ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Что делать, если хобби (увлечение) перестает радовать?
РомкА  23.03.2004 16:27

Что делать, если хобби (увлечение) перестает радовать? Ну, допустим, увлекаюсь я трамваями. Но с каждым днем мне все менее и менее интересно ими увлекаться. Трамваи и все действа, связанные с ними, приносят лишь разочарования. То пути снимают, то поезда расцепляют, то выпуск уменьшают, то придумают какую-то дурацкую окраску, то понавешают кучу ограничений скорости… А некоторые товарищи еще пытаются и подшутить, хотя я уже давно не обращаю внимание на такие подколы.
То ли дело быть филателистом – только успевай новые марки покупать, вклеивать в альбом (да и старые марки, в отличие от трамваев, только растут в цене) и получать удовольствие. Или, например, кто-то получает несказанное удовольствие от почти ежедневного просмотра спортивной игры, называемой футболом, в которой 22 здоровенных мужика занимаются бессмысленным занятием - бегают за одним(!) мячом. На свете есть уйма всяких увлечений и развлечений, но почему-то мне надо было увлечься этими кошмарными петербургскими трамваями… Чем бы таким заняться???

Когда хобби является одновременно работой - это, имхо, не есть хорошо (-)

0

...потому что хобби должно приносить удовольствие, а работу положено неавидеть? :-)) (-)
Кроликов  23.03.2004 17:00

(-)

В том-то и дело, что работа нравится! (-)
РомкА  23.03.2004 17:00

ё1

Отдохнуть. :-) Смена занятия, как известно, - лучший отдых (-)

-

Боюсь, отдыхать придется слишком долго! (+)
РомкА  23.03.2004 17:14

Даже если уехать в отпуск на 28 календарных дней (так по Закону о труде), это ничего не изменит. Что, за 28 дней отремонтируют все рельсы, перекрасят все вагоны, наладят нормальную работу предмета моего увлечения? Боюсь, тут и одним годом не отделаться! :-(

лишняя степень свободы не помешает :-)) (+)

Если вдруг по каким-то причинам хобби перестаёт радовать - то если оно является и работой, значит, и работа перестанет радовать. А когда работу ненавидишь (по себе знаю - это неприятно), и хобби осточертело - то и жизнь не в радость. А когда работа и хобби несвязаны или слабо-связаны, то чусвтуется как-то свободнее :)

Когда жизнь не в радость
Кроликов  23.03.2004 17:22

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> А когда работу ненавидишь (по себе знаю - это
> неприятно), и хобби осточертело - то и жизнь не в радость.

В таких случаях стоит подумать о чем-то третьем, помимо хобби и работы.
Например, сменить подругу или завести любовницу... :-)))

Нужна мера.
МиКи  23.03.2004 17:22

Много лет увлекаюсь футболом,железной дорогой и путешествиями по ней-же:) Пока не наскучило,но...
Решился как-то сделать что-то вроде огромной базы подвижного состава РЖД для личного пользования ( фото, депо приписки, история и пр...).К этому подошёл со всей серьёзность и вдруг обнаружил пренеприятнейшую особенность.Стал воспринимать составление подобной базы как часть работы.Вот такие вот дела.

Re: Боюсь, отдыхать придется слишком долго! (+)

Я вот иногда думаю, что питерский трамвай в своём нынешнем состоянии почти не подходит для удовлетворения транспортных потребностей населения, зато блестяще исполняет роль объекта интереса фанатов и предмета многих обсуждений. Форум № 9 это наглядно демонстрирует: почти каждый день рассказы о поломках, задержках, авариях, изменениях маршрутов, хамстве водителей, перебивках и т. п. Кроме того, точные трассы маршрутов и расписания официально не опубликованы и добывать их приходится агентурным путём.
А теперь представь, что пути идеальные, вагоны новые, никогда не ломаются, по истечении срока утилизируются и закупаются новые, расписания в точности соблюдаются, никаких автоуродов. Тогда же нечго будет обсуждать! Происшествий нет, а всю интересующую информацию можно будет получить официальным путём. Скучно!

Re: Боюсь, отдыхать придется слишком долго! (+)
Кроликов  23.03.2004 17:38

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> А теперь представь, что пути идеальные, вагоны новые, никогда
> не ломаются, по истечении срока утилизируются и закупаются
> новые, расписания в точности соблюдаются, никаких автоуродов.
> Тогда же нечго будет обсуждать! Происшествий нет, а всю
> интересующую информацию можно будет получить официальным путём.
> Скучно!

