ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
У нас есть такой тип проездного: на один маршрут одного вида транспорта на пять дней подряд. (http://www.rigassatiksme.lv/?sadala=231)
Ant_LV  26.11.2006 16:02

http://www.rigassatiksme.lv/?sadala=231



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.06 16:04 пользователем Ant_LV.

Re: Riga Саммит пора валить :-(
Ugis 1068  26.11.2006 16:34

Andreas zivjot 100 metrov ot olimpijskogo holla,gde sammit proidjot.

Re: Riga Саммит пора валить на другую планету :-(
А.Кузнецов  26.11.2006 23:22

А я сегодня хотел проехать между Яунмарупе и Скулте. Без предварительного предупреждения посреди леса натянута полосатая лента и из кустов вылезла кодла с автоматами. Еще с таким видом, типа давай дуй обратно пока не пристрелили. Вот как нормальный человек после этого может себя чувствовать? Как последняя шавка, котрую могут в прямом смысле слова послать на.... а попробуешь спросить почему, еще и прикончат. Аэропорт рядом, там оказывается стратегический военно-транспортный С-17 прилетал и стоял. А мне какое до него дело? Ну стоит он где-то там за забором на летном поле и черт с ним, я же не лезу за забор. Вот интересно, как живут в Брюсселе, где вся эта свора постоянно тусуется? У них что, город постоянно на осадном положении и блок посты на дорогах пролегающих поблизости с аэродромами? Я понимаю, меры безопасности необходимы, но почемцу у нас надо обязательно унизить человека, показать его ничтожность перед "силами добра", показать что каждого из нас принимают за потенциального террориста? Права старинная мудрость - заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.06 23:23 пользователем А.Кузнецов.

Re: Riga Саммит пора валить :-(
Andreas  26.11.2006 23:47

Tak, poproshu C 17 ne trogatj Horoshij samolet... :)

Re: Riga Саммит пора валить :-(
просто рижанин  27.11.2006 09:19

не ну это просто пи/сец так сделать....
знают же гады что 49й закрыли, так нет - на 48й надо отправить все 12-15м автобусы с водилами-кондуктор....да они ещё и полные до не могу были...

кошмар....

ЗЫ. Зато в субботу на 48м было 2 или 3 гармошки с кондуктором :)

Re: Riga Саммит пора валить :-(
Road_Runner  28.11.2006 00:34

Сегодня видел в Лепиняс на остановке 835 Мерсовскую гармошку + кондуктор.

Re: Riga Саммит пора валить :-(
Ugis 1068  28.11.2006 10:58


Re: Riga Саммит пора валить :-(
Road_Runner  29.11.2006 15:33

А что за неизвестные маршруты ходили по зоне? по Валдемара в сторону Вантового моста видел как миди бус ехал с номером 4. водитель одет был официално,в петжачке и галстуке,и карточка у него была. чуть поже на кругу Базницас и Гертрудес видил очередной такой мидик токо с номером 7. ктонить знает что это за автобусы и какие маршруты у них (если это не секретная информация)

Re: Riga Саммит пора валить :-(
Jukky  29.11.2006 17:19

Road_Runner писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что за неизвестные маршруты ходили по зоне? по
> Валдемара в сторону Вантового моста видел как миди
> бус ехал с номером 4. водитель одет был
> официално,в петжачке и галстуке,и карточка у него
> была. чуть поже на кругу Базницас и Гертрудес
> видил очередной такой мидик токо с номером 7.
> ктонить знает что это за автобусы и какие маршруты
> у них (если это не секретная информация)
Да, я тоже их уже в понеделник вечером видел. №4 выворачивал с базницас на бруниниеку.
А как вам дни саммита в плане перелвижения?
Вчера утром с гостей от Чикурильника ехал на 9 автобусе-по таллинас выехал на чака и до элизабетес.там высадил всех.
А через мост ехал на тм2.Еще ходила тм10
Прикольно все было-остановка Валгума в обе стороны была закрыта.По обе стороны стояли мусора через каждие 10 метров. Так по всей Узварас-Слокас.У Маритим вышел из тм2 и пешечком до Эйженияс :) Прикольно. такая пустота :)

Re: Riga Саммит пора валить :-(
Andreas  29.11.2006 22:24

A 22 marshrut gde proverjali???

