ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Выборы, выборы....

Предлагаю в этой теме собирать взгляды кандидатов в мэры Екатеринбурга на вопросы развития городского транспорта. Начнём.

Олег Хабибуллин (4 февраля 2008 г., эфир "4 канала"):

"Это может показаться очень просто и банально. Надо просто закупать муниципальный транспорт и постепенно вытеснять коммерческий этот, я даже скажу несовременный, нецивилизованный и опасный для жизни транспорт, такой как Газели. Заменять его на нормальные автобусы. Второе: нужно развивать, конечно же, трамвайное сообщение, трамвайную сеть. Почему? Потому что на сегодняшний день и автобусы, и троллейбусы, они, к сожалению, будут создавать такую проблему как пробки. И мы это всё даже сейчас уже ощущаем: по городу не проехать просто в часы пик. Поэтому единственный транспорт, который будет решать и проблему пассажиропотока, и не будет создавать проблему пробок это трамвайный и метро. Ну, метро у нас, как говорится, строится очень давно. Когда это закончится? Ну, наверное, никогда. Потому что и в Москве сейчас метро тоже ещё строится. Поэтому я считаю, что развитие трамвая – это тоже достаточно перспективное направление. Я считаю, что вот на это направление бюджет города и Глава города ни в коем случае не должен скупиться."

Re: Выборы, выборы....
Эдвард  04.02.2008 21:10

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Предлагаю в этой теме собирать взгляды кандидатов
> в мэры Екатеринбурга на вопросы развития
> городского транспорта. Начнём.
>
> Олег Хабибуллин (4 февраля 2008 г., эфир "4
> канала"):
>
> "Это может показаться очень просто и банально.
> Надо просто закупать муниципальный транспорт и
> постепенно вытеснять коммерческий этот, я даже
> скажу несовременный, нецивилизованный и опасный
> для жизни транспорт, такой как Газели. Заменять
> его на нормальные автобусы. Второе: нужно
> развивать, конечно же, трамвайное сообщение,
> трамвайную сеть. Почему? Потому что на сегодняшний
> день и автобусы, и троллейбусы, они, к сожалению,
> будут создавать такую проблему как пробки. И мы
> это всё даже сейчас уже ощущаем: по городу не
> проехать просто в часы пик. Поэтому единственный
> транспорт, который будет решать и проблему
> пассажиропотока, и не будет создавать проблему
> пробок это трамвайный и метро. Ну, метро у нас,
> как говорится, строится очень давно. Когда это
> закончится? Ну, наверное, никогда. Потому что и в
> Москве сейчас метро тоже ещё строится. Поэтому я
> считаю, что развитие трамвая – это тоже
> достаточно перспективное направление. Я считаю,
> что вот на это направление бюджет города и Глава
> города ни в коем случае не должен скупиться."
Видел я этот диалог с Ениным только что на "Стенде". Олег Хабибуллин там частенько появляется. В принципе, человек вполне здраво говорит о наболевшем, и где-то в глубине души многие из нас его поддерживают. Но есть одно существенное "но", когда речь заходит о выборах. К большому сожалению, сегодня в обществе каким-то непонятным образом сформировались архи-стереотипные принципы суждения о людях и о политике в целом. Образно я бы их обрисовал, как перманентное оглядывание. Т. е. вместо того, чтобы прислушиваться к собственному голосу сердца и разума, уверенно следовать своим личным принципам и мировоззрениям и принимать самостоятельные решения, мы прежде интересуемся тем, что, например, "на этот счёт думают другие", или "насколько крут тот или иной кандидат", либо "кому бы отдало наибольшее число голосов большинство" и т. д. А когда подходит решающий час, мы, получается, не вполне готовы к принятию окончательного решения, до конца озираясь по сторонам. Также большую отрицательную роль в адекватности выборов играют, на мой взгляд: политически безграмотная электоральная масса, по привычке волочащаяся в воскресный день на избирательные участки; зомби, легко поддающиеся гипнозу СМИ; лицемерные прихлебалы и жополизы существующей власти; да и (чего греха таить) откровенные подтасовки результатов выборов, кои сегодня стали так возможны.
Так вот, будь у нас немного другой менталитет, я бы мог с некоторой долей вероятности заявить о том, что мэром Екатеринбурга в марте 2008-го года станет именно О. Хабибуллин. Но, увы, наверняка в очередной раз придётся 3-го марта проглотить эйфорическую инфу о том, что победил г-н Чертецкий, и ещё на 4 года вооружиться терпением мамашам, пассажирам, автомобилистам, да много кому ещё...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.02.08 21:12 пользователем Эдвард.

