ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Проблемы при дозвоне по городскому телефону
FanTrans  08.08.2006 20:58

При дозвоне на конкретный московский номер (начинающийся на 412) происходит такая вещь - после 3-4 обычных гудков вроде как берут трубку, но голоса не слышно. Вероятность того, что абонент со мной не хочет общаться и закрывает трубку ладонью - первое что приходит в голову, тем более что некоторые нехорошие люди так и делают - полностью исключена. Автоответчика у него нет. Кроме того, время от времени его телефон бывает занят (по вечерам, после 22-23 часов). Что это может быть за глюк? Других способов связаться с абонентом и выяснить причину этого у меня нет (к сожалению).

Re: Проблемы при дозвоне по городскому телефону
mkv  08.08.2006 22:14

FanTrans писал(а):

> При дозвоне на конкретный московский номер (начинающийся на
> 412) происходит такая вещь - после 3-4 обычных гудков вроде как
> берут трубку, но голоса не слышно. Вероятность того, что
> абонент со мной не хочет общаться и закрывает трубку ладонью -
> первое что приходит в голову, тем более что некоторые нехорошие
> люди так и делают - полностью исключена. Автоответчика у него
> нет.
Глюкавый АОН? Берет трубку модем?

Кроме того, время от времени его телефон бывает занят (по
> вечерам, после 22-23 часов). Что это может быть за глюк?
В тырнете сидит :-)

> Других способов связаться с абонентом и выяснить причину этого
> у меня нет (к сожалению).
Если есть актуальная телефонная база пробей телефон соседей и попроси посодействовать.

возможно у него проблемы с микрофоном в трубке (-)
OlegSS  09.08.2006 13:03

1

Re: Проблемы при дозвоне по городскому телефону
Boris  09.08.2006 13:15

FanTrans писал(а):

> При дозвоне на конкретный московский номер (начинающийся на 412)

Звонок междугородный или местный? При межгороде вообще масса странностей может быть, когда соединение без каких либо видимых причин и комментариев рвётся. Может банальный перегруз линиии.

Возможна неисправность телефонного аппарата вызываемого. После нескольких сигналов вызова или снятия трубки, аппарат меняет внутреннее сопротивление на нестандартную величину, что вводит аппаратуру АТС в ступор. При этом абоненту возможно кажется, что это Вы первый бросаете трубку, не дождавшись ответа.

При местном звонке никаких актуальных баз не надо, достаточно позвонить в бюро ремонта и попросить проверить номер, по которому Вы звоните. Если линия/аппарат неисправны, Вам скажут.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]