ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 76
Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  10.09.2009 19:10

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Art'y писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > В Связи с открытием дороги на Амирхана вернут ли
> > маршруты на прежнее место 54, 75, 43, 74, 74а?
>
> Меня тоже этот вопрос волнует. Дорогу открыли, а автобусы продолжают
> как дурные круги наворачивать.

сегодня 75-ый Нефаз №04158 ехал напрямую по Амирхана без поворота на Ямашева!!

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Max Smolkin  10.09.2009 19:14

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> сегодня 75-ый Нефаз №04158 ехал напрямую по
> Амирхана без поворота на Ямашева!!

В сторону Чистопольской? Да, я тоже видел прямо-идущий НЕФАЗ.
Но и не более того. В обратную сторону 75-й по-моему ходил
через Адоратского. 43,54,97 тупо сворачивали направо и делали
разворот через Мусина.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  10.09.2009 21:02

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > сегодня 75-ый Нефаз №04158 ехал напрямую по
> > Амирхана без поворота на Ямашева!!
>
> В сторону Чистопольской? Да, я тоже видел прямо-идущий НЕФАЗ.
> Но и не более того. В обратную сторону 75-й по-моему ходил
> через Адоратского. 43,54,97 тупо сворачивали направо и делали
> разворот через Мусина.

в сторону Чистопольской,а 74 так продолжает возле Бехетле разворачиваться.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Max Smolkin  12.09.2009 13:03

74-й стал ходить до Роддома. Кольцо делает против часовой стрелки
по Ямашева-Адоратского-Чуйкова-Амирхана согласно изменений с 1.08.09.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Max Smolkin  14.09.2009 18:05

97-й начал ходить прямо по Амирхана в обе стороны.
43,54,75 по прежнему в одну сторону ходят по Адоратского.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  25.09.2009 20:07

Входящий номер 13609 от 05.09.2009г.

Хочу подать жалобу на водителя автобуса 47 маршрута рег. номер ВО 533, из-за которого мой муж с ребенком чуть не оказались под колесами. Подъезжая к остановке театр Камала (двигаясь от ост.Детский мир), автобус не остановился полностью, а просто притормозил и открыл двери, когда мой муж с 4-летней дочерью стали выходить из автобуса водитель, не убедившись, что все вышли, начал набирать ход и стал закрывать двери. Трагедии удалось избежать, потому что водителю стали кричать пассажиры автобуса, муж. Автобус снова притормозил и мой муж с дочерью вышли.
Пассажиры автобуса были возмущены действиями водителя. Прошу вас принять меры.
Мне надо было ехать дальше, я обратила внимание, что ни одна остановка не объявлялась, что уж говорить об "Осторожно двери закрываются". На протяжении всего маршрута водитель слушал музыку, что могло отвлекать его внимание.
Часть дороги водитель этого автобуса ехал с открытыми передними дверями, а при движении по ул.Кулахметова, прямо на ходу, не отрываясь от вождения, пил горячий чай, который ему наливала из термоса кондуктор, хотя до конечной остановки оставалось не более нескольких минут, но он решил подвергнуть жизни пассажиров опасности.
Возникает вопрос, достаточно ли квалификации у водителей городских автобусов, чтобы перевозить пассажиров, т.е. отвечать за их жизни? Севодина Марина Игоревна

Ответ:


Уважаемая Марина Игоревна!
Автобусный маршрут №47 обслуживается ООО «КПАТП-7». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 09.09.2009 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам указанным в обращении проведено служебное расследование. Водитель Б.Х.Турсунов., обслуживавший 05.09.2009 автобус марки «Голден Драгон» гос.номер во533, лишен премии по итогам работы за сентябрь месяц 2009г.
С водительским и кондукторским составом маршрута №47 проведен дополнительный инструктаж по повышению культуры обслуживания пассажиров.
Для улучшения транспортного обслуживания и повышения культуры водительского и кондукторского состава на предприятиях различных форм собственности проводятся инструктажи, «День руля» с участием сотрудников Комитета по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, внеплановые проверки на линии по соблюдению правил перевозок пассажиров на городском пассажирском транспорте.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х., тел.292-87-93), 22.09.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  27.09.2009 21:59

сегодня в 12-35 на остановке Молодежный центр был замечен редкий кадр - Хайгер №04190 76-ого маршрута следовал по 75-ому маршруту. на верху у него была замазана наклейка маршрута №76 и прикреплен маршрутник 75-ого маршрута от Нефаза,а сбоку была надпись,что он по 75-ому едет.





