ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Похожи ли степи в "Торонтской Области" на степи в Одесской?
Gregory Kats (tramrunner)  09.03.2004 06:31

Можно и линк на фото сообщить

Re: Похожи ли степи в "Торонтской Области" на степи в Одесской?
Михаил Вайнштейн  09.03.2004 08:05

Сообщите линк, а то послание совсем не понять.

Это Вам объяснят авторы фильма "Подводная лодка в степях Украины". (0)
Виталий Шамаров  09.03.2004 13:11

(0)

Я просто хочу спросить! Похожи ли степи вокруг Торонто, на наши степи? (-)
Gregory Kats (tramrunner)  10.03.2004 19:27

0

Re: Я просто хочу спросить! Похожи ли степи вокруг Торонто, на наши степи?
Михаил Вайнштейн  11.03.2004 01:34

Не знаю, так как в Одессе был всего пол дня, лет 15 назад.

Оттуда у тебя и карта Одессы!
Gregory Kats (tramrunner)  11.03.2004 04:48

(со мной можно на ты, я ненамного старше тебя)
Ты наверное ездил отдыхать куда-нибудь на берегу Черного Моря.
Я например каждое лето, с 1987ого проводил на Каролино-Бугазе. Пока не уехал.

-------------------------------------------------------------------------------------------

А вместо Торонто, поеду наверное в страну Амишей. Это такие простые люди, которые живут в деревнях будто на дворе 15ый век! Естественно, электроникой не пользуются. Говорят, что в районе Торонто они тоже есть.

Вопрос мой прост: Много ли у вас степных пейзажей вокруг Торонто?

Не смотрел я этот фильм, но ...........
Gregory Kats (tramrunner)  11.03.2004 04:51

Догадываюсь --- что Украинские Степи снимали в районе Торонто.
Так ли?

Любителям канадских пейзажей
Сергей Федосов  11.03.2004 04:54

По-моему, если интересуют именно пейзажи, а не Торонто, то нужно взять на северо-восток и плавно катиться до Квебек-Сити.
А на обратном пути оценить пейзажи Вермонта.

А степи, мне кажется, везде одинаковы, на то они и степи. Основное же отличие от Одессы в отсуствие под Одессой нормальных дорог. Полном отсуствии, в принципе. За исключением дороги М20 (из Киева).

Re: Любителям канадских пейзажей
Михаил Вайнштейн  11.03.2004 05:04

Хорошие пейзажи также на севере Онтарио - очень напоминает северную часть Ленинградской области (Вуоксу). Около Sault Ste. Marie есть очеть красивый каньон - Агава.

Re: Оттуда у тебя и карта Одессы!
Михаил Вайнштейн  11.03.2004 05:34

Gregory Kats (tramrunner) писал(а):

> (со мной можно на ты, я ненамного старше тебя)

А может и не старше :).

> Ты наверное ездил отдыхать куда-нибудь на берегу Черного Моря.
> Я например каждое лето, с 1987ого проводил на Каролино-Бугазе.
> Пока не уехал.

Мы там были проездом, из Питера в Кишинёв. Отдыхали летом мы обычно во Всеволожске (в Ленинградской области).

> А вместо Торонто, поеду наверное в страну Амишей. Это такие
> простые люди, которые живут в деревнях будто на дворе 15ый век!
> Естественно, электроникой не пользуются. Говорят, что в районе
> Торонто они тоже есть.

Они живут в районе Kitchener-Waterloo, но у нас не амишы, а менониты. Но принцип один и тот же (электроникой не пользуются). Ну вот, а если бы приехал этим летом мог бы взглянуть на то как именно происходит ремонт трам путей в Торонто :) (у нас это ежегодное мероприятие). Если надумаешь посетить Торонто, то могу показать интересные транспортные места.

> Вопрос мой прост: Много ли у вас степных пейзажей вокруг
> Торонто?

Таких степей как на Украине в Онтарио нет, но они есть в прериях (Манитоба, Альберта, Саскачеван).

Вообще север Канады - это нечто
Сергей Федосов  11.03.2004 05:56

Забираясь всё дальше и дальше, попадаешь в тотально непроходимые места. Физически непроходимые, никак, настолько, что местные отшельники являются авиавладельцами, потому как к ним на хутора "только самолётом можно долететь" (надеюсь, слова "авиаурод ещё нет"? :-) ).

А как вам чисто российские "семиметровки?"

Страна, конечно, очень интересная и мне она очень нравится, а красивые города в Канаде, как мне кажется, Квебек-Сити на востоке и Виктория - на западе.

Меня также впечатляет контраст на границе. Запущенность и бедность американской стороны и заметная солидность, зажиточность и красота канадской. Для США ведь это - неинтересный север, чего там селиться и устраиваться, а для Канады - самый юг! :-)

И ещё меня удивляет, как эта страна вообще существует в виде единого целого, что объединяет Ванкувер и Торонто, запад и восток, ангоязычный анклав с Галифаксом. Впрочем, Россия такая же, Владивосток и Москва - фактические разные страны..