Re: Выборы, выборы....
NIKITA  05.02.2008 09:22

Господа, это только обещания!
И верить в то, что с приходом новых людей что-то изменится, бесполезно.
Главное чтобы новый человек еще хуже не сделал, а ведь все возможно.

Re: Выборы, выборы....
byte  05.02.2008 09:28

NIKITA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Господа, это только обещания!
> И верить в то, что с приходом новых людей что-то
> изменится, бесполезно.
> Главное чтобы новый человек еще хуже не сделал, а
> ведь все возможно.

Я предпочитаю жалеть о сделанном, чем о не сделанном ;)

Re: Выборы, выборы....

NIKITA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Господа, это только обещания!
> И верить в то, что с приходом новых людей что-то
> изменится, бесполезно.
> Главное чтобы новый человек еще хуже не сделал, а
> ведь все возможно.

А PR "старого человека" - это что? Застой ни к чему хорошему не приводит ;)

Re: Выборы, выборы....

Надеюсь что такие господа как Гусев и Хабибулин никогда не будут у власти в нашем городе!! Обратите на внимание на то какие день тратятся на поливание грязью ныне действующего главы города..телеканалы некоторые тратят на это под 50% новостного времени, газеты всякие приходят. Значит Аркадий Михайлович, перешел кому то дорогу, чьи-то финансовые интересы разошлись с общей политикой, всем понятно что тут идет противостояние финансовых кланов, и новому переделу собственности и власти врятли кто из рядовых горожан будет рад. Поэтому буду голосовать за действующего главу города.

Re: Выборы, выборы....

Дмитрий Апельсинов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Надеюсь что такие господа как Гусев и Хабибулин
> никогда не будут у власти в нашем городе!!

> Обратите на внимание на то какие день тратятся на
> поливание грязью ныне действующего главы
> города..телеканалы некоторые тратят на это под 50%
> новостного времени, газеты всякие приходят.

??? Где такие каналы можно посмотреть? :))) С тех пор как Чернецкий и Россель подружились на почве Единой России, даже вечно охаивающий мэра Шеремет стал его хвалить!! Теперь правду из СМИ почерпнуть невозможно. Но достаточно выйти из дома, чтобы её ощутить. Только об этом не пишут в газетах и уж тем более не делают сюжетов на ТВ. Наоборот, по ТВ Чернецкий предстаёт в образе благодетеля, который строит поликлиники и дороги, доступное (видимо ему) жильё, закупает автобусы, принимает стратегические программы, как будто это он всё на свои личные средства делает. Про некогда основные гороские газеты "Уральский рабочий" и "Вечернмй Екатеринбург" стоит ли вообще говорить... В каждом номере по несколько фотографий великого градоначальника, а количество упоминаний его тем или иным образом на полосах данных газет превосходит все разумыне пределы. Этот образ мэра-бога формирует в электоральных умах мысль "Как же мы жить без Чернецкого будем?" "Ведь он уже полтора десятка лет мэр, наворовался уже, больше не будет...", - думают избератели. Ну-ну.


> Значит
> Аркадий Михайлович, перешел кому то дорогу,

Жителям города? :)


> чьи-то
> финансовые интересы разошлись с общей политикой,
> всем понятно что тут идет противостояние
> финансовых кланов, и новому переделу собственности
> и власти врятли кто из рядовых горожан будет рад.
> Поэтому буду голосовать за действующего главу
> города.

