ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)

XXX писала:

......

> В этот же день мне сообщили, что скин-хэды убили одного моего знакомого. Не очень близкого, но всё равно... Наш студент-нанаец. Ему было немного за 20. Ублюдки. 76 ножевых ранений. Такой вот мрак.

.......

Нужны комментарии? Или не обязательно? (-)
Кроликов  09.05.2004 01:27

-

Re: Без комментариев.
Алекс  09.05.2004 01:57

Ужас!Прямо фашизм какой-то!

Звали его Сергей Бельды. Это было 26.12.2003. Почта долго идет (-)

0

Cкорее отражает мою задолженность по почте. :-( (-)

-

Сообщение изменено (10-05-04 00:59)

А это было 10.05.2004 и 08.05.2004

Массовые драки захлестнули Москву
www.rbc.ru

Сразу две массовые драки произошли недавно в Москве. Как сообщает "Эхо Москвы", в одной из них, у дома № 40 по проспекту Мира, участвовала группа молодых людей в 50-60 человек.
Как говорят очевидцы, молодые люди зверски избивали прохожих. В результате их жестокости пострадали несколько человек, они госпитализированы, сообщили в ГУВД. После драки с прохожими хулиганы скрылись.

Такое же происшествие зафиксировано на Озерковской набережной. Там у дома 28 пострадали три человека, они также доставлены в больницы. Не исключено, что нападавшие были скинхедами. Их, по данным правозащитников, в Москве насчитывается 5 тысяч.

>>

Скинхеды приносят много проблем работникам столичной милиции. На днях они устроили очередное массовое побоище. Это произошло ночь на субботу возле метро "Коломенское". Более 100 зачинщиков драки разгромили несколько палаток и торговых павильнов, были также избиты прохожие. «Бритоголовые» были вооружены камнями, палками и прутьями арматуры.

В результате данных беспорядков на некоторое время была перекрыта улица Новинки. Наряды милиции прочесали окрестные микрорайоны в поисках погромщиков. В результате, в пункты охраны порядка доставлено около 40 участников беспорядков, 2 человека пострадали.

>> Озерковская набережная, 28 - тишайшее место старого Замоскворечья (между Устьинским и Зверевым мостами). Уж там-то откуда?!

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
Михалыч  10.05.2004 23:28

Ну вот опять - скинхеды... Нет никаких скинхедов - есть отморозки и гопники... Вспомните 80-е - тогда о "скинхедах" никто и не знал, зато знали о "люберах"...У каждого времени - свои "герои". Народу просто нечем заняться.

А проблему "иностранцев"(я бы сказал прямо, но модераторы накажут....) можно решить очень просто, и для этого хватит одного дня - надо просто закрыть ВСЕ московские рынки, устроив на них облавы на торговцев. Пойманных нелегалов(а "легалов" там уже давно нет) немедленно департировать. Но перед этим Пчёл должен принять закон, согласно которому в москве запрещается брать на работу иностранцев(за исключением владельцев фирм. Именно фирм - больших и солидных, а не ларьков у метро.), а те фирмы, которые невыполняют закон - штрафовать тысяч так на 200-500(за каждого иностранца).

И все - небудет никаких "погромов"(хотя большинство их-внутриклановые разборки), никаких "скинхедов" и прочей гопотени...

А то сейчас - мимо палаток, вечером, девушке одной пройти нельзя - сразу слышится "дэвющька - давай знакомиться"(в лучшем случае)...
В москве более 80% преступленний совершают нелегалы, и нет ничего удивительного, что из-за отсутствия должной реакции со стороны Пчёла москвичам только и остается, что самим бороться с преступниками.

Что касается "Коломенского", то я , как человек, который знает почти всю тамошнюю молодежь, и местные обычаи могу сказать следующее - скорее всего торгаши с рынка обидели чью то девушку или кого то из местных, за что и получили сполна - райончик то небольшой, все друг друга знают - вот и собрались вместе, и наказали обидчиков...

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
BCD  11.05.2004 01:52

"проблему "иностранцев"(я бы сказал прямо, но модераторы накажут....)"