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.09 22:00 пользователем Niko.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Max Smolkin  30.09.2009 07:43

Вопрос (№13842 от 14.09.09):

Уважаемый Ильсур Раисович!
Хочу попросить вас рассмотреть вопрос о том, чтобы запустить новый автобусный маршрут с горок по ул.Зорге через Миллениум в Ново-Савиновский район и возможно далее...
Единственный маршрут со всех горок - 74-а очень плохо ходит, даже утром на работу его приходится ждать 20 и более минут. В то время, как остальные маршруты ходят через каждые 4-5 минут. А когда он подходит в него невозможно влезть, он битком набит пассажирами, так как петляет по всем горкам, к тому же он малоразмерный.
Весной, кстати, ходили большие автобусы и довольно часто, летом все резко изменилось,
утром дождаться автобуса стало просто нереально. Пришлось ездить с пересадкой, и должен заметить, что, например, 8-й маршрут (от кольца на квартал через Миллениум)
на который я пересаживался, ездил с дистанцией 4 минуты, причем автобус был большого размера и практически пустой.
Мне кажется, неплохо было бы еще провести балансировку потоков городских автобусных маршрутов.
Спасибо. Ибрагимов Тагир Ильдусович

Ответ:

Уважаемый Тагир Ильдусович!
В соответствии с приказом Комитета по транспорту Исполнительного комитета г.Казани от 13.07.2009 №71 «Об организации временного допуска к осуществлению пассажирских перевозок по городским (муниципальным) маршрутам г.Казани» автобусные маршруты №№35а, 74а временно переданы на обслуживание в ООО «Республиканский автовокзал-7». После проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на данных маршрутах и подведения итогов будет определен перевозчик для обслуживания маршрутов на постоянной основе.
На автобусном маршруте №74а используются автобусы в соответствии с существующим пассажиропотоком на данном направлении и с условиями открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в г.Казани. Автобусы марки «Хундай-Каунти» сертифицированы для перевозки пассажиров на территории РФ. В ближайшее время после увеличения количества подвижного состава плановый интервал движения (7 минут) будет восстановлен.
После проведения дополнительного обследования пассажиропотока при переходе на зимний график движения плановое количество подвижного состава на вышеуказанном маршруте будет рассмотрен дополнительно.
Открытие новых маршрутов, изменений и продлений схем движения городского пассажирского транспорта не планируется.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х., тел.292-87-93), 29.09.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Max Smolkin  30.09.2009 07:44

Вопрос (№13801 от 12.09.09):

Уважаемый Ильсур Раисович! С возмущением обращаются к вам жители пос.Чебакса. Прочитали ответ на обращение №13614. Почему В.Г.Файзуллин из Комитета по транспорту постоянно говорит неправду: он утверждает, что все рейсы 84 маршрута выполняются в полном объеме. Пусть В. Г. Файзуллин объяснит, почему выполняется только 2 рейса в день старым допотопным автобусом. Первый рейс этот автобус делает в 6 утра, второй - в 6 вечера. И всё! В выходные и в праздничные дни этого автобуса вообще нет! На это письмо В.Г.Файзуллин ответит как всегда по шаблону, он даже не хочет вникнуть в суть проблемы, которая затрагивает не один десяток людей. Ни на один вопрос не был дан ответ по существу. На моё обращение под №13311 ответ я так и не получила, хотя от В.Г.Файзуллина ждать разнообразия нечего: шаблон у него один на всех. Денисова Рамзия Вагизовна

Ответ:

Уважаемая Рамзия Вагизовна!
В настоящее время жители пос.Чебакса Советского района г.Казани обслуживаются автобусным маршрутом № 84 «Ул.Халитова - пос.Чебакса» на одну единицу подвижного состава ООО «ИТЦ». В связи с тем, что пассажиропоток на автобусном маршруте № 84 минимальный, данный маршрут функционирует по специальному расписанию, которое согласовано с Советом местного самоуправления пос.Чебакса администрации Советского района г.Казани и утверждено Комитетом по транспорту Исполнительного комитета г.Казани.
Наполняемость транспортных средств определяется по максимальной вместимости с учетом средневзвешенного коэффициента использования вместимости транспортного средства, расчет которого произведен Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Фактическая наполняемость салона автобуса маршрута № 84 существенно ниже нормативного значения наполняемости, определенного стандартом качества транспортного обслуживания, утвержденным приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан от 15.01.2008 № 3. Обеспечение максимальной наполняемости салонов транспортных средств может быть достигнуто за счет уменьшения количества подвижного состава на маршрутах с одновременным увеличением плановых интервалов движения или сокращения числа выполняемых рейсов.
Для перевозки детей школьного возраста до места учебы и обратно в ближайшее время планируется организовать специальный «школьный» автобусный маршрут «Пос.Чебакса - Школа № 142». Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (В.Г. Файзуллин, тел.292-42-91), 29.09.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
K-Lex  30.09.2009 16:22

Непробиваемые. Придумывают глупости для ответов со своими коэффициентами и средневзвешенными значениями. Загрузка вообще вещь не статичная. Один маршрут где-то закроется, она сразу переходит на другие маршруты. Предсказать или рачитать это достоверно невозможно. То, что они якобы считали 2 года назад пассажиропотоки и коэффициенты, не может служить основанием для таких отписок. Смотреть нужно на существующие потрбности. В Москве после 11 часов вечера весь транспорт возит воздух, но это не служит основанием для сокращения времени его работы.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  01.10.2009 18:15

Цитата (Max Smolkin)
Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Связи с открытием дороги на Амирхана вернут ли
> маршруты на прежнее место
> 54, 75, 43, 74, 74а?

Меня тоже этот вопрос волнует. Дорогу открыли, а автобусы продолжают
как дурные круги наворачивать.

74-ый маршрут не соблюдает схему маршрута №74,которая расположена в салоне автобуса!!!несколько дней поездил до Адоратского,а теперь он на Адоратского снова не заезжает,поворачивает на Амирхана-Четаева и стоит минут 10 на так скажем неофициальной конечной остановке!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.10.09 18:39 пользователем Niko.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  01.10.2009 18:21

Цитата (Niko)
Цитата (Max Smolkin)
Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Связи с открытием дороги на Амирхана вернут ли
> маршруты на прежнее место
> 54, 75, 43, 74, 74а?

Меня тоже этот вопрос волнует. Дорогу открыли, а автобусы продолжают
как дурные круги наворачивать.

74-ый до Бехетле снова доезжает,на Адоратского не едет!

в некоторых Нефазах гар №04155,04158 75-ого маршрута работает автоиформатор и по нему основные остановки этого маршрута обьявляются,а в Драконах почему же не поставить автоинформаторы,драконов то по 75-ому стало в разы больше Нефазов.

http://rutube.ru/tracks/2436255.html?v=81799e71d2011ebe5497c4ba4b275ffc - на видео в Нефазе №04155,обьявление остановок слышно :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.10.09 18:22 пользователем Niko.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Турист  01.10.2009 19:41

По-моему во всех нефазах и мазах установлены автоинформаторы. По крайней мере я еще не встречал ни одного маза или нефаза без него...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.10.09 19:41 пользователем Турист.

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  02.10.2009 07:30



Добрый вечер!
Сегодня 18.09.09, очень меня возмутило движения маршрута №12, возвращаясь с работы в 17-13 я уже была на остановке Даурская, простояв 1 час 2 минуты не было ни одного автобуса №12, в 18-15 подошел автобус, я села и ко мне подошла кондуктор, спросив у неё какой интервал между автобусами она ответила мне, что 10-15 минут, когда я стала ей говорить, что стою на остановке уже больше часа и не было ни одного автобуса №12, она тут же сказала, что попали в пробку, хотя проехало 4 автобуса №37 (маршрут №37 и №12 практически одинаковы, как же №37 объезжает пробки?), я каждый день возвращаюсь домой с этой остановки и никогда не дождавшись автобуса №12, езжу с пересадками. Утром этот автобус вообще не дождаться, т.к. он часто сокращает маршрут по ул. Фучика. Хотелось бы очень, чтобы вы приняли какие - либо меры именно по этому номеру маршрута, т.к. другие столько ждать не приходится. Заранее Вам спасибо за понимание, т.к через Дубравную ходит всего три маршрута.

