ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Умер Борис Николаевич Ельцин
Vadims Falkovs  23.04.2007 18:15

Что ни говорите, а фигура была неординарная.

Личность ушла в истрию. Вот и пришло время оценивать деятельность, как положительную, так и отрицательную.

По крайней мере, с ним и Россия, и весь мир пережили весьма большую эпоху преобразований.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.07 18:42 пользователем Vadims Falkovs.

23 апреля 2007 года, скончался первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин
Аксёнов Дмитрий  23.04.2007 18:15

Хоть много всего было хорошего и плохого, тем не менее, с уходом из жизни этого человека, переворачивается ещё одна страница мировой истории...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.04.07 18:17 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Умер Борис Николаевич Ельцин
FanTrans  23.04.2007 18:46

Соболезную.
Ну страница истории перевернулась 31 декабря 1999 г., когда он ушел в отставку. Последние несколько лет он же был просто пенсионером, погоды уже не делал.
Эпоха была специфическая, минусов было очень много, но плюсы тоже были, и это наше прошлое, его нельзя отрицать

Re: Умер Борис Николаевич Ельцин
Дмитрий 89  23.04.2007 18:59

Соболезную всем россиянам.

Чего бы ни говорили плохого о Ельцине, я всё-таки скажу, что он был великой личностью, оставившая свой след в истории. По отношению к Борису Николаевичу придерживаюсь принципа de moribus aut bene aut nihil. (о мёртвых или хорошо или ничего - латинский)

Вечная ему память!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.07 20:06 пользователем Дмитрий 89.

Re: Умер Борис Николаевич Ельцин
Илья  23.04.2007 22:32

Сейчас не буду о всем том плохом, чем характерна его личность и эпоха для нашей страны, поскольку надо все-таки сказать что-то хорошее, скажу что он мне импонировал своей неординарной личностью. Его можно было любить, можно было ненавидеть, но вот "серости", характерной для многих деятелей нынешней России в нем не было...

Чем то ситуация схожа с кончиной Пиночета, по отношению к которому в чилийском обществе не было единодушия. Одни танцевали и плясали, другие искренне горевали и зажигали свечи.
Думаю, что в России, в связи с особенностями нашей культуры и мироощущения, будет мало горюющих и переживающих - но еще меньше будет тех, кто будет танцевать и плясать, как дикари...
Большинство просто промолчит...Либо хорошо, либо.......
Бог ему судья.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.07 22:32 пользователем Илья.

От модератора. За нарушение п.1.1.4 отключаются до 02.05.2007 00:00 от всех форумов: ROOT, Антон Буслов, Илья(Грохотайло) (-)

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.07 01:16 пользователем Андрей Подрубаев.

Re: Умер Борис Николаевич Ельцин
AlMax  24.04.2007 01:22

Пусть земля ему будет пухом...
Ушел из жизни Великий Человек, изменивший историю России и недопустивший кровавой гражданской войны...

Царство ему небесное. Кто бы что ни говорил, а человек он действительно был великий и неординарный (-)
Roman  24.04.2007 01:53

0

Re: Умер Борис Николаевич Ельцин
Аксёнов Дмитрий  24.04.2007 02:31

Может, я буду неправ, но я выскажу своё мнение.
Ельцин был личность очень своеобразной, возможно, сравнимой с Хрущёвым, человеком у которого хватало минусов, но, вмсесте с этим было и много плюсов. В любом случае, спасибо ему за все хорошее и плохое. Вместе с ним ушла в прошлое ещё одна страница мировой истории. Благодаря нему мы пожертвовали великой державой ради нашей свободы!

И все-таки - туда ему и дорога!
Ocherednoy  24.04.2007 12:21

Негатива в его, с позволения сказать, "деятельности" было намного больше, чем плюсов - и бедствия систем ОТ в России связаны именно с проводившейся под его "началом" экономической политикой. А массовую неприязнь к себе, подтверждаемую даже данными "карманного" ФОМ (не говоря уже о Левада-центре), он более чем заслужил.

Несколько подозрителен избыток "позитива" в данной теме вместе с отключением сразу трех пользователей - наводит на мысли, что они высказывали как раз негатив в отношении ельцинской личности. Если это так, то могу сказать лишь одно - дискуссия о свободе слова (т.е. выражения мнения) в Сети на всех крупнейших Интернет-мероприятиях была решена в пользу свободы слова (и эту точку зрения поддержали те же госчиновники), и уподобляться Алкснисам - означает скомпрометировать себя в глазах того самого Интернет-сообщества и добиться оттока пользователей. Если не больше, но это уже разговор из области юриспруденции и ему здесь не место.

Пена
Krolikov  24.04.2007 13:12

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Негатива в его, с позволения сказать,
> "деятельности" было намного больше, чем плюсов

...и т.д, как обычно.

Лучшим доказательством (при всей ее противоречивости) мощнейшего позитива в деятельности этой личности, служит пена, которую гонят всякие комуняки и иже с ними, не скрывая своей радости, по поводу его смерти.

Ельцин - первый в истории руководитель страны, ушедший в отставку сам и добровольно. Других подобных прецедентов я не помню.
Не случайно уже начинается свистопляска по поводу изменения Конституции для назначения ВВП на третий срок.

Надеюсь, это вряд ли прокатит.
И заслуга Ельцина в первую очередь в том, что он сделал ситуацию НЕОБРАТИМОЙ, и при тех или иных неизбежных "откатах", возврат к советской власти уже невозможен.

Семь десятков лет "красные" стояли у руля.
Ныне они вынуждены переквалифицироваться в упра... то есть, в "правозащитников", и ныне жалуются на "противоправность" и т.п., скорбя "по всему хорошему, что было в тех временах" - и в этом тоже заслуга Ельцина.

Светлая ему память!

Re: Умер Борис Николаевич Ельцин
gss  24.04.2007 13:30

Светлая память Борису Николаевичу.

При всех его ошибках (а не ошибается тот, кто ничего не делает), он сумел вывести страну из советских времен, избежав при этом двух очень страшных бед:
1. голода, а пустые полки магазинов конца 80-х говорили о том, что все было очень к этому близко.
2. крови. То, что СССР распался не по югославскому варианту, во многом заслуга именно Бориса Николаевича Ельцина. И то, за что его сейчас многие проклинают ("Берите суверинитета столько, сколько сможете проглотить"), стало именно путем к бескровному распаду СССР и сохранению России как единого государства.

Пусть земля будет Вам пухом, Борис Николаевич...

А, это опять коронная ария товарища Кроликова... Тогда понятно (+)
Ocherednoy  24.04.2007 13:31

Между причим, Николай II формально тоже сам отрекся. С Хрущевым точно не помню, писал ли он "по собственному" или его сняли именно формально. Политический ход в операции "Преемник" вполне стоил досрочного ухода предшественника.

Что же до "необратимости" - как раз при Путине как-то активизировались "Марши несогласных" и прочее.

Признаться, Ваши постоянные посты о "коммуняках", которым пришлось якобы из-за злобного Ельцина "переквалифицироваться в правозащитников", уже несколько утомили - хоть они, надо сказать, весьма забавны. А объяснять истоки и характер правозащитного движения в России, не имеющего никакого отношения к коммунистическому спектру, я уже пытался - но объяснить можно только вменяемому оппоненту, т.е. который готов к восприятию информации. "Троллю" же (т.е. персонажу, задача которого как раз и состоит в выведении собеседников из себя)объяснить нельзя по определению - а дискутировать с ним тем более, как учат сайты по интернет-ликбезу. И я склонен следовать их рекомендациям по мере возможностей :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.07 13:35 пользователем Ocherednoy.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]