ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Общественный транспорт и ПДД
Mike_Y  23.11.2004 10:01

В теме про трамвайное кольцо на Луначарского многие возмущаются отсутствием культуры у водителей автомобилей. Это все справедливо - уродов за рулем более чем хватает. Но хочу обратить внимание что нарушают ПДД и пешеходы, и даже водители общественного транспорта.

Пример - здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=97746&t=97081#97746

Цитирую:
...Подъезжает "коммерческий" назовем его "мерс" №61... пасажиры залазят в него, в том числе и я... через окно вижу пролетает без остановки еще один №61 "икарус"(муниципальный)... оба автобуса "с гармошкой"

На следующей остановке (каменные палатки) наш водила догоняет его и подрезает чтоб первым уехать.

Кому надо выходят-заходят, трогаемся и на повороте икарус начинает обгонять... по рельсам. Наш водила видимо слегка зазевался и пропустил его. Далее едем за ним на хвосте. после моста "икарус" резко притормозил мерс оттормозился кондуктор чуть не упала ..
Съехали с моста перед комсомольской небольшая пробочка, наш мерс начинает обгонять по рельсам икарус, но тот тоже не промах и выезжает на попутные рельсы, выжимая нас на встречные. Пассажиры уже в недоумении!
На трамвайной остановке (там вообще ездить нельзя) мерс подрезал икаруса стоим половиной на встречных рельсах, половиной на попутных, икарус чуть сзади около остановки. Горит зеленый, мерс не трогается пропуская легковушки едущие по Малышева. Впереди мерса уже встречный трамвай на перекрестке стоит. загорается красный мерс поехал, икарус следом!... перегородили весь перекресток.

На остановке все нормально... потом нам удалось оторваться, но только до Ленина-Восточной...
Мы стоим в левом ряду уже почти под мостом, и водила увидел своего соперника сзади....сразу выворачивает на попутные рельсы и двигается под мост к перекрестку...икарус нагоняет и съезжая с попутных рельс после моста выдавливает поток едущих к светофору.... мерс тоже выдавливает. Вырвались почти одновремеено и до остановки крутят движки на полную. мерс немного пошустрее

Следующая аваринай ситуация на остановке у оперного, мерс уже отъезжает, икарус обгоняет и резко к обочине, опять оттормаживаемся кто-то чуть не падает, подождали когда пасажиры выйдут и зайдут, едем дальше икарус впереди, подъезжаем к Карла-Либкнехта, икарус намеревается на рельсы, но мерс, в правый ряд, где разрешен поворот только направо, обогнали, так как на той полосе нет пробки, икарус же сигнали и моргает какой-то тойоте, чтоб тот подвинулся вперед и ему можно было съехать на рельсы, тойота не пустила

Мы сопять впереди подъезжаем к главпочтамту опять на красный подъезжаем на остановку, после остановки выдавливаем поток трогающихся со светофора.

Перекресток Ленина-8е Марта, как всегда пробка (сегодня не большая) Икарус догоняет нас и выезжает на рельсы, а там поворот только налево, и по рельсам ездить нельзя...за ним едет машина ДПС, ну все думаю догонялся, и нифига - они спокойно встали на встречные рельсы рядом с икарусом и ждут "стрелки на лево", а нам прямо ехать.....дождались своего зеленого и поехали. Оба автобуса крутят на полную по площади, а дорого там как стиральная доска, вобщем прыгали как сайгаки...на остановке икарус подрезает мерс и я вышел...

Итого аварийных ситуаций около 20-30
Нарушений не меньше 15

Ни одного ГАЙца по пути не было (за исключением машины ДПС который было пофиг)

Что было дальше - не знаю, но помнится летом этот Икарус тоже любил посоревноваться с коммерческими, я ехал на "коммерческом" (другом) и водила видимо тот еще боец был.....вобщем на одной остановке они подрались с пинками, кулаками и воплями кондукторов.

Re: Общественный транспорт и ПДД

Всё бывает. Но на самом деле, каково водителю нормального автобуса, когда комок специально тащится перед ним и выручку увозит.

Как-то сам видел, что муниципальный автобус не нарушая правил обогнал коммерческий на перегоне Декабристов-Большакова . Водитель коммерческого 50-го не придумал ничего лучше чем на бешеной скорости на давно горевший красный пролететь перекрёсток 8 Марта-Большакова (в сторону автовокзала), на остановке Большакова заблокировал движение муниципального, встав спереди частично под углом в 45 градусов, высадил/посадил пассажиров и вырвался вперёд.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]