ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Лучшие торговые сети.
СтранНИК  08.09.2004 11:59

Народ, а какие магазины в ваших городах лучшие, и в какие даже нос совать не следует?

Что каксается продуктовых магазинов в Риге, то их как собак не резаных. Лично мои комментарии по рижским магазинам (сугубо ИМХО конечно).

RIMI - самая лучшая торговая сеть, принадлежащая норвежской компании Linstow warner. Как правило это супермаркеты и гипермаркеты. По ценам не самый дешевый, но выбор очень приличный. Организация торговли поставлена очень хорошо. Качество товаров как правило высокое.

Nelda - неоднозначная торговая сеть. Одни магазины работают отлично, в других похуже. Цены и выбор чуть пониже, чем в RIMI, но повыше чем в T-Market (см. ниже). Организация торговли даже лучше, чем в RIMI, вообще лучше, чем в других сетях.

Mego - Все примерно также, как и в Nelda. Организация торговли как и в RIMI.

City market - Гипермаркеты финской компании Kesko Food. Тоже, что и RIMI, только фирма другая.

Super Netto - Еще одна торговая сеть Kesko Food. небольшие скидочные магазины (дискаунтеры). Цены пожалуй самые низкие, выбор небольшой. Торговля организована удовлетворительно. Правда для не требующих специального хранения товаров, вместо привычных полок в зале используют обычные деревяные поддоны, на которых все это дело кое-как свалено.

Maxima - Супермаркеты и гипермаркеты литовской компании VP-Market.
Цены чуть ниже, чем в RIMI, Nelda, но выбор гораздо хуже. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! Торговля организована неудовлетворительно. После сделанных покупок обязательно следует проверить чек, потому что одну и туже позицию вам могут выбить 2 или даже 3 раза (якобы по ошибке). Ругаться бесполезно. Очень опасно покуапать там акционные товары со скидкой. Во первых это как правило либо товар с просроченной годностью, либо полное барахло негодное к эксплуатации или потреблению. К тому-же зачастую вам всеравно пробьют завышенную цену (якобы акция закончилась вчера, неуспели сменить ценники и т.д.). Ругаться опять же бесполезно.

T-Market - Еще одна торговая сеть VP-Market. Еще один дискаунтер, но делать покупки в этих магазинах нерекомендуется. Цены ниже, чем RIMI, Mego, Nelda, City market, но выше чем в Super Netto. Организация торговли плохая, выбор крайне низкий, качество товаров как правило ниже среднего. Жульничество с расчетами и акционными товарами такое же как и в Maxima (см. выше).

Лучшие - не в сетях

Москва

Если речь о Москве, то лучшие большие продуктовые по соотношению цена-качество (а также по ассортименту и времени на покупку) - безусловно, у Араса Агаларова ("Твой Дом" и "Крокус-Сити"). Но их всего два (это не сеть), и они не в Москве, а сразу за ее границей. Из мелких продуктовых - есть сотни малоизвестных заведений, отмечу к примеру соседей на Космодамианской, 40/42 (ветеранский магазин).

Вопрос, конечно, интересный - может ли хоть одна сеть приблизиться по сервису к "семейному" заведению? А куда точно ходить не следует... долгий список, но на последнем месте, конечно, Пятерочка.

Владивосток

Не следует ходить в заведения, ранее принадлежавшие второму горпищеторгу (нынешняя ТТПК). Тяжкое наследство - долгий разговор ...

Кемерово

Воздержитесь от сети "Чибис" и магазина "Бриз" (что в самом центре). Явные нарушения правил хранения скоропортящихся. Крупные магазины (Кора, Галактика и т.п.) вполне приличные, ассортимент убого-приемлемый.

Как-то двусмысленно...
Виталий Шамаров  09.09.2004 17:48

Николай Онуфриев писал(а):

> А куда точно
> ходить не следует... долгий список, но на последнем месте,
> конечно, Пятерочка.

Непонятно, она лучшая или худшая из сетей?

"А качество в Пятёрочке" - одна из самых лживых реклам! Они крайне большие любители хвастаться низкими ценами, но: на действительно качественные товары у них цены вовсе не низкие. Зато много дешёвых суррогатов. Типа тушёнки и сгущёнки от "Главпродукта". В первом случае из сои вмето мяса, во втором - смесь обезжиренного молока с химическими жирами (правда, они из растительного сырья, не из нефти, но всё же...).
"Квартал" относительно приличная сеть, вот только мясо, рыбу, колбасу там лучше не покупать - дорого.
"Седьмой Континент", "Патэрсон", "Перекрёсток" одного поля ягодки, цены задраны.
"Рамстор" - ну вообще полный отстой. Их турецкие хозяева явно ни во что не ставят ни покупателей, ни продавцов... Не иначе эта сеть появилась в Москве при очень большом "откате".

Экий Вы непонятливый!

Я не устану цитировать охранника бутовской П., который на вопрос "а чей-то у Вас в зале собаки ходют?" отвечал "А зато они крыс гоняют...".

"Мудр Ицхак в ермолочке, не ходит он в Пятерочку"... Хотя, по словам знающих людей, в некоторых городах, где московская антисанитария вне закона - даже П., оказывается, может быть вполне чистым и приличным заведением.

