ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Riga - изменения на 18 ноября
Vadims Falkovs  18.11.2006 01:14

18 нобяря с 13:00 до 16:30 изменния в движении.

Тримвай

№№ 1, 2, 4, 5, 8 — на задвинс-
кой стороне: от конечных пунктов
до перекрестка Слокас/Узварас, а
затем до трамвайного депо Торня-
калнс.

№N 1, 5, 8 — в правобереж-
ной части: от конечных остановок
до ул. Радио.

№N 3, 7 — из Кенгарагса до
Центрального рынка. ("ТРЕУГОЛЬНИК" НА УГЛУ МАСКАВАС/ЦЕНТРАЛТИРГУС) (NB!)
№ 3 — от Юглы до ул. Радио.
№ 10 — из Бишумуйжи в Иль-
гюциемс.

Троллейбус
№№ 1 и 9 — закрыты.
№ 3 — от Саркандаугавы до
бульв. Калпака и затем до ул. Пе-
терсалас.
№№ 4, 14, 17 — с окраин до ул.
Таллинас, затем по ул. Бриана,
Валдемара до бульв. Райниса.
№ 7 — в обе стороны по ул.
Бривибас, Таллинас, (СРЫВАЮТ) (NB!)
Бриана, Вал-
демара.
№ 8 — от ул. Аболу только до
2–го троллейбусного депо.
№N 15, 19, 20, 24 — из Кенгара-
гса и Задвинья до Центрального
рынка.
№ 21 — из Ильгюциемса до ул.
Таллинас и затем по ул. Таллинас,
Валмиерас, Нарвас, Пернавас до
стадиона «Даугава» (кольцо 5–го
троллейбуса).

Автобус
№№ 1, 14, 16, 826 — по ул. Бри-
вибас, Пернавас, Таллинас, Чака,
Марияс, Элизабетес, Сатеклес
(обратно — Дзирнаву) до ул. Аб-
ренес.
№№ 2, 11, 24, 33 — до бульв.
Райниса/ул. Реймерса.
№N 3, 13, 13а — объедут центр
через Вантовый мост, ул. Валде- (NB!)
мара, Бриана, Таллинас и далее (NB!)
по маршруту.
№№ 4, 7, 8, 22, 25, 38а/б, 853, 854,
856, 863 — из Задвинья до ул. Валгу-
ма, затем по Акменю, Мукусалас, (NB!)
Островному мосту, ул. Лачплеша, (NB!)
Гоголя, Дзирнаву до ул. Абренес.
№№ 5, 827, 829, 830, 831, 835
— от ул. Абренес по ул. Дзирнаву
(обратно — Элизабетес), Марияс и
далее по маршруту.
№ 6 — из Дрейлини до ул.
Чака, затем по Марияс, Элизабе-
тес, Сатеклес (у станции маршрут-
ных такси) и обратно по Марияс в
Дрейлини.
№ 9 — от ул. Абренес по ул.
Дзирнаву, Сатеклес, Марияс, Чака,
Пернавас, Сенчу, Миера и далее
по маршруту.
№№ 10, 12, 23, 26 из Задвинья
до Островного моста и далее по (NB!)
ул. Лачплеша, Гоголя, Дзирнаву (NB!)
до ул. Абренес.
№ 17е — от ул. Абренес по
ул. Дзирнаву, Гоголя, Лачлеша,
Краста.
№№ 18, 18а — от ул. Абренес
по ул. Дзирнаву, Гоголя и далее
по маршруту.
№ 20 — по ул. Валдемара, Бри-
ана, Таллинас, Валмиерас, Руйи-
енас, Пернавас, Матиса (обратно
— Пернавас, Деглава, Таллинас) и
далее по маршруту.
№ 21 — из Задвинья по ул.
Мелнсила, Капселю (обратно (NB!)
— Кристапа), Баложу, Калнциема, (NB!)
Вантовому мосту, ул. Валдемара, (NB!)
Таллинас, Бривибас и далее по (NB!)
маршруту.
№ 40 — объедет центр по ул.
Гоголя, Дзирнаву (обратно — Эли-
забетес), Сатеклес, Марияс, Чака,
Пернавас, Бривибас.
№ 40а — от Зиепниеккалнса до
ул. Дзирнаву и далее на ул. Абре-
нес.
№ 50 — от ул. Абренес по ул.
Дзирнаву, Сатеклес, Марияс, Чака,
Стабу (обратно — Бруниниеку) и
далее по маршруту.
№№ 844, 859, 991 — от ул. Аб-
ренес по ул. Дзирнаву, Гоголя,
Лачплеша, Островному мосту и
далее по маршруту.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.11.06 01:54 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Riga - изменения на 18 ноября
Ant_LV  18.11.2006 01:39

