ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 17
Re: И вот Фотоотчет
NIKITA  06.08.2007 07:13

Aeros писал(а):

> Еще здесь не хватает уширения проезжей части.
> Напряженное движение с пробками, но
> газон-пылесборник (он же грязераспространитель)
> или менее напряженное движение почти без пробок,
> но и без нецивильного газона? Что,на Ваш взгляд,
> больше вредит экологии?


Автомобили больше вредят экологии, это однозначно.
Чем меньше газонов в городе, тем быстрее сдохнут наши легкие.))

Re: И вот Фотоотчет
Mike_Y  06.08.2007 07:48

NIKITA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Автомобили больше вредят экологии, это
> однозначно.
> Чем меньше газонов в городе, тем быстрее сдохнут
> наши легкие.))

Если б это действительно газоны были, а не то убожество, что чаще всего можно видеть у нас на улицах...
Если нет возможности сделать нормальный газон, то лучше за счет него расширить проезжую часть.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?

Больше всего вредит экологии человеческая глупость. Зачем газоны и деревья? И жилые дома. Давайте всё снесём и заасфальтируем. И будем ездить ненапряжённо и без пробок. Какое-то время.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Mike_Y  06.08.2007 08:37

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Больше всего вредит экологии человеческая
> глупость. Зачем газоны и деревья? И жилые дома.
> Давайте всё снесём и заасфальтируем. И будем
> ездить ненапряжённо и без пробок. Какое-то время.
В крайности впадать ни к чему. Если это действительно нормальный газон - как например по Ленина между Восточной и Гагарина - то думаю мало кому придет в голову его снести.
Но вот допустим по Либкнехта раньше был газон на разделительной полосе, его убрали и имхо абсолютно правильно сделали, потому что никакой ценности он не представлял.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?

Mike_Y писал(а):
-------------------------------------------------------

> Но вот допустим по Либкнехта раньше был газон на
> разделительной полосе, его убрали и имхо абсолютно
> правильно сделали, потому что никакой ценности он
> не представлял.

От него было значительно больше пользы, чем от вывешенных растений "в горшках".

NIKITA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чем меньше газонов в городе, тем быстрее сдохнут
> наши легкие

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Mike_Y  06.08.2007 09:13

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> От него было значительно больше пользы, чем от
> вывешенных растений "в горшках".
Имхо примерно одинаково. Но по крайней мере пробок на Либкнехта после этого стало меньше. Раз пробок меньше - меньше выхлопов.

> > Чем меньше газонов в городе, тем быстрее
> сдохнут
> > наши легкие
Воздух очищают в основном деревья и кустарники. Вот их действительно нужно сохранять. Особенно парки, скверы, лесопарки - в этом плане стройку Парк-хауса на месте Основинского парка считаю неправильной.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Olegbl4  06.08.2007 11:25

Mike_Y писал(а):
-------------------------------------------------------

> Воздух очищают в основном деревья и кустарники.
> Вот их действительно нужно сохранять. Особенно
> парки, скверы, лесопарки - в этом плане стройку
> Парк-хауса на месте Основинского парка считаю
> неправильной.

Вокруг Основинки ситуация похожа на ту, что сейчас вокруг Арктики: пока никому не надо было - все молчали, как только кто-то один вдруг посягнул - все сразу закипешили. Скажите мне тогда, вы гуляли по Основинке ДО постройки Парк Хауса? Я вот гулял и надо сказать, не особо хорошая там ситуация была - разбитые дорожки, отсутствие скамеек, грязь. Я бы даже сказал удручающая, и там практически никто не гулял. Сейчас же, когда территорию более менее привели в порядок (не думаю, что Парк Хаус сыграл последнюю роль в этом) в парке полно народа. Еще бы детскую площадку сделали и вообще бы было супер!

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?

В Екатеринбурге не хватает газонов. Озеленение стало вертикальным
06.08.07 13:57


В Екатеринбурге появится больше клумб и навесных кашпо с цветами. Как рассказала JustMedia замдиректора МУП «Благоустройство» Тамара Благодаткова, озеленение проводится по инициативе городской Администрации. В последние годы этому уделяется больше внимания. Поскольку газонов в городе не так много, было решено использовать опыт других городов – озеленять вертикальные опоры. Навесные кашпо стали появляться на оградах и специально установленных столбах.

Озеленение полностью оплачивается из средств городского бюджета, без поддержки спонсоров.

