ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
О "фатальном невезении" или снова про китайский товар.
А.Кузнецов  08.07.2006 01:05

Недавно тут тему поднимал о качестве китайских изделий, меня пытались заверить что мне фатально невезет. За то время, пока тема ушла в архив форума случилось следующее (все это китайского производства):

детский надувной бассейн - использовали всего два раза, расползся по швам, вода выливается:)))))))))

насос которым он надувается, тоже перестал накачивать воздух. Мне уже просто смешно:)))))

А вот то, что у цифрового фотоаппарата "Самсунг-А50" который был куплен в центре Самсунга в декабре прошлого года перестал показывать ЖКМ и стали заедать шторки на объективе, это уже не смешно. Старый Пентакс (не китайский) отдал отцу, тот с ним горя не знает. А я теперь воюю с магазином, отказываюсь от ремонта и требую что-бы мне предоставили равноценный, только ни в коем случае не китайского производства или вернули деньги.

После всех этих "сюрпризов", с ужасом за собой замечаешь, что этот Китай просто начинаешь тихо ненавидеть. Интересно, они специально вредят или у них там просто напросто руки не тем концом вставлены.

Теперь днем с огнем ищу сумку-холодильник производства Германии, а НЕТУ. Китайских сколько хочешь, а германских увы.

Эх зря ребята там у вас в России по молдавским винам бульдозер катался, вместо вина надо было собрать неподлежащий ремонту китайский "товар" и высыспать где нибудь под окнами их посльства и прокатиться по нему бульдозером, после чего ввести для их продукции некое подобие "Джексона-Уэника". Но пока дойдет, что хватит им новые небоскребы в райцентрах спонсировать, боюсь уже поздно будет.

надувной бассейн сделан - не из прочной резины a из ВИНИЛА
GK Tramrunner  08.07.2006 01:14

А я еще помню из какой солидной резины делались советские матрацы, лодки, и прочее оборудование. Служили годами!

Интересно, продаются ли еще такие? Сколько стоят? Кто производит. итд.

В Америке ... нет хоть плачь. В Германии ... и в Чехии не было времени по магазаинам ходить. Однако сам видел сайты производителей.

Хоть с хрена собачьего.
Сергей_П  08.07.2006 11:06

Если мозги есть, можно и из винила делать.

GK Tramrunner писал(а):

> А я еще помню из какой солидной резины делались советские
> матрацы, лодки, и прочее оборудование. Служили годами!

Ага, годами, при условии, если надувать раз в год. У нас были еще большие мастера-рационализаторы.

> В Америке ... нет хоть плачь. В Германии ... и в Чехии не было
> времени по магазаинам ходить. Однако сам видел сайты
> производителей.

Не парь мозги, китайский матрас, продающийся в США, не хуже советского: они оба - г. Единственное различие: за то г., продающееся в США не надо выкладывать 1/10 зарплаты рядового советского инженера, а достаточно заплатить 3 доллара максимум.

Сообщение изменено (08-07-06 11:41)

Re: О "фатальном невезении" или снова про китайский товар.
Сергей_П  08.07.2006 11:21

А.Кузнецов писал(а):

> Недавно тут тему поднимал о качестве китайских изделий, меня
> пытались заверить что мне фатально невезет.

Да нет, конечно. Эти все уверения сродни, тому "дайте/заплатите нам деньги, а уж мы на Урюпинском заводе сеялок такой вам трамвай сделаем/продадим". Не ново...

> После всех этих "сюрпризов", с ужасом за собой замечаешь, что
> этот Китай просто начинаешь тихо ненавидеть. Интересно, они
> специально вредят или у них там просто напросто руки не тем
> концом вставлены.

Так Китай себя именно позиционирует как производитель дешевого барахла, хоть как и ни пыжатся сторонники "buy Cathay" доказать обратное.
Ничего дорогого и хорошего одновременно у них еще не получилось. Вот еще китайский айрбас на подходе, но я думаю, что NTSB и DOT запретят (раньше чем мне придется летеь) эти китайские поделки, иначе придется выбирать авиакомпаниии, где их нет.

