ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
Одним исламским режимом стало БОЛЬШЕ (+)
alex  14.04.2004 18:44

Режим Хуссейна был все-таки светским, политическо-исламские поползновения тех же шиитов успешно сдерживал.
С устранением его авторитет и реальную власть приобрели шиитские лидеры. Если сейчас шииты с суннитами еще худо-бедно договариваются (на почве общего антиамериканизма), то как там пойдут дела дальше - никому не известно. Вполне возможны межрелигиозные разборки и последующее установление шиитского режима.

А "источники финансирования террора" [некоторые] находятся/ились в Лондоне, это всем известно. По крайней мере, точно не в Ираке - никаких свидетельств поддержки Хуссейном чеченских сепаратистов никто даже придумывать не стал за очевидной невероятностью.


Истерика началась (-)
alex  14.04.2004 18:44

0

Re: "Ну, Вы, блин, даете!" (Михалыч, "Особенности...")
Vadims Falkovs  14.04.2004 19:02

Михалыч писал(а):

> >Отлично! Перво-наперво, разрешить въезд в закрытый
> Североморск!>
>
> Кому? Латвийским фашистам? Нет уж.

Зачем же, - право для свободного въезда граждан России.

> А Русские не настолько
> глупы, что бы требовать "свободного въезда" в режимный город.

И настолько глупы, чтобы требовать свободный проезд через иностранное государство? Считайте, что Литва - это большой режимный город типа Североморка.

Кстати, русский язык несколько отличается от немецкого, и существительные в нём пишутся с маленькой буквы.

>
>
> >До недавнего времени на машине Вы даже из Москвы во
> Владивосток проехать не могли >
>
>
> Конечно, а перегонщики поголовно пользовались "портативными
> телепортаторами"...

А что тогда Путин открывал самолично? Дорогу, которая и без него уже давно была? Ну, не надо... Ведь выходит, или Михалыч сообщает неправду, или Путин блефовал перед выборами. Кому следует верить больше?

>
>
> >Пункт номер два - никто не мешает Вам въехать в Калининград
> морем, минуя Литву (ну так же морем, как в Южно-Сахалинск,
> поездов Москва - Южно-Сахалинск не существует) или еще проще -
> самолетом.>
>
> Тем самым либо затратив лишнее время, либо переплатив лишние
> деньги...

По поводу денег, это обращайтесь к Вашему работодателю и депутатам по поводу МРОТ. Кстати, полет в Южно-Сахалинск из Москвы на самолете (а ничего другого туда не ходит) стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, нежели в калининград. И я не читал здесь пока возражений против оплаты билетов в самолетах. Хотя и это могло быть предметом переговоров с ЕС. Однако никто почемуто даже на эту тему во время переговоров не заикнулся.

Избави бог нас от друзей:-)))

Вот, блин, парадокс:-))) В данной дискуссии - с точки зрения ее сути, пафоса и расстановки оценок - я согласен - более или менее - с позицией ряда российских участников, и в т.ч. с Михалычем. Но вот ведь как начнет сыпать аргументами, так только все испортит:-))) До недавнего времени сквозной дороги до Владика действительно не было, а был зимник, по которому машины и перегоняли. Летом их либо на свой страх и риск гнали по проселкам (но не очень то это здорово для японок), либо везли на платформах. Теперь вроде как открыли постоянную дорогу, но и то она пока не везде асфальтирована, а так - приличный грейдер:-(((

И другие аргументы... Ну в самом деле, ведь можно доехать в Калиниград без проблем, в т.ч. и на поезде. Есть у меня молодой приятель (все по той же пивной деятельности:-))), между прочим - этнический литовец, но гражданин России. Живет он в Калининграде, а учится в Питере, и каждые пару месяцев мотается туда - сюда к папе-маме. В Литву его не пускают, а так говорит - никаких проблем (еще мне из Калиниграда и пиво литовское да тамошнее привозит:-)))

Re: Ничего себе! (+)
Vadims Falkovs  14.04.2004 19:51

Виталий Шамаров писал(а):

> Vadims Falkovs писал(а):
>
> > А товарища боевика, который
> > подал паспорт в посольство за визой представить сложно, а
> если
> > и можно, то легко попросить российские органы обеспечить ему
> > надежную крышу, стены и питание.
>
> Нет, боевикам именно на Западе обеспечивают крышу, стены и
> питание. И не в тюрьме. Самый одиозный пример - Закаев. Но
> масштабом помельче исчисляются тысячами.

