ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Tallinn: Systra и Жан-Мануэль Жюли. Ааре, какие будут комментарии?
Vadims Falkovs  23.04.2004 15:03

Некто мсье Жюли, который без особого успеха предлагал проекты трамвайных идей в вильнюсе и Риге, наконец создал подобное для Таллина. О том как работал Жюли в Риге, я уже докладывал.

Месяц назад в "Ээсти Пяэвалехт" появилась статья на полосу о планах Systra для столицы Эстонии http://www.epl.ee/artikkel.php?ID=260816 (только на эстонском языке). Если вкратце, французская компания исследовала устройство скоростных трамваев в Мустамяэ, Ласнамяэ и в Нымме. И если я правильно понял, с предложением ликвидации троллейбусных линий и заменой их трамваем по меньшей мере в юго-западном направлении.

Какие будут комментарии подобных предложений из Таллина?

Никаких комментарии пока...
Aare Olander  25.04.2004 23:49

Было сообщение месячной давности, а после этого полная тишина. Может-быть ему сразу сказали, что денег нет??

А денег действительно нет. Только один мэр Сависаар говорит, что все в порядке. Даже партнеры из коалиции делают вид, что город на грани банкротства - не говоря об оппозиции. Сависаар предпочитает раздавать городские деньги пенсионерам (каждому 500 крон в году - это примерно 3 рубля за день). Чтобы старики его лично и его партию на выборах поблагодарили. Новым начальником зимой утвердили при условии, что он не будет шуметь и от города до 2007 года денег просить не будет (то есть будет доволен тем, что город дает).

В апреле должны прибывать 8 новых троллейбусов Солярис-12. Пока ни одного не видно...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]