ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как реально помочь нашей стране ?
Михаил Е.  18.02.2004 06:07

Как реально можно заставить государство прекратить издеваться над простым народом ? Очевидны, что никакие выборы в улучшении ситуации не помогут, т.к. сами выборы насквозь пропитаны коррупцией, и по сути, уже антинародны. Никогда власть не займут те лица, которые устраивают наш народ, да и вряд ли такие лица найдутся, поскольку даже т.н. коммунисты ничего кроме обещаний не делают, а что уж говорить про демократов.
А как надоело каждый день в метро сталкиваться с бомжами, и в то же время видеть вокруг сытые морды с нулевым интеллектом. И уж очень надоели все эти теракты и "чеченский след".
Кроме того, ужасно достали СМИ. Цензура в СМИ -- это может быть и недемократично, но пора бы запретить показ в картинках плохих сторон нашей жизни (особенно "Дежурной части", "дорожного патруля", а также меня сильно раздражают фильмы про бандитов - их и в реальной жизни предостаточно).
Когда это кончится ? Похоже, никогда.
Или все-таки можно будет дождаться, когда жить будет приятнее?

Re: Как?
Борис Муравьев  18.02.2004 11:08

Один раз провалить на выборах всю нашу т.н. "элиту", может быть, тогда они о чем-либо задумаются. Причем на всех уровнях, начиная от местной шушеры до президента. Но, похоже, это пока нереально.

Re: Как реально помочь нашей стране ?
Иван Садовский  18.02.2004 19:05

> "дорожного патруля", а также меня сильно раздражают фильмы про
> бандитов - их и в реальной жизни предостаточно).
Я считаю, что надо бы ввести уголовную ответственность за пропаганду уголовного образа жизни. Чтобы не пели про тюремную романтику на центральных телеканалах и чтобы перестали показывать бандитов положительными героями.

Система вышла из сосотояния устойчивого равновесия
Boris  18.02.2004 19:56

К сожалению сериалы про бандитов, дорожный патруль и прочие "окна", насквозь разящие порнухой и игрой на самых низменных чувствах востребованы обществом. Об этом говорит сухая и бездушная статистика. Самое дорогое рекламное время как раз находится внутри этих передач, а у нас ведь теперь рынок. Чем больше платят, тем больше показывают, а чем больше показывают, тем больше платят. Самостоятельно из этого пике система уже не выйдет, должно произойти НЕЧТО, только вот что?

Выборы
Алексей Чарыков  18.02.2004 21:58

Если бы выборы могли что-то изменить, их бы не проводили.

Задумайтесь над этим.

Re: Как реально помочь нашей стране ?

Михаил, да хрен с ней, со страной. Помогите своим собственным детям. Отключите ящик. Вот и все.
Хотите красивых небандитских зрелищ - подключите любое платное ТВ, и смотрите "Дискавери" про слонов и пингвинов.

Меня уже в отцы записали :-))
Михаил Е.  19.02.2004 07:21

Николай Онуфриев писал(а):

> Михаил, да хрен с ней, со страной.

Не хрен. У нас самая великая страна в мире, и в таком ужасном техническом состоянии.

>Помогите своим собственным
> детям.

Уважаемый Николай Онуфриев, я еще сам совсем недавно был дитём, и поэтому собственные дети у меня будут не скоро (к тому же я ярый противник ранних браков - раньше 25 лет не женюсь). Надо надеятся, что к этому времени цензуры будет побольше.

> Отключите ящик. Вот и все.

Запретный плод сладок. Как только дети узнают, что смотреть вышеупомянутые телепрограммы вредно - они тут же начнут их смотреть нелегально, рассматривая это как самоутверждение. Уж лучше тогда вообще не акцентировать детское внимание на таких телепрограммах (так же, как и на наркотиках, сексе, мате и др.).
P.S.: Между прочим, я считаю, что одна из главных причин распространения мата в речи подростков - это то, что этот самый мат считается запрещенным, следовательно, тем, чем можно самоутвердиться.

> Хотите красивых небандитских зрелищ - подключите любое платное
> ТВ, и смотрите "Дискавери" про слонов и пингвинов.

Может быть.
Насчет какнала "Дискавери" приходит в голову песенка Блудхаунд Гэнг
в которой поется, что дескать все нужно делать именно так, как на канале "Дискавери". Помните такой клип с обезьяноподобными персонажами ? :-)) Хотя, это меня уже не туда понесло...

Нас всех ждут большие скандалы...
Сергей Федосов  19.02.2004 08:52

Как раз сейчас в Конгрессе поднимают аналогичный вопрос - телевизионщики переходят рамки приличий и играют на низменных страстях. Одна мэм (имя не помню, фамилия Уилсон) пламенно говорила, что "уже невозможно позволить себе оставить детей у телевизора". "Вы знали, что делали, чтобы поднять rating, стоимость акций и набить свои карманы" - срывающимся гневным голосом говорилла она Кармазину, владельцу CBS и MTV. Президент консервативной Телевизионной Ассоциации Родителей резко заявил, что "CBS дала пощёчину каждому в Конгрессе, каждому члену Федеральной Комиссии Связи, каждой родительской организации и каждому родителю и сказала: "Идите к чёрту!", какой-то другой заявил что "каждый получил плевок в лицо" (в оригинале - "яйцом в лицо").

