ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Газета.ру: Московский транспортный передел
ShSe  29.04.2004 13:18


Москва медленно, но верно движется к транспортному коллапсу
DM  29.04.2004 14:13

Я это уже давно заметил. И общественный транспорт тут не поможет.
Видимо надо вновь переносить администиративную столицу.

Вопрос - куда?

Re: Если болит голова - воспользуйтесь гильиотиной!
Илья  29.04.2004 14:29

Перенос столицы потребует колосальных затрат...Да и поможет ли...Другое дело, что надо обьявлять Москву закрытым городом, избавить ее от нелегалов и пр...
Уже одна эта публика на 1-2 млн. потянет.


А по поводу конкретно транспортной проблемы - ОТ поможет...Надо лишь немного увеличить выпуск на маршруты, а вьезд в центр сделать по спецпропускам...И проблема пробок отпадет.

"Оградить!" :-)
Сергей Федосов  29.04.2004 14:43

Илья писал(а):

> Перенос столицы потребует колосальных затрат...Да и
> поможет ли...Другое дело, что надо обьявлять Москву
> закрытым городом, избавить ее от нелегалов и пр...

Как на Олимпиаду-80 ? :-))

Или как Берлин до 1990-го года?

> А по поводу конкретно транспортной проблемы - ОТ
> поможет...Надо лишь немного увеличить выпуск на маршруты,
> а вьезд в центр сделать по спецпропускам...И проблема
> пробок отпадет.

Не получится - спецпропусков не хватит. Москва ведь - это спецгород, в котором слишком много спецлюдей, а следовательно - и спецмашин :-) (с дисками спецления :-)) )

Не выйдет закрыть Москву
Boris  29.04.2004 15:04

Илья писал(а):

> Другое дело, что надо обьявлять Москву
> закрытым городом, избавить ее от нелегалов и пр...

Объявить Москву закрытым городом не выйдет. По политическим причинам. Это противоречит целому ряду внутренних и международных прав, свободе передвижения и т.п. Да просто потому, что нет таких прецедентов: столица государства - закрытый город. Спецпропуска чтоль начать выписывать?

Избавить от нелегалов тоже очень нелегко, старая проблема лимиты. Самый эффективный способ выгнать нелегалов - не брать их на работу. Не нужно никаких облав и спецопераций, сами уйдут, как тараканы из помещения, где кончилась еда. Но оглянитесь вокруг. А кто будет клумбы окучивать, мусор убирать, да те же трамваи водить? Впрочем трамваи водят "легалы", но это та же лимита и она также увеличивает численность населения.

Re: Не выйдет закрыть Москву
Илья  29.04.2004 15:17

Boris писал(а):

>
> Избавить от нелегалов тоже очень нелегко, старая проблема
> лимиты. Самый эффективный способ выгнать нелегалов - не брать
> их на работу. Не нужно никаких облав и спецопераций, сами
> уйдут, как тараканы из помещения, где кончилась еда. Но
> оглянитесь вокруг. А кто будет клумбы окучивать, мусор убирать,
> да те же трамваи водить? Впрочем трамваи водят "легалы", но это
> та же лимита и она также увеличивает численность населения.


Борис, я тоже раньше так думал: избалованные москвичи не пойдут на низкооплачиваемые работы. Но последнее время часто слышишь отклики: "Мы с удовольствием бы пошли на такие работы, но не берут. так как нелегалов брать выгоднее...Так что мы опять выходим на социальный строй.

Сообщение изменено (29-04-04 15:19)

Москва - типично имперский город
Сергей Федосов  29.04.2004 15:18

Оттого и её беды. Такая концентрация в процветающей столице, где все отчаянно трутся локотками при одновременной бедности остальной территории - типичный признак империи. Не нужны никакие слова, достаточно поглядеть на застройку, плюс вспомнить, что речь идёт о России с её просторами немерянными, где развивайся - не хочу.

Впрочем, говорят есть первые признаки изменения этой ненормальной ситуации (развитие пригородов и области), но каковы они - не знаю.

Кажется, начинает доходить...
ShSe  29.04.2004 15:23

Похоже, и власти, и население начинает понимать, что никакими 3-ми, 4-ми, 5-ми... кольцами транспортную проблему не решить. Метро надо строить. Нормальное, подземное - Россия северная страна, и наземно-эстакадное метро (к коему с натяжкой можно отнести и моно...) в нашем климате нормально работать не будет.
Конечно, и автомобильные кольца строить надо, и проспекты, но со скоростным трамваем по разделительной полосе.
Откуда деньги - придумать механизм изъятия (типа налога) из строительного комплекса. Сейчас и застройщиков-риэлторов и всех кто крутится вокруг строительства их столько, что девать некуда: не хватает участков под застройку, мощности заводов ЖБИ и им подобным тоже не беспредельны.