Вопрос в том, как они неприступную границу России умудряются пересечь без излишних формальностей и оказаться на Западе?

...а с врагами мы сами справимся :-))
Сергей Федосов  14.04.2004 19:56

Владимир Венедиктов писал(а):

> Вот, блин, парадокс:-))) В данной дискуссии - с точки зрения ее
> сути, пафоса и расстановки оценок - я согласен - более или
> менее - с позицией ряда российских участников, и в т.ч. с
> Михалычем.

Всё правильно. Его позиция простая - "всё вокруг российское, всё вокруг моё".

> И другие аргументы... Ну в самом деле, ведь можно доехать в
> Калиниград без проблем, в т.ч. и на поезде. Есть у меня молодой
> приятель (все по той же пивной деятельности:-))), между прочим
> - этнический литовец, но гражданин России. Живет он в
> Калининграде, а учится в Питере, и каждые пару месяцев мотается
> туда - сюда к папе-маме. В Литву его не пускают,

"Не пускают"? Что-то тут не то, что-то вы темните.. По данным литовского посольства жители Калининградской области могут свободно посещать Литву (до 30 дней), да и визу он может получить в Консульстве Литвы в Калининграде, причём бесплатно (с лиц литовского происхождения консульские сборы не взимаются).

Re: Пробовали, конечно!
Vadims Falkovs  14.04.2004 20:12

Сергей Федосов писал(а):

> BCD писал(а):
>
> > А не соватся куда не зовут не пробовали? Может если не
> > поддерживать ВООБЩЕ никого против никого и тихо мирно убрать
> > свои базы с не своей територии и все станет хорошо.
>
> А такое уже было - никого не поддерживали и базы не держали. И
> кончилось это двумя мировыми бойнями.
>
> И развязала их страна на "de"...

Ну, BCD к этому мало отношения имеет. Вообще то Первую мировую развернула страна на "au/hu", предъявив претензии стране на "sr". Это было 28 июля. Страна на "de" влезла в дело лишь 1 августа, объявив войну стране на "ru", но не начав действий. 2 августа страна на "de" по привычке взяла страну на "lu". А там страна на "uk" чего-то не поделила со страной на "jp" и понеслось. Страна на "ru" 17 августа по собственной инициативе влезла в Восточную Пруссию, поддерживая страну на "fr" и одновременно начала военные действия против страны "au/hu". Так что там, в итоге, все хороши... В том числе и страна на "us", которая несколько лет спустя получила много чего, ранее принадлежавшего стране на "jp".

Зато потом столько вяких стран на всякие буквы появилось, что некоторые посетители этого Форума до сих пор в них путаются, хотя поди 84 года прошло.

Спасибо, Вадим!
Сергей Федосов  14.04.2004 20:15

Ваше сообщение так замечательно подняло настроение! :-))))

И чтобы таких "врагов" не было!
Виталий Шамаров  14.04.2004 20:21

Владимир Венедиктов писал(а):

>Есть у меня молодой
> приятель (все по той же пивной деятельности:-))), между прочим
> - этнический литовец, но гражданин России. Живет он в
> Калининграде, а учится в Питере, и каждые пару месяцев мотается
> туда - сюда к папе-маме. В Литву его не пускают

Вопрос не к Владимиру, а к участникам форума из Прибалтики: а почему не пускают?