Не вы ли тут писали про откаты, составляющие треть от тарифа на проезд в маршрутном такси? :) И чем же вам милее сегодняшние кланы? Конечно, кому передел нужен - за всё уже откачено, а тут новый человек...

Re: Выборы, выборы....
byte  05.02.2008 19:07

Женя, жжошь! :)

Re: Выборы, выборы....
Эдвард  05.02.2008 19:47

byte писал(а):
-------------------------------------------------------
> Женя, жжошь! :)

И пусть жжёт! Ведь всё грамотно и верно написано. А господам консерваторам с засранными мозгами скажу так: вы, товарищи, портите жизнь мне, себе лично, а также всему нашему обществу, косвенно утягивая его в пучину мракобесия. "Благодаря" вашему невежеству в политике и экономике мой город на протяжении уже почти 20 лет не может увидеть ничего лучшего, чем этого зажравшегося, обрюзгшего барина со сворой бандитов, на глазах у всех нагло уничтожающих хоть какую-то надежду на здравую перспективу развития Екатеринбурга. Нам даже не с кем сравнивать нынешнего мэра, а вы уже в штаны наложили, мол "кабы чего не вышло". Хуже-то не будет точно. Зато с новым мэром некоторым некогда теневым кланам, ныне хорошо отмывшимся и вполне вольготно ощущающим себя в городском "бизнесе" (типа строительной мафии), придётся ой как несладко!..

Эдвард, выбирайте выражения. Здесь Вам не Е1 (-) (-)
Модератор  05.02.2008 21:28

0

Re: Выборы, выборы....

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дмитрий Апельсинов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> ??? Где такие каналы можно посмотреть? :))) С тех
> пор как Чернецкий и Россель подружились на почве
> Единой России, даже вечно охаивающий мэра Шеремет
> стал его хвалить!! Теперь правду из СМИ почерпнуть
> невозможно. Но достаточно выйти из дома, чтобы её
> ощутить. Только об этом не пишут в газетах и уж
> тем более не делают сюжетов на ТВ. Наоборот, по ТВ
> Чернецкий предстаёт в образе благодетеля, который
> строит поликлиники и дороги, доступное (видимо
> ему) жильё, закупает автобусы, принимает
> стратегические программы, как будто это он всё на
> свои личные средства делает. Про некогда основные
> гороские газеты "Уральский рабочий" и "Вечернмй
> Екатеринбург" стоит ли вообще говорить... В каждом
> номере по несколько фотографий великого
> градоначальника, а количество упоминаний его тем
> или иным образом на полосах данных газет
> превосходит все разумыне пределы. Этот образ
> мэра-бога формирует в электоральных умах мысль
> "Как же мы жить без Чернецкого будем?" "Ведь он
> уже полтора десятка лет мэр, наворовался уже,
> больше не будет...", - думают избератели. Ну-ну.

Евгений, плохо телевизор смотрите, Инокентий продолжает гнобить :) действующего мэра, но просто в менее хамской и наглой форме(видимо ему объяснили, что такое предподношение информации это уже перегиб)(обратный эффект), да не буду спорить последнее время поспокойнее ведет себя многоуважаемый Инокентий В.Шеремет. А газеты вот недавно пришла газета 8 страниц посвящено Мэру, полный Негатив!.Грязно... очень грязно....

Чернецкий выполняет свои функции мэра, и прекрасно с этим справляется,как и любой (неспорю) из кандидатов, Прийдет Чернецкий, Уйдет чернецкий улицы будут такие же *чистые*, Муниципальный транспортный парк будет так же разваливаться, некоторые военные и бюджетники будут так же получать квартиры, и будут строится очередные высотки торговых центров....Прийдет другой хуже не будет,вероятно, но лучше врятли,Вот и остается неопределенность....как говорится старый друг лучше Новых двух! А по поводу Мэра-бога, это ведь государственная политика: Мэр-БОГ, Губернатор-бог, Президент-бог, Приемник-бог...Россия огромная держава, и менталитет такой что нужен единый правитель, Царь если хотите..

