ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Е-бург теперь - почти Москва:)
Alex(SovietTramFan)  29.02.2004 00:40

Телефоны стали семизначными. Типа круто:)

Но появилась проблема: при попытке соединиться по модему между разными зонами (город поделен на две части, в одной из них первая цифра 2, в другой 3) соединиться удается с трудом, и связь получается крайне неустойчиваой, страницу в Инете загрузить практически невозможно. Тогда как внутри одной зоны соединяется нормально. Не знаю, это только у меня так, или у всех?

А в подмосковном Щёлкове тоже семь знаков. Типа НЕ круто. (0)
Виталий Шамаров  29.02.2004 16:05

(0)

Всё таки у вас пошли своим путём...
Boris  29.02.2004 21:34

Я тут уже писал, как поступили в Минске. Прибавили ко всем номерам двойку, ту самую двойку, которую при звонке в межгород надо добирать как добавочную к коду города. В городах с 5 значными номерами две двойки, с 6 значными одну. По поводу соединения с Интернетом только одна версия. Все АТС города соендинены так называемыми кроссами, кросскабелями. Возможно при перенумерации всё сделали через попу и теперь потоки звонков текут из зоны "2" в зону "3" по перегруженным каналам. Будем надеяться, что это временно. Вообще в цивилизованных системах крупные Инет провайдеры стараются держать шлюзы на всех (ну по крайней мере на крупных) АТС города, именно с той целью, чтобы не перегружать межАТСные кроссоединения длительными модемными коннектами, заполняющими проедоставленный частотный канал под завязку.

Совет один. Ищите провайдера, который "висит" на Вашей зоне, а ещё лучше на Вашей родной АТС.

Re: Е-бург теперь - почти Москва:)
Виктор  29.02.2004 23:12

Alex(SovietTramFan) писал(а):

> Телефоны стали семизначными. Типа круто:)

Скорее забавно.

> Но появилась проблема: при попытке соединиться по модему между
> разными зонами (город поделен на две части, в одной из них
> первая цифра 2, в другой 3) соединиться удается с трудом, и
> связь получается крайне неустойчиваой, страницу в Инете
> загрузить практически невозможно. Тогда как внутри одной зоны
> соединяется нормально. Не знаю, это только у меня так, или у
> всех?

У меня всё летало вчера на всех АТС.
Но голос противный по телефону, если набираешь 4, 5, 6, 7, 9. :-)))

Забавно в Германии
Сергей Федосов  01.03.2004 00:39

Когда в одном и том же городе (крупном) есть и семи- и пятизначные номера.

И если вы считаете, что 7 цифр - это круто, то поздравляю с успешной американизацией Екатеринбурга! У нас-то все номера только семизначные, независимо от того, Нью-Йорк это или дыра среди кукурузных полей Айовы или канзасских степей.

P.S. Зато у вас почтовые индексы шестизначные, а у нас - пятизначные :-( ( :-) )

А оно вам очень надо 7 знаков?
Boris  01.03.2004 11:12

Насколько оправдан переход на 7 значную систему в Е-бурге? Неужто 6 значные варианты все исчерпаны? Или так просто перешли, ну чтоб было круто? ;-)))))

P.S. В Рязани некоторое время существовали 7 значные номера (одновременно с 6 значными). 7 значные номера были у телефонов в пригородных поселках, причем в самих этих посёлках для звонка в город надо было набирать то ли единичку, то ли двойку. Поэтому для селян все городские номера тоже были 7 значными. Сейчас все эти посёлки переведены на прямые 6 значные рязанские номера.
В настоящее время одновременно существуют 5 и 6 значные номера в г.Бобруйск.

Re: А оно вам очень надо 7 знаков?
Пилецкий Павел  01.03.2004 13:05

Boris писал(а):

> Насколько оправдан переход на 7 значную систему в Е-бурге?
> Неужто 6 значные варианты все исчерпаны? Или так просто
> перешли, ну чтоб было круто? ;-)))))

Для проводной телефонии 6значной нумерации хватило бы ещё надолго, особенно если бы остался только один монопольный оператор. Но сейчас бурно развиваются сотовые компании. Вот им то нумерации и не хватает. Даже если нумерация физически есть, то отдавать её по причине конкурентной борьбы обычно не хотят. Да и учережденческие АТС иногда сложно полноценно подключть к ГТС из-за нехватки городских номеров. Когда оператортолько один, он может экономно расходжовать номерной план. А когда операторов много, маршрутиизация усложняется и номеров нужно больше.

