяжкий крест, не быть в состоянии создать семью и иметь чувства, как имеет большинство. Да простит Господь бог им грехи, совершённые по слабости плотской, укрепит их и укажет им путь к спасению по силам. И даст мне, грешному служителю своему, быть им верным наставником и оплотом в тяжбе с грехом."

Re: Средневековый экстремизЬм! :-)
Krolikov  10.10.2007 13:23

Alexejd писал(а):
-------------------------------------------------------

> А для нас ориентироваться надо на Новый Завет,

Нигде в Новом Завете нет исправления этих ветхозаветных заповедей:
- Отныне: "Убий"! "Укради!""Трахайся в задницу!" - будь они даже трижды "глупостями". :-)

> А слова ПРАВОСЛАВНОГО патриарха на эту тему должны
> быть примерно таковы:

Какими должны быть слова ПРАВОСЛАВНОГО патриарха - решать православному патриарху, а не приверженцам "новых веяний".

Не случайно ЛЮБОЙ христианский священнослужитель (неважно, католический, православный или протестиантский) всегда выступает против гомосексуализма.

Ибо это - одна из ОСНОВ.

Re: Средневековый экстремизЬм! :-)
Антон Чиграй  10.10.2007 13:57

> И грешников принимал и прощал.

> "Молюсь за тех, кому дан тяжкий крест, не быть в
> состоянии создать семью и иметь чувства, как имеет
> большинство. Да простит Господь бог им грехи,
> совершённые по слабости плотской, укрепит их и
> укажет им путь к спасению по силам. И даст мне,
> грешному служителю своему, быть им верным
> наставником и оплотом в тяжбе с грехом."

Что-то всё чаще и чаще мне кажется, что т.н. "гуманизм" - это сохранение жизни/прав/etc одного человека здесь и сейчас за счёт уничтожения (физического, морального и какого угодно) N других людей в другое время и в другом месте. То есть с точки зрения биологического вида в целом деятельность, как правило, неоправданная. "Свобода одного джентльмена заканчивается там, где начинается свобода другого".

http://mignews.com/news/Science/world/311206_144503_28201.html?PHPSESSID=22c2e8e70d6036146efc7cb1ca3d54d1

Ученые проводят эксперименты, направленные на изменение сексуальности овец "геев". Критики этих опытов опасаются, что это исследование может положить начало к насильственному изменению гомосексуальных наклонностей у людей.

Метод, который разрабатывают американские ученые, регулирует гормональный баланс в мозге гомосексуальных овец таким образом, что они начинаются спариваться с самками.

Это открывает дорогу к развитию методов лечения, которые могут уменьшить или устранить шанс, что потомство будет иметь гомосексуальные наклонности. Причем процедура крайне проста: препарат можно будет давать беременным женщинам в виде наклейки на кожу.

Исследование вызвало протест у активистов движений в защиту прав гомосексуалистов. Знаменитая теннисистка Мартина Навратилова призвала к прекращению проекта. Она защищает право овец на гомосексуальность. "Как может быть, что в 2006 году ведущий университет настолько ненавидит геев и проводит такие жестокие эксперименты", - заявила она, добавив, что геи и лесбиянки глубоко оскорблены социальным значением опытов.

Re: Средневековый экстремизЬм! :-)
Alexejd  10.10.2007 14:25

Есть 10 заповедей, которые даны Богом Моисею и которые действительно неизменны. Но среди них, как раз про гомосекзуализм ничего нет, т.е. Бог такого запрета не устанавливал. "Не имей другого Бога", "Не создай идола", "Не убий", "Не укради", "Почитай отца и мать", "Не лжесвидетельствуй", "Не прелюбодействуй" /т.е. держи свою сексуальность в узких рамках, это ко всем и "нормальным" тоже"/ эти заповеди непреклонны.

Левит и Второзаконие же - это интерпретации, человеческий закон, который разумеется подлежит изменению и переоценке как ошибочный, что Иисус Христос и сделал в отношении много чего. Он дал нам основные заповеди:

- люби ближнего как самого себя
- всё прощай, тогда и Бог всё простит
- не осуждай никого

И на них мы должны ориентироваться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.07 14:39 пользователем Alexejd.

Re: Средневековый экстремизЬм! :-)
Alexejd  10.10.2007 14:37

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Какими должны быть слова ПРАВОСЛАВНОГО патриарха -
> решать православному патриарху, а не приверженцам
> "новых веяний".

В отличие от Папы Римского праволсвный ПАТРИАРХ не претендует на догму безошибочности своих суждений и поэтому подвластен критике. И догма безошибочности православными как раз и осуждается как ошибочная. К тому же не Вам, иудею, затыкать мне, православному, рот, в вопросах православой теологии.
>
> Не случайно ЛЮБОЙ христианский священнослужитель
> (неважно, католический, православный или
> протестиантский) всегда выступает против
> гомосексуализма.

А вот это неправда. Во всех европейских евангелистических церквях, отношение к гомосексуализму именно такое, как я привёл его выше. И среди растущего числа католического и православного священничества тоже. К тому же "голубых" не отстраняют от причастия, следовательно, смертельным грехом это уже давно не считается ( и никогда не считалось). Католики вон "голубых" в священнечестве даже держат.

>
> Ибо это - одна из ОСНОВ.

Основы - десять старозаветных Заповедей и Заповеди Христа. Всё остальное от человека (а иногда даже заблуждения от дьявола).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.07 14:37 пользователем Alexejd.