? У вас вроде как образование есть... даже частное... а такое вдруг выдаете.

"можно решить очень просто"

:)

"и для этого хватит одного дня - надо просто закрыть ВСЕ московские рынки"

:) А так-же остановив все стройки, весь ОТ, закрыв все рестораны и вообще.

"устроив на них облавы на торговцев"

И обязательно кричать при этом "Хаил Путин!" или "Хаил Лужков!" на выбор.

"Пойманных нелегалов(а "легалов" там уже давно нет) немедленно департировать."

За ваши денюжки видимо. Да и границу на юге сперва укрепить не мешало бы, а то уже пробывали "депортировать", но для этого надо с коррупцией покончить...

"Но перед этим Пчёл должен принять закон, согласно которому в москве запрещается брать на работу иностранцев"

"Хаил Лужков!" и "hasta la vista" все что осталось от российской экономики.

"И все - небудет никаких "погромов"(хотя большинство их-внутриклановые разборки), никаких "скинхедов" и прочей гопотени..."

Наивен тот кто верует. Корни то останутся, вы сами это чуть выше сказали.

"В москве более 80% преступленний совершают нелегалы, и нет ничего удивительного, что из-за отсутствия должной реакции со стороны Пчёла москвичам только и остается, что самим бороться с преступниками."

А откуда цифры будут?

"Что касается "Коломенского", то я , как человек, который знает почти всю тамошнюю молодежь, и местные обычаи могу сказать следующее - скорее всего торгаши с рынка обидели чью то девушку или кого то из местных, за что и получили сполна - райончик то небольшой, все друг друга знают - вот и собрались вместе, и наказали обидчиков..."

Мдаааа, дикая страна, думал что все будет лучше, теперь думаю что ошибался... Что меня убивает, это что вам вроде как должны быть известны все нюансы с иностранцими и с ролью которую они играют как для экономического, так и культурального развития страны, так зачем такую ахинею нести?

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
Михалыч  11.05.2004 02:45

>А так-же остановив все стройки, весь ОТ, закрыв все рестораны и вообще.>

ДА!!! Если иностранцы сбивают цены на рабочую силу - то их надо выгонять! На форуме МГТ один водитель ОТ постоянно жалуется на то, что водители-Москвичи бегут из парков потому, что начальству проще эксплуатировать безропотных иностранных "рабов", а не создавать нормальные условия(именно условия, а не зарплату) для работы.

Иностранцы не платят налоги, и мне плевать на то, какие убытки понесут те, кто их эксплуатирует - их проблемы. Захотят работать - создадут нормальные условия для Россиян. Не захотят - пускай закрываются. Доход они всеравно не приносят(раз налоги не платят).


>И обязательно кричать при этом "Хаил Путин!" или "Хаил Лужков!" на выбор.>


Ну что за бред? Почему, во всех странах депортация считается нормальным явлением, а соблюдение законов - обязанностью каждого. А у нас - как депортировать нелегалов(нарушителей), так сразу "Хаиль"?


>За ваши денюжки видимо.>

За денюжки работодателей...


>Да и границу на юге сперва укрепить не мешало бы, а то уже пробывали "депортировать", но для этого надо с коррупцией покончить...>

С этим не спорю - что надо, то надо...


>"Хаил Лужков!" и "hasta la vista" все что осталось от российской экономики.>


Ну что за бред? Как на экономику могут повлиять те, кто на нее и так не влияет?( а налоги НИКТО из нелегалов не платит, также, как и их работодатели) Кстати - к вашему сведению - экономика России стоит вовсе не на мелких предприятиях, как в США (и уж тем более не на палатках на рынке), а на крупных фирмах, типа Газпрома, Лукойла и.т.д.


>Корни то останутся, вы сами это чуть выше сказали.>

Корни легко выкорчевать, организовав молодежный досуг. Возможно целесообразно - возродить пионерское движение.


>А откуда цифры будут?>

Из статистики МВД. Сейчас эти цифры даже в вагонах метро вешают...