Re: надувной бассейн сделан - не из прочной резины a из ВИНИЛА
Alex - MTB-82  08.07.2006 12:36

GK Tramrunner писал(а):

> А я еще помню из какой солидной резины делались советские
> матрацы, лодки, и прочее оборудование. Служили годами!
>
> Интересно, продаются ли еще такие?

Матрацы - не знаю, а лодки продаются. Но современные из армированного ПВХ все равно лучше.

А отечественных сумок-холодильников разве нет? (-)
Alex - MTB-82  08.07.2006 12:37

0

Дешевое барахло
Krolikov  08.07.2006 13:33

Сергей_П писал(а):

> Так Китай себя именно позиционирует как производитель дешевого
> барахла, хоть как и ни пыжатся сторонники "buy Cathay" доказать
> обратное.
> Ничего дорогого и хорошего одновременно у них еще не
> получилось.

Так-то оно так, но это тоже вовсе не жёсткая аксиома.

Приведу по памяти давний рассаз одного журналиста.

- Есть у меня друг. Американец. Миллионер. Однажды он купил часы "Ролекс". Швейцарские. За несколько сот долларов. С сертификатом, как положено.
Есть у меня еще один друг. Тоже американец. Но далеко не миллионер.
Однажды он тоже купил часы, которые выглядят точно так же, как и вышеупомянутые. За 10 долларов, где-то в "развале" на Пятой авеню.

Прошло 10 лет. Часы моего первого друга не облезли, не сломались, работают "как часы" - но в этом ничего удивительного нет.

Удивительно другое: дальневосточный ширпотреб моего второго друга ТОЖЕ не облез, ни разу не ломался и столь же исправно ему служит.


Фантастика?
Да нет, реальность. Кое-чему они научились.
В подтверждение могу сказать, что, например китайский телевизор некоей левой фирмы "Tobishi" мне исправно служит уже 12 лет без единого сбоя.

Да, это пока все еще лотерея.
Да, "Ролекс" будет работать много лет с вероятностью, близкой к 100%, а его дешевый аналог - может быть, да, а может быть, нет. Но тенденция здесь однозначная.

И если вероятность того, что товар сломается через несколько дней эксплуатации, составляет, скажем 70%, но стоит этот довар дешевле оригинального в 30 раз - то выгоднее приобрести именно его.
Ну, поломается - можно купить второй, третий - какой-нибудь окажется надежным и долговечным. В любом случае, это выйдет куда дешевле, чем платить за "гарантию надежности" 30-кратную цену.

И именно поэтому товары типа "оригинальной немецкой сумки-холодильника" практически исчезли с мирового рынка. Ибо не пользуются спросом.

вы хотите сказать что советская резина хуже китайского винила?
GK Tramrunner  08.07.2006 17:12

Ага 3 долара максимум ... знаю знаю, купишь ВИНИЛ который порвётся через пару месяцев.
Китайский резиновый матрац будет служить и служить годами.

Говорю вам как жившему в Чехии 6 лет: есть чешская фирма Gumotex которая выпускает и надувные матрасы. Я даже както нокопал спикок магазинов с их продукцией. Но будучи в Праге у меня на это времени не было СОВЕРШЕННО!

сам видел прорезиненный Sevylor в Одесском универмаге за 200 гривен, и не купил т.к. за эти деньги на моих глазах один человек купил Тульский Баян. (в смысле то что играет)

------------------------------------------------------------------------------------------
только пожалуста: Не думайте, что матрасы это моё второе после трамваев увлечение!

это есть у меня в Нью Йорке друзья одни, туристы-заядлые. Помнят всё. Зато в трамваях и поездах ... "ни в зуб ногой" едут только на машине.

Re: А отечественных сумок-холодильников разве нет?
А.Кузнецов  08.07.2006 22:28

Смотря какие считать отечественными. Если латвийские (я там живу) то точно нету. Если вы имеете ввиду российские, то возможно они в природе существуют, но вряд-ли в Латвии. Мне же нужна сумка-холодильник работающая от автомобильного прикуривателя. Обычная держит холод где-то 12-15 часов. На день мне вполне хватает, а если чуть-ли не на каждые выходные выезжаешь за 200-250 км на отдых, то нужен именно такой минихолодильник. Ладно, это лето переживу, к следующему лету привезу из Белоруссии:)) Отдавать 49-50 лат (почти 100 долларов) за китайский теперь уже совсем не хочется.