Видимо, в Е-бурге и Минске разные причины смены нумерации
Alex(SovietTramFan)  01.03.2004 16:54

В Е-бурге - нехватка номеров, а в Минске - типа столица и негоже иметь 6-значные телефоны.

Re: Е-бург теперь - почти Москва:)

В Екатеринбурге исчерпана ёмкость номеров, и 7-ая цифра не прихоть, а суровая необходимость. И проводной оператор у нас не один.

Re: Е-бург теперь - почти Москва:)
Виктор  01.03.2004 22:41

Евгений Кузнецов писал(а):

> В Екатеринбурге исчерпана ёмкость номеров, и 7-ая цифра не
> прихоть, а суровая необходимость. И проводной оператор у нас не
> один.

В городе около 550 тысяч обычных номеров. Есть ещё несколько выделенных десятков тысяч для сотовых компаний.
Общая сеть складывалась постепенно и чтобы удовлетворить все заявки, нужно было бы много чего перестроить и перекоммутировать, а потом через года 2 или не знаю точно сколько всё равно пришлось бы переходить на 7-ю цифру.

То что появились и 2 и 3 - тоже, видимо, закладываются на будущее, чтобы потом меньше перепаивать или менять софт.

А круто - это когда в Екатеринбурге я набираю местный номер, прошу набрать обычный московский и разговариваю забесплатно... :-))

Е-бург теперь - почти Москва? Не догоните! (+)
РомкА  02.03.2004 16:27

Alex(SovietTramFan) писал:

> Телефоны стали семизначными. Типа круто:)

Москву скоро поделят на две зоны (граница пройдет по одноименной реке). В одной зоне оставят теперешний код 095, а в другой введут 499. Чтобы позвонить в другую половину города надо будет набирать 10 цифр (код плюс семизначный номер).
А Петербург и Ленинградскую область тоже разделили с 1 марта. Если раньше код был единый (812), то теперь он остался только для Петербурга. Для Ленобласти ввели код 813, тем самым высвободив порядка 2 млн номеров емкости для города в зоне 812.

Re: Е-бург теперь - почти Москва:)
AlMax  03.03.2004 01:09

До конца 2004 года 7ми-значная нумерация должна быть введена в Перьми, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Re: А как теперь в Е-бург позвонить по междугородке??? (-)
Илья  03.03.2004 11:00

Какую цифру надо набирать перед городским номером, если он начинается на 40*******?

Сообщение изменено (03-03-04 11:01)

Код 343 (-)
Alex(SovietTramFan)  03.03.2004 13:57

-

Re: Е-бург теперь - почти Москва:)
AlMax  04.03.2004 00:58

Екатеринбург:
Временно для входящей междугородной и международной связи сохранится параллельный набор старого и нового номера, за исключением нумерации 314xxx, 315xxx, 316xxx. Об окончании параллельного набора старого и нового номера будет сообщено дополнительно.

Таблица изменения номеров приведена здесь:
http://www.ekt.usi.ru/seven.html

З.Ы. В Екатеринбурге нет АТС "40"

Re: Riga
Vadims Falkovs  05.03.2004 20:54

§Ї§е §г§Ц§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С §е §Я§С§г §Х§С§У§Я§а, §С §г§Ц§Ы§й§С§г §а§Т§г§е§Ш§Х§С§р§д §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю§а§г§д§о §У§У§Ц§Х§Ц§Я§Ъ§с §У§а§г§о§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§з.

§Ї§С 1 §Ю§С§в§д§С §г§Ц§Ф§а §Ф§а§Х§С §г§Ц§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§С§с §Я§а§Ю§Ю§Ц§в§С§и§Ъ§с §л§С§Я§с§д§С §Я§С 87,05%.

§Ї§Ц§Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§С§с §Я§а§Ю§Ц§в§С§и§Ъ§с §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§Я§н§з §Ъ §в§Ц§Щ§Ц§в§У§Ъ§в§а§У§С§Я§Я§н§з §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §Щ§С§Я§Ъ§Ю§С§Ц§д 55,17%.

§ў§а§Э§о§к§Ц §У§г§Ц§Ф§а §Щ§С§Я§с§д§а §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §У §б§е§Т§Э§Ъ§й§Я§а§Ы §д§Ц§Э§Ц§ж§а§Я§Я§а§Ы §Я§Ц§Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §Ъ §Ю§а§Т§Ъ§Э§о§Я§а§Ы §г§У§с§Щ§Ъ - 89,5%.