>Что меня убивает, это что вам вроде как должны быть известны все нюансы с иностранцими и с ролью которую они играют как для экономического,>


Уже написал, что рыночные "барыги" не играют в нынешней экономики России никакой роли, кроме тормозящей...


>так и культурального развития страны,>


Равно как и не привносят ничего нового - все это уже было во времена СССР.


Кстати - на счет Коломенского : местные говорят, что это был "махач" футбольных фанатов, а никакие не "скинхеды". А палатки этим гопникам просто под руку попались.
Ну что - может футбол уже пора запретить, раз он вызывает столь неадекватное поведение у зрителей?

Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста :-)
Сергей Федосов  11.05.2004 03:58

> Иностранцы не платят налоги, и мне плевать на то, какие убытки
> понесут те, кто их эксплуатирует - их проблемы. Захотят
> работать - создадут нормальные условия для Россиян. Не захотят
> - пускай закрываются. Доход они всеравно не приносят(раз налоги
> не платят).

> Ну что за бред? Как на экономику могут повлиять те, кто на нее
> и так не влияет?( а налоги НИКТО из нелегалов не платит, также,
> как и их работодатели)

Так почему бы не начать с них? С того же Мосгортранса, например. Гад такой, налоги не платит!

Но конечно, осушить подвал, - это скучно, гораздо веселее гоняться за комарами! :-)

> Уже написал, что рыночные "барыги" не играют в нынешней
> экономики России никакой роли, кроме тормозящей...

В чём проявляется торможение?

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
BCD  11.05.2004 04:13

"ДА!!! Если иностранцы сбивают цены на рабочую силу - то их надо выгонять!"

Небывает такого - законы экономики. Наоборот, правительство искуственно, посредством "забора" завышает зарплаты и я не думаю что Россия такая богатая страна чтобы себе это позволить. Инными словами, у вас есть сын который хочет 100 руб. за то чтобы покрасить забор и есть сосед который сделает это за 50 руб. Если вы богатый вы может из эмоциональных (никак не рациональных) соображений и дадите эти 100 руб сыну, но если у вас денег хватает на еду и не более, думаю либо сыну придется это сделать за 50 руб, если он хочет карамнных денег, либо пусть это делает сосед.

"На форуме МГТ один водитель ОТ постоянно жалуется на то, что водители-Москвичи бегут из парков "

Значит есть куда бежать и это опять таки всем лучше чтобы бежали на реально более высокооплачиваемую работу, так как в отличее от искуственного завышения зарплат, это реально повышает доход страны.

"Иностранцы не платят налоги"

Наглая ложь.

"За денюжки работодателей..."

А на рынках и ларьках кто у них работодатель вы-же вроде их оттуда выгонять собираетесь?

"Ну что за бред? Как на экономику могут повлиять те, кто на нее и так не влияет?( а налоги НИКТО из нелегалов не платит, также, как и их работодатели)"

Так нелегалы или инстранцы решитесь все таки. Как влияют я ответил чуть выше. Об обмене опытом и ключевой информацией я молчу. А насчет налогов это вообще другая история, их в России а) собирать не умеют б) экономически обусловленно установить не могут в) не по назначению используют. А нелегалы вполне могут платить налоги если государство это захочет, правда справедливости ради не мешало бы их в процессе тогда уж легалами сделать.

"Кстати - к вашему сведению - экономика России стоит вовсе не на мелких предприятиях, как в США"

Именно поэтому она вообще не стоит. Когда Россия наконец осознает что к чему и очухнется все станет иначе. Для того чтобы появились большии фирмы (если конечно мы не олигархи торгующие сырьем) нужно чтобы было много растущих маленьких, так как выживают далеко не все из них, а те кто выживают тоже не вечно процветают. Я уж не говорю о большей эфективности экономики при здоровой конкуренции, чему олигаполические большие фирмы явно не способствуют.

"а на крупных фирмах, типа Газпрома, Лукойла и.т.д."

Ну да, владения олигархов, торгующих российским сырьем и инвестирующих заграницу, это конечно повод для того чтобы гордится.

"Корни легко выкорчевать, организовав молодежный досуг. Возможно целесообразно - возродить пионерское движение."