Сообщение изменено (08-07-06 22:33)

Так это не сумка
Krolikov  08.07.2006 22:50

А.Кузнецов писал(а):

> Отдавать 49-50 лат (почти 100
> долларов) за китайский теперь уже совсем не хочется.

А, дык так и говорите, что речь идет об автомобильном мини-холодильнике, а не о сумке-холодильнике.
Последняя никаких механизмов вообще не содержит.

Но и 100 долларов за автомобильный холодильник - цена весьма странная. Не из золота же он изготовлен?

Мы с друзьями пользуем подобный агрегат уже несколько лет на пикниках с ночевками. Стоил он что-то порядка 40 долларов, продукция местная, израильская. Пока что отказов не было...

Re: Так это не сумка
А.Кузнецов  08.07.2006 23:02

Krolikov писал(а):
>
> А, дык так и говорите, что речь идет об автомобильном
> мини-холодильнике, а не о сумке-холодильнике.
> Последняя никаких механизмов вообще не содержит.

Так на ценнике в JYSK (магазины такие) написано:)). Видимо потому что ее можно использовать и как обычную сумку-холодильник. По крайней мере внешне они абсоютно одинаковые, если не считать наличие/отсутсвие гнезда для подключения кабеля.
>
> Но и 100 долларов за автомобильный холодильник - цена весьма
> странная. Не из золота же он изготовлен?

Не знаю из чего он сделан, но за меньшую цену в Бресте я смогу купить немецкую или ту-же израильскую.

> Мы с друзьями пользуем подобный агрегат уже несколько лет на
> пикниках с ночевками. Стоил он что-то порядка 40 долларов,
> продукция местная, израильская. Пока что отказов не было...

Охотно верю.

Сообщение изменено (09-07-06 18:41)

Re: А отечественных сумок-холодильников разве нет?
Alex - MTB-82  09.07.2006 00:07

А.Кузнецов писал(а):

> Если вы имеете ввиду российские, то
> возможно они в природе существуют, но вряд-ли в Латвии.

Имел в виду российские, и именно переносные автохолодильники, например:
http://www.pzra.nnov.ru/autohol.htm
http://www.12voltsmagazine.com/indexr.php?id=1152

В принципе, такую штуку и самому сделать можно (что например я и собираюсь). Надо только достать элемент Пельтье.

Сообщение изменено (09-07-06 00:12)

Странные какие-то туристы
Aq_  09.07.2006 02:06

Они во-первых, как ты сказал, едут "только на своей машине". Во-вторых, почему-то очень хорошо разбираются в матрацах, лодках и других гибких пластиковых изделиях.

Из чего я делаю вывод, что это туристы ещё «совкового» разлива, так называемые "дикари-матрасники". Впрочем, там у вас в Америке, возможно, какие-то свои реалии, непонятные нам.

Настоящий современный турист НЕ ЕДЕТ СВОЕЙ МАШИНОЙ, и не едет один (за ОЧЕНЬ редкими случаями), а группа на месте заказывает автобус или его аналог. А до "места" добирается как правило поездом. Это раз.

Во-вторых, в резиновых лодках хорошо разбираются как правило "пляжники" или рыбаки. Настоящий турист на резиновом корыте не путешествует -- он это делает на своей или арендованной яхте. Это два.

Ну и конечно, никогда не купит китайский или турецкий рюкзак, который развалится после первых 15 километров маршрута при случайном попадании в колючие кусты. Это три.

P.S. Даже если китайские рюкзаки будут высокого качества, чисто из принципа куплю, скажем, Hannah. Ибо хочу брать товары, сделанные ЛЮДЬМИ и ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Китай -- не самое смертельное
Aq_  09.07.2006 03:20

А.Кузнецов писал(а):

> Недавно тут тему поднимал о качестве китайских изделий, меня
> пытались заверить что мне фатально невезет.