Vadims Falkovs писал:
-------------------------------------------------------
> Тримвай
>
> №№ 1, 2, 4, 5, 8 — на задвинс-
> кой стороне: от конечных пунктов
> до перекрестка Слокас/Узварас, а
> затем до трамвайного депо Торня-
> калнс.

Т. е. до 4-го...

> №N 1, 2, 5, 8 — в правобереж-
> ной части: от конечных остановок
> до ул. Радио.

Выделение мое. 2Тм? 2Тм на правом берегу ходит только от ул. Централтиргус (Centrāltirgus, Центрального рынка) до моста Акменс (Akmens, Каменного). Не 3Тм имеется ввиду?

> Троллейбус
> №№ 4, 14, 17 — с окраин до ул.
> Таллинас, затем по ул. Бриана,
> Валдемара до бульв. Райниса.

Шмерлис или Пурвциемс-3 я бы окраиной я не назвал бы.

> № 8 — от ул. Аболу только до
> 2–го троллейбусного депо.
Всё таки "троллейбусные стойла" в Риге принято называть парками... И разве у 2ТП нет неофициального названия, по подобию 4ТД = Д. Torņakalns?

Re: Riga - изменения на 18 ноября
Vadims Falkovs  18.11.2006 02:01

Ant_LV писал(а):
-------------------------------------------------------


>
> > №N 1, 2, 5, 8 — в правобереж-
> > ной части: от конечных остановок
> > до ул. Радио.
>
> Выделение мое. 2Тм? 2Тм на правом берегу ходит
> только от ул. Централтиргус (Centrāltirgus,
> Центрального рынка) до моста Акменс (Akmens,
> Каменного). Не 3Тм имеется ввиду?

Нет, это я опечатался. Там нет 2. Исправлено, спасибо.

>
> > Троллейбус
> > №№ 4, 14, 17 — с окраин до ул.
> > Таллинас, затем по ул. Бриана,
> > Валдемара до бульв. Райниса.
>
> Шмерлис или Пурвциемс-3 я бы окраиной я не назвал
> бы.

Антон это - газетный текст. Его надо впихнуть во что бы то ни стало. А он не лез и сопротивлялся. Выбрасывали всё, только лишь бы СМЫСЛ оставался понятным.

И Шмерлис, и Пурвциемс - на самом деле окраины. Окраина - это всё, что - не центр.
>
> > № 8 — от ул. Аболу только до
> > 2–го троллейбусного депо.
> Всё таки "троллейбусные стойла" в Риге принято
> называть парками...

Не принято. Было принято называть депо. А потом вдруг Залитис изголился и решил их тоже назвать парками. Депо-ми они были всю мою сознательную жизнь.

И разве у 2ТП нет
> неофициального названия, по подобию 4ТД = Д.
> Torņakalns?

Он построен тогда, когда названий уже не давали. А у остальных депо они не "неофициальные", а самые что ни на есть официальные. Были. Пока номеров не понатыкали.

Работал...
Oleg Treiman  19.11.2006 01:43

Я 18 ноября работал на родной 3/20.

