ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Борьба с курильщиками (забавная идея)
Boris  22.02.2007 10:45

На днях у нас покрасили стены в подъезде и тут же моментально исчезли все курильщики. Нет, прекратить забычковывать свеженькие стены их заставила отнюдь не совесть, а сама краска. Пары растворителя, на котором замешана краска, при сгорании в сигарете и смешении с дымом судя по всему придали куреву совершенно отвратительный вкус.

Но стены уже высохли и краской почти не пахнет. Скоро опять начнётся. Это навело меня на забавную мысль. Интересно, существует ли вещество, не имеющее ярко выраженого запаха и безвредное для человека и домашних животных, пары которого однако, смешиваясь с сигаретным дымом, вызывали бы у курящего отвращение. Представляете, как было бы здорово! Никаких запрещающих плакатов, никаких скандалов с соседями. Опрыскал помещение из пульверизатора и никаких проблем. Решивший курнуть человек сам уйдёт в другое место.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.07 14:08 пользователем Boris.

А идей по химзащите от взяточников нет? Или хотя бы от автоуродов? :)) (-)
Виталий Шамаров  22.02.2007 12:34

0

Не обижайтесь, любители подымить. Давайте жить дружно. :-)
Boris  22.02.2007 14:02

Сергей Грузов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это же средство вполне подходит и для борьбы с
> некурящими, тунеядцами и прочими
> паразитами.Средство практически
> универсальное.

Я так понял, Вы обиделись. Я не собирался обижать курильщиков, дымите себе на здоровье. Мало ли кому что нравится, у каждого ведь есть свои слабости. Тему неправильно назвал, надо было: "Борьба с курением в неположеных местах". Но согласитесь, проблема избавления от курения в неположеных местах, особенно в России, где все чхали на то, что там на стене написано, остра и актуальна.

Одним из самых эффективных способов борьбы с автомобилями на трамвайных путях какая? Правильно, сделать всё возможное, чтоб по этим самым путям было неудобно, а ещё лучше невозможно ездить. Почему бы не сделать так, чтоб в местах, где запрещено курить, это было неудобно, а ещё лучше невозможно.

Есть
Boris  22.02.2007 14:18

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> А идей по химзащите от взяточников нет?

Давно применяется. Пропитать банкноты светящейся в УФ лучах жидкостью. А потом в присутствии свидетелей посветить на ручки мздоимца специальной лампой, чтоб не отпирался.

И от автоуродов есть. Они на сахар хорошо ловятся, впрочем эта тема уже была в форуме и начинать её заново ни к чему. А то идея с волшебным спреем против курения потонет в массе идей, как испортить жизнь шинокопытному наглецу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.07 14:22 пользователем Boris.

Лучшее средство для борьбы с курением в неположеных местах - это создание мест для курения. А у нас об этом почему-то очень редко думают. (-)
ittoper  22.02.2007 20:16

О



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.07 20:17 пользователем ittoper.

Хорошее, но не лучшее
Boris  23.02.2007 10:08

ittoper писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лучшее средство для борьбы с курением в неположеных местах - это создание
> мест для курения. А у нас об этом почему-то очень редко думают.

Оно было бы лучшим, если бы как я уже упоминал, на людей имели воздействие запрещающие таблички. Создать такое место - полдела. Надо ещё потом туда согнать курильщиков, многие из которых предпочтут не утруждать себя перемещением в пространстве и продолжат смолить в закутках лестничных клеток и т.п.

Закон о запрете распития пива приняли, штрафами угрожают (и штрафуют изредка), питейных заведений, где пить пиво разрешено, достаточно. И что? Сразу перестали пить на улицах, в трамваях, в метро? Сам иногда пью (на улице), потому что до пивнушки топать надо, а лень. Купишь бутылочку и по дороге домой слопаешь, крысота! :-)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.02.07 10:15 пользователем Boris.

Re: Хорошее,
Vadims Falkovs  23.02.2007 12:04

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сам
> иногда пью (на улице), потому что до пивнушки
> топать надо, а лень. Купишь бутылочку и по дороге
> домой слопаешь, крысота! :-)

Вот бы улицу покрасить специальной краской: как хлебнул пиво, - так и блеванул...

Терпеть не могу, когда в общественных местах распивают алкогольные напитки... С выпивохами как бороться?

Re: Лучшее средство для борьбы с курением в неположеных местах - это создание мест для курения. А у нас об этом почему-то очень редко думают.
kneiphof  23.02.2007 14:49

ittoper писал(а):
-------------------------------------------------------



>Re: Лучшее средство для борьбы с курением в неположеных местах - это создание мест >для курения.

В Европе с курением борятся прямо противоположным способом - тотальным запретом на курение во всех общественных местах и ликвидацией мест для курения.

http://en.wikipedia.org/wiki/Smoking_ban
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_smoking_bans

В Европе борятся с курением в принципе. А тут предлагается лишь борьба с курением в неположеных местах. Это разные вещи. Но я был бы рад подобным мерам у нас, хотя и сам курю. (-)
ittoper  24.02.2007 02:57

О

Re: Хорошее,
Boris  24.02.2007 09:01

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот бы улицу покрасить специальной краской: как
> хлебнул пиво, - так и блеванул...

Улицу покрасить сложно, а вот общественные помещения, салоны транспорта и т.д. я бы сам с удовольствием покрасил. Только не изобрели пока сие снадобье. Возможно генная инженерия когда нибудь скажет своё слово. Если к тому моменту человечество само не образумится.

> Терпеть не могу, когда в общественных местах
> распивают алкогольные напитки... С выпивохами как
> бороться?

Лучше всего наверное реально работающими законами и, как говорят правоведы, неотвратимостью наказания. А поскольку в России законы пишут совсем не для того, что бы их исполнять, вот и приходят в голову всякие забавные идеи.

P.S. От пьющего человека ещё можно отврнуться, он вызывает лишь визуальное отвращение. От табачного дыма, сочащегося даже сквозь закрытые двери, отвернуться невозможно. Вдобавок это не просто противно, это вызывает физический дискомфорт и (скатываясь до банальной пропаганды) вынуждает быть пассивным курильщиком, что вроде как опаснее, чем курить самому.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]