§Я§С 1.janvЁЎrЁ© §й§Ъ§г§Э§а §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §б§е§Т§Э§Ъ§й§Я§н§з §г§Ц§д§Ц§Ы §У §­§С§д§У§Ъ§Ъ - 2 300 000, §Ъ§Щ §Я§Ъ§з §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§а - 1 990 000, §С§Ь§д§Ъ§У§Я§н§з §Я§а§Ю§Ц§в§а§У 1 602 351.

§®§а§Т§Ъ§Э§о§Я§н§Ю §а§б§Ц§в§С§д§а§в§С§Ю §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§н 86,52% §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §Ъ§Щ §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§н§з, §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§е§р§д§г§с 80,52% §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §Ъ§Щ §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§Я§н§з.

§№§Ъ§г§Э§а §С§Т§а§Я§Ц§Я§д§а§У §Ю§а§Т§Ъ§Э§о§Я§н§з §г§Ц§д§Ц§Ы 55 - §Я§С 100 §Ш§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ы, §Ъ§Э§Ъ 1 275 431 §С§Т§а§Я§Ц§Я§д.

§ґ§С§Ь §Ь§С§Ь §Х§а 2008 §Ф§а§Х§С §п§д§а §й§Ъ§г§Э§а §б§а§У§н§г§Ъ§д§о§г§с §Х§а 75 §Я§С 100 §Ш§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ы, §Т§е§Х§Ц§д §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю§а 2 700 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У. §ї§д§а §Щ§Я§С§й§Ъ§д, §й§д§а §Ь §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§н§Ю 2 300 000 §Я§а§Ю§Ц§в§С§Ю §Х§а§б§а§Э§Я§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а §д§в§Ц§Т§е§р§д§г§с 400 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У.

§І§Ц§Ф§е§Э§с§д§а§в §б§Э§С§Я§Ъ§в§е§Ц§д §Я§а§Ю§Ц§в 88 §Х§Э§с §У§Ъ§в§д§е§С§Э§о§Я§а§Ы §б§а§й§д§н (100 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У) . §¦§г§Э§Ъ §б§в§а§У§Ц§г§д§Ъ §е§б§Э§а§д§Я§Ц§Я§Ъ§Ц, §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§а §Ъ§Щ§н§г§Ь§С§д§о §Ц§л§Ц 200 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У. §Ў §Ц§г§Э§Ъ §б§Ц§в§Ц§Ь§Э§р§й§Ъ§д§о §Ъ §а§Т§м§Ц§Х§Ъ§Я§Ъ§д§о §Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С, §Ю§а§Ш§Я§а §Ъ§Щ§н§г§Ь§С§д§о §Ц§л§Ц 400 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У.
§°§Х§Я§С§Ь§а §Ц§г§Э§Ъ §в§а§г§д §г§У§с§Щ§Ъ §Т§е§Х§Ц§д 5% §У §Ф§а§Х, §д§а 2700000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §б§а§д§в§Ц§Т§е§Ц§д§г§с §У 2008 §Ф§а§Х§е, §Ц§г§Э§Ъ - 10% §У §Ф§а§Х, §д§а §Ь 2006 §Ф§а§Х§е, §С §Ц§г§Э§Ъ 15% §У §Ф§а§Х, §д§а §Х§а§б§а§Э§Я§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§н§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С §б§а§д§в§Ц§Т§е§р§д§г§с §е§Ш§Ц §У 2005 §Ф§а§Х§е.

§Ў §Щ§Я§С§й§Ъ§д, §У§У§а§Х§Ъ§д§о §У§а§г§о§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С §б§в§Ъ§Х§Ц§д§г§с §е§Ш§Ц §У§а §У§д§а§в§а§Ы §б§а§Э§а§У§Ъ§Я§Ц §п§д§а§Ф§а §Ф§а§Х§С.