Re: Riga Саммит пора валить :-(
Road_Runner  30.11.2006 00:19

Jukky писал(а):

> А как вам дни саммита в плане перелвижения?

неплохо.
пока шел к Берну пасауле от Авоту,по чака хорошее движение автобусов,что необычно.
У Берну пасауле,погледел как Т11 разворачивали,как задним ходом катался :)
потом пошли на бривибас. на перекрестке Бривибас и Бруниниеку стоял тролик первого парка 1137 и стоял очень интересна,на встречной полосе.Седела там бригада из 3 человек для поворота 5 с бривибас на бруниниеку. пошли дельше к стабу там 5 человек для поворота со стабу на бривибас. Одни срывали штанги у троликов,другие ставили. и на бривибас стоял возле депортамента полиции 2-223 21 маршрута. простояли там гдето пол часа,понаблюдали за новой системой срыва штанг.потом на раризонте появился 5. тож полюбовались его повороту со стабу на бривибас и с бривибас на бруниниеку.
возле 1 больници сели в 17,чтоб кружок прокатится.Вот тогда и 4 автобус засекли. На Бруниниеку\Валдемара стояла ещё бригада и тролик 16 маршрута 1-118 Вышли из тролика на Барона\Стабу
после всего этого пошли к Милде,да,детектор воздуха который стоит на Бривибас\Бруниниеку все индикаторы зеленые горели. пока шли пронесся Натовский крузовик и машина службы безопастности.Бривибас была пустая,так необычно.После Дзирнаву весел "Кирпич" и Гостиница Латвия забором обнесена
прошли до Елизабетес.там тихо,ток полицейские ходили. Далее уже собрались домой и потопали на Бирзниека упиша. Вермандский сад был закрыт,там расположились Натовские ваенные. ещё старушка к часовому подошла и спросила мне в парк надо :) как пройти,что в ответ получила что он закрыт
Со стороны Тербатес к Меркеля,дорогу перегородил БТР.
вот и после этого закончились похождения по центру. В эти дни по А6 15 Мерседес был замечен, трамваи 11 все с кондукторами ходили :)
ещёб на 22 автобусе бы прокатился бы. хитрый у него маршрут был

Re: Riga Саммит пора валить :-(
А.Кузнецов  30.11.2006 22:44

Решил от нечего делать поехать поискать приключений на С.Ж. Под калнциемским мостом по Смардес проехал без проблем, стражники стояли, но никого не трогали. Далее через переезд по Лиепаяс. К своим заезжать не стал, поехал к агенскалнскому рынку, там тоже свободно. Потом вдоль линии 2 трамвая и под мостом по Маргриетас. Тоже всех пускали. Подумал, а не сунуться ли в центр? Позвонил знакомым, мне сказали что в центре военное положение. Пустые улицы, одна солдатня кругом и вертолеты кружат. Скучно и неинтересно. Выехал на юрмальскую, доехал до стоянки у магазина автозапчастей недалеко от границы города тоже без проблем. Над этим магазином очень низко самолеты заходят на посадку в рижский а/п, потому как метров через 200 в лесу уже начинается ВПП. Вот здесь я и наблюдал без проблем, как прилетели несколько несколько самолетов, в т.ч. А-310 "Люфтваффе" и сам Джорж Джоржевич пожаловал на своем огромном Боиниге-747-200, который пролеетл прямо у меня над головой на уровне примерно 15-20-го этажа. И всем пофигу, зачем я там стоял и что там делел. А может у меня в багажнике какой нибудь переносной зенитно-ракетный комплекс:). Да хотя бы трехлинейка:) В этом смысле имантские огороды просто рай для террористов, никого из стражников там и в помине не было.

Re: Riga Саммит пора валить :-(
просто рижанин  01.12.2006 00:58

а меня именно интервалы 4/3троллейбуса приятно поразили, оба дня транспорт с работы домой и обратно - ходил с общим интервалом 4-5 минут + 48 автобус...

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]