ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 28 из 49
Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
Fixemer  10.12.2014 19:04

Богдан 20111 зеленый на 054 маршруте с ноября. До этого он ездил на 050.
138 замечен месяц назад, Богдан UVA-Транса.

Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
vladru  10.12.2014 20:24

Цитата (Fixemer)
Богдан 20111 зеленый на 054 маршруте с ноября. До этого он ездил на 050.
138 замечен месяц назад, Богдан UVA-Транса.
На 138 машины меняются, одно время ходил неизвестный ПаЗ-3205, либо Богданы с 19.
3 маршрут шел в нагрузку с 077 Союз-трансу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.14 20:26 пользователем vladru.

Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
Valentino7777  10.12.2014 23:21

Цитата (vladru)
Цитата (Fixemer)
Богдан 20111 зеленый на 054 маршруте с ноября. До этого он ездил на 050.
138 замечен месяц назад,богдан ю-ви-эй транса
На 138 машины меняются, одно время ходил неизвестный ПаЗ-3205, либо Богданы с 19.
3 маршрут шел в нагрузку с 077 Союз-трансу.

То что 138 ездил в ноябре сомнений не вызывает. Но вот интересно, продолжает ли он ездить после 1 декабря?

Насчет 3 маршрута не совсем понял: его открыли 1 декабря или по-прежнему ездит безномерной от Геологической до Карасьеозерска-2?

Re: 057 возвращается на новый маршрут?
Zulus  11.12.2014 16:53

Цитата (Valentino7777)
Кто-нибудь видел уже обновленный 057? Он по Готвальда-Опалихинской ездит или прямо по Халтурина?
По Готвальда-Опалихинской и на Сортировке в обе стороны по Пехотинцев - Софьи Перовской. Машин мало, маршрут маложизнеспособный.

Re:077-конечная Высоцкого
Valentino7777  18.12.2014 15:44

Обратил внимание, что после смены перевозчика в конце ноября 2014 на маршрутнике и на схеме стала указана конечная "Высоцкого" (до этого он ездил до восточной стороны КОРа). Как обстоит дело на самом деле? Совсем не ездит до КОРа или делает заезд, как это было еще раньше?

Re:077-конечная Высоцкого
Олежка  19.12.2014 12:10

До КОРа сейчас совсем не ездит, разворачивается и отстаивается на Высоцкого, вчера ехал на нём.

На 26 ГолАЗ-АКА-5225 (-)
Григорьев Павел  19.12.2014 23:13

0

Re: На 26 ГолАЗ-АКА-5225
vladru  20.12.2014 11:08

Цитата (Григорьев Павел)
n/t
ФБ




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.12.14 11:10 пользователем vladru.

Re: Re: 3 маршрут
Valentino7777  20.12.2014 14:03

Цитата (Valentino7777)
А что известно об открытии с 1 декабря 3 маршрута "Институт связи-Карасьеозерский-2"? Насколько помню, тендер на этот маршрут выиграла какая-то компания

И что со 138 маршрутом? Помнится, что тендер на обслуживание 7 маршрута до Арамиля с 1 декабря так никто и не выиграл. 138 закрылся или ездит до сих пор?

По состоянию на 17 декабря 2014 маршрут "Геологическая-Карасьеозерский-2" еще ездил. Поэтому скорее всего 3 маршрут так и не открыли.

В тот же день видел желтый Богдан Атаман 138 со всеми соответствующими табличками, правла, ехал не по маршруту (видимо, с обеда ехал). Так что 138 тоже все еще ездит.

Re: Re:077-конечная Высоцкого
Valentino7777  20.12.2014 14:05

Цитата (Олежка)
До КОРа сейчас совсем не ездит, разворачивается и отстаивается на Высоцкого, вчера ехал на нём.

Тогда интересно, а 082 сейчас тоже на Высоцкого разворачивается, или на восточной стороне КОРа?