§±§в§Ц§Х§б§а§Э§С§Ф§С§Ц§д§г§с, §й§д§а §Ь §г§е§л§Ц§г§д§У§е§р§л§Ъ§Ю §г§Ц§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§Ю §Я§а§Ю§Ц§в§С§Ю §Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §Я§а§Ю§Ц§в§С§и§Ъ§Ъ §Х§а§Т§С§У§с§д "2". §°§Т§л§С§с §г§д§а§Ъ§Ю§а§г§д§о §б§в§Ъ§Т§С§У§Э§Ц§Я§Ъ§с §У§а§г§о§Ю§а§Ы §и§Ъ§ж§в§н - §а§Ь§а§Э§а 2,5 §Ю§Ъ§Э§Э§Ъ§а§Я§а§У §Э§С§д§а§У (5 §Ю§Ъ§Э§Э§Ъ§а§Я§а§У §Х§а§Э§Э§С§в§а§У)

Riga
Vadims Falkovs  05.03.2004 20:55

§Ї§е §г§Ц§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С §е §Я§С§г §Х§С§У§Я§а, §С §г§Ц§Ы§й§С§г §а§Т§г§е§Ш§Х§С§р§д §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю§а§г§д§о §У§У§Ц§Х§Ц§Я§Ъ§с §У§а§г§о§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§з.

§Ї§С 1 §Ю§С§в§д§С §г§Ц§Ф§а §Ф§а§Х§С §г§Ц§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§С§с §Я§а§Ю§Ю§Ц§в§С§и§Ъ§с §л§С§Я§с§д§С §Я§С 87,05%.

§Ї§Ц§Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§С§с §Я§а§Ю§Ц§в§С§и§Ъ§с §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§Я§н§з §Ъ §в§Ц§Щ§Ц§в§У§Ъ§в§а§У§С§Я§Я§н§з §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §Щ§С§Я§Ъ§Ю§С§Ц§д 55,17%.

§ў§а§Э§о§к§Ц §У§г§Ц§Ф§а §Щ§С§Я§с§д§а §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §У §б§е§Т§Э§Ъ§й§Я§а§Ы §д§Ц§Э§Ц§ж§а§Я§Я§а§Ы §Я§Ц§Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §Ъ §Ю§а§Т§Ъ§Э§о§Я§а§Ы §г§У§с§Щ§Ъ - 89,5%.

§Я§С 1.janvЁЎrЁ© §й§Ъ§г§Э§а §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §б§е§Т§Э§Ъ§й§Я§н§з §г§Ц§д§Ц§Ы §У §­§С§д§У§Ъ§Ъ - 2 300 000, §Ъ§Щ §Я§Ъ§з §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§а - 1 990 000, §С§Ь§д§Ъ§У§Я§н§з §Я§а§Ю§Ц§в§а§У 1 602 351.

§®§а§Т§Ъ§Э§о§Я§н§Ю §а§б§Ц§в§С§д§а§в§С§Ю §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§н 86,52% §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §Ъ§Щ §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§н§з, §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§е§р§д§г§с 80,52% §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §Ъ§Щ §б§в§Ъ§г§У§а§Ц§Я§Я§н§з.

§№§Ъ§г§Э§а §С§Т§а§Я§Ц§Я§д§а§У §Ю§а§Т§Ъ§Э§о§Я§н§з §г§Ц§д§Ц§Ы 55 - §Я§С 100 §Ш§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ы, §Ъ§Э§Ъ 1 275 431 §С§Т§а§Я§Ц§Я§д.

§ґ§С§Ь §Ь§С§Ь §Х§а 2008 §Ф§а§Х§С §п§д§а §й§Ъ§г§Э§а §б§а§У§н§г§Ъ§д§о§г§с §Х§а 75 §Я§С 100 §Ш§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ы, §Т§е§Х§Ц§д §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю§а 2 700 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У. §ї§д§а §Щ§Я§С§й§Ъ§д, §й§д§а §Ь §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§н§Ю 2 300 000 §Я§а§Ю§Ц§в§С§Ю §Х§а§б§а§Э§Я§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а §д§в§Ц§Т§е§р§д§г§с 400 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У.