А вообще, дорогой одессит, Торонто от Одессы принципиально отличается тем, что в Одессе наверняка нет зимой таких собачих морозов! Вымерзнете вы там в два счёта! Зато с влажностью - нормальненько, как и в Одессе. И находится этот Торонто южнее Одессы и даже Ялты - приблизительно на широте Сухуми.

Амишей в Онтарию тоже много, кажется, они селятся к северо-западу от Торонто. По пути от Ниагары к Торонто находится очень промышленный донбассоподобный Гамильтон.

И последнее. Чем Торонтская (или Торонтийская?) область напоминает Одесскую? А наличием пятиэтажных коробок вдоль хайвея имени Королевы Елизаветы. А въезд в Торонто напоминает Бирюлёво, Ховрино, Чертаново - невероятная экзотика по американским меркам (в США живут в "халупах", а не "коробках"). И что самое забавное - всё это на Юго-Западе, как, кстати, и в Одессе. Ну и знаки там, понятно, в километрах, а бензин, как и в Одессе - в литрах.

Не было такого фильма! Это название из баек 1960-х годов... (0)
Виталий Шамаров  11.03.2004 10:48

(0)

Re: Вообще север Канады - это нечто

Сергей Федосов писал(а):

> А как вам чисто российские "семиметровки?"

Пардон, а это что такое???

> И ещё меня удивляет, как эта страна вообще существует в виде
> единого целого, что объединяет Ванкувер и Торонто, запад и
> восток, ангоязычный анклав с Галифаксом. Впрочем, Россия такая
> же, Владивосток и Москва - фактические разные страны..

Ага, а также Нью-Йорк, Сан-Диего и Альбукерк - тоже как бы в одной стране:-))))

Правда Ваша, холод в Торонто собачий!.. А ветер!.. Вы забыли про ветер!... :-((((( (-)
Илья Баскаков  11.03.2004 18:06

...

И ветер
Сергей Федосов  11.03.2004 18:52

И ветер, и холод собачий, и метели с видимостью сами знаете какой, и сугробы - всё имеется на сухумской широте.

Семиметровки - это автодороги шириной 7м, в Канаде их заметно больше в общей доле автодорог. Зато платная 407-я дорога полностью автомотизирована, никаких будок, как у нас, счёт по почте высылают.

Разделение на запад и восток у них сильнее выражено, чем у нас, тем более что страна заселена-то вдоль южной границы, линейно так сказать. Мы при всех различиях как-то более цельны что ли..... Были и иные признаки, например, в 90-х звонить из Канады в Канаду (с запада на восток) через США было дешевле, чем напрямую. Да и , например, у Ванкувера с Сиэтлом больше контактов и общений, чем с Торонто, Оттавой и тем более - Монреалем.

Наконец, эта огромная страна имеет население в пять раз меньше, чем в России и в 10 раз меньше, чем в США.

При чём тут Канада, и Торонто? (-)
Gregory Kats (tramrunner)  12.03.2004 00:10

0

Re: При чём тут Канада, и Торонто?
Михаил Вайнштейн  12.03.2004 03:49

Торонто тут не причём, но в Эдмонтоне в West Edmonton Mall есть самое большое в мире внутреннее (indoor) озеро и по этому озеру устраивают катания на маленьких подводных лодках. Подлодки (в молле их 4) рассчитаны на 24 пассажира и капитана. Путешествие на подлодке длится 35 минут.

Re: И ветер
Михаил Вайнштейн  12.03.2004 04:11

Сергей Федосов писал(а):

> И ветер, и холод собачий, и метели с видимостью сами знаете
> какой, и сугробы - всё имеется на сухумской широте.
>
> Семиметровки - это автодороги шириной 7м, в Канаде их заметно
> больше в общей доле автодорог. Зато платная 407-я дорога
> полностью автомотизирована, никаких будок, как у нас, счёт по
> почте высылают.

407-я дорога также дороже, для автомобилистов, чем американские платные дороги. 7 метров с каждй стороны или общая ширина дороги?

> Разделение на запад и восток у них сильнее выражено, чем у нас,
> тем более что страна заселена-то вдоль южной границы, линейно
> так сказать. Мы при всех различиях как-то более цельны что
> ли..... Были и иные признаки, например, в 90-х звонить из
> Канады в Канаду (с запада на восток) через США было дешевле,
> чем напрямую. Да и , например, у Ванкувера с Сиэтлом больше
> контактов и общений, чем с Торонто, Оттавой и тем более -
> Монреалем.

> Наконец, эта огромная страна имеет население в пять раз
> меньше, чем в России и в 10 раз меньше, чем в США.

Сравнили, конечно, в Канаде в отличии от США в трети страны находится тундра, соответственно и население меньше. А Россия всёже в два раза больше Канады по площади, так что в относительном сравнении у них получается всего в 2.5 больше, а не в пять.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]