Да что вы, какой 1-2 млн.! Все 5! Ещё жители подмосковья, которых надо гнать в шею, пусть ищут работу по месту жительства! (-)
Космонавт  29.04.2004 17:45

0

"Гнать в шею"

А где её искать, если по месту жительства градообразующий завод-гигант закрылся, и за кажду вакансию готовы горло перегрызть? У нас вроде как свободный рынок. Создавайте в области конкурентноспособные рабочие места - и люди сами ездить в столицу перестанут.

мне это как-то всё равно. Поймите же наконец, что без приезжих город станет чище! (-)
Космонавт  29.04.2004 18:04

0

Им тоже всё равно, что вам всё равно

У них по месту жительства с работой плохо, поэтому едут зарабатывать в столицу. А почему именно без приезжих будет чище, может быть, лучше попробовать москвичей выселить, дав им возможность отдохнуть от шумного города?

Неунывающему питерскому бродяге (+)
Космонавт  29.04.2004 18:38

Не знаю, как у вас в Питере, а у нас любят свой город.
МОСКВА - ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ!!! Судьба остальных меня не волнует.

Re: мне это как-то всё равно. Поймите же наконец, что без приезжих город станет чище!

А почему бы, скажем, не вычислить и не выгнать из Москвы в шею персонажа под ником "Космонавт" - может тоже чище город станет?:-)) Кто вы такой, чтобы решать, где кому жить и где кому работать? ЛЮБОЙ гражданин страны или имеющий право на проживание в ней имеет совершенно равные права, и я уверен, что очень скоро ЮМЛ или его наследника поставят на место с подобной фигней.

Re: мне это как-то всё равно. Поймите же наконец, что без приезжих город станет чище!
Neofit  29.04.2004 18:46

Совершенно поддерживаю. Космонавтов - в космос!

Я москвич. И имею право жить в Москве. (-)
Космонавт  29.04.2004 18:47

0

Re: Я москвич. И имею право жить в Москве.

С чего вы взяли?:-))) У вас это право при рождении было на лбу написано или как? Или ваши собственные предки - прямо от обезьяны (если вы, конечно, от нее произошли:-))) всегда жили в этом месте? Стараюсь на форумах воздерживаться от прямой ругани и оскорблений, но вот таких бы персонажей гнал в шею!

Марс - для марсиан!
Сергей Федосов  29.04.2004 19:34

Украйина для украйинцив!
Израиль - для евреев!
Чертаново - для чертей!

Москва становится обычной столицей-мегаполисом
ShSe  29.04.2004 19:48

Москва становится обычной столицей-мегаполисом. Таким как Лондон, например, в котором я недавно был второй раз в жизни (первый раз - в 1995 году).
В столице на улицах - в основном азиаты и темнокожие. Обслуга зачастую тоже. Горничные в моей гостинице - сплошь из Прибалтики. Официанты в ресторане - ну тоже не англичане. И Москва становится такой: многоязычной, цветной по цвету кожи. Это мировая тенденция. А вот в провинции в 1995 году в Саутгемптоне (порт, из которого Титаник уплыл в последний путь) на улице видел всего одного негра. Вот там англичане, похоже, и живут.
Мои знакомые (люди не бедные, мужик MBA закончил, несколько раз в году отдыхать ездит не в дешевые страны), живет в 60 км от центра Лондона. В Лондон приезжает на машине на стоянку около вокзала, дальше в центр на метро.
В-общем, надо принять как объективную реальность, что Москва - не для москвичей, а для приезжих.
Всякие запретительные меры можно делать только в условиях отсутствия капитализма. Инче все потуги - вопрос цены. Они ведь и сейчас есть, всякие ограничения (на прописку, регистрацию, работу, получение образования, медобслуживания), но обходятся нужной суммой денег.
Хотите Москву для москвичей? Тогда ваша фамилия должна быть Сталин. Или Ленин. На ходой конец Еленин.

Это не надо принимать как объективную реальность, с этим надо бороться (+)
Космонавт  29.04.2004 19:54

Хотя бы путём простого оцепления границ Москвы и ввода визового режима. Тогда и терроризма меньше будет, и обрушений парков. Пусть взрывают у себя в Химках, Люберцах, Королёве, да хоть на Чукотке.
А с фамилией вы не угадали.
Предлагаю: в законодательном порядке запретить безвизовый въезд в Москву для немосквичей. Что это такое, в самом деле?

Неофиту: а вас куда прикажете? :-))

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]