ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Компостеры
А.Копцев  28.02.2007 19:55

Поздним вечером 2 марта 1994 мы с одной моей подругой, надегустировавшись продукции ОАО "Патра", и вооружившись гаечным ключом то ли на 14, то ли на 16, свинтили ВСЕ компостеры в вагоне 159 2 маршрута и его паре (158, вроде), когда тот долго стоял (кажется, тока не было) перед кольцом ВИЗа на Кирова. Несколько дней он так и ездил потом без компостеров. Как, наверно, расстраивались пассажиры, лишённые возможности оплатить проезд! ☺

Несколько компостеров мы раздарили друзьям, а оставшиеся полдюжины пылились у меня дома, пока я не уехал пожить в Германию, а пока меня не было, моя родня, оставшаяся жить в квартире, повыкидывала их за ненадобностью. Очень забавно было, помню, открывать их и менять оттиск.

А у кого-нибудь ещё сохранились компостеры? И вообще, какова их судьба после тотальной кондукторизации? Неужели металлолом? Или они до сих пор пылятся в смазке где-н’ть в заброшенном складе на задворках Северного депо?

Некоторые компостеры участвовали в трофи-рейдах ;-)
AlMax  28.02.2007 20:43

Наверное до сих пор в лесах висят...
Их использовали на контрольных точках до глобального нашествия цифровых фотоаппаратов...

Re: Компостеры
Родион  07.03.2007 06:53

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> А у кого-нибудь ещё сохранились компостеры? И
> вообще, какова их судьба после тотальной
> кондукторизации? Неужели металлолом? Или они до
> сих пор пылятся в смазке где-н’ть в заброшенном
> складе на задворках Северного депо?

Много лет лежали в одних из ящиков на электроучастке Северного трамвайного депо (там их до отмены ремонтировали). Правда, вряд ли в эти ящики могли вместиться все снятые с вагонов компостеры. Скорее всего при демонтаже их большую часть просто выбросили или растащили по домам.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]