Re: ...а с врагами мы сами справимся :-))

Сергей Федосов писал(а):

> Владимир Венедиктов писал(а):
>

> > И другие аргументы... Ну в самом деле, ведь можно доехать в
> > Калиниград без проблем, в т.ч. и на поезде. Есть у меня
> молодой
> > приятель (все по той же пивной деятельности:-))), между
> прочим
> > - этнический литовец, но гражданин России. Живет он в
> > Калининграде, а учится в Питере, и каждые пару месяцев
> мотается
> > туда - сюда к папе-маме. В Литву его не пускают,
>
> "Не пускают"? Что-то тут не то, что-то вы темните.. По данным
> литовского посольства жители Калининградской области могут
> свободно посещать Литву (до 30 дней), да и визу он может
> получить в Консульстве Литвы в Калининграде, причём бесплатно
> (с лиц литовского происхождения консульские сборы не
> взимаются).

Во первых, он бедный (врач-ординатор), у него денег на загранпаспорт нет, во вторых - он хоть и литовец (по папе), но уроженец России - так что на общих основаниях, плиз - а что у него там в паспорте записано - никого не интересует. (Между прочим, известно, что Литва в этом отношении поступила куда приличнее двух других республик - по нулевому варианту - гражданство получили все проживавшие на ее территории на момент отделения без каких либо дополнительных требований, генеалогических и расистских изысканий).

Re: Обыкновенный фашизм
Михалыч  14.04.2004 21:02

>Они даже не настолько глупы, чтобы разрешить своим же гражданам (в том числе этническим русским) свободно находиться в собственной же столице.>

Это не ко мне - это к мэру - олигофрену...


>И настолько глупы, чтобы требовать свободный проезд через иностранное государство? >


В том то и дело, что не глупы - существует паспортный контроль перед посадкой в поезд.
Те, кому надо попасть в любую из прибалтийских стран(да и вообще в любую страну) попадут в нее и без "спрыгиваний с поезда"(ну что поделаешь - дикие они - эти "ущемленные чеченцы" - ничего более умного, чем прыжки с паровоза не придумали). В этом то и состоит вся абсурдность ситуации - законопослушные люди не могут добраться на относительно дешевом и комфортном поезде в свою страну, а преступники как проходили границу без проблем - так и проходят...


>До недавнего времени сквозной дороги до Владика действительно не было, а был зимник, по которому машины и перегоняли. Летом их либо на свой страх и риск гнали по проселкам (но не очень то это здорово для японок), >



В том то и дело, Владимир, что мне пытались объяснить, что - "До недавнего времени на машине Вы даже из Москвы во Владивосток проехать не могли" , на что я и возрозил, что ПРОЕХАТЬ МОГЛИ, пусть и с большими усилиями.


>Вопрос в том, как они неприступную границу России умудряются пересечь без излишних формальностей и оказаться на Западе?>


А как кубинцы, мексиканцы и.т.д. оказываются в США, как китайцы оказываются в Европе, как там же оказываются арабы???

Так что "не надо пенять на зеркало"...

Дорога до Владивостока
Стефан  14.04.2004 21:21

Владимир Венедиктов писал(а):

> До недавнего времени сквозной дороги
> до Владика действительно не было, а был зимник, по которому
> машины и перегоняли. Летом их либо на свой страх и риск гнали
> по проселкам (но не очень то это здорово для японок), либо
> везли на платформах.

Кто-то когда-то мне рассказывал, что якобы на самом-то деле дорога там была и есть, но... эээ... не для всех. И не показанная на карте по тем же причинам, по которым не была показана "бетонка" вокруг Москвы. Что-то за этими словами есть, или это абсолютная неправда?

Re: Зеркало
Vadims Falkovs  14.04.2004 21:51

Чего то Вас, уважаемый, на заголовке заклинило.

Михалыч писал(а):

> >Они даже не настолько глупы, чтобы разрешить своим же
> гражданам (в том числе этническим русским) свободно находиться
> в собственной же столице.>
>
> Это не ко мне - это к мэру - олигофрену...

ж-)

Вот хоть наконец пошла та самая терминология, которая давно не употреблялась в адрес властителей душ россейских.