Ну при СССР все было, ситуация была немногим лучше. Для того чтобы покончить с ксенофобией нужно во первых образование, а во вторых чтобы иностранцы стали привычным ялением. Да и в глобальном мире изоляция ни к чему хорошему не приведет.

"из статистики МВД. Сейчас эти цифры даже в вагонах метро вешают..."

Из этой самой статистики я впоследний раз слышал невнятное мычание, насчет того что "приезжие" в Москве совершают 45% преступлений, кто совершает остальные 55% однако осталось неотвеченным ;).

"Уже написал, что рыночные "барыги" не играют в нынешней экономики России никакой роли, кроме тормозящей..."

Я вам уже указал на обратное :)

"Равно как и не привносят ничего нового - все это уже было во времена СССР."

Ну да, а теперь не будет и этого, если следовать вашим предложениям.

"Ну что - может футбол уже пора запретить, раз он вызывает столь неадекватное поведение у зрителей?"

Это к вам вопрос, вы же все рынки позакрывать собрались.

Кто сбивает цену на рабочую силу

> ДА!!! Если иностранцы сбивают цены на рабочую силу - то их надо
> выгонять! На форуме МГТ один водитель ОТ постоянно жалуется на
> то, что водители-Москвичи бегут из парков

Пусть жалуется не на форум, а в профсоюз и суд. А если не поможет, то надо голосовать руками и ногами. Это рынок, если этот водитель считает, что он заслуживает чего-то большего, то никто ему не мешает найти работу получше. Если не получается - его проблемы. Сейчас водителей грузовиков и автобусов не хватает. Скорее всего, в данном случае мы имеем дело с совковым водилой-хамом, каковые приличным фирмам не нужны, и это правильно.

Если этот водитель уйдёт, это будет только на пользу остальным. Тогда начальство начнёт задумываться, отчего люди бегут из парков. Если же он добровольно продолжает работать в плохих условиях, то это больше похоже на мазохизм. Сам же он и сбивает цену на рабочую силу.


> потому, что начальству проще эксплуатировать безропотных иностранных
> "рабов", а не создавать нормальные условия(именно условия, а не
> зарплату) для работы.

Конечному потребителю (нам, пассажирам) без разницы, кто за рулём. А добровольно создавать нормальные условия только лишь из-за того, что так хотят урождённые москвичи, бизнесмен не будет. Если есть возможность дешевле купить рабсилу того же качества, то зачем покупать более дорогую?

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
Михалыч  11.05.2004 12:15

>Так почему бы не начать с них? С того же Мосгортранса, например.>


О "погромах" общежитий МГТ я пока ничего не слышал, а вот о погрромах на рынках - слышал нераз. Но МГТ - всеравно не исключение, и из него тоже надо гнать иностранцев(граждан СНГ). В том-же подмосковье и соседних областях полно людей, которым нужна работа, но их на нее не берут, потому, что есть иностранцы, которым можно платить меньше, и плевать на их права, на Трудовой Кодекс - вобщем эксплуатировать их как рабов.

>Гад такой, налоги не платит!>

Возможно и неплатит - кто нибудь видел, что бы при покупке проездного допустим, продавцы выдавали чек? В парках массовым явлением стала торговля фальшивыми билетами, и МГТ ничего не делает для того, что бы изменить ситуацию - значит есть у него в этом свой "интерес"...


>В чём проявляется торможение?>


В недопоступлении налогов, в уводе денег заграницу, в увеличении безработицы среди россиян.


>Если вы богатый вы может из эмоциональных (никак не рациональных) соображений и дадите эти 100 руб сыну, но если у вас денег хватает на еду и не более, думаю либо сыну придется это сделать за 50 руб, если он хочет карамнных денег, либо пусть это делает сосед.>


Заблуждаетесь - милейший... Из заплаченных мною "сыну" 100 рублей часть попадет обратно в казну ввиде налогов. Остальную часть он потратит внутри страны, и из этих денег тоже будут уплаченны налоги. Так что в итоге я заплачу "сыну" меньше, и к тому же смогу укрепить экономику своей страны. А заплати я соседу - налогов бы я неполучил, деньги бы ушли заграницу, и тем самым я помог бы стране соседа, а свою бы - постепенно разорил...