Впринципе, вполне обоснованно. Потому как Китай -- он действительно очень РАЗНЫЙ. Есть подпольный, а есть фирменный. Это раз.

Во-вторых, я заметил, что украинские реалии сильно отличаются от российских. Похоже, многие быдлочиновники в упор не понимают смысл фразы "ужесточить таможенное законодательство". Они трактуют это как поднятие уровня "взяток" и "откатов".

В-третьих, обращаю ваше внимание на то, что помимо Китая существует ещё ¤лядская Турция, которая, в отличие от Китая, ВСЕГДА одинаковая и ВСЕГДА подпольная. Конечно, есть и турецкие вещи, которые служат своих хозяевам верой и правдой многие годы, но это редкое исключение.

Я не знаю, почему так сложилось, что у нас за качеством товара уважающие себя продавцы обычно жёстко следят, не буду искать и анализировать причины. Но факт остаётся фактом. Если "китай" или "турцию" можно встретить у нас только на раскладках на Привозе, Малине, Успехе да Седьмом Километре, то в России такие товары встречаются почему-то даже в приличных магазинах центра городов. Про такое положение в российских городах знаю понаслышке и начитке, в Орле я убедился в этом ВООЧИЮ. Даже если средний орловчанин захочет себе приобрести качественный товар западноевропейского производства, то он в собственном городе, в отличие от одессита, просто НЕ СМОЖЕТ НИГДЕ этого сделать, -- ему придётся делать вояж в Москву.
Или в Европу :-))

В наших супермаркетах невозможно увидеть "турцию" или "подпольный китай". В крайнем случае -- "польшу". Которая в большинстве случаев также ПОЛУподпольная. Я сказал "полу-", потому что в случае претензий тебе польский товар обязательно поменяют по гарантии.

> детский надувной бассейн - использовали всего два раза,
> расползся по швам, вода выливается:)))))))))

Чек есть? Претензии предъявляли? Или бассейн был куплен на раскладке?

> насос которым он надувается, тоже перестал накачивать воздух.
> Мне уже просто смешно:)))))

В таких случах я бы притворился наивным дурачком и велел бы продавцу продемонстрировать мне, тупому, как пользоваться насосом и заодно ПРОВЕРИТЬ работоспособность агрегата, сославшись при этом на Закон о Правах Потребителя. Представляю, какое рыло было бы у продавца, если бы этот насос перестал качать воздух сразу же после второй демонстрации.

> А вот то, что у цифрового фотоаппарата "Самсунг-А50" который
> был куплен в центре Самсунга в декабре прошлого года перестал
> показывать ЖКМ и стали заедать шторки на объективе, это уже не
> смешно. Старый Пентакс (не китайский) отдал отцу, тот с ним
> горя не знает. А я теперь воюю с магазином, отказываюсь от
> ремонта и требую чтобы мне предоставили равноценный, только ни
> в коем случае не китайского производства или вернули деньги.

Тут виноват уже не Китай, а СамВсунг-Самвысуньг. У всего, что эта фирма ни делает, обязательно хоть где-то хоть в чём-то проявится какой-то дефект. Берите хоть Canon, что ли! Или Olympus. У меня плёночная мыльница, ей чёрт-те сколько лет, до сих пор работает (правда, один раз уже была в ремонте).
У многих производителей есть фотокамера на любой вкус и кошелёк.

Мобилки Самсунг -- та же гадость.

> После всех этих "сюрпризов", с ужасом за собой замечаешь, что
> этот Китай просто начинаешь тихо ненавидеть. Интересно, они
> специально вредят или у них там просто напросто руки не тем
> концом вставлены.

Про Китай тут уже пис́али -- он Р́АЗНЫЙ! Вот Турцию я ненавижу -- эту гадостную нацию -- за всё хорошее. Начиная от идиотского ужасно звучащего языка с ублюдочной грамматикой и заканчивая культурой производства. И отдыхать в Турцию в жизни не поеду.

