ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Обыкновенный фашизм
Misha  11.04.2004 11:54

New York Post, April 10, 2004, статья Боба Лонсберри "Fight like America".

http://www.nypost.com/postopinion/opedcolumnists/18538.htm

" It is better for a B-52 to flatten an Iraqi neighborhood than it is for one United States Marine to die."
Будет лучше, если Б-52 уничтожит Иракский жилой район, чем если погибнет один морской пехотинец армии США.

У меня нет комментариев кроме сабжа.

Re: Обыкновенный фашизм
Кроликов  11.04.2004 12:45

Misha писал(а):

> У меня нет комментариев кроме сабжа.

Миша, такое ощущение, что главная проблема в Вашей жизни - это война американцев в Ираке.
Вы уже десяток тем по этому поводу окрыли...

Оно Вам не по барабану? :-))

Не по барабану. Но десяток тем я всё же не открывал :) (-)
Misha  11.04.2004 13:14

-

Re: Не по барабану.
Кроликов  11.04.2004 13:39

Ну, ежели не по барабану...

А в советское время Вас тоже беспокоили голодающие негры Англолы, песни Пабло Неруды и несвобода Анджелы Дэвис? :-))

Если чисто из прагматичных соображений: одним исламским режимом в мире стало меньше => одним из источников финансирования террора меньше => на одну собранную бомбу меньше => одним взрывом в Москве меньше...

А это, все же, немного к Вам ближе, чем какие-то там жилые кварталы в Ираке и Б-52 над ними - даже если Вы живете не в Москве, а в Киеве, где пока еще этих взрывов не было...

Разумный эгоизм
Вячеслав  11.04.2004 15:02

Кроликов писал(а):

> Если чисто из прагматичных соображений: одним исламским режимом
> в мире стало меньше => одним из источников финансирования
> террора меньше => на одну собранную бомбу меньше => одним
> взрывом в Москве меньше...

Вообще-то утверждение о том, что одним исламским режимом стало меньше, пока преждевременно. Чем закончится это кино - пока неизвестно, потому и подобные логические цепочки выстраивать рановато.
Если же из чисто прагматических соображений, то для России хорошо, что пауки попали в одну банку. Пока они грызут друг друга, некому плакать о свободолюбивых российских детях гор и их спонсоры заняты другими проблемами. Можно без улюлюканий и ударов в спину наконец-то наводить порядок в своей стране.
Чем больше они друг друга замочат, и чем это будет длиться дольше, тем лучше для России (как там у Высоцкого?).
Но мне почему-то не радостно... Это как пожар у зловредного соседа - может и на тебя перекинуться.

Вы хотели сказать - одним (двумя, тремя) И.Р. - БОЛЬШЕ ?

И парой миллионов боевиков больше.

Был диктатор, злой, усатый, весь такой нехороший, но одного греха у него не было - он не был ИСЛАМСКИМ режимом. И муллами у него командовали чекисты, а не наоборот. Таперича, как Фаллуджу утихомирят (читай - сомалийский вариант), в Ираке установят марионеточный карзае-бабрако-кармале-подобный режим. Рано или поздно он будет сменен ультра-исламским режимом. Так будет. Ну не демократией же! А скорее - в случае расчленения Ирака на три куска - ТРЕМЯ ультра-исламскими режимами.

Это было, было... Неужели опыт ничему не учит? Одна надежда на турков и иранцев - что будут жестко мониторить братьев-шиитов и "братьев"-курдов. А тем временем, с открытием границ и снятием эмбарго, куда денутся миллионы безработных но весьма активных иракцев, которых в Штаты не пущают? Правильно, Сирия-Ливан-Вестбэнк ... Оно Вам надо?

Ну да, при нацистах тоже думали, чего нам там, Польша да Чехия, да вот не угомонились наци Польшей и Чехией.
BCD  11.04.2004 20:44

ЗЫ: Чего-чего а исламского режима при Хусейне небыло!

