ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Зачем в Москве место для остановок ОТ стали расрашивать красной краской (ковром), а тротуар у остановки зелёным (-)
Аксёнов Дмитрий  29.06.2007 14:53

0

Re: Зачем в Москве место для остановок ОТ стали расрашивать красной краской (ковром), а тротуар у остановки зелёным
Vladislav Prudnikov  29.06.2007 17:13

Во-первых, это не краска, а мастика + импортный ингридиент для сокращения тормозного пути в зоне остановки.

Во-вторых, автонарушители реже на этом красном прямоугольнике паркуются.

По-моему - отмывание денег... (-)
Kardail  29.06.2007 18:45

0

Надеюсь, зимой поскальзываться при посадке/высадке хоть перестанем. (-)
Petoushkoff Ilya  29.06.2007 20:46

Надеюсь, зимой поскальзываться при посадке/высадке хоть перестанем. (-)

Re: Зачем в Москве место для остановок ОТ стали расрашивать красной краской (ковром), а тротуар у остановки зелёным
FanTrans  30.06.2007 19:44

А где кроме Ярославского шоссе такое есть? У нас они больше года уже имеются.
И я еще я так и не понял, действительно ли эти раскрашенные зоны... подогреваются?! Ведь об этом писали в газетах в прошлом году, но внятного ответа я и не получил

Re: Зачем в Москве место для остановок ОТ стали расрашивать красной краской (ковром), а тротуар у остановки зелёным
Vladislav Prudnikov  30.06.2007 20:30

> А где кроме Ярославского шоссе такое есть? У нас
> они больше года уже имеются.

Кутузовский тракт, Ленинский тракт...

> И я еще я так и не понял, действительно ли эти
> раскрашенные зоны... подогреваются?! Ведь об этом
> писали в газетах в прошлом году, но внятного
> ответа я и не получил

Ничего они не подогреваются. Технология такая: прямо на асфальт льётся горячая жидкая мастика красного цвета, чуток остывает, затем на неё насыпают ингридиент и, как обычный асфальт, разравнивают его "граблями". Работы делаются ночью, а к утру оно всё высыхает.

Re: Зачем в Москве место для остановок ОТ стали расрашивать красной краской (ковром), а тротуар у остановки зелёным
Toman  30.06.2007 20:47

> > А где кроме Ярославского шоссе такое есть? У
> нас
> > они больше года уже имеются.
>
> Кутузовский тракт, Ленинский тракт...

На Кутузовском ещё не видел, а на Ленинском - действительно, в течение последних нескольких недель появились. Ибо я там с работы домой когда возвращаюсь, иногда там прохожу.

Re: Зачем в Москве место для остановок ОТ стали расрашивать красной краской (ковром), а тротуар у остановки зелёным
Vladislav Prudnikov  30.06.2007 21:34

> На Кутузовском ещё не видел,

Посмотрите от "Украины" до "Кутузовской" - там есть.

Я лично, весь процесс "делания" этих красных "зон" наблюдаю исключительно днём. Вот пешеходные переходы - да, ночью делали. (-)
Аксёнов Дмитрий  30.06.2007 21:54

0

Re: В репортаже сказали, что эти работы ведутся в ночное время чтобы не нарушать жизнь города (0)
Vladislav Prudnikov  01.07.2007 00:12

Разметку же днём редко наносят...

На пр.Мира красная раскраска перехода уже стерлась с асфальта (-) (-)
Ocherednoy  01.07.2007 23:49

0

Тротуары зелёного цвета за неделю появились на территории ярмарки "Коньково". (-) (-)
Дмитрий 89  02.07.2007 20:24

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]