ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Коллапс наступил
jukky  06.11.2006 19:33

Пи*п*ец подкрался незаметно! Так можно назвать то, что творится на улицах Риги! Автобусы стоят в многокилометровых пробках, троллейбусов нет из за льда на проводах а трамваи стоят из за застрявших машин на путях.
Стоят ВСЕ и ПОВСЮДУ! От Юглы до Иманты, от Вецмилгрависа до Зиепниеккалнса!
Столицу наверное надо переставить куда-то или в латгалию или к берегам балтийского моря!
Это уже становится невыносимо! Не проехать куда либо и не пройти! Бардак сплошной!
Все за грабли и в Рижскую думу! :(

Re: ne vse tak zapushenno
Необычный 1121 / 104  06.11.2006 21:10

ja segodnaj katalsa po 16 i ezdili mi po rasspisaniju i vrode opazdival na 2 minuti,no uezali vsegda po rasspisaniju.Ve4erom mozet i izmenilosj 4toto. eto pri tom 4to ja bil vodila konduktor,a eslib nebilo,to to4no uspevalib daze bez opozdanij na 2 minuti. n ov centre da,mosti skolzkie,4to troliki ne mogut v nih zaehatj iz-za ljda. tramvaji toze ot odnoj ostanovki Wmerlis do Alfi ehal 8 minmut,eto u nego tak provoda zaledeneli.tjazelo im odnako bilo,a nas4et avtobusov neznaju,v Pljavniekah hodili normaljno i u Alfi toze.

Re: ne vse tak zapushenno
А.Кузнецов  06.11.2006 22:45

А я сегодня оказался по делам у Агенскалнского рынка, думал быстро заскочу на Мукусалас и потом уже обратно к своим на Земайшу (рядом с Лиепаяс), там заберу мелкую, в машину и домой. АГА ЩАЗЗЗ. Минут 20 ни в одну, ни в другую сторону ни одного трамвая. Потом из центра гуськом шла 8-ка и за ней все пять "двоек". Нуу думаю, пока они доедут до Тапешу и обратно, еще минут 25-30 пройдет. Автобусов тоже не видно. Троллейбус 5-ка шел в центр уже от больницы забитый, да и мне он не подоходил никак. 21 автобус из Иманты гармошка тоже смотрю люди к дверям прижаты. А тут еще один умник на бусике за агенскалнской "Максимой" припарковался так что вся эта компания из "двоек" и "восьмерки" еще минут на 25 застряли. И тут я понял, что я сегодня никуда не доеду:(.

Re: interesnij denek segodnja,neobi4nij kakojto (-)
Необычный 1121 / 104  06.11.2006 22:53

0

Re: vse tak zapushenno
Vadims Falkovs  07.11.2006 01:20

На Аспазияс трамвая на стрелке обледеневшей "слез". Встали. На Узварас/Кугю столкновение грузовика и легковушки на путях. Встали. Пока стяоли пошёл дождеград. Провода бысто покрылись ледовой корочкой. Ну и и фейрверк устроили жутки, пока ползли. Я как как в Иманту должен был быстро добраться. Ну, вышел за 1,5 часа. Однако бесполезно спешил на пекладных. "Визави" не приехали, где-то застряли и отменили встречу. Обратно в центр ехал. 4-й автобус не пришел ни по расписанию, ни много позже. пришлось 269 маршруткой. Водитель срезал пробки как мрог - по Слокас - Грина - Ранькя - Старая Русас - Кугю - Мукусалас. Ну, минут за 40 управился. Электрички опаздывали максиму на 3 минуты. Но в Кегумсе на переезде усник решил проскочить перед мордой дизеля. В итоге столкновение и задержка 32 минуты, пока полиция доехала то да се. На Деглавский мост не могли влезть автобусы. Автобусы из провинции вообще не ходили. Даугавпиллское шоссе было готово к чемпионату мира по хоккею, а не к движению.

И дума тут не причем. Когда на минусовую почву/асфальт падает ДОЖДЬ, то сразу все превращается в каток. Ну бывает - реальное стихийное бедстве, к которому нельзя подготовится - такое бывает где-то два раза за три года. Так как все 24 квадратных километра улиц посыпать, посолить и пр. всю Ригу сразу в одну минуту никто и никогда не сможет. Да, прошло несколько часов, пока проехали, посыпали и пр.

