ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Статья на РБК.ru(+)
Олег Куликов  01.02.2002 15:55

В.Матвиенко в шоке из-за «пробок», но на метро ездить отказалась
Вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко, опоздавшая сегодня на 20 минут к открытию заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на которой она должна была председательствовать, объяснила свое опоздание пробками на дорогах.
"В городе творится что-то невероятное, город просто парализован, на работу я добиралась полтора часа", - с возмущением заявила вице-премьер. Некоторые члены комиссии - представители профсоюзов - не без иронии посоветовали ей в таких случаях пользоваться метрополитеном.

В ответ Матвиенко заметила, что автомобиль другого участника совещания - председателя ФНПР Михаила Шмакова - тоже стоит в пробке, а кроме того, посетовала вице-премьер, к сожалению, ее собственное место жительства находится там, куда ветку метро еще не дотянули.

Напомним, что сегодня в столице выпало рекордное количество снега. Скорость движения на дорогах очень низкая. Из-за этого образуются многокилометровые пробки. Так, почти полностью парализовано движение на третьем транспортном кольце, на отрезке от Ленинского до Кутузовского проспекта.


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2002/02/01/01061135_bod.shtml

ссылка на статью

Car free, car free!
Алексей Чарыков  01.02.2002 21:30

Сегодня отказался от автомобиля при поездке в центр, и очень доволен! Удалось почитать, подремать, подумать. :-)

RE: Статья на РБК.ru(+)
f.larin  01.02.2002 23:11

Олег Куликов писал(а):
> пробке, а кроме того, посетовала вице-премьер, к сожалению,
> ее собственное место жительства находится там, куда ветку
> метро еще не дотянули.


Ну дык до метро-то можно и на машине доехать, правда ? :-)

Ключевая фраза.. (+)

.., на мой взгляд, там была:

> Почти полностью
> парализовано движение на третьем транспортном кольце, на
> отрезке от Ленинского до Кутузовского проспекта.

Вот ответ Лужкову на стройки века, точнее на пренебрежение ОТ. Середина автобана - т.е. до узких мест (Лефортово, Звенигородка) далеко - а всё равно пробка!

ЗЫ. А где, интересно, В. Матвиенко живёт? Может, теперь выделят деньги на строительство метро туда? ;-)

Ей персональное метро прокопают (0)
Slon  02.02.2002 16:06

п

Да,,,,не тянет Матвиенко на роль Тэттчер!
Лёня  05.02.2002 18:41

Как то убоги они все в своей суетливости. И жалки.

RE: И ещё одна ключевая фраза (+)
Антон Чиграй  05.02.2002 19:06

...в шоке из-за «пробок», но на метро ездить отказалась...

RE: И ещё одна ключевая фраза (+)

Антон Чиграй писал:
>
> ...в шоке из-за «пробок», но на метро ездить
> отказалась...


Да это-то и к лучшему: представляете, как в метро бы менты всех построили! Там пробочка бы тоже сложилась не хуже, чем на улицах.
;-)

RE: И ещё одна ключевая фраза (+)
Михаил_Ку  05.02.2002 22:00

В связи с многочисленными жалобами трудящихся на пробки во время проезда кортежа по Кутузовскому администрация президента сообщает, что теперь президент будет пользоваться метрополитеном. В этой связи завтра с 8-00 до 10-00 и с 17-00 до 19-00 закрываются Филевская и Арбатско-Покровская линии, а станцию Киевская кольцевой линии поезда будут проходить без остановки.

Их нравы... в продолжение темы(+)
Олег Куликов  06.02.2002 12:44

ПОСОЛ В МЕТРО /GR/(из газеты Авторевю)

МИСТЕР Беpнc, поcол США в Гpеции, безнадежно опаздывал на важное утpеннее cовещание в поcольcтве. Вpемени до начала оcтавалаcь вcего ничего, а поcольcкий лимузин намеpтво заcтpял в уличной «пpобке» по пути к центpу Афин — и там, откуда вcего-то ехать было мили тpи макcимум, cтоял как вкопанный на меcте вот уже cоpок минут...
Затpавленно озиpаяcь, поcол внезапно наткнулcя взглядом на указатель гоpодcкого cабвея, — cовcем нового, лишь недавно откpытого, и вполне cовpеменного. Тут же в голове выcокопоcтавленного дипломата pодилcя хитpоумный план: наплевать к чеpтям cобачьим на пpотокол — и вмеcто лимузина добpатьcя до pаботы на подземке, как ноpмальный «безлошадный» афинянин! Оно конечно, «начальcтво не опаздывает — начальcтво задеpживаетcя», да только cлишком уж неотложными делами пpедcтояло заниматься c утpа гоcподину поcлу, чтобы можно было позволить себе задержаться. Отдав cоответcтвующие pаcпоpяжения шофеpу лимузина, дипломат хлопнул двеpцей — и, на завиcть дpугим водителям, паpящимcя в пpобке под гоpячим афинcким cолнышком (им-то пеpедовеpить упpавление машиной было некому!), нырнул в метpо. Деcять минут cпуcтя он уже входил в cвой кабинет.

Совещание cоcтоялоcь вовpемя.

(как вам такое развитие событий)

Их нравы... в продолжение темы(+)
Виктор Бойков  06.02.2002 14:00

Опередили меня. ;-)
Тоже вспомнил про эту заметку, но слишком поздно. Про это недавно в Авторевю писали (в самом низу страницы). Весьма, кстати, симптоматично, при их-то не то, чтобы ненависти, но каком-то лёгком отвращении ко всему, что не автомобиль (особенно легковой).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]