Наворовался:), ну если вы считаете что еще не наворовался, почему вы думаете что уважаемый ныне депутат Шабибулин не будет воровать, вы сами то подумайте откуда взялась торговая сеть магазинов Купец?..Чкаловский помните была такая сеть, тут история очень темная еще более темная даже чем у Ковпака :)

А Аркадий Михайлович это всё таки уважаемый человек, не торгаш какой-нибудь(тут я ни на кого не намекаю!), его знают далеко за пределами Свердловской области.

Прийдет другой всё останется также, тут ситуацию нужно менять в корне: еще начиная с Москвы, Свердловская область регион Донор, и екатеринбург в частности все денюшки в Москве крутятся :)

А так говорить ой как в городе всё плохо, Это всё равно что..находится где-нибудь в Ивдиле и говорить *Ой какой у нас асфальт не ровный, а в екатеринбурге вон трамваи и метро ходит, нада нам Мэра срочно менять!!*=)

> Жителям города? :)

Ага, но не всем, а небольшой группе, очень финансово обеспеченных жителей города Екатеринбурга и не только, Даже можно сказать так перешел дорогу не он один а группа лиц, которая им руководит, тоже финансово весьма обеспеченных, И это уже продолжается года так эдак наверно..с 89 +).

>
> > чьи-то
> > финансовые интересы разошлись с общей
> политикой,
> > всем понятно что тут идет противостояние
> > финансовых кланов, и новому переделу
> собственности
> > и власти врятли кто из рядовых горожан будет
> рад.
> > Поэтому буду голосовать за действующего главу
> > города.
>
> Не вы ли тут писали про откаты, составляющие треть
> от тарифа на проезд в маршрутном такси? :) И чем
> же вам милее сегодняшние кланы? Конечно, кому
> передел нужен - за всё уже откачено, а тут новый
> человек...

Я ! Но будет у Власти Олег Хабибулин, откат останется, невозможно проконтролировать каждого отдельно сидящего на месте чиновника(в нынешней структуре Государства)! Бардак он не в государстве а в умах его отдельных граждан. Логика того что-то все в жизни можно разделить на чьё-то и нечейное тобишь государственное, она в Умах не только близких к власти лиц, она в умах всех. Вот прийдет молодой чиновник в какой-нибудь коммитет Х... прийдет причем папа много много денег отвалит что бы он туда сел, много связей подымет, много коньячка с кем нада выпьет.Сядит он и поработав три дня он начинает понимать: Что такое государство? Государство - это Я !! Бардак в Умах! Но и сама эта огромная государственная машина, она сделана, так что в её двигателе куча щелей, откуда питаются тысячи людей, кто то по капле, кто-то вагонами. Никогда не будет порядка в нашем городе, пока порядка не будет во всей России! Мне кажется стоит бояться, той не стабильности которая скорей всего возникнет с Уходом Чернецкого и приходом к власти другого кандидата в частности Хабибулина. А воровать как воровали ВСЕ! так и будут воровать!
А так рассуждать Чернецкий плохой Чернецкий хуже всех, так не стоит делать..Назовите мне Мэр какого города работает лучше чем Аркадий Михайлович???
Только сразу оговорюсь: Что не стоит приводит в пример: Москву, Санкт-Петербург,Уфу,Казань, Сочи (так как в эти регионы стекаются все денежки, они могут себе позволить жить лучше нас)



Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> byte писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Женя, жжошь! :)
>
> И пусть жжёт! Ведь всё грамотно и верно написано.
> А господам консерваторам с засранными мозгами
> скажу так: вы, товарищи, портите жизнь мне, себе
> лично, а также всему нашему обществу, косвенно
> утягивая его в пучину мракобесия. "Благодаря"
> вашему невежеству в политике и экономике мой город
> на протяжении уже почти 20 лет не может увидеть
> ничего лучшего, чем этого зажравшегося, обрюзгшего
> барина со сворой бандитов, на глазах у всех нагло
> уничтожающих хоть какую-то надежду на здравую
> перспективу развития Екатеринбурга. Нам даже не с
> кем сравнивать нынешнего мэра, а вы уже в штаны
> наложили, мол "кабы чего не вышло". Хуже-то не
> будет точно. Зато с новым мэром некоторым некогда
> теневым кланам, ныне хорошо отмывшимся и вполне
> вольготно ощущающим себя в городском "бизнесе"
> (типа строительной мафии), придётся ой как
> несладко!..
Уважаемый Эдвард, вы считаете себя продвинутым Экономистом, хорошо разбирающимся в Политике?Если так рассуждаете то врятли:)
Гос-на Хабибулина вы зажравшимся не считаете?))) Вспомните начала 90х кто он такой был-то?)) С этим Мэром одни теневые кланы хорошо отмываются, с тем будут другие, новый передел опасен прежде всего для развития города,Строительная мафия вы себе представляете её единой? там тоже много разных групп у которых разные интересы, ладно кусков много на всех хватает и то грызутся, а если будет мало. Этот мир вообще многополярен! И несладко ей не будет кто бы не пришел, с этими акулами хотят все дружить и Россель и Мэр и Кандидаты в Мэры в первую очередь, а они уже будут решать кого поддержать, но каждый примет своё решение, это как очередной проект дома с элементами аукциона, кто больше и грамотнее вложит, тотбольше потом и получит!Стабильность залог внешних инвестиций, хоть на самом деле даже фективное их значение просто мизерно, а реальное вообще мало, но повышение их доли это и есть критерий повышения качества экономической системы!А прийдет Хабибулин взрыв будет точно, конечно же тут еще вопрос как он себя поведет:)Я надеюсь то что здравомыслящих горожан больше ! И победа будет за Чернецким!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.08 02:35 пользователем Дмитрий Апельсинов.

Re: Выборы, выборы....
Эдвард  07.02.2008 04:10

Дмитрий, разглагольствовать не буду. Скажу лишь одно: Вы так часто упоминали о разрухе в головах, а между тем сами со своей нелепой философией, ведущей в никуда, и являетесь оным представителем. В отличие от Вас, предпочитаю занимать чёткую, твёрдую, здравую и однозначную позицию в вопросах политики, особо не влезая в социо-культурно-исторические дебри. Мне достаточно того, что я вижу! А вижу я уже на протяжении многих лет одно и то же: пренебрежительно-наплевательское отношение мэра к горожанам с их насущными проблемами. А внимание к людям, между тем, как раз должно быть на первом месте, ибо именно с этого начинают строиться отношения между чиновником и гражданином, и именно это должно лежать в основе любого управления. Олег Хабибулин, на мой взгляд, куда более грамотный, перспективный, отзывчивый и коммуникабельный политик и экономист, способный успешно строить многоуровневые отношения, договариваться с бизнес-элитой, привлекая неплохие инвестиции, нежели тот огрызок коммунизьма, что может вызывать только тошнотворные чувства как у простых горожан, так и у представителей бизнеса, непрерывно стонущих от произвола и злоупотреблений его чинуш. Как у нас на работе говорят: "будь проще, и к тебе потянутся" - так вот Хабибулин и есть тот человек, к которому потянутся созидательные силы нашего города.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.08 04:12 пользователем Эдвард.

Господа, заканчивайте с политикой (-) (-)
Модератор  07.02.2008 07:36

0

Re: Выборы, выборы....