>Значит есть куда бежать и это опять таки всем лучше чтобы бежали на реально более высокооплачиваемую работу, так как в отличее от искуственного завышения зарплат, это реально повышает доход страны.>


Разговор вовсе не об искусственном ЗАВЫШЕНИИ зарплат работникам - Россиянам, а об искусственном ЗАНИЖЕНИИ зарплат работникам - иностранцам.


>Наглая ложь.>


Уверенны? Ну тогда попробуйте доказать, что торговцы на рынке платят их, равно как платят, по вашему, молдаване, "ремонтирующие" квартиры в Москве.


>А на рынках и ларьках кто у них работодатель вы-же вроде их оттуда выгонять собираетесь?>


А вы когда последний раз на рынке в Москве были? Если очень давно, то сообщу вам, что работодателем продавцов - нелегалов являются такие же нелегалы, только с бОльшими деньгами, на которые они могут купить палатку на рынке и завести товар.


>Так нелегалы или инстранцы решитесь все таки.>

Не платят налоги - нелегалы-иностранцы.
Занимают рабочие места за счет ЗАНИЖЕННЫХ зарплат - иностранцы( в том числе и нелегалы).


>Об обмене опытом и ключевой информацией я молчу.>


И правильно делаете, потому что никакого "опыта и ключевой иформации" торговка с рынка или неопытный штукатур передать немогут...


>Именно поэтому она вообще не стоит. >


"Наглая ложь" - экономика России ежегодно растет...


>Ну да, владения олигархов, торгующих российским сырьем и инвестирующих заграницу, это конечно повод для того чтобы гордится.>

А где вы видели, что бы я этим гордился? Я констатировал факт...


>Ну при СССР все было, ситуация была немногим лучше.>


Многим была лучше. А все "брожения" начались во время столь любимой г-ном Федосовым "Перестройки"...


>Я вам уже указал на обратное>

Бездоказательные лозунги типа "наглая ложь" - не есть объяснение...


>Ну да, а теперь не будет и этого, если следовать вашим предложениям.>

"Этого" - это чего???? Объясните пожалуйста, что нового в культуру может внести торгаш с рынка или штукатур(тем более из бывшего СССР)???


>Конечному потребителю (нам, пассажирам) без разницы, кто за рулём.>

А государству - нет, ибо от этого зависит- сможет ли конечный потребитель иметь деньги на поездку, или нет...


>А добровольно создавать нормальные условия только лишь из-за того, что так хотят урождённые москвичи, бизнесмен не будет.>

Правильно - он наймет иностранцев, которые будут спать в автобусах, работать по 16 часов в день, в нарушении всех норм, и для того, что бы не потерять работу будут следовать всем указаниям начальства - в том числе выезжать на линию на машине с неисправными тормозами... А "конечный потребитель", которому "всеравно" будет ехать в холодном грязном автобусе до тех пор, пока водитель не уснет за рулем и не въедет в столб...


Вы не хотите понять одного - иностранцев берут вовсе не из-за того, что Россияне требуют большие зарплаты! Россияне требуют нормальные условия труда, согласно трудовому кодексу. А нанимая на работу иностранцев можно плевать на этот кодекс, и на многое другое...

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
Михалыч  11.05.2004 14:55

>Хе, и кому же тогда нужно такое эс-эн, простите за выражение, гэ?>

А это вы не у меня спрашивайте - я не политик. Мне это СНГ нафиг не нужно. Есть страны, которые хотят быть вместе с Россией - и с ними надо строить единое государство, а не абстрактный "союз". И есть те, кто против России - от них надо отгораживаться колючей проволокой, и визами.


>Естественно, вместо того чтобы разобраться с рабовладельцами, будем гонять рабов.>

Сергей- а вы читать то умеете? Если да, то прочтите внимательнее мое первое сообщение...


>Это всё иностранцы в руководстве!>

Нет Сергей - это ублюдки в руководстве, которым плевать на свою страну.