Бардак
Oleg Treiman  07.11.2006 01:28

В последнее время работать становиться с каждым днём тяжелее!
В пятницу только за 30 минут 2 трамвая серьёзно сошли с рельсов и парализовали движение на возле Ц.рынка + стрелка на Радио, там тоже все стояли с утра по-раньше... Я стараюсь использовать ОТ только при острой необходимости, знаю в какое время через центр пойду пешком :))

Но если попадусь в пробку в трам. или трол. - не беда, лично меня выпустят, ревизоров всех знаю и со всеми в хороших отношениях, у водителя будет нулевой риск, если он меня выпустит :))

Сегодня на ул. Апес в ~19.30 начался потоп, и начиная с 20.33 Тб№4 ходили Гайзиня (КП-1) - Кегума (до окончания)... У меня по 3/20 сегодня было более менее обычный день для понедельника (максимальное опаздание -62 мин). 15 тролей после 16-00 круг 2 ч, интервал 8 минут (а по рассписанию в указанное время интервал должен был быть 3-4 минуты). Центр стоял, в один момент от Рынка до Инжениеру трол. ехал 35-40 минут вместо 4-5 мин :)))) , а на №15, 19, 22 был бардак (особенно на первых двух)... Трамваи стояли на Каменном мосту из-за обледенелых проводов... Бедные Центральные Дисп. - можно вешаться без верёвки!

Автобусы тоже давали о себе знать!

Трудно даже представить, что будет твориться накануне Рождества, когда все ринуться по торговым центрам итп за подарками и развлекаться!

Re: 4-й тролл
Vadims Falkovs  07.11.2006 01:56

И завтра с утра и до устранения нисправности водопровода - Ц. Рынок - Кегума. Насколько я поянл из путанных объяснений "Ригас уденс", пробит 80-сантиметровый чугунный водопровод 1904 года укладки :-) Движение остального транспорта тоже будет ограничено.

Что сегодня было вечером на 15-м? Ну, пробка от Лудзас, это понятно. А что первопричина? Полиция к вечеру приняла 122 вызова на аварии. К счастью, все мелочи. Но движению они серьезно мешали.

Re: ne vse tak zapushenno
Passazhir tramvaja  07.11.2006 13:07

Необычный 1121 / 104 писал(а):
- tramvaji toze ot odnoj ostanovki Wmerlis do
> Alfi ehal 8 minmut,eto u nego tak provoda
> zaledeneli.tjazelo im odnako bilo,
Nu vot skazite, kak takoje vozmozno na 6m mar6rute, gde interval 3-4 minuti??? Kak za takoj korotkij srok mozet na provodah pojavitsa ljod???Eto ne transport u nas v gorode a splo6noje izdevatelstvo! A tramvaji voob6e nuzno ubratj k 4ertovoj babu6ke i pustitj normalnij transport! V 4era vosnavnom hodil pe6kom, iz-za tramvajev, u menja karto4ka na nih, no oni s kazdim mesjacem hodjat vse huze i huze!
a nas4et
> avtobusov neznaju,v Pljavniekah hodili normaljno i
> u Alfi toze.
Jesli vse normalno na dorogah i v Mangali daze nameka nebilo, 4to budet kakoje 4epe po doroge, to avtobus №2 na pereezde na Tilta zastral na 28 minut!A Ganibu dambis-eto voob6e ko6mar...Ot RER do Rainja 58minut................ Kstati, poka jehali po Ganibu dambisa, niodnogo tramvaja nevidel...............
Govorite, 4to hotite, no bolee-menee rabotali tolko mar6rutki.....Vot vam i golimij transport...v nih vleztj bilo nevozmozhno.....

Jesli za "rulem" goroda IDIOT, to +
Maljorka  07.11.2006 13:32

Аксенок: неубранные улицы – простое стечение обстоятельств

TVNET, 900 секунд (LNT)

07 ноября (2006)
10:23


За прошедшие сутки в Риге произошло более 150 аварий, ситуация на дорогах оценивалась как драматическая. Председатель Рижской думы Айвар Аксенок сегодня утром в передаче «900 секунд» заметил, что это просто стечение неблагоприятных обстоятельств.


