ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Машинам мешает всё (следуя логике некоторых оппонентов)
Вадим Фальков  07.06.2002 12:54

Как мной уже было отмечено, машинам мешает всё - трамваи, троллейбусы, пешеходы, другие машины и поезда.

В подтвержении тезиса сегодняшнее событие.

Сегодня в 9.50 по латвийскому времени (10.50 моск. вр.) на перегоне Режица (Rezekne) - Закетигаль (Sakstagals) на железнодорожном переезде произошло столкновение легкового автомобиля и скорого поезда "Юрмала" сообщением Москва-Рижская - Рига-Пассажирская.

Водитель автомобиля погиб. Поезд и его пассажиры не пострадали. Прибытие поезда в Ригу ожидается с небольшим опазданием.

Сигнализация на переезде ноходилась в исправном состоянии и в момент прохода поезда работала в режиме двух попеременно моргающих красных сигналов и включеной звуковой сигнализии.

Исходя из логики, что помехи, создаваемые автомобилям чужеродными транспортными средствами должны быть ликвидированы путем ликвидации чужеродных транспортных средств, предлагаю: ликвидировать поезд Москва - Рига, а железную дорогу разобрать.

Ненадо. Фильм помните: (++)

Несколько раз я фильмец смотрел. Названия не помню, но фильм советский, многие наверно, видели.
Сюжет в том, что неуправляемый поезд несется по линии. Сначала его хотели в тупик загнать, чтобы он там завалился, но в поезде люди были: проводник и зайцы. Тогда решили подогнать сзади тепловоз и, подцепившись к неуправляемому составу его тормознуть. На одном перегоне придурки на ЗиЛе груженом бутылками через переезд переезжали. Неуправляемый состав они пропустили, а перед догоняющим неуправляемый поезд тепловозом решили проскочить. Пашина переехала, а прицеп нет. Застрял. В итоге, маневровый тепловоз нахрен снес прицеп вместе с ЗиЛом и встал.

Неуправляемый поезд героически остановил мужественный заяц и смелый проводник в белоснежно - чистой рубашке.

Ненадо. Пускай, ездят, убиваются. Не надо лезть куда ненадо, а делать все по правилам. Самая лучшая горчица получается тогда, когда ее делаешь следуя инструкции на упаковке :-)))

"Поезд вне расписания"
т. Константин  07.06.2002 15:41

> Неуправляемый поезд героически остановил мужественный заяц и
> смелый проводник в белоснежно - чистой рубашке.

На самом деле, в белоснежно-чистой рубашке был тоже заяц, просто другие зайцы приняли его за проводника :-)

RE: "Поезд вне расписания"
Сергей Мянд  07.06.2002 16:00

Кстати о фильмах мысль возникла: кто у кого сюжет стырил, какой фильм раньше отсняли "Поезд вне рассписания" одесской киностудии или "Поезд - беглец (runaway train)" Кончаловского?

Это что, фильм-пропаганда о том, что заяц тоже человек и даже герой? :) (-)
Boris  07.06.2002 16:47

-

Константин, с учетом возможных санкций против тебя, хотелось бы чтобы у нас осталась некая связь мылом.
Абросимов Николай  07.06.2002 17:00

Поэтому сбрось свой адрес мне на abr@planet.iitp.ru.
Особенно меня интересует вопрос, из какого ты города?

Кончаловский написал сценарий "Поезда вне расписания" а потом свалил...
Абросимов Николай  07.06.2002 17:02

(Это конечно шутка)

Да, я читал твоё сообщение. Сейчас напишу (-)
т. Константин  07.06.2002 17:33

.

Верно, Вадим!
Сергей Федосов  07.06.2002 17:50

А ещё нужно озадачить господина левозащитника Ольшанского - запрет ездить под "кирпич" есть нарушение права на свободу передвижения, а требование стоять перед светофором с красным сигналом - незаконное задержание без суда и следствия.

RE: Верно, Вадим!
Pique  07.06.2002 18:28

Сергей Федосов писал(а):
>
> А ещё нужно озадачить господина левозащитника Ольшанского -
> запрет ездить под "кирпич" есть нарушение права на свободу
> передвижения, а требование стоять перед светофором с красным
> сигналом - незаконное задержание без суда и следствия.

Ну, это уж Вы хватили :-)

Вы не подумайте, я с ним не в доле. А вот то, что он со страниц "МК" (которую по совершенно непонятным мне причинам "желтой" прессой называют) разъяснил, что нужно в определенных случаях говорить гаишникам, в течение полугода спасало меня от дачи взятки $100 за прохождение незаконного инструментального осмотра и от штрафования меня за это непрохождение.