Re: Вы хотели сказать - одним (двумя, тремя) И.Р. - БОЛЬШЕ ?
Кроликов  12.04.2004 02:08

Николай Онуфриев писал(а):

> И парой миллионов боевиков больше.
>
> Был диктатор, злой, усатый, весь такой нехороший, но одного
> греха у него не было - он не был ИСЛАМСКИМ режимом.

Да хоть еще десять миллионов боевиков - они сами по себе опасности не представляют, одной пламенной мотивациии отправиться в рай к 72 девственницам недостаточно...

Для успешного террора нужна прежде всего ИНФРАСТРУКТУРА, а для ее создения и поддержания необходимо постоянное и многомиллионное финансирование.

Какой там был режим у Саддама - дело десятое.
Но он был одним из режимов, подпитывавших эту инфраструктуру.

Теперь его нет, а что есть вместо него - не столь важно.
Главное, что это нечто, не обладающее финансами и влиянием из-за полной разрухи и междоусобицы.

Мечтательно-патриотическое
Лев  12.04.2004 06:50

А вот я - был бы рад, если бы МОЯ страна была готова разбомбить что и сколько угодно, но - защитить МОЮ жизнь...
А уж я и мои друзья присоединялись к просьбам мировой общественности проявлять какой-нибудь гуманизм.

Если из чисто прагматичных соображений... (+)
Виталий Шамаров  12.04.2004 09:22

Кроликов писал(а):

> Ну, ежели не по барабану...
>
> А в советское время Вас тоже беспокоили голодающие негры
> Англолы, песни Пабло Неруды и несвобода Анджелы Дэвис? :-))

Меня сейчас беспокоит, когда Путин жмёт руку Хавьеру Солане - военному преступнику

> Если чисто из прагматичных соображений: одним исламским режимом
> в мире стало меньше => одним из источников финансирования
> террора меньше => на одну собранную бомбу меньше => одним
> взрывом в Москве меньше...

Несколькими странами НАТО стало больше. То есть количество врагов России увеличилось.

> А это, все же, немного к Вам ближе, чем какие-то там жилые
> кварталы в Ираке и Б-52 над ними - даже если Вы живете не в
> Москве, а в Киеве, где пока еще этих взрывов не было...

Я уже боюсь Прибалтику. А это совсем рядом...

Солидарен с Виталием Шамаровым. Когда-то надо было это сказать открыто...
Илья Баскаков  12.04.2004 09:46

Но ещё омерзительнее было видеть, как в феврале 2001 года вышеупомянутого военного преступника принимали в... Югославии! И ему пожимал руку (вместо того, чтобы застегнуть на ней браслет наручников)... президент страны Воислав Коштуница. Т.е. все мы скурвились.

Re: вы случайно не прокурором работаете?
Борис Муравьев  12.04.2004 10:22

всем ярлыки навешиваете? Не было суда - нет приговора - незачем обзываться. У нас за последние 100 лет самих таких подобных хватает.

Но нльзя же отрицать, что Гаагский трибунал придерживается "двойных стандартов"?
Виталий Шамаров  12.04.2004 10:27

Борис Муравьев писал(а):

> всем ярлыки навешиваете? Не было суда - нет приговора - незачем
> обзываться.

Увы, суда и не будет... Хотя Солану нужно посадить в соседнюю камеру с Милошевичем.

А я нет
Misha  12.04.2004 11:02

Я НЕ считаю, что моя жизнь стоит жизней сотни "варваров", которые даже не нападали на мою страну.
Впрочем, каждому - своё. Можно думать и иначе, но это уже - фашизм, чем его ни прикрывай.

Re: есть такое дело... (-)
Борис Муравьев  12.04.2004 11:17

0

Re: Слон испугался мыши
Vadims Falkovs  12.04.2004 12:39

Виталий Шамаров писал(а):

> Несколькими странами НАТО стало больше. То есть количество
> врагов России увеличилось.

Почему минобороны России Вам противоречит, там наперебой заявляют, что НАТО, если и не закодычный друг, то соратник и сподвижник.

> Я уже боюсь Прибалтику. А это совсем рядом...