Аксенок отметил, что проводились существенные работы, чтобы подготовить город. Он согласился с утверждением, что начало каждой зимы - сюрприз, однако отметил, что ситуация на дорогах – это стечение неблагоприятных обстоятельств.

Мэр города отрицал высказанное утверждение, что Риге катастрофически не хватает технического оборудования для уборки снега, отмечая, что пока техники хватает для того, чтобы очистить улицы города.

«Сегодня многое происходит потому, что люди просто не считались с этим», - отметил Аксенок.

Еще в октябре Рижская дума сообщила, что готова к зиме, однако, с первым снегом ситуация резко поменялась.
-----------------------------
Pipec..........................................................

Re: Jesli za "rulem" goroda IDIOT, to +
LVGMA  07.11.2006 14:28

Maljorka писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аксенок: неубранные улицы – простое стечение
> обстоятельств
>>
> «Сегодня многое происходит потому, что люди просто
> не считались с этим», - отметил Аксенок.

7 января в 18.00. больше часа небыло трамвая и 40 минут невозможно было впихнуться ни в один 7 и 3 трамвай на остановке Даугавпилс в сторону Кенгарагса, с 15 троллейбусами - тоже самое! Аксеноксу надо в отставку... или пересадить его в общественный транспорт работать кондуктором. Пассажиры с маленькими детьми стояли на остановках, куда с детьми в давку? Кто за это идиотство ответит?

Re: Jesli za "rulem" goroda IDIOT, to +
А.Кузнецов  07.11.2006 17:29

LVGMA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пассажиры с маленькими детьми стояли на
> остановках, куда с детьми в давку? Кто за это
> идиотство ответит?


Министерство вьюг и метелей. А кто еще?

Мой коллега по предыдущей работе года 3 назад поехал встречать новый год к родственникам в Туапсе. Там такая-же фигня была, сильный дождь при минусовой температуре на улице. Поезда застряли под Краснодаром, где он больше суток просидел, потому что электровозы встали сначала из-за обледенения проводов, потом из-за аварии на подстанции. Пока пригнали несколько резервных тепловозов, которые в авральном режиме растакивали поезда на Адлер, Анапу и Новороссийск прошло очень много времени. А его поезд Гомель-Адлер (ехал с пересадкой в Гомеле) прямо из Краснодара отправили обратно в Гомель. Добирайся милок как хочешь до своего Туапсе. Правда там подключилась армия и МЧС, в первую очередь для эвакуации пассажиров с детьми. У нас как я вчера заметил никто ни к кому не подключался, потому что до сих пор нет четкого плана действий в таких ситуёвинах, чай Югла с "Краской" не Туапсе с Адлером, доберешься как нибудь.

Re: Кто ответит
Vadims Falkovs  07.11.2006 18:07

LVGMA писал(а):

> 7 января в 18.00.

Падал прошлогодний снег :-)

> Пассажиры с маленькими детьми стояли на
> остановках, куда с детьми в давку? Кто за это
> идиотство ответит?

М-м-м. Открываем прогнозы

= = = =

5 ноября на 6 ноября
Dienā brīžiem nokrišņi: sniegs, slapjš sniegs, kas pēcpusdienā pāries lietū.
Dienvidaustrumu, dienvidu vējš 2-7 m/s, kas dienā pastiprināsies līdz 6-11 m/s, brāzmās 15-18 m/s.
Sniega laikā redzamība var pasliktināties līdz 500-1000 m. Dienas vidū apledojums.
= = = =

06.11.2006.
Rīga, 6.nov., Tuvākajās trīs stundās Latvijas centrālajos un austrumu rajonos uz ceļiem gaidāms stiprs apledojums, informē Latvijas Vides, ģeoloģijas un meteoroloģijas aģentūrā.

= = = =
Это было передано по всем радиостанциям. Ну и что дальше? Ясно ж сказано, ну яснее просто не бывает.

Кто ответит, что Вы стояли с детьми на ветре, а трамвая не было 40 минут? Ну, что ВЫ там стояли, вы и ответили. А за задержку движения должны бы ответить те автоводителт, которые перекрыли трамвайный путь и попутный и встречный на бульв. Кронвальда своими авто, пытаясь выехать на Вантовый мост.