В следующем году планируется увеличить количество навесных кашпо.


http://www.justmedia.ru/news/society/2007/08/06/29660

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  07.08.2007 15:53

Цитата
Скажите мне тогда, вы гуляли по Основинке ДО постройки Парк Хауса? Я вот гулял и надо сказать, не особо хорошая там ситуация была - разбитые дорожки, отсутствие скамеек, грязь. Я бы даже сказал удручающая, и там практически никто не гулял. Сейчас же, когда территорию более менее привели в порядок (не думаю, что Парк Хаус сыграл последнюю роль в этом) в парке полно народа. Еще бы детскую площадку сделали и вообще бы было супер!
Какие замечательные слова! В таких случаях говорят ППКС! Я, между прочим помню, как летом 2004 г. некие молодые люди стояли напротив УРГУ и, с упорством, достойным лучших дел собирали подписи в «защиту» Основинского парка (или бандо-маньяков там промышляющих?). Теперь же у них появились адепты в защите ещё одной пионерской «дыры», расположенной куда центральнее:«парк» на ул.Блюхера (площадка для отправления нужды у собачников всех ближайших домов) место в своё время бывшее еврейским (по др. источникам лютеранским)кладбищем, кое в советское время просто-напросто сравняли с землёй не особо церемонясь с «контингентом».Так что не нужно тАперь говорить о «надругательстве» над парком— сняМши голову,по волосам не плачут. Место,в котором, в плане наведения порядка, (во всех смыслах!)— «конь не валялся».Теперь же, насколько мне известно, там собираютя строить не то ТЦ (дай Боженька не «Кировский» как на Уральской— р-н ex-ост.«Будённого»!), не то ресторан. Конечно, последний м.б. и не самый удобный сосед для окрестных жителей, но, ей-богу, гораздо меньшее убожество, чем этот «парк».

P.S.Для оппонентов подобной т.з. скажу сразу: мало того, что живу в Пионерском, так ещё и мой дом во дворе Советской,22/2—дома непосредственно граничащего с вышеупомянутой «зоной отдыха».

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Mike_Y  07.08.2007 17:01

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вокруг Основинки ситуация похожа на ту, что сейчас
> вокруг Арктики: пока никому не надо было - все
> молчали, как только кто-то один вдруг посягнул -
> все сразу закипешили. Скажите мне тогда, вы гуляли
> по Основинке ДО постройки Парк Хауса? Я вот гулял
> и надо сказать, не особо хорошая там ситуация была
> - разбитые дорожки, отсутствие скамеек, грязь. Я
> бы даже сказал удручающая, и там практически никто
> не гулял. Сейчас же, когда территорию более менее
> привели в порядок (не думаю, что Парк Хаус сыграл
> последнюю роль в этом) в парке полно народа. Еще
> бы детскую площадку сделали и вообще бы было
> супер!

Тема совсем в оффтоп уходит...
Да, был я там до постройки Парк-Хауса, все это видел. Ну так что, вот допустим на Каменных палатках тоже помойка натуральная, и бандо-маньяков думаю там предостаточно гуляет. И что - тоже нужно построить ТРЦ и вырубить под это дело пол-лесопарка? Почему нельзя элементарно порядок навести? Просто местная власть ничего в этом плане делать не желает.
А для строительства ТРЦ и других территорий предостаточно. Правда там надо отселять бараки и частный сектор - конечно это дороже будет чем лес вырубить.

Я все к тому что парки, лесопарки - это действительно "зеленые легкие" города, и их нужно беречь по мере возможности. А газоны - больше имеют эстетическое значение. И в этом плане по мне уж лучше "вертикальное озеленение", чем убогий газончик, наполовину вытоптанный, наполовину заросший бурьяном...

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  08.08.2007 03:36

Цитата
Тема совсем в оффтоп уходит...
Воистину так,но…
Цитата
Да, был я там до постройки Парк-Хауса, все это видел. Ну так что, вот допустим на Каменных палатках тоже помойка натуральная, и бандо-маньяков думаю там предостаточно гуляет. И что - тоже нужно построить ТРЦ и вырубить под это дело пол-лесопарка? Почему нельзя элементарно порядок навести? Просто местная власть ничего в этом плане делать не желает.
Знаете, из двух зол выбирают наименьшее. Хотя, как по мне (я с Пионерского! ;) )—на ЖБИ «голосуй, не голосуй…» если весь район (ну, исторически так сложилось, alas!) в криминогенном плане оставляет желать много лучшего, никакими благоустроительными мерами в отношении парков делу особо не поможешь,ИМХО—это я в плане бандо-маньяков. Однако, насчёт корреляции чистоты и ТРЦ хотелось бы заметить, что в наших (российских!) условиях ЧИСТО и там, где не сорят, и—особенно!—там, где убирают.Реальность же такова, что «ничейную» (фактически!) землю НИКТО убирать-прибирать (не говоря уж о холить-лелеять) не будет, за исключением м.б. субботников-воскресников раз в год (по весне, когда ужО совсем невыносимо становится), и тех большей частью проводимых «для галочки».