>????>

Что, Сергей, неужели в США ничего не знают о том, что есть "подоходный налог"?


>А вы его спросили, где он хочет потратить заработанное?>


Не уж-то вы думаете, что он за продуктами в США летать будет?


>Почему в кавычках? Они не ремонтируют квартиры?>


А вы себе пригласите таких вот "ремонтников", а потом раскажите нам о результате.
А то я уже писал, как квартиру моей девушки "ремонтировали". Я позволил им там работать только потому, что ремонт они делали в счет долга, а иначе - нанял бы профессионалов.


>Сколько Вам лет было в 1985-м?>

Да какя хрен разница, сколько мне тогда было лет? Попробуйте узнать, в каких годах появились подмосковные "любера" и казанские "хади-тахташ" - тогда может не будете задавать глупых вопросов.
А сколько мне тогда лет - можете посчитать сами - 1985-1980 =....


>И кто плюёт на этот кодекс? Тоже иностранцы?>

В МГТ - не иностранцы. на рынках - иностранцы.


>А кто им позволяет?>

Пчёл и позволяет. У нас скоро вся Москва станет черной. Такого бардака небыло никогда, Москва всегда была Славянским и Христианским городом. Были, в небольшом количестве, и кавказцы - но это была восновном интелегенция. Врачи, ученые. А сейчас - торгаши да преступники.


>Во власти тоже иностранцы?>

Во власти где?
Президента лично я уважаю, и считаю что он достойно выполняет свою работу.
А вот мера-олигофрена-пчеловода надо гнать из Москвы в ближайший вытрезвитель.


>Хе-хе, а есть ли в России россияне? >

А кто такие "американцы", и есть ли такая национальность?

Какая прелесть!
Сергей Федосов  11.05.2004 15:36

Вот она, "михайловская Россия" во всей своей красе! Либо - единое государство (в котором понятно кто будет равнее всех), либо - колючая проволока, визы, вертухаи...

> >А вы его спросили, где он хочет потратить заработанное?>
>
> Не уж-то вы думаете, что он за продуктами в США летать будет?

То есть ему зарплатны должно хватать только на продукты?

> >Сколько Вам лет было в 1985-м?>
>
> Да какя хрен разница, сколько мне тогда было лет? Попробуйте
> узнать, в каких годах появились подмосковные "любера" и
> казанские "хади-тахташ" - тогда может не будете задавать глупых
> вопросов.

В те года, когда о них стали писать в "Комсомолке". До того, естественно, ничего подобного "не было".

> А сколько мне тогда лет - можете посчитать сами - 1985-1980
> =....

Я так и понял... :-)


> Пчёл и позволяет.

Ну да, он же Первый Иностранец! :-) (а конкретно - сын "лимиты")

> У нас скоро вся Москва станет черной. Такого
> бардака небыло никогда, Москва всегда была Славянским и
> Христианским городом. Были, в небольшом количестве, и кавказцы
> - но это была восновном интелегенция. Врачи, ученые. А сейчас -
> торгаши да преступники.

Именно потому я и счастлив, что больше не являюсь москвичом и не несу никакой ответственности за тамошний фашизм-нацизм. Считал бы для себя позором быть частью ЭТОГО.

> Президента лично я уважаю, и считаю что он достойно выполняет
> свою работу.
> А вот мера-олигофрена-пчеловода надо гнать из Москвы в
> ближайший вытрезвитель.

Уважаемый Вами президент этого делать не собирается.

> А кто такие "американцы", и есть ли такая национальность?

Есть такая национальность, независимо от того, верит в это кто-то или нет.

Впрочем, у россиян и, само собой, израильтян на этот счёт прямо противоположное мнение :-)

Пропущено слово (оплошность)
Сергей Федосов  11.05.2004 15:38



> Впрочем, у россиян и, само собой, израильтян на этот счёт прямо
> противоположное мнение :-)

Пропущено слово, кто не знает, какое - тому и не надо.

