ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Столкновение трамваев
DoctorADS  06.02.2008 07:42

По данным с форумов Е1 - вчера

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/554e767661e0467414345d07eb0957da/view.pic

кто и что может прокомментировать из специалистов?

Re: Столкновение трамваев
ekb Alex  06.02.2008 11:59

ничего себе!!


А около часа назад по радио говорили, что где-то тоже на машиностроителей в трамвай въехала машина kia (помоему про грузовую говорили)...

Re: Столкновение трамваев
Olegbl4  06.02.2008 11:59

Ну место понятно, это Донбасская-Машиностроителей, а вот вагоны понять не могу какие!

Re: Столкновение трамваев
ekb Alex  06.02.2008 12:06

вроде 147

а второй с таким качеством и не узнаешь...мне кажется 19 маршрут



копался в яндексе да и на е1...ничего найти не смог. Странно, что такая ифнормация осталась незамеченной. Очень странно. особенно для СМИ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.08 12:09 пользователем ekb Alex.

Re: Столкновение трамваев
NIKITA  06.02.2008 12:52

147 и виноват, не пропустила вагон справа

Re: Столкновение трамваев
Эдвард  06.02.2008 13:22

Кстати, какими правилами в подобных ситуациях вагоновожатые должны руководствоваться: "помеха справа" или "первый в графике"? Пассажиры не пострадали, надеюс?

Re: Столкновение трамваев
kotlev  06.02.2008 21:33

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, какими правилами в подобных ситуациях
> вагоновожатые должны руководствоваться: "помеха
> справа" или "первый в графике"? Пассажиры не
> пострадали, надеюс?

Cначала по сталкновению с грузовичком..Между Лукиных и Диагностическим центром,в районе полпервого дня произошло столкновение 739 вагона,у вагона приличные повреждения,а водителя грузовика ,так зажало ,что до приезда ГАИ не могли вытащить! А вечером в шестом часу произошло столкновение 19маршрута-645в и 17м-147в,волитель 17-ого не пропустил вагон 19ого на узле Лукиных,который впереди на 2минуты..и к тому же имел преимущество проезда)) У 147ого- помеха справа!

Re: Столкновение трамваев
Эдвард  06.02.2008 23:30

kotlev писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эдвард писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кстати, какими правилами в подобных ситуациях
> > вагоновожатые должны руководствоваться: "помеха
> > справа" или "первый в графике"? Пассажиры не
> > пострадали, надеюс?
>
> Cначала по сталкновению с грузовичком..Между
> Лукиных и Диагностическим центром,в районе
> полпервого дня произошло столкновение 739 вагона,у
> вагона приличные повреждения,а водителя грузовика
> ,так зажало ,что до приезда ГАИ не могли вытащить!
> А вечером в шестом часу произошло столкновение
> 19маршрута-645в и 17м-147в,волитель 17-ого не
> пропустил вагон 19ого на узле Лукиных,который
> впереди на 2минуты..и к тому же имел преимущество
> проезда)) У 147ого- помеха справа!
Да, опять пресловутый вечно опаздывающий 19-ый попал в переделку...

Re: Столкновение трамваев
kotlev  06.02.2008 23:57

На 19ом времени "выше крыши",как впрочем и на 17..Два перефирических маршрута-уж незнаю куда там семнадчик ломился :).. 645 уже мордой прошел,а тот ему в бочину въехал..

Re: Столкновение трамваев
Олег К.  09.02.2008 12:42

А как такое вообще возможно было? Водитель синего вагона под кайфом был? Или чего?

Или красная Татра двигалась ТАК быстро, что ее было не заметить? :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.08 12:43 пользователем Олег К..

Re: Столкновение трамваев
Эдвард  09.02.2008 13:40

А вообще, мы когда-то уже договаривались про трамвайные происшествия писать здесь: http://forum.tr.ru/read.php?12,591916

Re: Столкновение трамваев
Fuhrer  27.02.2008 13:39

что самое любопытное, в семнадчике в этот момент находилась водитель-наставник...из чего можно сделать интересные выводы-от безопасности нахождения наставников в кабине до качеств некоторых наставников как водителей.

Re: Столкновение трамваев
Schurick  27.02.2008 18:10

Fuhrer писал(а):
-------------------------------------------------------
> что самое любопытное, в семнадчике в этот момент
> находилась водитель-наставник...из чего можно
> сделать интересные выводы-от безопасности
> нахождения наставников в кабине до качеств
> некоторых наставников как водителей.

Во. Не хотел про это писать по причине нежелания выносить сор из избы, но раз уж за меня про нее упомянули, расскажу что я по всему этому поводу думаю.

Вообще, меня всегда удивляли отдельные пункты нашей должностной инструкции. Провозить в кабине посторонних типа нельзя, отвлечение от управления и т.п. Но при этом есть нехилый список тех, кого в кабине провозить можно. Тех же наставников, к примеру. Интересно, наставник - это что, некое магическое существо, которое в силу своих волшебных способностей неспособно отвлекать от управления? Чем он отличается от всех других? Так-то, что еще интереснее, таким же магическим существом является сменившийся водитель 1-й смены, правда только почему-то на протяжении двух остановок. Дальше он видать свои магические способности теряет, превращается в простого смертного и начинает отвлекать от управления.

А по данному эпизоду... Маленький экскурс в историю авиации. Статистика авиакатастроф, во всяком случае в нашей стране, говорит - большинство катастроф происходит тогда, когда в кабине находится проверяющий. Это логично и легко объяснимо. Командир самолета отвечает за жизни людей, поэтому он должен принимать решения и сам за них отвечать. Мало того, делать это единолично. Он - капитан, его решение не подлежит обсуждению. Что происходит тогда, когда рядом находится кто-то вышестоящий? Он начинает считать возможным вмешиваться в решения капитана, мало того, давать советы, противоречащие его приказам, от которых трудно трудно отказаться, поскольку он - большой начальник. А при возникновении любой мало-мальской внештатной ситуации, когда требуется быстрота и четкость решений, это смерти подобно.

Так же и тут. Я даже с 99% вероятностью могу представить себе, как именно все происходило. Они остановились перед стрелками, наставница стоит справа. Они с водителем 19-го показывают друг другу время. Водитель 17-го из-за стоящего справа "тела" видит всё это с трудом. А наставница ее "подбадривает" - "Да поехали, поехали, она тебя пропускает". Со свойственной им всем бездумной уверенностью - правильно, за управлением же не она, с нее спросу нет. Ну и поехали. А дальше "А-а, твою мать, стой", БАБАХ!

Re: Столкновение трамваев
kotlev  27.02.2008 20:08

А может и вообще не показывали время,просто 17 притормозил наверное..А 19 подумал,что его пропускает(к тому же в расписании указано у 19,что 17 сзади)..Вот и 645 смело поехал,а у 17 обзор был ограничен,из-за наставника..Да мож и наставник не обратил внимания на 19..Вот и надавили оба на гажетку :)...Просто такая же фигня была у меня,когда Я из кольца Волгоградской выезжал,базарили с наставником...Я и не заметил,что 772 летит,начал подключаться,а копейка в негаборит заехала!!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]