Китай ещё плох тем, что своимим методами организации труда он попросту демпингует мировой рынок рабочей силы. Я не знаю точных соотношений (поправьте!), но то, что китаец будет делать за 100 $ в месяц, европеец согласится минимум за 500$.

В середине ХIХ века во врема китайской эмиграции в США китайские рабочие сразу составили конкуренцию местным работникам: китаец вкуривает анашу и работает до вечера как вол. За центы. Становясь "удобрением" для своих детей. Американец же хотел остаться отцом, а не финансовым удобрением, поэтому вкуривать ничего не хотел и работать за центы-гроши не соглашался.

> Теперь днем с огнем ищу сумку-холодильник производства
> Германии, а НЕТУ. Китайских сколько хочешь, а германских увы.
>
> Эх зря ребята там у вас в России по молдавским винам бульдозер
> катался, вместо вина надо было собрать неподлежащий ремонту
> китайский "товар" и высыспать где нибудь под окнами их
> посльства и прокатиться по нему бульдозером, после чего ввести
> для их продукции некое подобие "Джексона-Уэника". Но пока
> дойдет, что хватит им новые небоскребы в райцентрах
> спонсировать, боюсь уже поздно будет.

Samsung
Krolikov  09.07.2006 08:16

Aq_ писал(а):

> Мобилки Самсунг -- та же гадость.

Отличные и одни из самых надежных, лучше как любой "Нокии", так и "Моторолы".
После 12 лет пользования множеством различных мобильных телефонов этот вывод для меня однозначен.

У моих родственников и знакомых не было ни одного мобильника Sлmsung, который не глючил и ни разу не ремонтировался бы (-)
Alex - MTB-82  09.07.2006 13:37

0

Турция
Alex - MTB-82  09.07.2006 13:47

Aq_ писал(а):

> Турция, которая, в отличие от Китая,
> ВСЕГДА одинаковая и ВСЕГДА подпольная.

В фирменных магазинах Adidas большинство вещей этой фирмы made in Turkey.
Ну и еще можно отметить технику Beko - турецкий Ariston/Indesit. Говорили, что Беко даже лучше из-за того, что на турецких заводах более новое и современное оборудование, чем на итальянских. Как в реальности - не в курсе, не общался с этой техникой. Но наверняка уж точно лучше, чем Vitek, Binatone, Bork, etc. ("made in China" на таких товарах никогда не пишут, хотя это очевидно).

> Если "китай"
> или "турцию" можно встретить у нас только на раскладках на
> Привозе, Малине, Успехе да Седьмом Километре, то в России такие
> товары встречаются почему-то даже в приличных магазинах центра
> городов.

У вас разве не продают компьютерной периферии или тех же цифровиков солидных фирм, но made in China?

Китай - родина PC
Denver  09.07.2006 15:17

Доброе время суток.

Ещё в 1998-м году я испытал некоторый культурный шок: "благодаря" августовскому дефолту фирма, в офисе которой бригада с моим участием делала ремонт, накрылась медным тазом, и вместо приличной суммы денег мне достался компьютер Compaq Deskpro 2000 так сказать "белой сборки" (правда, перед выдачей в нём успешно кто-то порылся, но я оказался в состоянии это заметить только через несколько лет).

Компьютер оказался очень надёжным, он выдерживал мои эксперименты с самостоятельной установкой ПО и перестановкой Windows (штатный Windows-95, бывший на "винте", держался несколько лет, пока окончательно не достал меня своими номерами, и 11 сентября 2001 года я установил Windows-98 со сборника, купленного на рынке), данные сохранялись и поддавались восстановлению даже после "висяков" и внезапных отключений света.

Первым скончался монитор в канун 2005 года, материнскую плату я спалил сам в апреле 2005 г. (неправильно подключил винчестер, разъём был без ограничителей), блок питания, поставленный в другой системный блок, сгорел в августе 2005 г., не выдержав дополнительной нагрузки в виде ещё одного "винта" и новенького привода CD-RW (конденсатор "расцвёл"), "родной" винчестер из него жив и всё ещё хранит мои данные, клавиатура тоже в деле. И это при том, что ящик 1996-го года сборки, хранился где-то на складах до июля 1998 года, два месяца проработал в офисе в качестве рабочей станции, пока не попал в моё распоряжении. До своего десятилетия "ящик" не дотянул каких-то полгода...

