ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
вопрос по ЖКХ Таллина (офф)
Vadims Falkovs  23.01.2009 10:31

Проситл бы жителей Таллина подтвердить или опровергнуть циркулирующую в Риге информацию, что частные фирмы по обсуживанию жилого фонда, в ведении которых после окончании рефориы жилищно-коммунального хозяйства, теперь находится обслуживание жилого фонда в домах собственников владельцев приватизированных квартир, находятся в сложном финансовом положении, а власти Таллина в срочном порядке собираются восстанавливать структуру муниципальных домоуправлений.

Спасибо!

больше похоже на "утку"
А.Афанасенко  23.01.2009 15:44

Может конечно я чего и не знаю, но кажется что это какой-то бред.

Много многоквартирных домов в таллинне организовали Квартирные Товарищества, и обслуживанием дома (ремонт, уборка, бухгалтерия и прочее) либо одна из специальных фирм, с которой товарищество заключило договор на обслуживание дома, либо нанятные товариществом двроник, бухгалтер и.т.д. (Возможны и комбинации вариантов, - скажем, в доме, в котором я сам живу, я исполняю обязанности электрика и теплотехника (совмесно с функцией заместителя председателя правления), у нас есть нанятый товариществом дворник, а бухгалтерией занимается фирма, с которой у товарищества заключен договор). Так что сложное финансовое положение фирм по обслуживанию жилого фонда такие дома не должно сильно затрагивать.

Существуют также и дома, находящиеся в ведении таких фирм (их меньше чем товариществ), но насколько я знаю, от жильцов тех домов, финансовые трудности этих фирм на качестве обслуживания жилья СИЛЬНО не сказываются.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]