>
>
> >И настолько глупы, чтобы требовать свободный проезд через
> иностранное государство? >
>
>
> В том то и дело, что не глупы - существует паспортный контроль
> перед посадкой в поезд.

Нахрена перед посадкой в поезд? Паспорт - это проездной документ, но не в смысле "на поезд", а в смысле "за границу".

> Те, кому надо попасть в любую из прибалтийских стран(да и
> вообще в любую страну) попадут в нее и без "спрыгиваний с
> поезда"

Если попадет в нее, то из-за чего сыр бор затеивать? Попадете и добро пожаловать, попадайте! Возмущаться то чего.

> В
> этом то и состоит вся абсурдность ситуации - законопослушные
> люди не могут добраться на относительно дешевом и комфортном
> поезде в свою страну,

Почему не могут, - могут. И попадают - поезд ходит и с пассажирами, все кто хочет - приезжают на поезде.

> а преступники как проходили границу без
> проблем - так и проходят...

Дырявая граница, дырявая, хотя кто-то утверждал, что неприступная.

>
>
> >До недавнего времени сквозной дороги до Владика действительно
> не было, а был зимник, по которому машины и перегоняли. Летом
> их либо на свой страх и риск гнали по проселкам (но не очень то
> это здорово для японок), >
>
>
> В том то и дело, Владимир, что мне пытались объяснить, что -
> "До недавнего времени на машине Вы даже из Москвы во
> Владивосток проехать не могли" , на что я и возрозил, что
> ПРОЕХАТЬ МОГЛИ, пусть и с большими усилиями.

В Калининград можно доехать С КУДА МЕНЬШИМИ усилиями.

>
> Так что "не надо пенять на зеркало"...

Зеркало - это передача г-на Сванидзе, к-рый теперь больше напоминает флюгер, так как на 180 градусов изменил декларируемые истины.

А Россия - это ну никак не зеркало Прибалтики.

Re: Обыкновенный фашизм
Михалыч  14.04.2004 22:09

>Нахрена перед посадкой в поезд?>

А чтоб столь любимые вами "ущемленные чеченцы" не превращались потом, по ходу поезда, в столь нелюбимых вами "прыгающих с поездов чеченских террористов"...


>И попадают - поезд ходит и с пассажирами, все кто хочет - приезжают на поезде.>


Предварительно пройдя "гемор" с оформлением "УТД"...


>В Калининград можно доехать С КУДА МЕНЬШИМИ усилиями.>

А вы пробовали??? Проехать по разбитой колее куда проще, чем геморроиться с УТД - это препятствие выносят даже хлипкие "японки"...


>А Россия - это ну никак не зеркало Прибалтики.>

Зато вот прибалтика усиленно пытается стать зеркалом Европы, причем отражает только самые паршивые ее взгляды...


>Что-то за этими словами есть, или это абсолютная неправда?>


На счет того, что "абсолютная" говорить не берусь, но скорее всего неправда - иначе местная "братва" уже давно бы организовала вместе с военными "платный транзит" по этой дороге.

Re: Теорема
Стефан  15.04.2004 02:02

Вячеслав писал(а):

> Чем эти дела не нравятся - здесь и говорят.

Правильно. Но поскольку тем, кто "здесь говорят", не нравятся все "эти дела" практически без исключений, а поверить в то, что НАТО и иже с ними ничем, кроме плохих дел, по жизни не занимаются, я, извините, отказываюсь, - то остается ровно один вывод: говорящие господа вбили себе в голову вышеупомянутую аксиому, и говорят, исходя из нее. Другого правдоподобного объяснения я не вижу.

> Если сможете, объясните, что хорошего сделали "международные
> империалисты" /(с) Стефан&Ленин/

Нет, нет.
(С)
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=117361&t=117361#reply_117361
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=104559&t=104490#reply_104559
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=54823&t=54756#reply_54823
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=118121&t=117426#reply_118121
и т.д. и т.п. (дальше просто лень искать).

> для России за годы ее независимого существования.