Re: Какая прелесть!
Кроликов  11.05.2004 15:58

Сергей Федосов писал(а):

> > А кто такие "американцы", и есть ли такая национальность?
>
> Есть такая национальность, независимо от того, верит в это
> кто-то или нет.

Вчера не было, сегодня есть, завтра опять не будет. Суета сует... :-)

К счастью ли, к сожалению - но срок жизни государств и прочих территориально-политических образований на бренной земле куда короче, чем срок существования наций и народов...

наций и народов...
Сергей Федосов  11.05.2004 16:13


> К счастью ли, к сожалению - но срок жизни государств и прочих
> территориально-политических образований на бренной земле куда
> короче, чем срок существования наций и народов...

И чем же отличается одно от другого? :-)

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
BCD  11.05.2004 16:15

"В недопоступлении налогов"

Причем тут иностранцы???????

"в уводе денег заграницу"

Причем тут иностранцы???????

"в увеличении безработицы среди россиян"

Ну да, если зарплата насильно выше рыночной стоимости этого труда, бывает такая вот фишка, как безработица, но опять таки: Причем тут иностранцы???????

"Заблуждаетесь - милейший... Из заплаченных мною "сыну" 100 рублей часть попадет обратно в казну ввиде налогов."

Точно так-же как и в случае с иностранцами, ничего не мешает вам их налогооблажать.

"Остальную часть он потратит внутри страны,"
"Не уж-то вы думаете, что он за продуктами в США летать будет?"

Нет, он просто будет покупать импортные товары, если российские не конкурентноспосбны, точно так-же как и иностранец.

"А заплати я соседу - налогов бы я неполучил, деньги бы ушли заграницу, и тем самым я помог бы стране соседа, а свою бы - постепенно разорил..."

Значит страна соседа производит более конкурентноспособные товары, и какие-бы защитные меры вы не предпринимали вы страну все-равно постепенно разорите, так как, как известно x=y+z и z=x-y это абсолютно одно и тоже, хоть и выглядет иначе.

"Разговор вовсе не об искусственном ЗАВЫШЕНИИ зарплат работникам - Россиянам, а об искусственном ЗАНИЖЕНИИ зарплат работникам - иностранцам."

ЗАНИЖЕНИЕ в рыночном смысле может произойти только если кто-то предлагает цены ниже СЕБЕСТОИМОСТИ, тоесть занимается думпингом, что никак не случай с иностранцами, их цена как раз рыночная, то что хотят москвичи - завышение.

"А вы себе пригласите таких вот "ремонтников", а потом раскажите нам о результате.
А то я уже писал, как квартиру моей девушки "ремонтировали". Я позволил им там работать только потому, что ремонт они делали в счет долга, а иначе - нанял бы профессионалов."

Вот видите, каждый может сам решать какое качество за какие деньги его интересует.

"Уверенны? Ну тогда попробуйте доказать, что торговцы на рынке платят их, равно как платят, по вашему, молдаване, "ремонтирующие" квартиры в Москве."

Это проблемы налоговой полиции, они их платить обязанны, и иностранцы работующие в офицальных фирмах их платят точно.

"Занимают рабочие места за счет ЗАНИЖЕННЫХ зарплат - иностранцы( в том числе и нелегалы)."

Уж объяснил что к чему, чуть выше.

"И правильно делаете, потому что никакого "опыта и ключевой иформации" торговка с рынка или неопытный штукатур передать немогут..."

Могут, могут, как это в истории человечества все время и было, навыки и исскуство что либо делать перенималось часто от таких вот тоговцев из других культур, которые порой умеют что-то новое, о чем мы еще не знаем. Не все в этом мире High-Tech.

""Наглая ложь" - экономика России ежегодно растет..."

Да, но она "не стоит", ростет она а) засчет сырья, но это только благодоря временным высоким ценам на нефт, как рухнут цены рухнет и "рост". б) Тех самых маленьких фирм, которые худо бедно но все-же развиваются, о чем собственно я и говорил. А так, назовите мне большую российскую фирму, не сырьевую и не отверточную, производство которой существенно выросло за последние 2-3 года.

"Многим была лучше. А все "брожения" начались во время столь любимой г-ном Федосовым "Перестройки"..."

