ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Очередной журналистский бред или...?
Schurick  13.08.2004 16:29

13 августа 18:18
АПИ (soapi@apiural.ru)

Из-за ремонта дороги движение трамваев будет сокращено
В связи с ремонтом дороги 14 августа закроется движение трамваев на участке улицы Викулова от Серафимы Дерябиной до Татищева, сообщили в трамвайно-троллейбусном управлении. Дорожные работы будут проводиться с 9 часов утра 14 августа до 20 часов вечера 15 августа.

На это время для трамваев, следующих по маршрутам 1, 3, 19 и 21, остановки "Серафимы Дерябиной" и "Татищева" станут конечными. А ремонтные работы на дорогах микрорайона Химмаш, запланированные на вечер 13 августа, из-за плохой погоды решено перенести. Здесь на улице Грибоедова дорогу будут ремонтировать 16 августа с 20 до 24 часов. В это время троллейбусы, следующие по маршрутам 1 и 6, будут ходить только до остановки ДК Химмаш.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-170547.html


P.S.: хотел бы я посмотреть на то, как будет использоваться остановка Татищева в качестве конечной. Там что, челночное движение организовать планируется? А что при этом с 11-м маршрутом будет?

Хотя если серьезно, то похоже на то, что журналисты в очередной раз показали себя идиотами, говоря о том, о чем не имеют ни малейшего представления.

Re: Очередной журналистский бред или...?
AlMax  13.08.2004 17:06

Возможно организовать разворот на треугольнике :-)

Re: Очередной журналистский бред или...?
Кириллов Володя  13.08.2004 18:19

Недавно подобное говорили про закрытие линии на Эльмаш. Типа конечной трамваев 2, 7... будет "Пед. Институт".

Re: Очередной журналистский бред или...?
Schurick  13.08.2004 18:29

AlMax писал(а):
> Возможно организовать разворот на треугольнике :-)

Ну для этого надо как минимум на Татищева треугольник построить.

Re: Очередной журналистский бред или...?

Да фигня всё. Это движение закрывается от Татищева до Дерябиной. 11 маршрут не изменится. 21 будет ходит до Западного депо, 3 до ВИЗа, 19 до ВИЗа (возможно, что половина по Московкой-Радищева до Волгоградской).

Так что, не слушайте вы это АПИ.

Re: Очередной журналистский бред или...?
AlMax  14.08.2004 15:30

Точна, тама же нету поворота с Викулова...

Re: Очередной журналистский бред или...?
ask  20.08.2004 09:20

шурик, ты этот факс из ЕТТУ видел? ты знаешь, что иногда там иногда попадается? ты вобще в новостях когда нибудь работал? скорее всего, нет, а то бы знал, что подобные релизы малоинформативны. так что поздравляю тебя, ты "выставил себя идиотом, говоря о том, о чем не имеешь ни малейшего представления".

Re: Очередной журналистский бред или...?
Schurick  20.08.2004 12:59

ask писал(а):
> шурик, ты этот факс из ЕТТУ видел? ты знаешь, что иногда там
> иногда попадается? ты вобще в новостях когда нибудь работал?
> скорее всего, нет, а то бы знал, что подобные релизы
> малоинформативны.

А читателей вообще не должно волновать, какой вы там факс получили и что в нем было. Это не их проблема. Не можете работать нормально - не работайте вообще. А то это называется "плохому танцору - ..."

И что-то я очень сомневаюсь, что в факсе от ЕТТУ было написано, что остановка Татищева будет являться конечной. Больше чем уверен, что сообщение было ограничено фразой - "закрывается движение трамваев на участке улицы Викулова от Серафимы Дерябиной до Татищева". А про конечную остановку уже додумал и дописал журналист, считающий себя умнее всех.

> так что поздравляю тебя, ты "выставил себя
> идиотом, говоря о том, о чем не имеешь ни малейшего
> представления".
Да нет, ребята. Я, в отличие от вас, не занимаюсь массовой информацией (точнее дезинформацией) населения. Я являюсь потребителем вашего продукта и имею право высказать о нем мнение. И я, в отличие от вас, не обязан иметь представление о вашей работе, и вправе судить о нем с точки зрения обывателя. У вас, если уж вы назвались "информационным агентством" такого права нет.

Re: Очередной журналистский бред или...?
ask  20.08.2004 14:45

во-первых, я не говорил, что я занимаюсь массовой информацией ("дезинформацией", если угодно)?
дальше, вот именно, что ТТУшные факсы ограничиваются примерно такими вот фразами, как ты предположил, следовательно "додумыванием" приходится заниматься журналистам, а у них и так полно работы (кстати, человек, который допустил эту ошибку, не считает себя умнее других, на сколько я знаю). тебе может быть фраза "Закрывается движение etc..." сразу все объяснила, но большинство горожан, если и увидит, услышит подобное в СМИ (Хотя они редко перепечатки факсов ставят на полосу или в выпуск новостей), то вряд ли сразу поймет, как именно изменится направление движения. а в данном случае (на Татищева), можно было объяснить, что 11 идет через Татищева на ЗО, такие-то маршруты - до ВИЗа и т.д.
спасибо, конечно Управлению, за информацию об изменениях маршрутов, но вот релизы из МОАП всегда подробно рассказывают, по какой улице, в каком направлении какой маршрут пойдет. если бы ТТУ попыталось понять, что не все смертные четко знают схему трамвайных путей, и так же четко и ясно обьясняло свою информацию, мы бы только благодарны были.

Re: Очередной журналистский бред или...?
Schurick  20.08.2004 15:00

ask писал(а):
> вот именно, что ТТУшные факсы ограничиваются примерно
> такими вот фразами, как ты предположил, следовательно
> "додумыванием" приходится заниматься журналистам, а у них и так
> полно работы

Так вот и не надо заниматься "додумыванием" если не владеете этим вопросом и достаточной информацией. Кому надо - тот сам для себя додумает. А то тут додумали, там драматизировали, здесь переврали, а тут вообще сами придумали, потому что не о чем писать было, а полосу надо чем-то занять и т.д. и т.п.

Re: Очередной журналистский бред или...?

Журналист не должен ничего домысливать. Ну если уж домыслил то надо соблюдать законодательство.

Статья 49 Закона о СМИ гласит:

Журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации.

Re: Очередной журналистский бред или...?
ask  20.08.2004 15:19

ну уж, писать не о чем, значит напишем о ЕТТУ. место на полосе легко закрывается материалом информ-агентства.
как я уже говорил, информация от ЕТТУ в чистом виде читателям вряд ли будет понятна.
мы бы уточняли, но вот у ЕТТУ (во всяком случае в прошлом году) дополнительную информацию узнать очень сложно. Трудно с этой тетенькой разговаривать. вот насчет 33 автобуса у МОАП - вообще все замечательно и понятно.

Re: Очередной журналистский бред или...?
ask  20.08.2004 15:24

Евгений, лица, ответственные за контакт со СМИ, если боятся, что информацию исказят, могли бы попытаться объяснять все чуточку понятнее, тогда как они иногда сообщат что-нибудь, а потом от журналистов скрываются за кучей телефонных номеров, по которым их нет ("позвоните туда, позвоните сюда").

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]