ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 29 из 76
Плохая работа автобусов
Михаил К  02.01.2011 21:02

Цитата (Казанский пассажир)
После 22 часов bus.kzn.ru (doroga.tv) не показывал ни одного автобуса на маршрутах.
Более того, часть маршрутов перестала ходить ещё при наступлении Нового года на Дальнем Востоке.
Казанцы, почему так безобразничают автобусники?Администрация Казани пытается исправить ситуацию?
Вот к примеру мнения про 63 маршрут:
http://bus.kzn.ru/
-это ещё не так плохо,
а вот про 83:
http://bus.kzn.ru/
ещё хуже про 23:
http://bus.kzn.ru/

Это только несколько примеров, интересно, хоть про один маршрут есть позитивные отзывы на http://bus.kzn.ru/?

Как же так, автобусникам деньги не нужны, раз не ездят или нечем ездить им-не хватает техники?

Re: Плохая работа автобусов
Эльдар  02.01.2011 21:25

Почитал отзывы про 83.
Конечно, это неправильно, что маршрут так обслуживается.
Но почему нельзя воспользоваться 20 троллейбусом? Или троллейбус уже не вид транспорта? Вот этого не могу понять.

Re: Плохая работа автобусов
Max Smolkin  02.01.2011 21:31

Цитата (Эльдар)
Но почему нельзя воспользоваться 20 троллейбусом? Или троллейбус уже не вид транспорта? Вот этого не могу понять.

Троллейбус до Глушко идет, а 83-й - вглубь Азино аж до проспекта Победы. Немного разные маршруты.

Re: Плохая работа автобусов
Станислав....  02.01.2011 21:31

Цитата (Эльдар)
Почитал отзывы про 83.
Конечно, это неправильно, что маршрут так обслуживается.
Но почему нельзя воспользоваться 20 троллейбусом? Или троллейбус уже не вид транспорта? Вот этого не могу понять.

Из-за снегопадов и отсутствие нормального управления часто работа троллейбуса нарушается. Но обычно глупо ждать 83 автобус.

Re: Плохая работа автобусов
Эльдар  02.01.2011 21:40

Цитата (Max Smolkin)
Троллейбус до Глушко идет, а 83-й - вглубь Азино аж до проспекта Победы. Немного разные маршруты.

Там от Азинцев в основном жалобы. 20 неплохо было бы продлить в сторону Горок, когда троллейбусы появятся.

Цитата (Михаил К)
интересно, хоть про один маршрут есть позитивные отзывы на http://bus.kzn.ru/?

45-й почитайте, может быть лучший маршрут Казани (тем более там МАЗы)

Re: Плохая работа автобусов
Max Smolkin  02.01.2011 22:10

Цитата (Михаил К)
Как же так, автобусникам деньги не нужны, раз не ездят или нечем ездить им-не хватает техники?

На сегодняшний день основная причина - нет автобусов. Особенно острая ситуация в КПАТП-7 (№8,43,47,83), ухудшается ситуация в ИТЦ (№37,62,89). Массовое обновление ПС и корректировка маршрутной схемы намечены на 2012 год, а массовый падеж китайских автобусов "неожиданно" случился сейчас, хотя прошло всего три года с момента их закупки.

Re: Плохая работа автобусов
Bulat_  02.01.2011 22:14

Удивительно, что они вообще 3 года выдержали. Думаю, до лета большая часть кетайцев не доживет.

Почитал, маршрут в порядке http://bus.kzn.ru/, через весь город проходит, минуя центр города
Михаил К  02.01.2011 22:29

Цитата (Эльдар)
45-й почитайте, может быть лучший маршрут Казани (тем более там МАЗы)

На текущий момент

маршрут 8 - нет автобусов
маршрут 12 - нет автобусов
маршрут 43 - 1 автобус
маршрут 47 - 1 автобус
маршрут 83 - нет автобусов

маршрут 90 - 3 автобуса
маршрут 98 - 3 автобуса

маршрут 35 - 5 автобусов

маршрут 35а - нет автобусов
маршрут 99 - 2 автобуса
маршрут 99а - 2 автобуса


маршрут 4 - 4 автобуса
маршрут 71 - 4 автобуса

маршрут 67 - нет автобусов
маршрут 69 - 1 автобус
маршрут 69а - 3 автобуса
маршрут 85 - 4 автобуса

маршрут 52 - 3 автобуса
маршрут 79 - нет автобусов

Re: На текущий момент
Димарий  03.01.2011 16:50

Цитата (Казанский пассажир)
маршрут 12 - нет автобусов

У них нет ГПСников, я вчера видел

Цитата
маршрут 35а - нет автобусов

глюк

Цитата
маршрут 71 - 4 автобуса

Че-то много:)

Цитата
маршрут 79 - нет автобусов
И не должно быть:)

Re: На текущий момент
Art'y  03.01.2011 23:41

На 69 было сегодня 2 на 69а ходил только один остальные 2 поломались и просто стояли. На 23 было аж 4 и на 56 два.
Ну а этот красавец уже 3 недели стоит у меня во дворе без движения

Re: На текущий момент
Эльдар  04.01.2011 15:31

А что, у ИП Умаровой или как её там, кто 90 обслуживает, парка совсем нету?)