Дмитрий Апельсинов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Евгений, плохо телевизор смотрите, Инокентий
> продолжает гнобить :) действующего мэра, но просто
> в менее хамской и наглой форме(видимо ему
> объяснили, что такое предподношение информации это
> уже перегиб)(обратный эффект), да не буду спорить
> последнее время поспокойнее ведет себя
> многоуважаемый Инокентий В.Шеремет.

Смотреть на циничное глумление над человеческими трагедиями не доставляет мне удовольствия, поэтому не являюсь постоянным зрителем информпродуктов ТАУ, но, переключая каналы, иногда попадаю на них. К своему великому удивлению в эти моменты вижу дифирамбы в адрес действующего мэра. Если вспомнить предыдущие мэрские кампании, это просто парадоксально. Какое уж там гнобление...


> А газеты вот
> недавно пришла газета 8 страниц посвящено Мэру,
> полный Негатив!.Грязно... очень грязно....

Что за газета? Если "Самое главное", то скорее 8 страниц правды. Может быть неприятной для администрации, но правды. Хотя не все 8. Значительная часть газеты - личный PR (в данном случае употребляю этот термин без негативной коннотации) кандидата Хабибуллина, но это нормально. А как в "Вечёрке" и "УР" этого кандидата топчут - вот это грязно.

> Чернецкий выполняет свои функции мэра, и прекрасно
> с этим справляется,как и любой (неспорю) из
> кандидатов, Прийдет Чернецкий, Уйдет чернецкий
> улицы будут такие же *чистые*, Муниципальный
> транспортный парк будет так же разваливаться,
> некоторые военные и бюджетники будут так же
> получать квартиры, и будут строится очередные
> высотки торговых центров....

В чём же заключается прекрасность?
Далеко не факт, что с новым мэром улицы будет такие же "чистые". Старый даже у крыльца мэрии грязь убрать не может. На что надеяться жителям окраин?

> Прийдет другой хуже не
> будет,вероятно, но лучше врятли,Вот и остается
> неопределенность....как говорится старый друг
> лучше Новых двух!

Да, старый конь борозды не портит... но и пользы от него... мало.


> А по поводу Мэра-бога, это ведь
> государственная политика: Мэр-БОГ, Губернатор-бог,
> Президент-бог, Приемник-бог...Россия огромная
> держава, и менталитет такой что нужен единый
> правитель, Царь если хотите..

Вам лично необходим Властитель-Бог? Власть - служанка народа и не стоит её обожествлять.

> Наворовался:), ну если вы считаете что еще не
> наворовался, почему вы думаете что уважаемый ныне
> депутат Шабибулин не будет воровать,

Какие мотивы движут О. Хабибуллиным - его личное дело, мне как жителю Екатеринбурга важно, чтобы мэр эффективно осуществлял управление городским хозяйством. Работа Аркадия Михайловича, честно говоря, не вдохновляет. Я считаю, что со сменой городского руководства ситуация может измениться в лучшую сторону. Почему бы не попробовать?

> А Аркадий Михайлович это всё таки уважаемый
> человек, не торгаш какой-нибудь(тут я ни на кого
> не намекаю!), его знают далеко за пределами
> Свердловской области.

Ну и чем "красный директор" лучше успешного "торгаша"?

> А так говорить ой как в городе всё плохо, Это всё
> равно что..находится где-нибудь в Ивдиле и
> говорить *Ой какой у нас асфальт не ровный, а в
> екатеринбурге вон трамваи и метро ходит, нада нам
> Мэра срочно менять!!*=)

А говорить "всё зашибись" когда на самом деле всё совсем не очень это хорошо?
Объективно в городе есть проблемы, которые НЕ РЕШАЮТСЯ и отрицать это глупо.

> Назовите мне Мэр какого
> города работает лучше чем Аркадий Михайлович???
> Только сразу оговорюсь: Что не стоит приводит в
> пример: Москву, Санкт-Петербург,Уфу,Казань, Сочи
> (так как в эти регионы стекаются все денежки, они
> могут себе позволить жить лучше нас)

Я не могу однозначно говорить про другие города, так как не живу в них, но, например, Юревич.

