ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мазилки
Александр  12.11.2003 18:14

Трудно большому общественному транспорту (БОТ) передвигаться в потоке автомобилей. Ещё труднее к остановке подъехать. Наглая мелочь прёт по Тм путям, не дает Тб-су коридора под троллеями, даже Аб умудряется зажимать и не пущать.

Простое решение данной проблемы. Снабдить БОТы спереди и с боков выдвижными штангами, на концах которых разместить краскопульты. Мазилка автоматически выбрасывает краску при контакте с корпусом другого транпортного средства. Наконечник мазилки мягкий и гибкий , чтобы не было механических повреждений корпусов машин.

Стоит автомобиль на Тм путях в неположенном месте, подъезжает сзади Тм, мазилка касается машины и обливает её краской противного цвета (какой-нибудь грязно-желтой или голубой). То-то водила машины запсихует. А если к краске добавить вонючий компонент, типа "здесь был скунс", то много-много приятных мгновений водиле обеспечено.

Подъезжает БОТ к остановке, а там всё маршрутки оккупировали. Выдвигаются боковые мазилки и нежно притираются к корпусам машин, оставляя видимый след и дурновоняние. И кто после этого в такую маршрутку сядет?

Фантазировать не запретишь.

Re: Мазилки&Co.
Славик  12.11.2003 22:22

Александр писал(а):

> Трудно большому общественному транспорту (БОТ) передвигаться в
> потоке автомобилей. Ещё труднее к остановке подъехать. Наглая
> мелочь прёт по Тм путям, не дает Тб-су коридора под троллеями,
> даже Аб умудряется зажимать и не пущать.

Сущая правда. С этим надо что-то делать.

> Фантазировать не запретишь.

Вот именно. У меня тоже была идея из этой области. Как обеспечить пассажирам трамвая свободный и безопасный проход от трамвая до тротуара (линия на совмещёнке) и обратно? Ведь шинокопытные скорее умрут за рулём, чем остановятся, чтоб пропустить выходящих из трамвая пассажиров. Поэтому предлагаю закрепить на правых опорных стойках (читай косяках первой и последней дверей) каждого трамвайного вагона опускающиеся складные или телескопические шлагбаумы. Во время движения они подняты, и вообще не выступают из корпуса вагона. При подъезде к остановке они опускаются, сдерживая автотранспорт и создавая пассажирам этакий коридор между вагоном и тротуаром. Было бы неплохо ещё и шипов каких-нибудь в них понатыкать, чтоб ахтымобилисты не пытались их сломать.

Может быть, это слишком оригинально :))), но разве есть альтернатива? Всяко лучше, чем ничего.

Re: Мазилки
Прохожий  14.11.2003 13:58

Что и в детских садах уже интернет есть?

А что будем делать с пассажирами стоящими на проезжей части в ожидании трамвая (троллейбуса, автобуса), которого и на горизонте-то не видно? Тоже краской поливать?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]