Re: Экий Вы непонятливый!
Petr  13.09.2004 20:03

Николай Онуфриев писал(а):

> "Мудр Ицхак в ермолочке, не ходит он в Пятерочку"... Хотя, по
> словам знающих людей, в некоторых городах, где московская
> антисанитария вне закона - даже П., оказывается, может быть
> вполне чистым и приличным заведением.

В питерских Пятёрках я не рекомендую покупать: сыр, хлеб, чай, колбасы, нарзан, рыбные и мясные консервы, майонез, вина, зубнюу пасту. Есть лучше и дешевле. Всё, что можно и нужно покупать в Пятёрочке, уместится на прилавке пристанционного ларька советского времени. Ещё и место останется. Дикси и Копейка - примерно на том же уровне. Сравнить их можно с немецкими Aldi, такое же убожество.

Намного лучше - Лента, О`Кей, но и там далеко не всё из действительно хороших и доступных по цене товаров можно купить.

Re: Лучшие торговые сети.
Andy  14.09.2004 02:49

Не ребята, молочные, чай, рыбьи и мясные банки (а также бухло)можно в "Пятерке" (по крайней мере питерской) брать - мож "Лента" и подешевле - но Пятерка у дома.

Хлеб я беру в "Мегамарте" - просто нравится кушелевского хлебозавода.

В дискаунтере "Aldi" присутствует до 900 наименований товара - в "Пятерке" - 1500.

Но вообще в супермаркетах продают одно дерьмо - лучок (или помидорчик) прямо с грядки не сравнить даже с рыночным!

Re: Лучшие торговые сети.
Petr  14.09.2004 17:56

Andy писал(а):

> Не ребята, молочные, чай, рыбьи и мясные банки (а также
> бухло)можно в "Пятерке" (по крайней мере питерской) брать - мож
> "Лента" и подешевле - но Пятерка у дома.

С рыбьими банками из Пятёрки я нарывался и не раз. Конечно, я их не выбросил, но для кошек всё же есть специальные консервы. Покупать спиртное приятнее и дешевле в Ароматном мире и других спецмагазинах. Как-то боязно брать бутылки с полки, ежели рялом стоит продукция таких мастеров бормотени как "Вилаш" и "Троникс".
А по части чая я просто не нахожу в универсамах того, что мне нравится, таких марок как Маброк, Ристон, Хиллтоп, Хэйлис, Дарлинг, Гринфилд.

> Хлеб я беру в "Мегамарте" - просто нравится кушелевского
> хлебозавода.

Солидарен. Круглый хлеб - Кушелевский завод, Дарница "кирпичик" - Каравай, Ржевка-хлеб, Заря. Белый хлеб (формовой) - Муринский хлебозавод, Палянгица, Дарница. Заварные хлеба "Невский" и "Рижский"- хлебозавод Кировского района.
>
> В дискаунтере "Aldi" присутствует до 900 наименований товара -
> в "Пятерке" - 1500.
>
> Но вообще в супермаркетах продают одно дерьмо - лучок (или
> помидорчик) прямо с грядки не сравнить даже с рыночным!

Свой помидорчик - это очень хорошо, но не все имеют возможность вырастить хороший продукт своими руками. И ежели своего помидорчика нет, то покупать надо не импортный турецкий продукт (в нём нитратов- немернно, вся середина белая ни вкус, ни запаха никакого) а питерский - фирмы "Лето" - там по определению нитратов должно быть немного из за напряжённого финансового положения предприяытия, да и по вкусу не в пример лучше.

Re: Лучшие торговые сети.
Petr  14.09.2004 17:57

Andy писал(а):

> Не ребята, молочные, чай, рыбьи и мясные банки (а также
> бухло)можно в "Пятерке" (по крайней мере питерской) брать - мож
> "Лента" и подешевле - но Пятерка у дома.

С рыбьими банками из Пятёрки я нарывался и не раз. Конечно, я их не выбросил, но для кошек всё же есть специальные консервы. Покупать спиртное приятнее и дешевле в Ароматном мире и других спецмагазинах. Как-то боязно брать бутылки с полки, ежели рялом стоит продукция таких мастеров бормотени как "Вилаш" и "Троникс".
А по части чая я просто не нахожу в универсамах того, что мне нравится, таких марок как Маброк, Ристон, Хиллтоп, Хэйлис, Дарлинг, Гринфилд.

> Хлеб я беру в "Мегамарте" - просто нравится кушелевского
> хлебозавода.

Солидарен. Круглый хлеб - Кушелевский завод, Дарница "кирпичик" - Каравай, Ржевка-хлеб, Заря. Белый хлеб (формовой) - Муринский хлебозавод, Палянгица, Дарница. Заварные хлеба "Невский" и "Рижский"- хлебозавод Кировского района.
>
> В дискаунтере "Aldi" присутствует до 900 наименований товара -
> в "Пятерке" - 1500.
>
> Но вообще в супермаркетах продают одно дерьмо - лучок (или
> помидорчик) прямо с грядки не сравнить даже с рыночным!

Свой помидорчик - это очень хорошо, но не все имеют возможность вырастить хороший продукт своими руками. И ежели своего помидорчика нет, то покупать надо не импортный турецкий продукт (в нём нитратов- немернно, вся середина белая ни вкус, ни запаха никакого) а питерский - фирмы "Лето" - там по определению нитратов должно быть немного из за напряжённого финансового положения предприятия, да и по вкусу не в пример лучше.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]