Как всегда удивила человеческая (пассажирская) тупость.
Рассказывать можно много. А можно прошедший день принять как должное...
То ли ещё будет 27 ноября (снова моя смена).
А в декабре: жители Зиепниеккалнса трепещите, ухожу на месяц на Петерсалу.
Лучший отдых на работе - смена одного бардака на другой :))

Re: Работал...
_Ярополк_  19.11.2006 20:17

Oleg Treiman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я 18 ноября работал на родной 3/20.
>
> Как всегда удивила человеческая (пассажирская)
> тупость.
> Рассказывать можно много. А можно прошедший день
> принять как должное...

Нет уж, расскажи, наконец. А то всё упоминаешь пассажирскую тупость, а как до рассказа, так в кусты. Нам нужны факты и яркие образы!!! Ты на них, пассажирах, тоже, небось отрываешься хорошо, когда водителей тебе мало, да? ;-)

Re: Работал...
А.Кузнецов  19.11.2006 23:18

_Ярополк_ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Нет уж, расскажи, наконец. А то всё упоминаешь
> пассажирскую тупость, а как до рассказа, так в
> кусты. Нам нужны факты и яркие образы!!! Ты на
> них, пассажирах, тоже, небось отрываешься хорошо,
> когда водителей тебе мало, да? ;-)


О фактах. Тупость не только пассажирская, но и водительская была замечена. Ехал я домой из Елгавы. Решил тормознуть на Виенибас гатве посмотреть, что там творится. Прошли 1 и 4. Несколько бабок сели на Виенибас гатве и в упор не могли понять, почему трамай не пойдет в Бишумуйжу, пока суть до дело водительша 4-ки плюнула и прокатила вокруг кладбища и 4 депо. Бабки чертыхаясь в итоге вышли и ретировались обратно на остановку в сторону Бишумуйжи. Другие пассажиры не могли понять что здесь делают другие задвинские маршруты спросили водителя 4-ки куда идет трамвай. Водитель ответила что в Иманту. Водитель 1-цы ответил то-же самое. Тогда его спросили, а в центр что нибудь пойдет? Он ответил честно, до 16:00 ничего, даже 10-ка. До будьвара Узварас вы можете доехать, а там пересесть на автобусы которые идут в центр, но через Островной мост. Эти пожали плечами и остались покорно ждять 10-ку, в которую все в итоге и ломанулись. Смотрю идет 2-ка 3-229+3-230. Объехала вокруг депо и я решил на ней проехаться. Ржал я долго, кагда увидел выходящих из нее и позеленевших от злости тех самых бабушек:)) Вообще приколько было наблюдать как трамвайщики едут по незнакомой линии и пытаются объявлять остановки, названия которых незнают:) Этот все боялся возле парка Аркадия как-бы из-за непросматриваемого поворотоа еще кто не появился, тем более другой Т6. Я как понял там на этих поворотах они не то что плохо, а совсем не проходят. Кое как проехал таки:) Доехал до Слокас/Узварас. Смотрю идет "новенький" Т6 3-517+3-518 (естественно с 2-ки). На табло высвечивала надпись "Uz Depo. Tipografijas iela". Ну это понятно, что-бы не напрягаться и матюгальник сам остановки объявлял. Сел в нее что-бы добраться обратно, сесть в машину и домой. Вышел в Торнякалнсе. Остался посмотреть, с какими трафаретами это чудо пойдет обратно. Ведь перед ним 511+512 ушел из Торнякалнся с трафаретами 2-го маршрута по направлению ТАПЕШУ. Смотрю из-за угла показалась 517+518 с включенными на табло указателями.... 10 маршрута. Опять-же, что-бы не напрягаться и остановки сами объявлялсись. Поскольку табло высвечивало обнадеживающую надпись 10 Centrāltirgus, одни ломанулись в надежде что хоть один трамвай пойдет до центра, другие зашли в нее потому что им надо было как раз в Ильгюциемс (именно в этот промежуток времени туда должна была идти 10-ка, согласно ранее опубликованной информации). И как ты им объяснишь что трамвай пойдет на Тапешу, а высвеченная на табло 10-ка - самодеятельность вожатого. Только это чудо ушло как из-за угла повилась 10-ка с трафаретами 5а:)). Что такое 5а, куда идет это 5а можно только догадываться:)). Нигде ничего про 5а не говорилось. Несколько человек так и осталось стоять наостановке. Потом из-за угла показалась 8-ка. Подошла к остановке, один из пассaжиров и говорит, что мол как раз к Детскому миру доедем. Ага-ага:) Потом наблюдал как 4-ка неслась по Виенибас гатве на огромной скорости и надо было видеть выражеение лиц водителя. Весь впритык в ветровом стекле, глаза "по пять копеек", руки видимо намертво впились в "жердочку". Что-же ты милый свою колсницу так раскочегарил, как буд-то черт ее несет:) Короче весело там было:)