То есть, например, форума "Московские радиаторы" не существует потому, что батареи не прорывает, трубы заменяют всегда по плану и вовремя, воду среди зимы никогда не отключают - в общем, скучно... Так? :-))

Надо иметь несколько хобби

и чередовать:-))) - надоел трамвай, занялся пивными этикетками или еще чем нибудь - вот и все:-))))

Истина не совсем верна (+)
РомкА  23.03.2004 18:10

Неунывающий питерский бродяга писал:

> А теперь представь, что пути идеальные, вагоны новые, никогда
> не ломаются, по истечении срока утилизируются и закупаются
> новые, расписания в точности соблюдаются, никаких автоуродов.
> Тогда же нечго будет обсуждать!

Да, но, допустим, наша пивная промышленность работает прекрасно, никаких происшествий, новые сорта пива появляются отнюдь не каждый день, и при этом пивной форум работает!

Не так :)

> То есть, например, форума "Московские радиаторы" не существует
> потому, что батареи не прорывает, трубы заменяют всегда по
> плану и вовремя, воду среди зимы никогда не отключают - в
> общем, скучно... Так? :-))

Верно прямое утверждение (A=>B, "если A, то B"), но я ничего не говорил о верности обратного утверждения :)

если А="батареи не прорывает, трубы заменяют всегда по плану и вовремя, воду среди зимы никогда не отключают"
B="не существует форума "Московские радиаторы"".

Ваше утверждение можно перефразировать так: если не существует форума "Московские радиаторы", то батареи не прорывает, трубы заменяют всегда по плану и вовремя, воду среди зимы никогда не отключают. В символьном виде B=>А. Верно ли это утверждение - я не знаю :)

А вот я не понимаю (+)

> Да, но, допустим, наша пивная промышленность работает
> прекрасно, никаких происшествий, новые сорта пива появляются
> отнюдь не каждый день, и при этом пивной форум работает!

Не понимаю, что там можно обсуждать? Пиво надо пить, у каждого свои вкусы. Ещё больше я был удивлён, когда зашёл однажды на пивной форум. Вроде собираются там не бездельники какие-небудь, а взрослые, неглупые люди. Видел даже двух знакомых :) И как ПИВО может быть хобби?? Я вот, например, люблю картофельное пюре с жареной курицей. Но даже если и есть форум по обсуждению картофельного пюре с курицей, я туда не пойду - мне это не надо!

Re: А вот я не понимаю (+)

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Не понимаю, что там можно обсуждать? Пиво надо пить, у каждого
> свои вкусы. Ещё больше я был удивлён, когда зашёл однажды на
> пивной форум. Вроде собираются там не бездельники какие-небудь,
> а взрослые, неглупые люди. Видел даже двух знакомых :) И как
> ПИВО может быть хобби?? Я вот, например, люблю картофельное
> пюре с жареной курицей. Но даже если и есть форум по обсуждению
> картофельного пюре с курицей, я туда не пойду - мне это не
> надо!

Ща обижусь, в натуре!!!:-))) Пиво оно ведь разное - и весьма. Вас же не удивляет обсуждение, ну скажем, сравнительных достоинств (или недостатков) ЛМ-99 и ЛТ-10 или там Комбино? А так - трамвай - он и есть трамвай, на нем ездить надо, а не обсуждать его. К тому же есть еще и момент коллекционирования (как атрибутики, так и просто впечатлений). Впрочем, как форумы ОТ друг другу рознь, так и пивные форумы - то же самое. Мне мой - так весьма нравтся. Я там теперь даже модератором заделался:-)))

Re: А вот я не понимаю (+)

Ну, трамвай он интересен, там всякие штучки блестят и шевелятся. А пиво - просто жидкость. Я тоже его иногда пью, только не понимаю, что там обсуждать :)

Значит, пиво и трамваи вы уже сравниваете, да? А как же дэвушки?! ;-)) (-)

-

Поздравляю с повышением в должности! :-))) (0)
Сергей Федосов  23.03.2004 18:38

.

Совсем не понял...
Сергей Федосов  23.03.2004 18:39

А с кем нужно сравнивать девушек, с трамваями или пивом? :-)

Или с другими девушками? :-))

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]