Уже было сказано, могу только повториться: на каком основании эти самые империалисты должны щас бросить все свои дела и хором начать делать что-то хорошее для России?

> Попробуйте доказать теорему: россияне ("р.") обязаны если не
> любить, то по крайней мере положительно относиться к действиям
> этих "м.и.", или действия "м.и." не влияют на "р." никак.

Доказывать - это, простите, не ко мне, т.к. я не принадлежу к "россиянам" и не чувствую за собой никакого морального права утверждать, что они обязаны делать. Хотят ненавидеть - пусть ненавидят; можно лишь риторически вопросить, кому будет хуже...
Я могу только сказать, почему сам предпочитаю жить и работать на Западе - и соответственно, почему, если бы жил в России, предпочитал бы видеть ее устроенной на западный манер. Однако вряд ли это так уж интересно.

Литва виновата.
Сергей Федосов  15.04.2004 02:30

Владимир Венедиктов писал(а):

> Сергей Федосов писал(а):
>
> > Владимир Венедиктов писал(а):
> >
>
> > > И другие аргументы... Ну в самом деле, ведь можно доехать в
> > > Калиниград без проблем, в т.ч. и на поезде. Есть у меня
> > молодой
> > > приятель (все по той же пивной деятельности:-))), между
> > прочим
> > > - этнический литовец, но гражданин России. Живет он в
> > > Калининграде, а учится в Питере, и каждые пару месяцев
> > мотается
> > > туда - сюда к папе-маме. В Литву его не пускают,
> >
> > "Не пускают"? Что-то тут не то, что-то вы темните.. По данным
> > литовского посольства жители Калининградской области могут
> > свободно посещать Литву (до 30 дней), да и визу он может
> > получить в Консульстве Литвы в Калининграде, причём бесплатно
> > (с лиц литовского происхождения консульские сборы не
> > взимаются).
>
> Во первых, он бедный (врач-ординатор), у него денег на
> загранпаспорт нет,

Понятно. Литва виновата, что в России врач (!!!) настолько беден, что не может заработать на паспорт (или наоборот, паспорта настолько дороги, что не по карману врачам).

Правда, при своей бедности деньги на поездки каждые два месяца в Питер и обратно у него всё же есть.

> хоть и литовец (по папе), но уроженец России - так что на общих
> основаниях, плиз - а что у него там в паспорте записано - никого не
> интересует.

На общих основаниях он может спокойно ездить в Литву как житель Калининградской области независимо от своего происхождения - см. сайт литовского посольства.

Re: Теорема
Вячеслав  15.04.2004 08:39

Стефан писал(а):

> поверить в то, что
> НАТО и иже с ними ничем, кроме плохих дел, по жизни не
> занимаются, я, извините, отказываюсь

"Никому нельзя верить! Мне - можно!" (Мюллер/Броневой, "17 м.в.") :-)
Вот и давайте усомнимся вместе и найдем-таки у них что-то хорошее.
У меня не получилось. А у Вас?

> вывод: говорящие господа вбили себе в голову вышеупомянутую
> аксиому, и говорят, исходя из нее. Другого правдоподобного
> объяснения я не вижу.

А я вижу - говорящие господа не могут найти оправдания существованию и действиям военного блока, созданного для противостояния уже несуществующей стране. Точно так же, как и у Вас, остается только поверить в праведность НАТО или нет.
Вот я пока не верю. Военный союз для поддержания самого себя должен иметь вероятного противника. Старый почил в бозе, но нового обнаружить не удалось, потому перенацеливать ракеты не стали.
Также армия должна проводить боевые учения. В качестве учений побомбили Югославию.
Когда НАТО сумеет переориентироваться (пока что ее "орудия" нацелены и на меня лично), тогда и отношение к ней сменится.
Может быть, я открою военну тайну, но все-таки скажу: России сейчас не до бряцания оружием. Если бы не надо было противостоять направленным на нее ракетам, то с облегчением можно было бы половину своих ракетных комплексов сдать в металлолом. А совсем даже не наоборот - это не Россия сейчас заинтересована в продолжении непрекратившейся "холодной войны", а как раз служащие и поставщики вооружения НАТО.