Стоимость километра за Казанью
Тимур_  05.01.2011 12:22

Неужели никто не знает сколько сейчас стоит 1км за пределами Казани? Т.е. как рассчитывается стоимость например в 91 маршруте?

Re: Стоимость километра за Казанью
Max Smolkin  06.01.2011 00:08

Цитата (Тимур_)
Неужели никто не знает сколько сейчас стоит 1км за пределами Казани?

Рубль к копейками за километр кажется, 1-09 возможно, что-то такое.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  11.01.2011 17:28

Пообщался со знакомыми водилами из АТП-2 и АТП-4 вроде оба предприятия муниципальные. Но во во АТП плана по пластиковым картам нет, а план по наличной выручке не только не снизили, а на НГ праздники увеличили. В результате большинство водил либо ушли в отпуска либо на больничный.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  11.01.2011 18:32

в МЭТе план по картам отедльный

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  12.01.2011 11:22

Входящий номер 29121 от 12.12.2010г.

Планируются ли какие-то изменения в схеме движения автобусов сразу после Нового года в связи с открытием станции метро "Козья слобода"? Сейчас срочно нужен маршрут, связывающий станцию с Кировским районом по ул.Вахитова-Фрунзе. Такой маршрут №80 был в изначальной схеме, но закрылся. Андреев Виктор Алексеевич

Ответ:

Уважаемый Виктор Алексеевич!


С 01.01.2011 изменений в схемах движения городского пассажирского транспорта не предполагается. Из Кировского района до станции метрополитена «Козья Слобода» можно добраться кольцевым троллейбусным маршрутом №10 «ул.Горьковское Шоссе – театр им.Г.Камала» с количеством подвижного состава 14 единиц.
В связи с произошедшими изменениями в улично-дорожной сети г.Казани, с учетом открытия станции метрополитена «Козья Слобода» в декабре 2009 года проведено комплексное изучение пассажиропотоков на маршрутах городского общественного транспорта. Результаты обследования направлены ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (Санкт-Петербург). На основании анализа полученных данных вопрос об организации новых маршрутов в указанном Вами направлении будет рассмотрен дополнительно. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-04-17), 11.01.2011

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  12.01.2011 11:38

Входящий номер 29616 от 24.12.2010г.

Я ученик 8 а класса гимназии №21. Сегодня в 15 30 я опаздывал на тренировку. Тренировка проходила в спорт зале, расположенном на улице Академика Парина, 10.
До этой остановки ходит единственный 77 автобус с остановки пр.Победы. Я был очень не доволен тем, что мне пришлось простоять два с половиной часа на морозе. Мало того, что я замерз, мне пришлось развернуться и отправиться домой.
И я хочу сказать в этом письме, что нужно пустить больше автобусов с маршрутом 77. Хузиахметов Раис Альбертович

Ответ:

Уважаемый Раис Альбертович!

Автобусный маршрут №77 «Пер.Дуслык – пос.Старое Победилово» обслуживается МУП ПАТП-2. В соответствии с утвержденными графиками движения городского пассажирского транспорта на 2010-2011 годы на линии эксплуатируются 18 единиц подвижного состава с интервалами движения 10 минут. Предприятием осуществляется закрытие предусмотренных расписаний в полном объеме.
По указанному в обращении факту проведено служебное расследование.
По показаниям бортовых комплектов системы GSM/GPRS спутниковой системы навигации «АСУ-Т», установленных на подвижном составе, через остановочный пункт «Пр.Победы» в указанный Вами период времени с 15.30 проследовали следующие автобусы маршрута №77: в 15.40 – автобус, государственный регистрационный номер вр723, в 16.20 – вс829, в 16.30 – вр720, в 16.46 – во736, в 16.59 – вр727, в 17.27 – вс193. Посадку и высадку пассажиров на указанной остановке производилась в соответствии с Правилами дорожного движения.
Таким образом нарушений графиков движения в работе маршрута не выявлено. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-87-93), 11.01.2011

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
McFly  12.01.2011 11:54

Видно, не на той остановке ждал.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.01.11 11:55 пользователем McFly.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
galina  18.01.2011 10:54

Вчера 17.01.11 полтора часа не было автобусов 71 маршрута. Простояла с 17.00 до 18.30 и вынуждена была идти на трассу ловить мотор. Чиновники только отписками занимаются. В вечернее время не реально добраться в поселок Константиновка! У меня мама живет в Васильево. Там транспорт- 10 руб, по километражу то же самое, как и до Космонавтов доехать, мы же 18 платим а за что? Ведь весь народ гуртом переполненным ездит в основном до Космонавтов, Азино, Сов. площади. Не проще ли сделать такие короткие маршруты, максимум до станции метро, но чтобы ходили реально часто и вовремя и не простаивали в пробках. И автобусов так много не надо будет. Почему если перевозчик не справляется с обслуживанием маршрута, то маршрут не передается другому перевозчику?

Страница: 29 из 76
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]