ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Реклама фан поездок В Торонто для американских и канадских форумян

Торонтское транспортное сообщество организует несколько фан поездок в этом году.

Первая состоится 29 апреля. Будут арендовать 30-футовый Орион 1 (конца 1980х начало 1990х) и 30-футовый Орион 5 1994 года. Оба автобуса работают в Йоркском регионе к северу от Торонто. Цена $30 канадских или $26 американских. Брошюра.

Каждые два года они также организуют "транспортные выходные" проходящие в день труда. В этом году состоится очередной выходной.
В субботу 2 сентября состоится 6 часовая поездка на гормошке GM 1982 года в Гамильтоне (около 100 км западнее Торонто), одной из 53 автобусов этого типа произведённых GMом. А в Воскресенье будет трамвайная поездка на 3-х вагонах: Peter Witt, PCC и СLRV. Это скорее всего последняя поездка такого типа в Торонто так как цены на аренду вагонов постоянно поднимаются и сообществу такое удовольствие просто будет не по карману. Цена: на автобус $30 канадских или $26 американских, на трамваи $45 канадских или $35 американских. Брошюра.

В брошюрах написано как заказать билеты.

Re: Реклама фан поездок В Торонто для американских и канадских форумян
Михаил Е.  25.03.2006 13:30

Почему бы подобное ни организовать в Москве? Что тут сложного? А московских транспортников настолько много, что финансовые затраты для каждого отдельного участника будут практически незаметны.

Надо было бы, но у меня наверное не получится
GK Tramrunner  25.03.2006 19:34

Orion 1 я бы поездил с удовольствием, напоминает что-то среднее между ЛАЗами 695 и 4202, но мотор думаю всётаки лучше.
Вот с чем мне ассосиируется ЛАЗ-4202

Еще было бы здорово, есле бы в Орионе 1ом звучала Русская Музыка конца 1980ых. Лу то что в ЛАЗах. Пейзачи в Канаде уж более равнинные чем в Н.Й. Параллельно с Модерн Токингом, и прочей Западной Эстрадой.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Орионов 5ых полно в Нью-Йорке, но тот который на Буклете както более интересно оформлен.
------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за информацию, передам Стефану Машкевичу.

А я первый и последний раз в жизни проехался в ЛАЗе-4202 от Иваново до Плёса в авг. 90 года. Был в восторге также как и от ЛиАЗов-5256 ещё тех, ещё в те времена (-)
Бараш Алексей  28.03.2006 01:49

0

Re: Реклама фан поездок В Торонто для американских и канадских форумян
Сергей_П  28.03.2006 02:15

Михаил, спасибо. Интересная информация.
Не уверен, если буду в эти дни в Канаде, поэтому вопрос: что у вас там во всем Онтарио можно интересного посмотреть, как транспортного так и ландшафтно-памятникового?
Чтоб не тратить много времени, можно списком или ссылкой на обзорные сайты - я гуглем потом раскопаю детали. Спасибо большое.

Re: Реклама фан поездок В Торонто для американских и канадских форумян

Сергей_П писал:

> Не уверен, если буду в эти дни в Канаде, поэтому вопрос: что у
> вас там во всем Онтарио можно интересного посмотреть, как
> транспортного так и ландшафтно-памятникового?

Это зависит от того сколько есть времени на осмотр? А то ведь Онтарио в 5 раз больше Великобритании. :)

Если не бывали в Онтарио, то конечно надо заехать на Ниагарский водопад, а в городе есть очеть интересная обзерватория бабочек. В Торонто можно посмотреть Каса Лому (замок который себе миллионер перед тем как обонкротился в 1930-е годы). Можно съездить на экскурсию на 1000 островов (река Святого Лаврентия, если есть виза в США, то можно сойти и посетить замок построенный на острове с Американской стороны) или на 30000 островов (Озеро Гурон).

Из транспортного в Торонто есть много чего интересного из рельсового и автобусного, а в пригородах можно тоже чего-то откапать. :)

Есть трамвайный музей в пригороде Торонто, где можно покататся на старых трамваях. Есть также де разных железных дороги где можно прокатится на старых вагонах - первая находится к северу от Торонто (около 60 км), вторая находится югозападнее Торонто (около 200 км). По пути ко второй можно навестить железнодорожный музей в Saint Thomas-е и посмотреть на монумент слону которого сбили поездом в начале 20-го века. В Брэнтфорде можно сходить в дом где жил Александр Грэхэм Белл, и посмотреть интересный военный музей. В Оттаве есть [ulr=http://www.aviation.technomuses.ca/]музей авиации[/url] и музей военной авиации в Гамильтоне.

> Чтоб не тратить много времени, можно списком или ссылкой на
> обзорные сайты - я гуглем потом раскопаю детали. Спасибо
> большое.

Наверное всё можно найти тут.