Так вот, о чём это я? Да, фирма Compaq английская, но залез я под крышку своего чудо-ящика... На всех платах, "винте" и дисководе красовалось "Made in Chine". Вот тебе и "белая сборка"... Скорее всего, "фирменность" была в жёстком отборе готовых компонентов на право стать компонентами PC.

Что ещё у меня китайского?
Электрочайник, который первые два месяца здорово пованивал химией, входящей в состав пластмассы, потом "успокоился", успокоив и меня.
Три вагончика типоразмера HOe производства фирмы Lilliput, которая переместила своё производство в Китай для дешевизны (сейчас идёт возня вокруг фирмы Roco, но те ещё держатся за Австрию). Исполнение у них ну просто игрушечное, но это уже "традиция" самого Lilliput: в моём распоряжении есть один вагончик ещё австрийского производства, который тоже не отличается "лишней" деталировкой.
Два вентилятора-прищепки с годовой разницей в возрасте - у "старика" уже ломались лопасти пропеллера ("сварены" зажигалкой), да и движок заметно ослаб.
Тепловентилятор, который здорово выручил меня этой зимой. Однажды перестал крутиться "пропеллер" и автоматика отключила нагревательные элементы, оказалось, что в двигателе стоят подшипники скольжения, в которых кончилась смазка. Всего-то, капельку машинного масла...
Картриджи в принтере.
И много чего ещё бытового-обиходного, простого и надёжного.

Во истину, это лотерея.

есле честно - то эти туристы "собирательный образ"
GK Tramrunner  09.07.2006 17:16

Aq_ для тебя конечно не новость что я любитель всего того по тем временам. От отечественных магнитофонов, компютеров (сейчас они никому не нужду) и ... хоть до половичков того времени.

Поскольку А.Кузнецов осветил ляп с надувным бассейном. ТО я решил припомнить и то что я видел на наших пляжах в избытке! Как там сейчас на этот счет?
(сумашествие это конечно, от этого лечат. Примерно также как от увлечения трамваями и электричками)
Писал я тебе както что в 1986ом году на пляж я ходил как на работу. Это сейчас рассматривается как Романтика и экзотика. А тогда меня радовала канатная дорога, я наперечет знал цвета и нумера кабинок. Помню что 1я выла зелёная 26я темно зеленая итд. А каталка же с пляжа слабо видна. Не всегда же хотелось купатся. Все книхзки взяты - прочитаны. ПОэтому я мог и "на то что лежит" смотреть.
А это лечит от безделья. Вот 2 месяца назад, когда мы ехали в машине по шоссе, мы оказались в дичайшей пробке ... И я начал смотреть на нумера машин, сколько пассажиров, ( в среднем один) были и машины с нумерами наших трамваев 2998, 2964.


Короче:где в твоей округе можно купить прорезиненный надувной матрас, либо отечественного производства, либо подобного, либо чешкий, югославский, итд....?
Я видел Американский за 200 гривен в универмаге. А хочется ну так чтобы до 20ти долларов.

А в чем и как современный турист (вернее конца 1980ых) должен разбиратся?
GK Tramrunner  09.07.2006 17:53

Да они едут только на своей машине. Это Америка. Не мне тебе объяснять, что у нас - транспорт есть отнюдь не везде! Особенно, в такие места куда приезжаю с палатками рюкзаками и прочим.

"....до места добираются как правило поездом?????..." В АМЕРИКЕ
только там где он есть, и возит пассажиров а не груз. Сам таких туристов видел. А автобусные туристо тоже есть.