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.07 03:39 пользователем levemir.

Уборка территории
Вячеслав.  08.08.2007 10:12

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
> на ЖБИ «голосуй, не голосуй…» если весь район (ну, исторически так
> сложилось, alas!) в криминогенном плане оставляет желать много лучшего
> ...
> ИМХО—это я в плане бандо-маньяков

Положим конец ночному беспределу крибле-крабле-бумствующих оле-лукойев!!!

Оглянитесь уже по сторонам и не надо плодить мифы.

> Реальность же такова, что «ничейную»
> (фактически!) землю НИКТО убирать-прибирать (не
> говоря уж о холить-лелеять) не будет

Эта земля не ничейная, а Аркадия Михайловича.
Бюджет Кировского района не видел, врать не буду, но уверен на 100%, что на уборку этой территории выделяется реальное бабло.
Разница между Основинским парком и этим лишь в том, что Аркадий Михайлович может заставить Парк Хаус делать то, что положено, а себя не может. А денег там и там хватает на полноценную уборку.

Все восторги по поводу благоустройства Основинского парка лично у меня вызывают если не хохот, то улыбку.
Что РЕАЛЬНО сделано? Заасфальтировали две дорожки и починили несколько скамеек, чтобы на них удобнее было пиво ставить, И ВСЁ! Это троим таджикам работы на два дня.
А попробуйте-ка пройти в парк дальше пивной зоны. Когда метров через 50...100 закончатся спонтанные туалеты в виде кустиков и деревьев, то просто увязнете в грязи (природная грязь - это в лучшем случае).
Там, где не видно с дороги, как было, так и осталось. Так шта не надо врать про чудесное преображение Основинского парка после постройки молла.

Советская
Вячеслав.  08.08.2007 10:49

danny писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но частный сектор в конце Советской до
> сих пор есть! Есть дома Совестская, 116, ... 130, 132.

Специально в выходные провёл рекогносцировку.
Превосходящим силам противника (вилоновцам) противостоит только лишь один советский дом 116. Остальные пали смертью храбрых, но этот стойкий боец находится в полном здравии и его боевой дух пока не вызывает сомнений.
Советские не сдаюццо!

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  08.08.2007 21:23

Да… Увы, офф продолжается.
Цитата
Оглянитесь уже по сторонам и не надо плодить мифы.
К сожалению, это не мифы. В 1995 г. имел беседу с судьёй Кировского народного так вот, по его словом, на ЖБИ «…каждый пятый» был осуждён только его усилиями. Потом, кто же сомневается, что новостроечные районы (изначальное лицо МЖК) заселённые по принципу «с миру по нитке» спокойны и милы. ;) ЖБИ— извечная (говоря точнее, с 80-х гг.) криминогенная проблема Кировского р-на. Уж что тут обижаться-то, на правду, как не маньяк (вспомните совсем недавнюю эпопею)— так оттуда, нариков там—как карасей в пруду. etc.
Цитата
Эта земля не ничейная, а Аркадия Михайловича.
Земля АМ, к сожалению, только в Карасьеозёрске, м.б. конечно ещё где-то есть, но уж точно не в парке «Каменные Палатки». Поэтому-то и надо довольствоваться малым, на мой взгляд лучше те две аллеи в ОП доведённые до ума посредством «Парк Хауса», чем совсем ничего. Не хотелось бы так думать, но на Ваш взгляд очевидно было бы лучше, если бы ОП и дальше стоял ВЕСЬ в грязи дожидаясь денег из гор-, райбюджета. Ну или инициативы со стороны горадминистрации (неужто сами в такое верите?).
Цитата
Так шта не надо врать про чудесное преображение Основинского парка после постройки молла.
Не нравится Основинка? Каменные палатки Welcomes You! Историческое место города, никакой цивилизации со времён сходок Ё-бургского пролетариата, никаих изменений в ландшафте (разве чуть-чуть «свинее» стало). И самое главное, никаих моллов. На всё ЖБЁ вообще только один магазин крупный и есть, и тот Кировский.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Mike_Y  08.08.2007 21:36

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да… Увы, офф продолжается. Оглянитесь уже по
> сторонам и не надо плодить мифы. К сожалению, это
> не мифы. В 1995 г. имел беседу с судьёй Кировского
> народного так вот, по его словом, на ЖБИ «…каждый
> пятый» был осуждён только его усилиями. Потом, кто
> же сомневается, что новостроечные районы
> (изначальное лицо МЖК) заселённые по принципу «с
> миру по нитке» спокойны и милы. ;) ЖБИ— извечная
> (говоря точнее, с 80-х гг.) криминогенная проблема
> Кировского р-на.
Ну не знаю - сейчас живу на ЖБИ, раньше жил на Уктусе; в районе дворца спорта - по моему везде ситуация с криминалом примерно одинаковая. Хотя имхо самые жуткие районы - новая Сортировка и Эльмаш... Впрочем жители этих районов возможно считают иначе.


