ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Автобус столкнулся с "КамАЗом"
Максим  30.08.2004 12:36

Информация с GorodFM.ru

11:53 При столкновении КАМАЗа и пассажирского автобуса пострадали 14 человек.

Авария произошла на улице Новинской. По информации городской автоинспекции, в 10 часов утра водитель пассажирского автобуса, курсирующего по 20 городскому маршруту, на полном ходу врезался в стоящий на обочине КАМАЗ. Сейчас на месте происшествия работают бригады «Скорой помощи» и госавтоинспекторы. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса, уснувший за рулем.

13:52 Поступили уточненные данные о столкновении автобуса с КАМАЗом.

В момент происшествия в автобусе находилось около 30 человек. Трое пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы №36 в тяжелом состоянии. Еще 10 человек доставлены в другие больницы города с ранениями разной степени тяжести. По предварительной версии следствия, водитель автобуса уснул за рулем. Сам он говорит, что не заметил стоящего на обочине КАМАЗа, так как его ослепило солнце.

Какой был автобус?
Alex(SovietTramFan)  30.08.2004 12:55

Автогамный ЛАЗ? Или муниципальный?

И всё-таки "комок"

Вчера в Екатеринбурге произошло одно из самых крупных за последнее время ДТП. Рейсовый автобус, в котором находилось около 30 человек, врезался в стоящий у обочины «КамАЗ». Серьезно пострадал 21 человек.

Авария произошла на окраине города в 9.25 утра. Двигаясь по Новинской улице, водитель коммерческого пассажирского автобуса 20-го маршрута на полном ходу столкнулся с припаркованным на обочине «КамАЗом». Удар был такой силы, что прицепом «КамАЗа» снесло всю правую сторону автобуса, а сам прицеп оказался в салоне. По данным на 16.00, пострадавшими числился 21 человек.

Шестерым раненым помощь оказали на месте, остальных доставили в 24-ю и 36-ю городские больницы. «К нам поступили девять пассажиров того злополучного рейса, – сказали «Новым Известиям» в травматологической больнице № 36 Екатеринбурга. – Все с ушибами, порезами, рваными ранами, многие с переломами рук и ног. Кому-то мы оказали первую помощь и отпустили. Но три женщины были в крайне тяжелом состоянии. Им сделали операции – зашили раны, наложили гипс, и сейчас они находятся в реанимации. У одной – перелом основания черепа, у другой – костей таза, у третьей – позвоночника».

По предварительной версии следствия, виновником аварии стал водитель автобуса. Он просто уснул за рулем и съехал на обочину, где и врезался в «КамАЗ», припаркованный на ночь. «Сам водитель в этом не признается, – сказала «НИ» старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Наталья Лесникова. – Утверждает, что ему солнце слепило глаза. Но следователь его слова ставит под сомнение – утром у нас было облачно. Скорее всего, он действительно уснул из-за нарушения режима отдыха. Рейс-то коммерческий».

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Статья, по которой квалифицируется происшествие, – 264, часть 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека». Виновному грозит до двух лет лишения свободы. Но если кто-то из получивших ранения граждан скончается, то статья будет переквалифицирована на 264, часть 2 «Нарушение правил дорожного движения и нарушение эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». А она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент, по словам сотрудников госавтоинспекции, идет сбор материала для передачи дела в следственное управление ГИБДД ГУВД Свердловской области.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]