Чтобы в стихию не пришлось в дальнейшем ждать общественного транспорта по 40 минут, требуется только одно: после подобного предупреждения гидрометеоцентра незамедлительно запрещать движение всех без исключения легковых автомобилей. Где встал, там и пошёл.

А ответит за погоду, увы, только Небесная канцелярия. Чудесь не бывает, и во мановение руки нельзя посыпать и очистить 24 квадратных километра улиц.

Re: Кто ответит (редактировано. Постарайтесь обходиться без мата. от модератора - предупреждение)
Maljorka  07.11.2006 20:59

ja prochol otvet vadimsa i nemog vozderzatsa!
Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> LVGMA писал(а):
>
> > 7 января в 18.00.
>
> Падал прошлогодний снег :-)
>
> > Пассажиры с маленькими детьми стояли на
> > остановках, куда с детьми в давку? Кто за это
> > идиотство ответит?
>
> М-м-м. Открываем прогнозы
Da znajem mi etih prognozodovatelej-obeschajut -10 a na ulice +5!
> = = = =
>
> 5 ноября на 6 ноября
> Dienā brīžiem nokrišņi:
> sniegs, slapjš sniegs, kas
> pēcpusdienā pāries lietū.
> Dienvidaustrumu, dienvidu vējš 2-7 m/s,
> kas dienā pastiprināsies līdz 6-11
> m/s, brāzmās 15-18 m/s.
> Sniega laikā redzamība var
> pasliktināties līdz 500-1000 m. Dienas
> vidū apledojums.
> = = = =
>
> 06.11.2006.
> Rīga, 6.nov., Tuvākajās trīs
> stundās Latvijas centrālajos un austrumu
> rajonos uz ceļiem gaidāms stiprs
> apledojums, informē Latvijas Vides,
> ģeoloģijas un meteoroloģijas
> aģentūrā.
>
> = = = =
> Это было передано по всем радиостанциям. Ну и что
> дальше? Ясно ж сказано, ну яснее просто не бывает.
Da da, luche voobshe na ulicu ne vihoditj, tak poluchajetsa A TO ESCHO KIRPICH NA GOLOVU SVALITSA...
>
> Кто ответит, что Вы стояли с детьми на ветре, а
> трамвая не было 40 минут? Ну, что ВЫ там стояли,
> вы и ответили. А за задержку движения должны бы
> ответить те автоводителт, которые перекрыли
> трамвайный путь и попутный и встречный на бульв.
> Кронвальда своими авто, пытаясь выехать на
> Вантовый мост.
Vot tolko nenado! Vadim, Vi sami tam bili v 18 casov, sami videli, kak masini perekrivali puti?? Uveren na vse 100%, cto net! Po etomu nenado [censodred]neznajesh!
A [censored] TRAMVAJI A INACHE ETO RIZSKOJE URODSTVO NAZVADS NELJZJA STOJALI IZZA OBLENINENIJA NA PROVODA! TAK VOT! [censored] poshol uzhe polnij-ljod uzhe stal pomehoj...Mozet bitj skoro i solnce budet pomeha tramvaju???GROBANNIJ TRANSPORT!

Da i posmotrite cto pishet PASSAZHIR TRAMVAJA->>>.. Kstati, poka jehali po Ganibu dambisa, niodnogo tramvaja nevidel............... Чтобы в стихию не пришлось в дальнейшем ждать
> общественного транспорта по 40 минут, требуется
> только одно: после подобного предупреждения
> гидрометеоцентра незамедлительно запрещать
> движение всех без исключения легковых автомобилей.
> Где встал, там и пошёл.
I zapretitj dvizenije vseh rogatih RS-vseh srazu v depo! A to gde vstal-tam uzhe ne poshol ne projehal...
>
> А ответит за погоду, увы, только Небесная
> канцелярия. Чудесь не бывает, и во мановение руки
> нельзя посыпать и очистить 24 квадратных километра
> улиц.
Ih dazhe nikto ne chistil, nacnem s etogo! Vi tam po dume krutitesj, smotrju tozhe nachinajete govoritj kak Aksjonok-problem s transportom net!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.06 23:31 пользователем Vadims Falkovs.