> Не хотелось бы
> так думать, но на Ваш взгляд очевидно было бы
> лучше, если бы ОП и дальше стоял ВЕСЬ в грязи
> дожидаясь денег из гор-, райбюджета. Ну или
> инициативы со стороны горадминистрации (неужто
> сами в такое верите?). Так шта не надо врать про
> чудесное преображение Основинского парка после
> постройки молла.
Ну так не обязательно было там именно ТРЦ строить. Можно было бы сделать допустим более менее цивильный парк с аттракционами и прочим - чтоб хоть как-то окупался.

> И самое главное, никаих
> моллов. На всё ЖБЁ вообще только один магазин
> крупный и есть, и тот Кировский.
Строится ТРЦ в районе развязки по дублеру Сиб тракта, насколько знаю, запланирован еще напротив трамвайной конечной - рядом со зданием телефонной станции. И там им самое место. Наконец, практически на ЖБИ крупные магазины "Сибирский тракт", "Метро".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.07 21:43 пользователем Mike_Y.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  09.08.2007 05:04

Цитата
Строится ТРЦ в районе развязки по дублеру Сиб тракта, насколько знаю, запланирован еще напротив трамвайной конечной - рядом со зданием телефонной станции. И там им самое место. Наконец, практически на ЖБИ крупные магазины "Сибирский тракт", "Метро".
Крупные магазины нужно строить не только «у чёрта на рогах». Должны быть они и в местах более доступных «безлошадному» народу, собственно, и по этой причине тоже, «Парк Хаус» от недостатка клиентов не страдает. Как и ТЦ «Карнавал». И не вина Пионерского, что тут особо строить и негде, всё уже бездумно застроено и так. Не вина Пионерского, что в 80-е годы, когда в нашем городе плодились всевозможные универсамы и прочие культурные объекты, все силы Кировского р-на были брошены на пресловутое ЖБИ, а «Пионерия» осталась без торговых объектов (может оно, конечно, и к лучшему, ибо точно лучше «Гроссмарт» в «Парк Хаус»’е, чем набившие оскомину «Кировский»—имя нарицательное,ИМХО, для лавчонок по типу лабаза, на 4 кассы максимум.Это ведь только на ЖБИ и Ботанике, где живёт «лучшее людское» Кировский как-то «мастится» лицо не потерять, а у нас-то, кого заради выёживаться— «схавают» аборигены и так.В затылок Кировскому дышит охамевший—в прямом смысле слова!— «Звёздный»). Вообще же, по большому счёту, у нас в городе только один ТЦ должного уровня и есть, и тот ПОЧТИ ЗА ГОРОДОМ.

levemir, откуда такая нелюбовь к ЖБИ?

Насчёт криминогенности Вы сильно преувеличиваете. Проблемы есть, а где их нет? Самые же криминальные Соритровка (и старая и новая) и Уралмаш.
Тем не менее последние Ваши сообщения в этой теме пропитаны негативом в адрес ЖБИ.
А «лучшее людское» живет помимо Ботаники на Московской горке. Но уж никак не на ЖБИ.

Re: levemir, откуда такая нелюбовь к ЖБИ?
Вячеслав.  09.08.2007 09:49

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Проблемы есть... Уралмаш.

Ещё в советские времена его называли Улармаш.
ТыгындА!

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Вячеслав.  09.08.2007 09:56

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не нравится Основинка? Каменные
> палатки Welcomes You! Историческое место города,
> никакой цивилизации со времён сходок Ё-бургского
> пролетариата, никаих изменений в ландшафте

Историческая ценность, однако. Сам Яков Михайлович сходился с соратниками ;-)

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Вячеслав.  09.08.2007 10:19

Mike_Y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотя имхо самые жуткие районы - новая Сортировка и
> Эльмаш... Впрочем жители этих районов возможно
> считают иначе.

Мне довелось жить в районах Екатеринбурга/Свердловска: Кировский, Орджоникидзевский, Октябрьский, Верх-Исетский, Ленинский. На Эльмаше жил без проблем совершенно, все люди вменяемые.
Разницы в кримоногенности не ощущал ни где.
Разве что на Авангарде было намного спокойнее, чем везде - все свои...

Страница: 4 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]