Ответ:

Гаврилова Юлия Юрьевна
Автобусный маршрут №12 обслуживается ООО «КПАТП-7». Согласно муниципальному заказу на данном маршруте должно эксплуатироваться 20 единиц подвижного состава средней вместимости с интервалами движения 9 минут. Однако в связи с нехваткой водительского состава, в данное время на вышеуказанном маршруте временно эксплуатируются 15 автобусов с интервалом движения 13-15 минут. Руководством ООО «КПАТП-7» проводится набор водителей для работы на вышеуказанном маршруте на автобусах марки «Голден Драгон».
В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 29.09.2009 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что проведено общее собрание водительского состава маршрута №12, на котором рассмотрены вопросы о неукоснительном соблюдении графика, схемы движения и по повышению культуры обслуживания пассажиров.
Отделу контрольно-ревизорской службы МУП «Организатор пассажирских перевозок» дано указание включить в график проверок работу автобусного маршрута №12.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 01.10.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  02.10.2009 07:35

Входящий номер 13814 от 13.09.2009г.
Добрый день! Я и еще много моих коллег по работе, очень мучаемся, когда добираемся на работу. Каждая поездка на работу сопровождается мучениями и тяжелыми потерями в денежных средствах, раньше меня устраивало, что Красный автобус МАРШРУТА № 5, весело довозил нас до работы: быстрые водители и веселые кондуктора улыбались мне по утрам и приносили заряд хорошего настроения на весь день, а с 1 АВГУСТА 2009 года мы узнали ужаснувшее нас известие, что теперь 5 автобус разворачивается на остановке Ж\Д вокзал прям по середине дороги пересекая каждый день две сплошные полосы подвергая опасности многих пассажиров. Просим Вас продлить его хотя бы до Эфировского кольца, так как это рядом с нашей работой, можно конечно и до Гладилова, если Вы подумали, что маршрут №79 может разрешить нашу проблему,, то ваши ожидания не оправдались, так как он ходит очень редко, а по выходным он вообще не ходит.

P.S. Думаю и бедные студенты Речного техникума меня тоже поймут.. :)

Ответ:

Акимов Игорь николаевич
В соответствии с постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 27.07.2009 № 6181 «О внесении изменений в маршрутную сеть г.Казани» схема движения автобусного маршрута № 5 «Вещевой рынок - пос.Левченко» с 01.08.2009 изменена до конечной остановки «Ж.-д.вокзал». Одновременно до пос.Левченко через территорию Кировского района г.Казани продлена схема движения автобусного маршрута № 63 «Ул.Комиссара Габишева - Ж.-д.вокзал - пос.Левченко» на 16 единиц подвижного состава.
В настоящее время направление от пр.Победы до остановочных пунктов «Телекомпания “Эфир”» и «Ул.Гладилова» Кировского района, кроме вышеуказанного маршрута № 63, в настоящее время обслуживается автобусными маршрутами № 45 «Ферма-2 - пос.Старое Аракчино», № 79 «Пл.Восстания - ул.Ак.Завойского (маг-н «777»)» с общим количеством подвижного состава 46 единиц.
Дополнительное продление автобусного маршрута № 5 «Ж.-д.вокзал - Вещевой рынок» до Кировского района г.Казани в ближайшее время не планируется. Комитет по транспорту (В.Г. Файзуллин, тел.292-42-91), 01.10.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  02.10.2009 07:37

Входящий номер 13543 от 03.09.2009г.
Здравствуйте.
Почему часто плохо ходит автобус 54 маршрута? В выходные его вообще нет! Аналогичная ситуация и с 83, 52, 82, 86 маршрутами. Приходится постоянно ждать по 20-40 минут!!
Кроме того в рабочие дни в районе 17 часов на остановке Калинина в сторону квартала 43 автобус приходит настолько полным, что сесть в него не всегда удается! Зарипов Динар

