ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Уральские авиалинии": сами не знаем, куда летаем. :-)
А.Копцев  27.02.2008 10:37

Особенно аппетитен рассказ о красотах Омана, где, по мнению коммерческого директора «Уральских авиалиний» Кирилла Скуратова, "находится" Амман.

20.02.2008
«Уральские авиалинии» продолжают развивать чартерную программу из Москвы

Оман и Иордания - безусловные жемчужины зимней чартерной программы авиакомпании «Уральские авиалинии».


Рейс выполняется 21 февраля из Москвы (Домодедово) в Амман (Оман). Затем пустое воздушное судно перелетает в Акабу (Иордания), где дожидается возвращения пассажиров. Обратный перелет в Домодедово совершается 25 февраля. Под рейс запланирован современный и комфортабельный ТУ 154М «Уральских авиалиний». Заказчиком является ООО «Аэробизнессервис».

Путешествие в Оман и Иорданию – это идеальный выбор для тех, кто ищет комфортного отдыха вдали от освоенных современными туристами стран. Между тем, в древнем мире эти страны великих кораблестроителей и трудолюбивых каменотесов лежали на пути всех странников, вне зависимости от целей их путешествия. Потому в наши дни основной интерес эти места представляют для любителей истории. Помимо полуразрушенных крепостей, городов и фортов москвичей ждет нетронутая природа, ночной дайвинг, а также уникальные тропические леса, где деревья научились самостоятельно добывать воду из низко расположенных облаков. Принадлежащий Султанату Омана полуостров Мусандам часто называют "Норвегией" из-за большого числа узких бухт-фьордов, окаймленных скалами. Иорданские горы в самом центре пустыни в зависимости от времени суток окрашиваются в розовый, темно-красный, пурпурный или оранжевый цвет.

Впечатления познавательные можно оттенить вкусовыми ощущениями. Кухня Иордании и Омана во многом похожа на кухню других арабских стран. Типичное блюдо - мэнсаф - баранина с рисом и орехами, сваренная в сметане. Часто в харчевнях предлагают и млухию - суп из мяса, курицы или кролика с чесноком, рисом и лимонным соком. Традиционные напитки — анисовая водка и очень крепко заваренный кофе с добавлением кардамона, молотых косточек или каплей розовой воды.

По словам коммерческого директора «Уральских авиалиний» Кирилла Скуратова, чартер в Оман и Иорданию осуществляется в соответствии со стратегией освоения авиакомпанией московского рынка чартерных пассажирских перевозок. Так, в новогодние каникулы крылья «Уральских авиалиний» доставляли москвичей в Верону, Турин и Шарм-эль-Шейх.


http://www.uralairlines.ru/info/presscentre/news/598

Нехил был бы перелёт "пустого воздушного судна", лети оно вправду из Омана в Иорданию. ☺

Re: "Уральские авиалинии": сами не знаем, куда летаем. :-)
Ngregory  27.02.2008 14:58

Что ж - как видим, не только журналисты у нас являются знатоками географии :)

Главное, чтобы ихние кассиры еще случайно буковку не спутали и не отправили кое-куда подальше...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]