§І§Ц§Ф§е§Э§с§д§а§в §б§Э§С§Я§Ъ§в§е§Ц§д §Я§а§Ю§Ц§в 88 §Х§Э§с §У§Ъ§в§д§е§С§Э§о§Я§а§Ы §б§а§й§д§н (100 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У) . §¦§г§Э§Ъ §б§в§а§У§Ц§г§д§Ъ §е§б§Э§а§д§Я§Ц§Я§Ъ§Ц, §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§а §Ъ§Щ§н§г§Ь§С§д§о §Ц§л§Ц 200 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У. §Ў §Ц§г§Э§Ъ §б§Ц§в§Ц§Ь§Э§р§й§Ъ§д§о §Ъ §а§Т§м§Ц§Х§Ъ§Я§Ъ§д§о §Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С, §Ю§а§Ш§Я§а §Ъ§Щ§н§г§Ь§С§д§о §Ц§л§Ц 400 000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У.
§°§Х§Я§С§Ь§а §Ц§г§Э§Ъ §в§а§г§д §г§У§с§Щ§Ъ §Т§е§Х§Ц§д 5% §У §Ф§а§Х, §д§а 2700000 §Я§а§Ю§Ц§в§а§У §б§а§д§в§Ц§Т§е§Ц§д§г§с §У 2008 §Ф§а§Х§е, §Ц§г§Э§Ъ - 10% §У §Ф§а§Х, §д§а §Ь 2006 §Ф§а§Х§е, §С §Ц§г§Э§Ъ 15% §У §Ф§а§Х, §д§а §Х§а§б§а§Э§Я§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§н§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С §б§а§д§в§Ц§Т§е§р§д§г§с §е§Ш§Ц §У 2005 §Ф§а§Х§е.

§Ў §Щ§Я§С§й§Ъ§д, §У§У§а§Х§Ъ§д§о §У§а§г§о§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§Ц §Я§а§Ю§Ц§в§С §б§в§Ъ§Х§Ц§д§г§с §е§Ш§Ц §У§а §У§д§а§в§а§Ы §б§а§Э§а§У§Ъ§Я§Ц §п§д§а§Ф§а §Ф§а§Х§С.

§±§в§Ц§Х§б§а§Э§С§Ф§С§Ц§д§г§с, §й§д§а §Ь §г§е§л§Ц§г§д§У§е§р§л§Ъ§Ю §г§Ц§Ю§Ъ§Щ§Я§С§й§Я§н§Ю §Я§а§Ю§Ц§в§С§Ю §Ф§Ц§а§Ф§в§С§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §Я§а§Ю§Ц§в§С§и§Ъ§Ъ §Х§а§Т§С§У§с§д "2". §°§Т§л§С§с §г§д§а§Ъ§Ю§а§г§д§о §б§в§Ъ§Т§С§У§Э§Ц§Я§Ъ§с §У§а§г§о§Ю§а§Ы §и§Ъ§ж§в§н - §а§Ь§а§Э§а 2,5 §Ю§Ъ§Э§Э§Ъ§а§Я§а§У §Э§С§д§а§У (5 §Ю§Ъ§Э§Э§Ъ§а§Я§а§У §Х§а§Э§Э§С§в§а§У)

Re: Riga
Vadims Falkovs  07.03.2004 16:34

Ну семизначные номера у нас давно, а сейчас обсуждают необходимость введения восьмизначных.

На 1 марта сего года семизначная номмерация щанята на 87,05%.

Негеографическая номерация присвоенных и резервированных номеров занимает 55,17%.

Больше всего занято номеров в публичной телефонной негеографической и мобильной связи - 89,5%.

на 1.janv?r? число номеров публичных сетей в Латвии - 2 300 000, из них присвоено - 1 990 000, активных номеров 1 602 351.

Мобильным операторам присвоены 86,52% номеров из возможных, используются 80,52% номеров из присвоенных.

Число абонентов мобильных сетей 55 - на 100 жителей, или 1 275 431 абонент.

Так как до 2008 года это число повыситься до 75 на 100 жителей, будет необходимо 2 700 000 номеров. Это значит, что к возможным 2 300 000 номерам дополнительно требуются 400 000 номеров.

Регулятор планирует номер 88 для виртуальной почты (100 000 номеров) . Если провести уплотнение, возможно изыскать еще 200 000 номеров. А если переключить и объединить географические номера, можно изыскать еще 400 000 номеров.
Однако если рост связи будет 5% в год, то 2700000 номеров потребуется в 2008 году, если - 10% в год, то к 2006 году, а если 15% в год, то дополнительные номера потребуются уже в 2005 году.

А значит, вводить восьмизначные номера придется уже во второй половине этого года.

Предполагается, что к существующим семизначным номерам географической номерации добавят "2". Общая стоимость прибавления восьмой цифры - около 2,5 миллионов латов (5 миллионов долларов)

Хоть бы дошло бы до московских взяткобрателей и прочих паразитов...
Виталий Шамаров  07.03.2004 19:16

Vadims Falkovs писал(а):

> Ну семизначные номера у нас давно, а сейчас обсуждают
> необходимость введения восьмизначных.

А в Москве умышленно не вводят восемь цифр, чтобы делать большие деньги на ограничениях для владельцев "кривых" номеров!!!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.016 seconds ]