Ответ:

Автобусные маршруты №№54, 83, 52, 82, 86 обслуживаются МУП «ПАТП-4», ООО «КПАТП-7», ООО «КПАТП-9», ООО «Автотранс Холдинг» соответственно. В настоящее время по данным бортовых комплектов навигационной системы установленных в автобусах на вышеуказанных маршрутах автобусы эксплуатируются не в полном объеме, что связано с нехваткой водительского состава. Руководством данных предприятий проводится набор водителей для работы на вышеуказанных маршрутах.
Автобусный маршрут №43 обслуживается ООО «КПАТП-7». Согласно муниципальному заказу на данном маршруте должно эксплуатироваться 26 единиц подвижного состава средней вместимости с интервалами движения 7 минут. В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 21.09.2009 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что проведено общее собрание водительского состава маршрута №43, на котором рассмотрен вопрос об неукоснительном соблюдении графика и схемы движения.
В настоящее время по данным автоматизированной системы управления транспортом г.Казани автобусный маршрут №43 обслуживается в полном объеме.
После проведения дополнительного обследования пассажиропотока при переходе на зимний график движения плановое количество подвижного состава на вышеуказанном маршруте будет рассмотрен дополнительно.
В отдельных случаях фактические интервалы движения автобусов могут увеличиваться по причине стихийно возникающих на улично-дорожной сети систематических заторовых ситуаций, несмотря на полное закрытие предусмотренных на маршруте расписаний движений.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту (Исп.Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 01.10.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
roman_kazan  02.10.2009 18:15

Входящий номер 13806 от 12.09.2009г.
Вчера, 11 сентября в 20:30 стояла на остановке Молодежная. Ждала автобус 43 или 60. В течение почти сорока минут не было ни одного автобуса. А если и были, то уже в парк. Неужели автобусы прекращают ходить с 9 часов? А если у меня нет машины и я вынуждена буду добираться оттуда каждый день? На чем должна ездить? По моему мнению, работа автобус должна быть продлена хотя бы до десяти часов. Я считаю не передо мной одной встала такая проблема. Заранее спасибо. Молодова Татьяна Юрьевна

Уважаемая Татьяна Юрьевна!

На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение было доведено до директоров пассажирских транспортных предприятий МУП ПАТП-2 А.А. Мухаметшина и ООО «КПАТП-7» В.В. Капитонова.
В соответствии с утвержденными графиками движения на автобусном маршруте №43 «Ул.Химическая – 2-я Тихорецкая» предусмотрена эксплуатация 26 единиц подвижного состава с интервалами движения 7 минут, на маршруте №60 «ДК им.Саид-Галиева – ул.Химическая» - 20 единиц с интервалами движения 8 минут.
В связи с тем, что 30% подвижного состава ООО «КПАТП-7» находится на долгосрочном ремонте, количество автобусов на маршруте №43 уменьшилось и соответственно увеличился интервал движения.
С учётом Вашего обращения был проведен анализ работы автобусного маршрута №60. Через данную остановку в указанное время с 20.30 до 21.30 11.09.2009 в 20.36 и 20.55 по данным бортовых комплектов спутниковой навигации GSM/GPRS системы «АСУ-Т» проследовали автобусы, гос.№вр533, вр519 соответственно.
Таким образом, факт отсутствия автобусов на остановке «Ул.Молодёжная» по ул.Беломорской не подтвердился. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Э.Р. Багаутдинова, тел.292-87-93), 02.10.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Niko  06.10.2009 13:33

сегодня по маршруту №35а были замечены в количестве 4 автобусов Хайгеры,снятые с маршрута №35!!а по 35-ому какие автобусы интересно сегодня поставили ?

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2
Тимур_  06.10.2009 15:04

Кто-нибудь знает до какого времени лицензия у 153 маршрута?

Re: новые автобусные маршруты Казани - 2 (-)
Турист  06.10.2009 20:46

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.10.09 20:46 пользователем Турист.

Страница: 2 из 76
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.009 seconds ]