"realii ne ponjatnye vam" - знаешь, я туризмом не занимаюсь остаётся только мечтать. И видеть всё так я сам полагаю. Изучая сайты туроворудования не видел резиновых матрасов. В основном виниловые. В конструкции палаток я пас. ... вообшее никому такие вопросы не задаю, понимаю что "лажу на слух воспримут"

- и весь этот собирательный образ, это просто то ... такими я вижу наших туристов в Америке. РАСХОЖДЕНИЯ НЕИЗБЕЖНЫ.
Есле честно то 11го Июля 199го позвонил одним своим знакомым, и они мне начали рассказывать что были в Кемпинге в Горах где они провели всё лето 1998го. Спали там в ПАЛАТКАХ, на самонадувающихся матрасах. А приехать и уехать туда можно только на машине. Как и во все кемпинги. ... И в Бостон поехать они приглашами меня остановившись в Кемпинге. РОМАНТИКИ. .... А я плюнул на всё тогда и поехал в Европу. Слушай Aq_, это первый раз за 7 лет в Америке я вспомнил что есть палатки, туристы, и то что спят они на надувных матрасах.

Есле честно то 11го Июля 199го позвонил одним своим знакомым, и они мне начали рассказывать что были в Кемпинге в Горах где они провели всё лето 1998го. Спали там в ПАЛАТКАХ, на самонадувающихся матрасах. А приехать и уехать туда можно только на машине. Как и во все кемпинги. ... И в Бостон поехать они приглашами меня остановившись в Кемпинге. РОМАНТИКИ. .... А я плюнул на всё тогда и поехал в Европу. Слушай, это первый раз за 7 лет в Америке я вспомнил что есть палатки, туристы, и то что спят они на надувных матрасах (последний раз об этом задумывался в 1989ом, а дальше были "Чемоданы в Америку")
А есле учесть что за 2 для до этого я впервые в Америке увидел рассписания наших электричек идущих на Бугаз ... я чувствовал себя "виртуально на курорте" где - не вылезая из своей тёмной но с любвью обставленной квартирой.
Однако я слушая этих людей я понимал, что без машины нет туризма. А дальше - "на надувных матрасах, в палатках, в спальных мешках итд..." Но не на самонадувающихсся.
Заболел я мыслями о ТУРИЗМЕ в то лето, и в 2000ом это было очень заметно. Это первое с чем я вышел на shopping.yahoo.com . Напролёт сидел у компютера, изучал прайс-листы, чувствуя себя заядлым ТУРИСТОМ.
Шоссейно-Матрасным туристом. (тогда и-нета у меня дома не было, всё в Универе) Но за руль я принципиально не сажусь.
-На кой тогда матрасы?
чтобы пневматику поездов имитировать (звуком)
-На кой палатка?
чтобы хранить "железо" под колпаком?
- или для сополнительного утепления зимой...
более того, когда у тех самых знакомых текла крыша я им посоветовал использовать палатку. (JOKE)
никкому я с этими вопросами не лез. Боялся что "лажу на слух заметят"

короче всем этим последовала вопиющая несправедливось в универе с дегенеративным предметом Software Englineering. А потом 30 Июня я начал катится поездом вдоль Гудзона, на базу отдыха, где я как и все жил в деревянном домике.

...."дикари-матрасники"...
А мне знаком один "дикарь мешочник", который когда ему от институских дел стало скучно
- сел на метро, пересел на PATH (лат) наше второе метро
kotoroe privezlo ego na Hoboken Station, (ZHD Vokzal) v New Jersey
Transit.
Оттуда - дизельной электричкой доконца, .... оттуда через лес пешком одиноко бродил к Apalacian trail. Где на деревья разтут указатели. Оттуда по горам протопал гдето 70 км Пешком!
спал он в мешке спальном, и в палатке наверное. ПОчва там очень каменистая, матрац - лишний груз. (не нужен)
До топал до Metro Norht Hudson line ... и обратно в Нью-Йорк

Да это мой друг с которым я в Универе с первого дня знаком. Нет, не страдает он советской ерудной, но как и я не терпет совмещение работы и дома. И фраза "когда я прихожу домой то из меня желание что-то делать выходит как воздух из лопнувшего шарика" - это придумка

Ато смотри какой я плохой сын. Мама перебирает табуретки, а я сижу и пишу "научный сотрудник" ..... Туризма Бы Мне!

Сообщение изменено (25-08-06 02:23)

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]