ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О хулиганстве на форуме
Чернышов А. Ю.  22.11.2007 01:17

Прошу прощение, что поднимаю, не совсем техническую тему, но уже наболело.
Почему администрация Форума терпит наглейшее нарушение почти всех пунктов Правил форумов со стороны пользователя Жбаное Железо с ЖД форума?

Предупреждение по п.9.3 (открытое письмо модераторам), 1 (оффтопик), см. также 9.2 (-)
Модератор  22.11.2007 13:33

-

Re: Предупреждение по п.9.3 (открытое письмо модераторам), 1 (оффтопик), см. также 9.2
Александр22  18.12.2007 03:43

А чего такого в открытом письме модераторам?
По-моему пункт 9.3 следует удалить.
Обсужденипя действия или бездействия еще можно понять, как хозяев форума. А вот публикацию открытых писем, тем более, явно по делу, мне кажется следует разрешить.
Тоталитаризм какой-то получается. Вроде публика тут вполне культурная собралась, тем более большинство объединено общим интересом.

С уважением ко всем.

Почему запрещено

Всё ниженаписанное - моё личное мнение, другие модераторы могут быть с ним не согласны.

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А чего такого в открытом письме модераторам?
> По-моему пункт 9.3 следует удалить.
> Обсужденипя действия или бездействия еще можно
> понять, как хозяев форума. А вот публикацию
> открытых писем, тем более, явно по делу, мне
> кажется следует разрешить.
> Тоталитаризм какой-то получается. Вроде публика
> тут вполне культурная собралась, тем более
> большинство объединено общим интересом.

Потому что форум - для общения по темам транспорта, а не по темам модерирования. Мы поддерживаем эти форумы так, как нам подсказывает наша совесть и как мы считаем удобным для общения. Если бы в интернете было (вдруг) законодательно закреплено, что по теме транспорта должен быть только 1 форум и никак иначе, то тогда имело бы смысл открытое обсуждение его правил, выборы модераторов и прочая политическая борьба. Но интернет - свободное пространство. Если кто-то в корне не согласен с теми принципами, которых придерживаются модераторы этого форума, то никто, как говорится, не неволит... Если мы увидим, что от нас начали массово уходить действительно интересные (а проще и субъективнее говоря, интересные нам) люди, мы подумаем над тем, чтобы изменить свои принципы. Если уйдут флудеры и прочие неприятные личности, мы будем только рады. Вот, например, Павлу Яблокову со временем надоел бардак, царивший на его форуме, и он его просто закрыл. А с интересными ему людьми общается приватно.


У нас рады любому новому и старому посетителю, но сорить и гадить, устроить тут проходной двор (криво-косо ляпнул что-то, подписавшись непойми как, и убежал) в нашем "доме" мы никому не позволим. По поводу пунктов типа 3.5 - воспринимайте их соблюдение как гигиенические правила или правила чайной церемонии. Вы же, когда приходите с улицы домой, вытираете ноги (ботинки о коврик), моете руки, да? Вот так и тут. А если не моете, то стоит задуматься, а ХОТЯТ ЛИ ВАС видеть на этом форуме.

С уважением ко всем достойным людям. Надеюсь, меня правильно поняли.

:-)

Re: О хулиганстве на форуме
Михаил Фишгойт  23.01.2008 16:16

> По поводу пунктов типа 3.5 - воспринимайте их соблюдение как гигиенические правила или правила чайной церемонии.

А вот мне интересно, для кого пункт 3.5 c прочими рудиментами древовидности реально нужен? Сколько таких человек? Точнее, так: сколько именно здесь человек, из-за которых подавляющее большинство вынуждено испытывать значительные неудобства?

О п.3.5

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------
> > По поводу пунктов типа 3.5 - воспринимайте их
> соблюдение как гигиенические правила или правила
> чайной церемонии.
>
> А вот мне интересно, для кого пункт 3.5 c прочими
> рудиментами древовидности реально нужен? Сколько
> таких человек?

Даже если их процентов 10, большинство должно, в чём я уверен, отоситься с уважением к этому меньшинству.

> Точнее, так: сколько именно здесь
> человек, из-за которых подавляющее большинство
> вынуждено испытывать значительные неудобства?

Ещё раз говорю, относитесь (лично Вы) к этому как к чайной церемонии. Это ведь нетрудно - писать в заголовке, но покажет, что Вы относитесь с уважением к тому месту, куда Вы зашли в гости.

Re: О п.3.5
Михаил Фишгойт  23.01.2008 18:31

> Даже если их процентов 10, большинство должно, в чём я уверен, отоситься с уважением к этому меньшинству.

Хм. А почему именно девяносто процентов должны с уважением относиться тем к десяти процентам, которые, судя по пункту 3.5, как раз к этим девяноста процентам относятся наоборот?

Re: О п.3.5
Впередсмотрящий  23.01.2008 19:20

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------
А почему именно девяносто процентов должны с
> уважением относиться тем к десяти процентам,
> которые, судя по пункту 3.5, как раз к этим
> девяноста процентам относятся наоборот?
Ну, Михаил, давайте всё-таки будем уважать правила. Может у людей компьютер или (я в этом не разбираюсь) они не имеют другой возможности. Будем уважать. Я сам из-за этого пункта предупреждение получил. Но нам то на самом деле не сложно, давайте выполнять правила.

Re: О п.3.5

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хм. А почему именно девяносто процентов должны с
> уважением относиться тем к десяти процентам,

Уважение должно быть взаимным.

> которые, судя по пункту 3.5, как раз к этим
> девяноста процентам относятся наоборот?

Вам так кажется.

