ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Неужели ISIC не действует в транспорте?
dekabrist  30.07.2007 15:45

Оказалось, проездной и ISIC - вещи несовместимые.
Кондуктора в Екатеринбурге заявляют, что "это не студенческий билет, платите или выходите".
При этом, объездил с ним уже неск. стран Европы и все работало!
Т.е. у нас Гондурас?
ISIC - междунар. студ. билет, там указан вуз и то, что обладатель является студентом-очником. Неужели его нельзя предъявлять в качестве документа, подтверждающего льготный проезд?

Ну, здесь не Рио-де-Жанейро :) Мы тут и слов-то таких не слышали. ISIC какой-то, понимаешь ли :) (-) (-)
Schurick  30.07.2007 17:16

0

International Students Identificational Card
Olegbl4  30.07.2007 19:31

Эту карту может получить любой студент, она предоставляет очень много скидок (за рубежом), дает право на льготный проезд в транспорте (опять же за рубежом, если верить товарищу dekabrist). У нас в Екатеринбурге ISIC действует в паре-тройке заведениях (навскидку назову только магазин SELA и сеть кинотеатров Премьер-Зал)...

dekabrist, такое чувство что вообще впервые в России, в нашей стране пенсионерам то льготы хотели отменить, и проездные для студентов стоят 400 рублей в месяц на один вид транспорта (это правда в нашем городе такой бардак), а вы хотите бесплатно кататься за жалкие 300 рублей 5 лет..

Re: International Students Identificational Card
dekabrist  31.07.2007 12:06

to Olegbl4
То что в городе бардак, знаю, не "впервые в России", вырос в этом городе и живу с нем до сих пор. Просто у меня с собой тогда не было студика, но был ISIC, который тогда и предъявил злобной кондукторше.
Кстати, в Петербурге карта ISIC - офиц. проездной документ. И я посчитал, что и у нас также. А, собственно, с чего так не считать? На карте вся необходимая информация уже указана.
О скидках по ISIC в нашем городе.
Мест, где карта действует, год от года становится все больше, пару месяцев назад был в "Сфере" (dvd/audio), и купил фильм со скидкой.

P.S. И все же рискнул позвонить в отдел кондукторов ЕТТУ, там важная тетя (начальница) мне ответила, что такого студенческого билета она и не знает, и когда "им дадут новые образцы студ. билетов" также не в курсе.

Москва и ISIC (вопрос)
Ушелец  31.07.2007 13:11

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эту карту может получить любой студент, она
> предоставляет очень много скидок (за рубежом),
> дает право на льготный проезд в транспорте (опять
> же за рубежом, если верить товарищу dekabrist). У
> нас в Екатеринбурге ISIC действует в паре-тройке
> заведениях (навскидку назову только магазин SELA и
> сеть кинотеатров Премьер-Зал)...

У моей дочери есть такая карточка и она, действительно, пользуется ей в каких-то кинотеатрах. Похоже, что вот-вот мы окажемся в Москве.
Вопрос: А что может дать эта карточка в Москве?!

Re: Неужели ISIC не действует в транспорте?
dekabrist  06.08.2007 12:02

to Ушелец:
В Москве несоизмеримо больше скидок по isic, чем в Ект. Сразу могу вспомнить еще и моб.связь. У компании "мегафон-урал" есть лишь 1 тариф для студентов, а у "мегафон-мск" - 2. Один примерно такой же, другой предоставляется исключительно по карте isic, он-то гораздо выгоднее.

Re: Неужели ISIC не действует в транспорте?
Diagnostik  21.08.2007 23:05

Офф: Вот в западной европе неплохо относятся даже к нашим местным студикам: в Берлине получили скидку на билет в зоопарк по студику Ек.Консерватории - там же ни слова по английски - и все равно скидка была получена. Вот когда и у нас наступит то счатливое время, когда людям начнут доверять...

Re: Москва и ISIC (вопрос)
Ушелец  03.09.2007 15:24

Ушелец писал(а):
-------------------------------------------------------

> У моей дочери есть такая карточка и она,
> действительно, пользуется ей в каких-то
> кинотеатрах. Похоже, что вот-вот мы окажемся в
> Москве.
> Вопрос: А что может дать эта карточка в Москве?!

По приезду из Москвы сам себе и отвечаю:

"Карточка" в Москве помогла во многих музеях (вплоть до бесплатности прохода) и на развлекательном виде "скоростного" транспорта под гордым названием "монорельс", на котором я прокатился туда-обратно (со скоростью обычного трамвая на прямых участках и пешехода - на "серпантинах") за 50 р., а дочь за 25 р.
В то же время, 01.09.2007 в кассе ж.д. вокзала в Екб. по этой карточке кое-как "выкрутили" льготный билет на электричку. Тётя-кассир долго и недоверчиво вертела карточку, и сдалась только тогда, когда наврали, что студик на продлении и академия пока что велела пользоваться этим "пластиком".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]