Поводом к скандалу послужило оголение груди Дженет Джексон во время конерта в Super Bowl (футбол), позднее она выступила с публичными извинениями за случившееся. В новостях, посвящённых скандалу, показали фрагмент рекламы, где молодая мамаша в вызывающей мини тянется к кухонному ящику, оголяя при этом зад в "как бы трусах" перед глазами обедающего на кухне подростка.

По данным Федеральной Комиссии Связи, в прошом году поступило 240 тысяч жалоб от телезрителей на 375 различных телепередач. Мои данные отрывочны (не запоминал, просто краем глаза смотрел теленовости), но какую-то компанию оштрафовали на 357 тысяч за фрагмент передачи "Opie and Anthony Show", где герои говорят о сексуальных сношниях в соборе Св.Патрика. Идут всякие споры о том, что считать бесвкусицей, а что - неприличным.

В целом же я согласен с одним - телевизор давно стал ящиком для дураков. Такова природа человека - нет ни одной вещи, которую бы рано или поздно не опошлили. Хотя ничто не мешает не смотреть дурацкие передачи, перейдя на другой, нормальный, канал.

Аналитики говорят, что прблема в компаниях, вынужденных пускаться во все тяжкие для поднятия внимания и стоимости своих акций, дабы не быть в итоге (падение своих акций) проглоченными другими

Законодатели хотят поднять штрафные санкции за неприличия в десять раз до 275 тысяч и при этом штрафовать не всю передачу целиком, а каждый случай в отдельности а максимальный штраф за серьёзный инцидент - до трёх миллионов долларов.

Обсуждается вопрос о покупке отдельных спутниковых и кабельных каналов по выбору покупателя (la carte) вместо нынешней практики, когда платишь сразу за 50-70 и пр. каналов, многие из которых никогда не смотришь (конкретно неприличные каналы уже давно идут за отдельную плату и не входят ни в какие пакеты).

Похоже, нас ждёт большое "веселье", а лоеров как всегда - хорошие гонорары.

Re: Как реально помочь нашей стране ?
Сережа  19.02.2004 09:10

Здесь гораздо больше личного, чем общественного. Люди злятся, раздражаются и пытаются найти этому такое объяснение, которое бы их оправдало должным образом. Мерка – ни много, ни мало, масштаб всей страны. Что, к сожалению, очень популярно. Между тем, всему причина – лишь дурное настроение, которое становится в определенной мере даже образом жизни.

Re: Как реально помочь нашей стране ?
Autobus  20.02.2004 05:19

может пора уехать туда где нас всё устроит ? щвецию... германию...филиппины.... и тд.

Re: Как реально помочь нашей стране ?
Сережа  20.02.2004 11:03

Не устроит, в том-то и дело. Там тоже найдется масса всего, на что можно пожаловаться. Это склад характера такой, понимать надо !

Эмиграцию я не приветствую
Михаил Е.  20.02.2004 13:32

Это что же, все умные люди уедут ("утечка мозгов"), а в России останется быдло, которому ничего кроме порнухи и фильмов про бандитов не нужно? Кто ж тогда страну спасать будет ?
Так и скатимся до уровня жвачных животных...

Предупреждение Михаилу Е.
Модератор  20.02.2004 13:53

> У нас самая великая страна в мире, и в таком ужасном
> техническом состоянии.

Михаил, попрошу вас в дальнейшем воздерживаться от употребления терминов "великая страна" и "самая великая страна" в отношении какой-либо страны. Пожалуйста, прочитайте п.2 Правил Форума.

п.2 не может отменить (+)
Виктор Бойков  20.02.2004 18:40

строчку из учебника географии (или любого атласа), где упоминается площадь стран мира. Кто-нибудь собирается оспаривать первенство России в этом пункте?
(А употребление слова "великий" не в отношении размера суть нонсенс и рассмотрению не подлежит).

Re: п.2 не может отменить (+)
Сережа  21.02.2004 00:13

Можно сказать, что Москва для москвичей, а Россия для русских. Географически-социально это тоже будет правильно…

Re:
Vadims Falkovs  22.02.2004 15:46

В отношении размера есть слово "большой".

Россия - самая большая страна мира по площади - 17, 075 миллиона кв. км.

Канада - 9,97 миллиона кв. км.
США - 9,529 миилона кв. км.
Бразилия - 8,547 миллиона кв. км.
Австралия - 7,682 миллиона кв. км.

Однако, в этих странах есть миллионы квадратных километров площадей, мало пригодных для жизни - пустыни, зоны вечной мерзлоты, непроходимые топи и болота. С точки зрения абстрактных цифр - территории этих стран колоссальные, а с точки зрения возможности их использования...

Китай забыл. (0)
Виктор Бойков  25.02.2004 17:29

;)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]