Кроме того, заголовки видны всем, а не только пользователям "дерева".

Потратьте иногда несколько секунд своего времени на размышления, "а не слишком ли мало я написал, может это и не очень интересно всем будет?". :-)

Re: О п.3.5
Юрий Аралов  24.01.2008 15:18

Алексей Черников писал:

> Это ведь нетрудно - писать в заголовке, но покажет, что Вы относитесь с
> уважением к тому месту, куда Вы зашли в гости.

Отвечу за себя. Мне, как пользователю зарегистрированныому на многих форумах, а не только на тр.ру, и привыкшему к стандартному списку, зачастую реально зачастую тяжело это каждый раз учитывать. Это единственный форум из всех посещаемых мною, где используется древовидная система. И это опять же единственный форум, на котором есть пункт 3.5, да и не только пункт 3.5, но и вообще такая вещь как заголовок каждого сообщения в теме.

Так вот, к чему это я? А к тому, что я уже привык не обращать на заголовок внимания, привык к тому, что его нет. Вообще нет не в каком виде. Есть заголовок темы и есть сами сообщения в теме. Заголовка же сообщения просто нет, для меня его уже давно не существует. Иной раз уже просто на автомате пишешь всё в тему, даже не читая и не задумываясь над заголовком. Просто потому что я постоянно хожу на 7 форумов и только на одном из них присутствует это несчастное дерево. На остальных 6 моих форумах этого либо уже давно нет, либо никогда и не было. Это всё равно что привык я, допустим, ездить на автобусах без АСКП, спокойно заходить во все двери, покупать каждый месяц и не мучиться. А тут взяли и на одном из 7 регулярно пользуемых маршрутов поставили АСКП. Только на одном. На других его нет и ставить не собираются. Думаю реакция понятна. Вот и здесь тоже самое.

Уверен, что под моими словами подпишется мнгого народу, ибо форумов с этой древней и морально устаревшей древовидной системой (извиняюсь, если кого обидел, но это моё мнение и отказываться от него я не собираюсь) в сети осталось всего ничего, а редко какой человек ходит только на один форум.

Теперь об уважении и чайных церемониях. Ещё несколько месяцев назад я помнится предлагал автоматом дублировать короткие сообщения из заголовков в тело сообщения вместо проставления там нулей. Для чего? Для удобства. Для удобства того большинства, что пользуется стандартной ленточной системой, которое привыкло к ней. Ибо ещё раз повторю, когда только на одном форуме из семи есть эти заголовки сообщений, то ты их просто уже не замечаешь, не читаешь. Не читаешь на автомате, ибо привык к тому, что заголовка сообщения нет. Однако это предложение по непонятным мне причинам было просто проигнорировано. Хотя делов-то там на пять секунд, дольше логиниться и нужную строчку искать будешь, чем исправлять.

Вместо if (Тело=Пусто) then тело:="0";
прописать if (Тело=Пусто) then тело:=заголовок;
Казалось бы, что может быть проще?

А ведь можно было бы пойти и дальше
If (Длина тела сообщения

Re: О п.3.5
Антон Чиграй  24.01.2008 15:36

> Вместо if (Тело=Пусто) then тело:="0";
> прописать if (Тело=Пусто) then тело:=заголовок;
> Казалось бы, что может быть проще?

> А ведь можно было бы пойти и дальше
> If (Длина тела сообщения (заголовок:=тело+" (-)");

И скопируются в заголовок 180 символов цитаты. А собственно два слова ответа, которые и надо было бы поместить в поле "Тема", находятся где-то в непонятной дали.

Re: О п.3.5
Юрий Аралов  24.01.2008 19:38

Антон Чиграй писал:

> > А ведь можно было бы пойти и дальше
> > If (Длина тела сообщения
> И скопируются в заголовок 180 символов цитаты. А
> собственно два слова ответа, которые и надо было
> бы поместить в поле "Тема", находятся где-то в
> непонятной дали.

Нет проблем. Отсекаем все строчки, начинающиеся с символа ">", строчки состоящие из одних отчерков и строку " автор цитируемого текста+"писал(а)" ". Никаких проблем с программерской точки зрения опять же не вижу. Расчет количества символов, разумеется, вести уже исходя из оставшейся полезной части сообщения.

Вопрос по Правилам (+)
ЧеГевара  25.01.2008 12:53

В каком их месте написано, что за нарушение п.9.3 может быть применена такая мера как "Предупреждение"?
Раздел 9 предусматривает за это только:
- удаление поста;
- потребование от нарушителя устраниться от форума временно или без ограничения срока.

Почему-то вспомнился регулировщик, который, как правило, сам своих жестов не знает

Re: О п.3.5
Нихто  06.02.2008 19:26

Алексей Черников писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважение должно быть взаимным.

Вот-вот, и я о том же.
Люди в дереве отвечают на пост, не удосужившись процитировать вопрос. И бывает, ну совершенно непонятно, к чему этот ответ относится. В дереве это видно, а в ленте ни хрена.
Почему 90 % должны 10 % уважать, заботиться о них, писать короткие ответы в заголовки (это, в принципе, нетрудно) - но в ответ получают полное пренебрежение ко всем, кто пользуются Лентой.
Введите тогда уж пункт для пользователей Дерева, чтобы писали в теле вопрос, на который отвечают.
Почему мы должны мучиться?

А откуда такие данные что 90% пользуются лентой, а 10% деревом? (-)
Cypok  07.02.2008 00:04

0

Откуда-откуда? По системе "3 П" взяты. (-)
Нихто  08.02.2008 02:29

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
> А откуда такие данные что 90% пользуются лентой, а 10% деревом?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]