И мне надо было бы - выкроить времени... но не сейчас
GK Tramrunner  30.03.2006 05:24

спасибо за интересные сайты. Посмотрел и понял что всётаки никакие "экскурсии с Брайтон Бич" в ваши края не нужны ни мне ни моим родителям. Даже на Ниагаский водопад.

А что касатся экскурсии по Торонто, так тут еще есть Русская Турфирма. КОторая обеспечит не только обзорную экckурсию по городу, а всё вплоть до гостиницы ... . Слышите Сергей?

И скажу по секрету, что Мы собиремся в Квебекские Края .... к Маю.
(ну тут без "Экскурсии с Брайтона" никак) хотя впереди 2 месяца, рано строить планы.

Re: И мне надо было бы - выкроить времени... но не сейчас
Сергей_П  30.03.2006 09:05

GK Tramrunner писал(а):

> А что касатся экскурсии по Торонто, так тут еще есть
> Русская Турфирма.
> КОторая обеспечит не только обзорную экckурсию по городу, а всё
> вплоть до гостиницы ... . Слышите Сергей?

Нет, спасибо. Экскурсии не люблю - неуютно себя чуствую стадом, с "русскими" бизнесами стараюсь дел не иметь, да и жилье будет в St. Catharines.

Re: Реклама фан поездок В Торонто для американских и канадских форумян
Сергей_П  30.03.2006 22:06

Михаил Вайнштейн писал(а):

> Сергей_П писал:

> Это зависит от того сколько есть времени на осмотр? А то ведь
> Онтарио в 5 раз больше Великобритании. :)

Несколько дней. Для первого визита хотелось посмотреть все самое значительное, даже с большими переездами.

> Если не бывали в Онтарио, то конечно надо заехать на Ниагарский
> водопад, а в городе есть очеть интересная обзерватория бабочек.

Без Ниагарского водопада не обойдется - буду обитать в St. Catharines

> В Торонто можно посмотреть Каса Лому (замок который себе
> миллионер перед тем как обонкротился в 1930-е годы).

Слышал о нем.

Можно
> съездить на экскурсию на 1000 островов (река Святого Лаврентия,
> если есть виза в США, то можно сойти и посетить замок
> построенный на острове с Американской стороны) или на 30000
> островов (Озеро Гурон).

Boldt Castle? Виза не нужна, но далековато, наверное, будет - 450 километров.


> Наверное всё можно найти
> тут.

Спасибо большое! А то я все Travel Canada смотрел, а там муть все какая-то.
Спасибо за транспортные достопримечательности.

не всякое агенство назовёшь "Русским Бизнесом"
GK Tramrunner  01.04.2006 03:14

Честно говоря никогда не ехал с Irina Travel International. Но думаю что они не подведут. Дело ваше. Не хотите - не дано. И сам ингода не люблю путешествовать "со стадом." Как жителю Бруклина приходится ис "Русским Бизнесом" путешествовать. Во многих экскурсия у них попадаются просто "отстойные моменты," просто Круглый Идиотизм! И это придумали хозяева бизнеса.

Однако есле на экскурсии даётся свободное время в городе - это то что надо!
Вот так вот я поехал в Филадельфию 11го Марта. Нам дали 3 часа на выставку светов в самом центе города. Которые я использовал естественно на город.
------------------------------------------------------------------------------
Есле бы я в Торонто поехал "с Брайтон Бич" то не удалось бы повидать Район NOrth YOrk, И даже одну десятую того транспортного - что показал Михаил.Была бы спешка-скачка по всему Торонто за 3 часа.

Некоторые Экскурсии мне также интересны как вам Истмат-Диамат и Теоретичекая История Векторной Математики. Но выбора иногда нету.

Кстати: В Праге познакомился с замечательным экскурсоводом, она нам даже визитку подарила.

Re: Реклама фан поездок В Торонто для американских и канадских форумян

Сергей_П писал:

> Без Ниагарского водопада не обойдется - буду обитать в St.
> Catharines

Вы к друзьям или по делам науки в Брокский Университет?

> Boldt Castle? Виза не нужна, но далековато, наверное, будет -
> 450 километров.

Да, именно он, когда я с родителями ездил на 1000 островов у нас ещё не было Канадского гражданства и нам не разрешили выйти на этом острове так как он с Американской стороны.

за 1000 Островами стоит Прекрасная Легенда
GK Tramrunner  04.04.2006 20:57

Так ли это было - судить не мне, но сказочка получилась очень милая.

Жили люди на Земле в тех краях, Постоянно споря, ругалясь, выясняли отношения, итд.И задумал Творец построить им сад на воде озера Онтарио. Сад был воздвигнут, но тем не менее - люди людьми не стали. И тогда решил Творец, унести это сад к себе, в небеса. Для этого взял одеяло, на которое погрузил всё что соорудил.

Но поскольку одеяло было старое и дырявое, ибо сил у творца не хватало - части погруженного сада, выпали обратно в воду, где они и были. Образуя те самые Красивые 1000 островов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение изменено (04-04-06 20:58)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]