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Норвегии Вы не боитесь, а Прибалтику с пехотой и минным тральщиком боитесь?

Кстати, ни один прибалт ни в одном метро не устраивал взрывов, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые это метро совсем недавно взорвали, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые захватили дом культуры со зрителями, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые в Дагестане расстреляли армейский дозор, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые брали больницу в Буденовске, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые взорвали электричку под Кисловодском, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые взорвали два дома в Москве, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые взорвали госпиталь в Чечне. Мне продолжить?.. Мне кажется, Виталий, Вы не совсем тех боитесь...

Но НАТО уже показала себя преступной организацией!
Виталий Шамаров  12.04.2004 12:52

Vadims Falkovs писал(а):

> Виталий Шамаров писал(а):
>
> > Несколькими странами НАТО стало больше. То есть количество
> > врагов России увеличилось.
>
> Почему минобороны России Вам противоречит, там наперебой
> заявляют, что НАТО, если и не закодычный друг, то соратник и
> сподвижник.

Мне вообще неохота обсуждать нынешнего министра обороны. Всё же личной преданности президенту недостаточно.


> > Я уже боюсь Прибалтику. А это совсем рядом...
>
> Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Норвегии Вы не
> боитесь, а Прибалтику с пехотой и минным тральщиком боитесь?

Норвегию боюсь тоже.

> Кстати, ни один прибалт ни в одном метро не устраивал взрывов,
> в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые это метро совсем недавно
> взорвали, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые захватили дом
> культуры со зрителями, в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые в
> Дагестане расстреляли армейский дозор, в отличие от ГРАЖДАН
> РОССИИ, которые брали больницу в Буденовске, в отличие от
> ГРАЖДАН РОССИИ, которые взорвали электричку под Кисловодском, в
> отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые взорвали два дома в Москве,
> в отличие от ГРАЖДАН РОССИИ, которые взорвали госпиталь в
> Чечне. Мне продолжить?.. Мне кажется, Виталий, Вы не совсем тех
> боитесь...

Я нигде Прибалтику не обвинял в терроризме. А вот то, что с её территории для России исходит совершенно явная военная угорза - факт.

Re: Слон испугался мыши

Vadims Falkovs писал(а):

> Кстати, ни один прибалт ни в одном метро не устраивал взрывов

Лично - скорее всего да, но и г-н Солана на гашетку не жал и бомболюки не открывал. А вот опосредованно - жал. А напоминать про поддержку (разнообразными способами) властями трех славных государств Балтии борцов за свободу маленькой, но гордой Ичкерии - ужеЮ признаться, надоело. И про милых блондинок - снайперш на службе у чеченцев - тоже:-(((( Так что не надо тут!

Re: Слон испугался мыши
Вячеслав  12.04.2004 13:20

Vadims Falkovs писал(а):

> Почему минобороны России Вам противоречит, там наперебой
> заявляют, что НАТО, если и не закодычный друг, то соратник и
> сподвижник.

Если уж разъясняете позицию минобороны РФ, то заканчивайте фразу до конца: "... в борьбе с терроризмом". И то, это пока лишь желание России.
По вопросам расширения НАТО на восток позиции Виталия Шамарова и минобороны РФ совпадают.
Всем ведь понятно, против кого дружат страны НАТО.
Понятно и желание России внедриться в НАТО по известному принципу: "если хочешь завалить какое-нибудь дело - возглавь его". Принятие РФ в НАТО разрушит сам смысл существования этой организации.

Re: БлондЫнкой пахнет
Vadims Falkovs  12.04.2004 13:23

Владимир Венедиктов писал(а):

> И про милых блондинок -
> снайперш на службе у чеченцев - тоже:-(((( Так что не надо тут!

Да КОГДА же, наконец, хоть одну БЛОНДИНКУ из Прибалтике, обнаруженную в Чечне, предъявят публики. Ждем с нетерпением уже несколько лет - ни одной не показали, ни единой. А почему? Потому что нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]