Ксенофобия в СССР/России была всегда, что и понятно, при изоляции другого быть и не может.

"Бездоказательные лозунги типа "наглая ложь" - не есть объяснение..."

Вам был приведен конкретный пример, почему завышенные зарплаты ничего хорошего стране не дают.

""Этого" - это чего???? Объясните пожалуйста, что нового в культуру может внести торгаш с рынка или штукатур(тем более из бывшего СССР)???"

Как не странно, больше чем програмист например, так как порой образованные люди негуманитарных направлений, очень очень далеки от культуры, куда дальше "торговцев с рынка", а гуманитарии смотрят на культуру иногда как на подопытного кролика, свысока. Естественно торговец с рынка никогда не заменит писателя или поэта, но и пистаели или поэты не могут внести то настоящие что может торговец, так как они всего-лишь описывают эту культуру, а торговец ей живет. А мултикультуральность это туз в глобальном обществе.

"А государству - нет, ибо от этого зависит- сможет ли конечный потребитель иметь деньги на поездку, или нет..."

Нет уж, зависит это от того насколько конкурентноспособные товары производит страна, а завышенные зарплаты этому никак не способствуют.

"Правильно - он наймет иностранцев, которые будут спать в автобусах, работать по 16 часов в день, в нарушении всех норм, и для того, что бы не потерять работу будут следовать всем указаниям начальства - в том числе выезжать на линию на машине с неисправными тормозами..."

Для этого есть органы которые должны следить за выполнением этих самых норм, ах да забыл, они же в России вдоль и сплошь коррумпированные, но тогда причем тут иностранцы???????

"Вы не хотите понять одного - иностранцев берут вовсе не из-за того, что Россияне требуют большие зарплаты! Россияне требуют нормальные условия труда,"

Так значит требуют таки большие зарплаты чем иностранцы.

"согласно трудовому кодексу. А нанимая на работу иностранцев можно плевать на этот кодекс, и на многое другое..."

Это вопрос к коррумпированным российским органам, а не к иностранцам.

Re: Выписка из письма одноклассницы, Санкт-Петербург, Россия. Наше время. (+)
Михалыч  11.05.2004 16:16

>Либо - единое государство >

А чем вам не нравится единое государство? Или вы считаете, что США стоит разделить на 51 государство?


>либо - колючая проволока, визы, вертухаи...>

ДА! - прямо КАК У ВАС!!! - с проверкой отпечатков пальцев и сканированием радужной оболочки глаза при пересечении границы!


>То есть ему зарплатны должно хватать только на продукты?>

Сергей, хватит притворяться глупым - вы прекрасног понимаете, о чем я. За машиной, холодильником, или в театр он тоже в США летать не будет...


>В те года, когда о них стали писать в "Комсомолке". До того, естественно, ничего подобного "не было".>


Сергей - я не читаю "комсомолку". Люберцы от Перово - через дорогу(МКАД), и уж поверьте, этих "хлопцев" я мог видеть своими глазами.

Кстати - до появления в казани "хади -тахташ" такого явления, как МАССОВАЯ молодежная преступность РЕАЛЬНО несуществовало. Всё это есть в архивах МВД, так что если не верите - можете попробовать туда попасть и лично в этом убедиться :-)


>Именно потому я и счастлив, что больше не являюсь москвичом и не несу никакой ответственности за тамошний фашизм-нацизм.>

Да, зато теперь вы несете ответственность за "фашизм-нацизм" США...

И сколько уже можно повторять - адекватный ответь не является ни фашизмом, ни нацизмом. Если вас кто либо ударит, а вы дадите сдачи - это будет самооборона а не фашизм.
Так что ненадо выдавать желаемое за действительное...


>Уважаемый Вами президент этого делать не собирается.>

А вы что - экстрасенс, что бы знать, что он собирается делать, а что - нет? Вы вроде как Сергей представились, а не как Настрадамус...


>Есть такая национальность, независимо от того, верит в это кто-то или нет.>


Конечно - ведь это вы так решили! Равно как вы решили, что в России есть фашизм...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]