18 ноября (прошлого года)
Oleg Treiman  20.11.2006 03:12

18 ноября прошлого года.

В этот день я стажировался на 2505+2504 (ANTTILA) по №1 Иманта-Югла.
3 круга успели съездить и по приезду в Иманту уже знали, что поедем в Торнякалнс - обратно в Иманту и на Юглу на смену.

На каждой остановке была инфо о том, что с 13-00 до 16-00 через Каменный мост движение закрыто для всех и далее указаны изменения движения ОТ + всё это по радио и ТВ. Только анальфабеты не смогли это прочесть!

Едем в Торнякалнс. До сходной с №5 в трансляции бабка диктовала ост. №4, а потом мы поставили ост. №5 Ильгюциемс - 4.депо (только глухой мог не услышать из 6 раз ниодного, что трамвай идёт в Торнякалнс). По приезду на Узварас б. я 3 раза объявил, что трамвай идёт в Торнякалнс / до 4го депо / на ул. Типографияс... Все как баран на новые ворота смотрят по сторонам и ломятся в кабину с возгласами: А почему? А где? По какому такому праву?
Моя инструктор не выдержала и гаркнула на них от души, и я тоже ;-р
Ну,тупые, что ещё можно сказать???

Кое-как разобравшись с пассажирами полетели в Торнякалнс, летели как на пожар! Инструктору не давал вести (по принципу "всё сам от звонка до звонка") И долетев обратно до Узварас при повороте обратно в Иманту я потерял штангу, т.к. вместо 2-3 км/ч может и всобачил 4-5 :) У инструктора сдали нервы, я побежал ставить штангу а она до Иманты ехала сама и наслаждалась, что за 2 недели наконец она ведёт состав :))

18 НОЯБРЯ 2006

Как и упоминал раньше - работал на 3/20 и с 13 до 16 по приказу VCD и исходя из оперативного плана, мои "тройки" с Саркандаугавы должны были ездить на Петерсалу, а №19 и 24 с Задвинья ко мне на Гайзиня (соответственно под моим руководством). А №15 с Вишкю до Гайзиня, но вне моей компетенции.
Около 13 часов весь сыр бор начался. Люди бегали в поисках троллейбуса, рвали и метали, приходили ко мне и отвлекали от работы, я их посылал... недалеко - за поворот (на остановку) :))) Многие искали 3ий тролл. И конкретно меня достали, т.к. не понимали почему на 3й тролл. можно сесть тока у музея художеств.

Самое интересное, ужасно много пенсионеров, которые еле-еле 5 метров могли пройти повылезали прокатица на халяву. А также много детей, школьников, подростков, студентов итп. укуренных, обдолбанных и пъяных... И прочие разные слои населения.

Тупость пассажира выражалась в нежелании понять то, что происходит - происходит не первый раз, а ежегодно и информация об изменениях общедоступна.

А ещё мои водители не отапливали тролики 18 ноября, сказав: "За бесплатно могут и помёрзнуть!" Я ответи: "Аффтару ЗАЧОТ!" :))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]