Которые 3,14 :-)
Ocherednoy  10.10.2007 14:58

Вообще гомосексуализм может диктоваться не только физическими или психическими, но и культурными факторами. Для многих архаических культур гомосексуальный акт и связанные с ним вещи были символом передачи силы и доблести воина, т.е. обязательным социальным ритуалом (инициацией). В античной Греции отголоски этого крепко укоренились в социальных нормах - казалось бы, уже вполне развитого общества. И только в Риме, несмотря на то, что 3,14 там повсеместно в практике, оно начинает осуждаться обществом. Я к тому, что публичная демонстрация и пропаганда 3,14 может создать такой же "культурный прецедент" - молодежь начнет считать, что это нормально и, более того, модно. Даже рискну предположить, что главным сдерживающим это фактором сейчас служит... господство "в низах" зоновской морали, крайне негативно относящейся к 3,14 (особенно пассивным).

"Право человека заканчивается на праве общества" - но, с другой стороны, и "право общества заканчивается на праве человека". Если не брать юридическую логику, то "от перестановки мест слагаемых"... В результате устанавливается разумный (в идеале) компромисс. Право личной свободы - да, т.е. вдали от общества, в своей квартире - 3,14 без вопросов. Но ОТКРЫТАЯ пропаганда таких явно асоциальных (поскольку биологически бессмысленных из-за непродуктивности) наклонностей в обществе - думаю, уже перебор. Да, может, если в тайных комнатах многие о3,14ся - общественная мораль и поменяется - но сама собой, ТРАНСФОРМАЦИОННО, а без социального столкновения фундаментальных культурных норм.

Re: Которые 3,14 :-)
Alexejd  10.10.2007 15:06

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
Я к тому, что
> публичная демонстрация и пропаганда 3,14 может
> создать такой же "культурный прецедент" - молодежь
> начнет считать, что это нормально и, более того,
> модно.

Не думаю, что кто-то не склонный к этому будет практиковать это, потому-что так "модно".

Re: Которые 3,14 :-)
Alexejd  10.10.2007 15:11

С психологической точйи зрения более интересно, что стоит за ненавистью по отношению к таковым. Я думаю, что в первую очередь страх самому оказаться таковым. Ненависти по отношению к лесбиянкам, например, почти не встречается среди мужщин. А вот появлене на горизонте "голубого" во многих, вероятно, пробуждает какие-то задавленные вглубь собственные эмоции (которые на безобидно-эротическом уровне есть у каждого, но это ещё не значит, что каждый имеет склонность к г-му). И те, кто наиболее сильно подавляет собственные склонности, в результате как раз и становится наиболее ярым ореследователем. Яркий пример: Шиккельгрубер, алиас Гитлер.

Re: Новое Средневековье
Eagle755  10.10.2007 15:24

Skyfish писал(а):
-------------------------------------------------------
> ИМХО, это - самое натуральное Средневековье и
> экстремизм. Думаю, Алексий II и сам прекрасно
> понимает разнице между клептоманией и
> гомосексуализмом: первое представляет собой
> социально опасное заболевание психики, второе -
> является вариантом нормы
Что-о?! Нарушение основного, базового инстинкта, основной функции человеческого организма у вас язык поворачивается назвать нормой?! У меня вот - нет. Клептомания, стремление убивать, гомосексуализм - одинаково асоциальные заболевания, ИМХО, требующие лечения

Re: Новое Средневековье
Alexejd  10.10.2007 15:30

Разница в том, что тот, кто убивает или крадёт нарушает сферу других, тот, кто имеет однополую склонность и практикует её тихо, с "сомышленниками" и за закрытыми дверьми, ничьи права не нарушает. Следовательно, не нарушаются и нормы социального бытия. Чем Вас трогает, что делает Ваш сосед у себя в квартире?

Re: Новое Средневековье
Alexejd  10.10.2007 15:31

И, кроме того, как у Вас язык поворачивается ЭТО называть ОСНОВНОЙ функцией человеческого организма?

Re: Новое Средневековье
svh  10.10.2007 15:32

Ну, вообще-то говоря, репродуктивная функция - одна из основных у любого организма.

Re: Новое Средневековье
Alexejd  10.10.2007 15:46

Одна из основных, да, нo не ОСНОВНАЯ, на которой свет клином сошёлся. .

во-первых, и у "нормальных" тоже сексуальность выполняет продуктивные функции, если вообще, то раз или два в жизни. А в другое время - это чисто в собственное удовольствие. Т.е. если аргуметировать на счёт репродукции, то надо считать грехом и все сношения между мужщиной и женщиной кроме тех одногу-двух случаев, которые совершаются с целью именно репродукции. А то, конечно, это легко, ты - нормальный, получаешь каждый день или по нескольку раз в день удовольствие и так как тебе от рождения нравятся женщины, то ещё можешь считаться безгрешным и бросать камни в тех, кому не повезло так как тебе.

Во, вторых, это у животных всё для репродукции, а у человека всё-таки для спасения души (религиозная версия) либо для развития человечества (гуманистическая). И некоторые "голубые", которые что-нибудь полезное изобрели, сделали, между прочим, для продолжения и сохранения рода человеческого в целом ничуть не меньше, чем гетеросексуал, посадивший в жизнь десяток неталантливых детей.

У человека ПЕРВАЯ из (многих) OСНОВНЫХ функций - мышление. Не надо редуцировать человека на его сексуальность.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 10.10.07 16:49 пользователем Alexejd.

Re: Новое Средневековье
svh  10.10.2007 17:22

Alexejd писал(а):
> если
> аргуметировать на счёт репродукции, то надо
> считать грехом и все сношения между мужщиной и
> женщиной кроме тех одногу-двух случаев, которые
> совершаются с целью именно репродукции.

Собственно говоря, церковь так и считает. Отсюда ее отрицательное отношение к контрацептивам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.07 17:23 пользователем svh.

Страницы:  1 234567891011>>
Страница: 1 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]