Re:021
Valentino7777  20.12.2014 14:11

С середины декабря 2014 стал замечать, что некоторые 021 маршрутки в сторону ст.Шарташ стали делать остановку Шарташский рынок не за поворотом (где остановка у 014), а на остановке 18,45,32. После чего маршрутка проезжает дальше метров 20, разворачивается прямо на дороге, проезжает обратно по Восточной и затем сворачивает на Куйбышева в сторону ст.Шарташ. Не понимаю, зачем так. Может, по просьбе пассажиров так делают. Но в любом случае, так делают не все водители, да и может так и раньше делали.

Re: Re:077-конечная Высоцкого
Zulus  20.12.2014 15:09

Цитата (Valentino7777)
Тогда интересно, а 082 сейчас тоже на Высоцкого разворачивается, или на восточной стороне КОРа?
Как и прежде, на КОРе.

Re: 64
Valentino7777  28.12.2014 09:40

Ехал 17 декабря 2014 на 64 и обнаружил, что со стороны Меги автобус стал ездить не по Репина-Викулова, а стал делать крюк по Репина-Заводская-Красноуфимская-Викулова (аналогично 040). На схеме все по-старому. Попробовал спросить водителя, с какого времени так ездит, но азиатский водитель ничего толком по-русски ответить не смог. Поэтому непонятно, то ли он теперь так официально стал ездить, то ли это просто была самодеятельность водителя. Если кто в курсе этого, поясните.

Re: Изменения маршрутов.
Valentino7777  03.01.2015 22:52

Цитата (ruvladst)
046 поехал.
12 снова вернулся на прежний маршрут по 8 Марта, основные причины: пробки по Белинского

Судя по ДубльГису, 12 в сторону Меги едет не по Авиационной-Степана Разина-Щорса, а ао Авиационной-Чайковского-Щорса. Кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Re: Новогодний коллапс
vladru  04.01.2015 18:39

Коммерческие перевозчики как и следовало ожидать опять провалили Новый год. с 1 по 3 января более менее стабильно работало не более 2-3 кампаний: Ю-Ви-Эй, Автобусный центр, Екатеринбургавтотранс. От Востока ходило не более 2-3 машин на каждом маршруте. По другим перевозчикам подробностей не знаю.

кондуктор автобуса заставила семью заплатить за проезд 6-летнего сына
Григорьев Павел  08.01.2015 14:48

"А вы докажите, а то с нас высчитывают": кондуктор автобуса заставила семью заплатить за проезд 6-летнего сына

Женщина не поверила, что ему нет 7 лет, и заявила, что в транспортной компании её оштрафуют, если она не возьмёт с них деньги.

Кондуктор автобуса заставила семью заплатить за проезд 6-летнего сына.
Женщина не поверила отцу на слово про возраст ребёнка и заявила, что в транспортной компании её оштрафуют, если она не возьмёт с них деньги.

Довольно странная и спорная ситуация произошла на днях в общественном транспорте Екатеринбурга. Мужчину и женщину, ехавших со своими детьми (2 и 6 лет) в ТЦ "Парк Хаус", женщина-кондуктор автобуса заставила заплатить за одного из детей. Доводы о том, что ребёнку только 6 лет, её никак "не смутили": женщина отказалась на слово верить родителям.



– Мы возвращались на 052-м автобусе. Я передал кондуктору 100 рублей и попросил два билета. Она деньги забрала и попросила подтвердить документами возраст ребёнка. Свидетельство о рождении я с собой не взял. Тогда она сказала, что выпишет мне три билета. Она не имеет на это права, но сказала мне, чтобы я почитал правила. Там сказано, что до 7 лет ребёнка нужно сопровождать со взрослыми, но про документы там ничего не сказано. Он же не ученик у меня. Женщина сказала, что за эти нарушения руководство высчитывает с них деньги, – описал ситуацию Владимир, отец ребёнка.

Владимир утверждает, что в транспортной компании признали, что кондуктор не имела на это права.

– Она мне сдала 31 рубль сдачи в итоге. Я позвонил в транспортную компанию "Автогамма", которой принадлежит автобус. Они спокойно извинились и сказали, что она не имела права. У меня парень на самом деле лет на 8 выглядит, но это же не значит, что нужно так делать! – возмущается отец семейства.

Однако правозащитник Дмитрий Ларионов уверен, что в этой ситуации права была женщина-кондуктор.