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------

> Олег
> Хабибулин, на мой взгляд, куда более грамотный,
> перспективный, отзывчивый и коммуникабельный
> политик и экономист

Согласен с Эдвардом. Хабибуллин успешный современный руководитель. Он грамотно излагает правильные мысли. Это импонирует. И он достоин уважения хотя бы уже за то, что в одиночку не побоялся выступить против мощной властной машины.

Re: Выборы, выборы....
Mike_Y  08.02.2008 07:24

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не могу однозначно говорить про другие города,
> так как не живу в них, но, например, Юревич.

А что Юревич? Принципиально в Челябинске после его прихода мало что изменилось. Разве что дороги расширять перед перекрестками. Это хорошо конечно, но допустим многоуровневых развязок там строится не больше чем у нас. Дороги хорошие там были и до него, при Тарасове. Кировка опять же - проект еще предыдущего мэра. Что касается общественного транспорта, то прошлым летом очень многие городские муниципальные автобусные маршруты были отменены - из-за массовых увольнений водителей. Парк автобусов изношен имхо еще больше чем у нас, правда во второй половине года была закуплена партия новых автобусов. Троллейбусное движение в северо-западный район (типа нашего юго-запада) закрывалось на несколько дней - из-за долгов транспортникам отключали электричество... С трамваями вроде неплохо - видимо проще обновлять, потому что там вагоны Усть-катавского завода. На метро из федерального бюджета выделяется больше чем Екатеринбургу - видимо из-за хороших отношений губернатора с федеральным центром.
Уплотнительная застройка - так же, как и у нас. И также как и у нас все "лакомые кусочки" в центре достаются строительным компаниям, приближенным к мэру.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.02.08 07:31 пользователем Mike_Y.

Re: Выборы, выборы....
Mike_Y  08.02.2008 07:36

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Согласен с Эдвардом. Хабибуллин успешный
> современный руководитель. Он грамотно излагает
> правильные мысли. Это импонирует. И он достоин
> уважения хотя бы уже за то, что в одиночку не
> побоялся выступить против мощной властной машины.

Дайте пож-та ссылку на какой-нить сайт, где были бы изложены достижения этого кандидата в мэры, а то самому некогда искать. Я мягко говоря не в восторге от нынешних городских властей, но не особо верю, что с приходом Хабибуллина что-то изменится....
Вот за Ройзмана при всей его неоднозначности пожалуй бы проголосовал - потому что знаю что человек реально умеет решать проблемы. Но он к сожалению не выдвинулся.

P.S. пока не решил за кого буду голосовать, и пойду ли на выборы вообще.

Re: Выборы, выборы....
robot  08.02.2008 08:13

Евгений Кузнецов писал(а):

> Что за газета? Если "Самое главное", то скорее 8
> страниц правды.

Почитал эту газету. На первой странице критикуется нынешний мэр за необеспечение доступным жильем. В частности написано (излагаю по памяти, но близко к оригиналу): "Про Академический уже второй год разговоры идут, а там как стояла тайга, так и сейчас стоит". Ну это же неправда! Самая настоящая ложь. Во-первых, никакой тайги там не было и нет - там торфяники, болота. Во-вторых, работа там идет очень хорошими темпами - прокладываются коммуникации, отсыпаются дороги, то есть идут подготовительные работы, без выполнения которых возводить коробки домов бессмысленно. Работа идет практически круглосуточно.
Можно было бы написать иначе: "В Академическом до сих пор не начато строительство ни одного дома". Это было бы правдой, хотя большинство читателей оба варианта восприняли бы одинаково.

Как говорил перед думскими выборами лидер Гражданской Силы - Барщевский: "В политике ложь недопустима, не может быть лжи во блага, однажды солгав, веру народа не вернешь".

А в остальном газета - сплошной популизм, ожидал более грамотной агитации от Хабибуллина.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]