> Уже было сказано, могу только повториться: на каком основании
> эти самые империалисты должны щас бросить все свои дела и хором
> начать делать что-то хорошее для России?

Ни на каком. Но не будем забывать, что точно также Россия не обязана ублажать кого-то (с этим обратным утверждением как раз и не все согласны - какие-то требования выдвигают).
Не было претензий, что кто-то был обязан что-то сделать, но не сделал.
А раз никто никому ничего не должен, то и оценивать надо не по выполнению обязательств, а просто по делам.
Возьмем для примера Бразилию или Мексику. Они ничего не бросили и не побежали делать что-то хорошее для России. Тем не менее никакого негативного отношения к ним нет.

> Хотят ненавидеть - пусть
> ненавидят;

Взаимно.

> можно лишь риторически вопросить, кому будет хуже...

Всем.

Re: Поиграем

Вячеслав писал:

> Владимир Подкорытов писал(а):
>
> > Я ж Вам предложил вариант - "часть россиян", а лучше всего -
> > говорите от своего имени - т.е., "по моему мнению..."
>
> Абсолютно все, что здесь говорится - говорится от имени того,
> кто пишет. Вы этого не знали?
>

Вячеслав, я уже написал Вам Вашу же фразу, повторю её : "...не вызывают симпатий у россиян". Вы согласны, что это Ваша фраза?
Если бы Вы написали :"...не вызывает симпатий у ЧАСТИ россиян", не было бы вопросов к Вам. А так, извините, у Вас - не вызывает, а мне - всё равно, но мы оба - россияне. Надеюсь, Вы видите разницу между словом "россияне" и "часть россиян". Согласны, что это разные по смыслу фразы? В конце концов, Вы же предолжили поиграть в слова. Так что - играем.

> > Вообще-то, тема, на которую мы здесь дискутируем, называется
> > "Обыкновенный фашизм" (если мне память не изменяет), открыл
> её
> > Миша.
> > Поэтому, тему я не забыл, а Вы, похоже, забыли.
>
> Вообще-то тема с таким количеством сообщений, как обычно, давно
> уже разделилась на разные, а исходное сообщение Миши уже давно
> проехали.
> Вы не заметили?
> И если уж вспоминаете первоначальное сообщение, то почему с ним
> ассоциируете меня, а не себя? Давайте и я поспорю с Вами, ведь
> если Вы пишете здесь, значит одобряете позицию Миши (Ваша
> логика) :-)
> Если можете мне что-то возразить по содержанию моих сообщений,
> то я с Вами поспорю (или соглашусь, если был не прав). А
> оправдываться по форме моих сообщений или по содержанию чужих
> я, пожалуй, не буду. Ветка и так выросла неимоверно.

Вернёмся к Вашей теореме. Я никак не отношусь к "м.и.", скажу больше, не считаю "м.и." врагом для России. Как уже писал выше, меня гораздо больше заботят наши южные и восточные соседи. Кстати, на юге война уже давно идёт, а на Западе (тьфу-тьфу) даже намёков на вооружённый конфликт не видно.

"Неприступность"...
Виталий Шамаров  15.04.2004 09:59

Vadims Falkovs писал(а):

> > Нет, боевикам именно на Западе обеспечивают крышу, стены и
> > питание. И не в тюрьме. Самый одиозный пример - Закаев. Но
> > масштабом помельче исчисляются тысячами.
>
> Вопрос в том, как они неприступную границу России умудряются
> пересечь без излишних формальностей и оказаться на Западе?

Какая она "неприступная"! Дырок навалом. На Украину, к примеру, проезжал по удостоверению с надписью "МПС". Причём сошло как для российских, так и для украинских пограничников.

Это вряд-ли. А на каких картах не показана бетонка вокруг Москвы? И какая из них - первая или вторая? (-)
Дмитрий Пашкевич  15.04.2004 10:52

0

Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]