ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Магистраль-2007

Свердловская железная дорога готовится к выставке-ярмарке "Магистраль – 2007"[18:03 / 28.08.07]
С 6 по 8 сентября 2007 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область) пройдет Уральская выставка-ярмарка железнодорожной и дорожно-строительной техники "Магистраль-2007".

Организаторами мероприятия выступили Министерство транспорта РФ, правительство Свердловской области, ОАО "Российские железные дороги", Свердловская железная дорога — филиал "РЖД", ФГУП "ПО "Уралвагонзавод", администрация города Нижний Тагил, Нижнетагильский институт испытания металлов.

Свердловская железная дорога в рамках выставки-ярмарки представит передовые технологии и новые технические решения в области безопасности движения, информатизации и энергосбережения, а также новые виды услуг по перевозке пассажиров и грузов. В частности, пройдет демонстрация нового вида транспорта — рельсового автобуса РА-2, который предназначен для пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках с интенсивным пассажиропотоком. Среди новинок пассажирского комплекса — вагон повышенной комфортности "Циркон-люкс", а также обновленный дизайн первого фирменного поезда СвЖД "Урал" сообщением Свердловск — Москва и многофункциональный терминал по продаже билетов на пригородные поезда.

В сфере грузовых перевозок будет представлена автоматизированная система нового поколения для централизованной подготовки и оформления перевозочных документов, сообщает пресс-служба СвЖД.

Выставочный центр Нижнетагильского института испытания металлов оснащен пробеговой трассой с препятствиями для гусеничной и колесной техники, демонстрационными площадками и железнодорожными путями, которые позволяют осуществлять показы эксплуатационных возможностей представляемой техники в полном объеме.

Источник: Вслух.ру


На выставке «Магистраль-2007» посетителям покажут танковое сражение под Прохоровкой
30/08/2007 13:52:00


ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Васильев/. На IV выставке железнодорожного, автомобильного, специального транспорта и дорожно-строительной техники «Магистраль-2007», которая пройдет в Свердловской области с 6 по 8 сентября, посетителям покажут фрагмент знаменитого танкового сражения под Прохоровкой. Об этом сегодня на итоговом заседании оргкомитета по подготовке к выставке заявил заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Сергей Колосок. «Подробности мы раскрывать пока не будем, но могу лишь сказать, что в этой исторической постановке будут участвовать 10 танков, в числе которых знаменитые Т-34, которые выпускались на нашем предприятии в годы Великой Отечественной войны, а также один танк ИС-2», - рассказал Сергей Колосок.
Сражение под Прохоровкой произошло 12 июля 1943 года во время битвы за Курскую дугу. Это сражение, в котором участвовало в общей сложности около 1500 танков, считается одной из крупнейших битв Второй мировой войны. Победа советских войск в сражении оказалась переломной в ходе всей Курской битвы.
IV выставка «Магистраль-2007» пройдет на полигоне «Старатель» Нижнетагильского Института испытания металлов. По словам директора института Валерия Руденко в выставке примут участие около 250 предприятий из 22 регионов России, стран СНГ, а так же из Франции и Италии. «Для удобства посетителей, при наличии билета на выставку они могут добраться до полигона бесплатно на поезде. Такую возможность предоставила Свердловская железная дорога», - сообщил Валерий Руденко.

ИТАР-ТАСС Урал

30.08.2007 16.59
Жители Екатеринбурга смогут отправиться на "Магистраль-2007" бесплатно

--------------------------------------------------------------------------------

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Свердловская железная дорога обеспечит бесплатный проезд посетителей выставки-ярмарки "Магистраль-2007", которая будет проходить 6-8 сентября 2007 года в Нижнем Тагиле. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, в эти дни между столицей Урала и полигоном "Старатель" будет курсировать специальный пригородный электропоезд. Со станции "Свердловск-Пассажирский" он будет отправляться в 06.42 и прибывать на полигон в 09.37 (время местное). Со "Старателя" поезд будет уходить в 16.38, время его возвращения на екатеринбургский вокзал — 18.52. Для бесплатного проезда нужно лишь предъявить пригласительный билет на выставку. По пути следования электричка будет останавливаться на станциях "Свердловск-Сортировочный", "Тагильский пост", "Шувакиш", "Исеть", "Аять", "Таватуй", "Мурзинка", "Верх-Нейвинск", "Нейво-Рудянская", "Нейва", "Шурала", "Невьянск", "Быньговский", "Анатольская" и "Монзино".


Уралинформбюро

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]