Впрочем, давайте прекратим обсуждение Ольшанского. Он-то будет продолжать свою деятельность (или, если Вам угодно, "деятельность") вне зависимости от наших дискуссий. :-)

А он не совсем заяц :) (+)
т. Константин  07.06.2002 18:46

Он - ученик ж.д. ПТУ, причём ученик неважный. Не смог куда-то достать билет, и с разрешения машиниста ехал в купейном вагоне, перегоняемом в ремонт. А вот две девушки и другой парень - настоящие зайцы! Причём другой парень, насколько я помню, вёл себя не очень героически.

Кстати, в вагоне (вроде, их было два) не работали стоп-краны, т. е. пневмосистема не задействована. А допускается ли такое? И почему не остановили стояночным тормозом?

А, ну ошибся. Я его толком - то и не видел. Вот, даже названия не знал. (-)

1

RE: А он не совсем заяц :) (+)
Сергей Мянд  10.06.2002 10:29

Так они только сплотку успели составить, магистрали соединить не успели, хотя странно как-то, в ПТЭ написано..., ну да ладно фильм он и есть фильм, типа наложилось много и АЛС подохла как-то странно и упасть надо было, за контроллер схватившись и на переезде инцендент под девизом "пьянству - бой" (ну прицеп с портвейном разнесли)...

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (С) м/ф "Падал прошлогодний снег"

А легковушки как спичечные коробки отлетают нафиг (-)
Сергей Мянд  10.06.2002 10:44

Друг у мена на "чебурашке" (электровоз ЧС2) "переезд очистил", говорит поезд даже не тряхнуло, когда "четверке" застрявшей на перееезде пендаля дали.

Девка за рулем (R.I.P) прямо на переезде как-то передачи переключила, что в коробке шестерна сломалась и заклинила. Дежурный по переезду в это время отошел в сарай корову подоить, поэтому заградительный не врубил. Когда и где было не скажу, но в местной газете была заметка "Поезд не успел затормозить", так самый прикол, что он и не тормозил - заградитеный-то погашен был.

Мораль: больше всех можно было посочувствовать механикам СЦБ, восстанавливавшим разбитые машиной релейные шкафы. Девку не жалко - за рулем 3,14зда - это не езда!

RE: А легковушки как спичечные коробки отлетают нафиг (-)
xxx  27.11.2002 03:30

Дебил вы Сергей, девушек уважать надо!
>
> Друг у мена на "чебурашке" (электровоз ЧС2) "переезд
> очистил", говорит поезд даже не тряхнуло, когда "четверке"
> застрявшей на перееезде пендаля дали.
>
> Девка за рулем (R.I.P) прямо на переезде как-то передачи
> переключила, что в коробке шестерна сломалась и заклинила.
> Дежурный по переезду в это время отошел в сарай корову
> подоить, поэтому заградительный не врубил. Когда и где было
> не скажу, но в местной газете была заметка "Поезд не успел
> затормозить", так самый прикол, что он и не тормозил -
> заградитеный-то погашен был.
>
> Мораль: больше всех можно было посочувствовать механикам СЦБ,
> восстанавливавшим разбитые машиной релейные шкафы. Девку не
> жалко - за рулем 3,14зда - это не езда!

RE: Девушек любить надо!
xxx  27.11.2002 03:37

Девушек любить надо, а не глумиться над ними, вообщем я был не прав по отношению к женскому полу, тысяча извинений. Целую вас .Pique писал(а):
>
> Сергей Федосов писал(а):
> >
> > А ещё нужно озадачить господина левозащитника Ольшанского -
> > запрет ездить под "кирпич" есть нарушение права на свободу
> > передвижения, а требование стоять перед светофором с красным
> > сигналом - незаконное задержание без суда и следствия.
>
> Ну, это уж Вы хватили :-)
>
> Вы не подумайте, я с ним не в доле. А вот то, что он со
> страниц "МК" (которую по совершенно непонятным мне причинам
> "желтой" прессой называют) разъяснил, что нужно в
> определенных случаях говорить гаишникам, в течение полугода
> спасало меня от дачи взятки $100 за прохождение незаконного
> инструментального осмотра и от штрафования меня за это
> непрохождение.
>
> Впрочем, давайте прекратим обсуждение Ольшанского. Он-то
> будет продолжать свою деятельность (или, если Вам угодно,
> "деятельность") вне зависимости от наших дискуссий. :-)

Re: "Поезд вне расписания"
Девущка  18.10.2003 04:54

М-удак вы сергей мент, вот что я вам скожу.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]