Купи себе велосипед и шубу!
Oleg Treiman  07.11.2006 21:51

> Da i posmotrite cto pishet PASSAZHIR
> TRAMVAJA->>>.. Kstati, poka jehali po Ganibu
> dambisa, niodnogo tramvaja nevidel...............
>

Re: Купи себе велосипед и шубу!
А.Кузнецов  07.11.2006 22:16

Да пусть он сам себе гундит и сам на себя злиться. Нет смысла обращать внимания на сообщения не содержащие полезной информации или вопросов по тематике форума. То ему турки за рулем нужны, то поручни грязные, то трамвайное движение убрать надо. А что он лично сделал для себя и других в этой ситуации? Собрался и взял лопату в руки? Помог человеку с маленькими детьми добратьсь домой в непогоду? Хоть что нибудь сделал полезного в такой ситуации? Нет, не приучены мы. Если бы даже кто-то это начал делать, его бы приняли за ненормального, такое у нас общество. Каждый прежде всего думал о себе любимом. Но это еще не беда, беда в том что кое кто ищет виновных, что "его величеству" вовремя не подали теплое кресло под задницу и не отвезли домой. Думаю что не стоит тратить свое драгоценное время и обращать внимание на всякий вздор. Что можно сказать о человеке, которые пишет такое? Разве что посочувствовать ему.

Re: Коллапс наступил (редактировано. Постарайтесь обходиться без мата. от модератора - предупреждение)
Road_Runner  07.11.2006 23:05

Maljorka учи физику и тогда поймешь почему при облединении провада электротранспорт еле ползет или стоит.да какая физика,логически можна додуматся. Видна у тебя среднего нету раз такой бред пишишь и непонимаешь.
Я когда выгленул в окно сутра сразу понил что за день будет.если дорога каток то неудевительно что движение будет проблемным.а с улиц нада убрать ети [censodred]машины и уродов которые сидят за рулем врезаются на прамвайных путях и потом движение стоит по часу из-за одного лоха.а если ОТ стоит сразу РС виновато?это таких как ты нада удалят из города чтоб меньше проблем было,надо понимать ситуацию а не если непришел транспорт,пофиг по какой причине он всеравно стоял.
я сам лично наблюдал как в мороз тролейбусы с искрами ездили,на проводах фееверк был. так что ненада тут [censodred].А ненравится,садись на велик и в перед.посмотрим далеко и скока раз ты грохнишся с него.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.06 23:34 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Коллапс наступил
Alens_  07.11.2006 23:14

Хох, сколько тут шума :)
Проводв проводами, но троллейбусы ездили.
Вон даже Необычный 1121 / 104 говорит, что он ехал, а 6 трамвай стоял.Я вот тогда тоже никак не пойму, почему редкоходящие троллейбусы 4/16 ТАМ могли проехать, а частоходящий 6 трамвай нет! Объясните и мне! :)

vse tak zapushenno
Alens_  07.11.2006 23:26

А.Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я сегодня оказался по делам у Агенскалнского
> рынка, думал быстро заскочу на Мукусалас и потом
> уже обратно к своим на Земайшу (рядом с Лиепаяс),
> там заберу мелкую, в машину и домой. АГА ЩАЗЗЗ.
> Минут 20 ни в одну, ни в другую сторону ни одного
> трамвая. Потом из центра гуськом шла 8-ка и за ней
> все пять "двоек". Нуу думаю, пока они доедут до
> Тапешу и обратно, еще минут 25-30 пройдет.
> Автобусов тоже не видно. Троллейбус 5-ка шел в
> центр уже от больницы забитый, да и мне он не
> подоходил никак. 21 автобус из Иманты гармошка
> тоже смотрю люди к дверям прижаты. А тут еще один
> умник на бусике за агенскалнской "Максимой"
> припарковался так что вся эта компания из "двоек"
> и "восьмерки" еще минут на 25 застряли. И тут я
> понял, что я сегодня никуда не доеду:(.
Ну, и после сего этого нехочется выдрать весь этот трамвай к чёртовый матери? Да он у нас просто никакой. Бох дал, в этим летом маленько покатался по европе-нигде нет такого бардака как у нас.Конечно при многом виноваты водители личного транспорта, но как говортися с кем не бывает. Но автобус хоть может объехать место аварии или не так припаркованную машину, а трамвай- ну никак! Вот в чем проблема. А делать улицы чисто трамвайные-это будет преступленые перед другими и то толку мало-если не машины будут помеха то что нить другое, как это у ТТУ уже в несколько поколениях принято :) Вот лед на сей раз момеха. Завтра можбить снег, послезавтра сорокоградусная жара-тоже ведь трамваи встали... так что, куда бы не крути, по всюду воняет.:(

Maljorka! Токо орать так не надо!Не сдесь! Пиши в РД!
Alens_  07.11.2006 23:30

А про Вадима Ты это зря!