– Это довольно спорная ситуация. С одной стороны, хорошо, что транспортники пошли ему навстречу и извинились. С другой, отказ в бесплатном проезде является законным: если есть льгота, то пассажир обязан её документально доказать. Бывают и 25-летние выглядят на 16 лет. Нужно учитывать, что ребёнок выглядит старше. Обе стороны считают себя правыми небезосновательно, но я встану на сторону кондуктора, – говорит Дмитрий.

Дозвониться до транспортной компании для разъяснения произошедшего ни по телефону диспетчерской, ни по горячей линии не удалось: на оба телефона сейчас никто не отвечает.

Согласно п. 6.2. правил пользования трамваем, троллейбусом и автобусом на территории муниципального образования "город Екатеринбург", необходимо предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право льготного либо бесплатного проезда контролёру, кондуктору и водителю по первому их требованию в развёрнутом виде. В случае несогласия или непредъявления документов пассажир должен покинуть салон пассажирского транспортного средства на ближайшем остановочном пункте.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417464.html

"Мы отрезаны от города": сегодня отменили три частных маршрута из Екатеринбурга в Арамиль
Григорьев Павел  21.01.2015 22:37

Сегодня жители Арамиля, уезжающие с работы из Екатеринбурга, столкнулись с серьёзными трудностями: маршруты частного перевозчика N 129, 102 и 154 оказались отменены. Теперь, чтобы добраться общественным транспортом, нужно использовать только редкие маршруты N 132 и 133, идущие от автовокзала в Двуреченск.

Одна из жительниц Арамиля, с трудом добравшаяся до дома, говорит, что не знает, как теперь ездить на работу в Екатеринбург и обратно.

– Я сегодня ехала с работы домой в Арамиль. Всегда сажусь на маршрутке у Цирка, а сегодня увидела, что все маршрутки пустые и никуда не едут, и стоит толпа, человек 50. Там были сотрудники полиции, водители. Полицейские мне сказали, что маршруты закрыты по решению суда, а перевозчик лишён лицензии. А люди пытались понять, как доехать домой. Полиция выпустила две маршрутки, которым разрешили уехать. Мне повезло, я успела влезть и доехать до дома. А на других остановках люди стоят, школьники, они даже не знают, что маршрутка не придёт. Городского транспорта у нас нет, мы отрезаны от города, получается, – рассказывает читательница E1.RU Мария. – Больше половины Арамиля, это пять тысяч человек, работает в Екатеринбурге и многие ездят на маршрутках.

Связаться с самим перевозчиком нам пока не удалось. В диспетчерской Южного автовокзала подтвердили, что к ним обращались пассажиры с вопросом, как уехать в Арамиль, и они слышали, что часть частных автобусов сейчас "арестованы".

– У нас есть 132-й и 133-й маршруты, которые ездят по расписанию. Про отменённые маршрутные такси (N 102, 129, 154. – прим. ред.) мы слышали только, мы их не обслуживаем. К нам с обеда пассажиры приходят, интересуются расписанием.

В диспетчерской пояснили, как сейчас можно уехать с Южного автовокзала в Арамиль (автобус на Двуреченск):

– Есть рейсы в 7:40, 12:00 и 18:33 через Арамиль на 133-м маршруте. Есть также 132-й маршрут, но билеты на него продаются только в день отправления, если автотранспортное предприятие даст машину, – говорят на Южном автовокзале.

Перевозку по этим двум маршрутам осуществляют автобусы марки "ПАЗ" максимальной вместимостью 50 человек. В общей сложности, при максимальной загрузке эти два маршрута могут перевезти туда-обратно не более 300 человек.

Связаться с представителями администрации Арамиля корреспонденту E1.RU не удалось: время уже нерабочее.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-418056.html

Re: С какого времени на 083 Богдан А20111? (-)
Valentino7777  27.01.2015 17:14

0

Re: На 057 только ПАЗ-3205 ездит? (-)
Valentino7777  27.01.2015 19:55

0

Re: На 057 только ПАЗ-3205 ездит?
Zulus  27.01.2015 20:54

Транзиты ещё были. И конечная сейчас, похоже, Пехотинцев, а не Софьи Перовской (укоротили).

Страница: 28 из 49
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]