Re: vse tak zapushenno
А.Кузнецов  08.11.2006 00:11

Alens_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну, и после сего этого нехочется выдрать весь этот
> трамвай к чёртовый матери?

Нет, не хочется. Хочется что-бы он стал менее уличным т.е. по возможности как можно меньше пересекался с другими видами транспорта на одном уровне. Если для этого придется копать тоннели и делать подобие "метротрама", пусть копают. Просто я на примере Вильнюса знаю, что отстутсвие рельсового транспорта на направлениях с большими и интенсивными пассажиропотоками приводит к тому, что автобусы и троллейбусы переполнены и это никак не стимулирует автовладельцев пересаживаться с личного транспорта на общественный. По этому там идея строительства трамвая весьма актуальна. Но в Вильнюсе хоть с одного района в другой, даже через весь город можно относительно спокойно доехать на машине, там полно развязок и сеть широких городских магистралей охватывающих весь город. Риге с ее бездарнейшей планировкой без трамвая совсем худо придется, особенно на направлениях Иманта, Югла, Кенгарагс. Жителям Пурвциемса, Плявниеки, Зиепниекклнса и дальнего Кенгарагса могу выразить только сочувствие по этому поводу.

Да он у нас просто
> никакой. Бох дал, в этим летом маленько покатался
> по европе-нигде нет такого бардака как у
> нас.Конечно при многом виноваты водители личного
> транспорта, но как говортися с кем не бывает. Но
> автобус хоть может объехать место аварии или не
> так припаркованную машину, а трамвай- ну никак!
> Вот в чем проблема.

А я вот возьму, выеду на Авоту, встану поперек улицы и никто меня объехать не сможет. В таком случае тоже можно будет сказать, что автомобиль - хреновое средство для передвижения, один дурак поперек улицы встанет и все. Вертолет лучше.
На самом деле это проблема автотранспорта, а не трамвая. По дурости можно все организовать так, что в случае чего и автомобиль не проедет. Вот это
"в случае чего" не должно быть основоопределяющим. Просто нужно принимать меры, что-бы ничего форсмажорного не происходило в принципе, ну кроме капризов погоды естественно. Тут уже никто не застрахован.

А делать улицы чисто
> трамвайные-это будет преступленые перед другими и
> то толку мало-если не машины будут помеха то что
> нить другое, как это у ТТУ уже в несколько
> поколениях принято :) Вот лед на сей раз момеха.
> Завтра можбить снег, послезавтра сорокоградусная
> жара-тоже ведь трамваи встали... так что, куда бы
> не крути, по всюду воняет.:(

Ну погодные всякие явления они для многих помеха, идеального всепогодного транспорта не бывает, т.е. почти не бывает (Су-33 не в счет:)) Вон как в жару в центре радиаторы кипят, только пар стоит столбом, особенно у БМВ такая болезнь. Но я часто наблюдаю другу картину, совсем не погодного характера. Не могу понять, почему наши автолюбители так любят прижиматься к центру проезжей части, а если есть трамвайные пути, то вплотную к трамвайным путям? Сколько раз наблюдаю на Кр.Барона и Матиса картину, когда вереница легковушек просто не дают подъехать трамваю к остановке, потому что стоят вплотную прижавшись к трамвайным рельсам. И это при том, что между ним и правым краем проезжей части на самосвале проехать можно. И никто за это не штрафует. Дорожная полиция проводит регулярно всякие дурацкие рейды проверяя водителей на предмет пристегнутых ремней, включенного ближнего света или туманок в дневное время и прочих малозначительных нарушений. А проблема правильного расположения на проезжей части почему-то никого не колышет, хотя этому посвящен целый раздел в ПДД, но многие ведут себя так, как будто его там не существует.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.11.06 00:15 пользователем А.Кузнецов.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]