ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Слышал интересную вещь
ILL  15.03.2010 20:11

Слышал интересную вещь. Говорят, какая-то фирма планирует восстановить трамвай в Архангельске, но в Нэте я не нашёл почти ничего. Кто-нибудь знает, что там за проект? Буду весьма признателен.

Больше слушайте таких "говорливых")) Бред все это. (-) (-)
Леха.  15.03.2010 22:18

0

Re: Слышал интересную вещь
Ватсон  15.03.2010 22:26

Это не из той же оперы, о чем сейчас в Троллейбусном форуме трындят - что якобы архангельский троллейбус собираются восстанавливать?

ИМХО и то и другое - бред.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.03.10 22:26 пользователем Ватсон.

Re: Больше слушайте таких "говорливых")) Бред все это.
Леха.  15.03.2010 22:43

Про троллейбус разговор действительно ведется на официальном уровне. Может запустят, может нет - время покажет. Но в любом случае, нам, архангелогородцам, виднее, где бред, а где что-то может быть.
А в данном случае если я правильно понял, какой-то товарищ на сайте "в контакте" создал группу про восстановление трамвая и теперь пытается заработать на этом денежку, рассылая подобные объявления:
ВНИМАНИЕ!!!
Если Вы хотите реально помочь восстановлению Архангельского трамвая, обратите внимание:
Яндекс-Деньги no NNNNNNNNNNNNNN
ООО "Корона-Электра" заранее благодарит Вас за помощь!
Короче воспаленная фантазия + желание наживиться на недалеких людях :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.03.10 22:44 пользователем Леха..

Не знаю, кто там что в инете пишет, но сотрудник моей фирмы летом прошлого года слышал про трамвай у не последних лиц в мэрии города
Владимир Валдин  16.03.2010 00:08

А в январском Tramways and Urban Transit есть сообщение о включении 26 км лрт в план развития Архангельска до 2025 года. Правда, дожить бы:-)

Re: Не знаю, кто там что в инете пишет, но сотрудник моей фирмы летом прошлого года слышал про трамвай у не последних лиц в мэрии города
Andy  16.03.2010 01:14

Цитата (Владимир Валдин)
А в январском Tramways and Urban Transit есть сообщение о включении 26 км лрт в план развития Архангельска до 2025 года. Правда, дожить бы:-)

А один сотрудник моей фирмы (впрочем, в этой фирме он - единственный, кто интересуется ОТ :) слышал о вводе в эксплуатацию ЛРТ в Петербурге еще в 2009 году. Причем вполне интересные суммы уже освоены. На 2010 год запланировано схомячить еще 350 лимончиков.

Какое тут м.б. сравнение с Яндекс-деньгами?

Andy - предупреждение по п.3.2 (-)
Модератор  16.03.2010 01:22

Цитата (Andy)
А один сотрудник моей фирмы (впрочем, в этой фирме он - единственный, кто интересуется ОТ :) слышал о вводе в эксплуатацию ЛРТ в Петербурге еще в 2009 году. Причем вполне интересные суммы уже освоены. На 2010 год запланировано схомячить еще 350 лимончиков.

Re: Не знаю, кто там что в инете пишет, но сотрудник моей фирмы летом прошлого года слышал про трамвай у не последних лиц в мэрии города
Виталий В  16.03.2010 06:58

Цитата (Владимир Валдин)
А в январском Tramways and Urban Transit есть сообщение о включении 26 км лрт в план развития Архангельска до 2025 года. Правда, дожить бы:-)
А не последние могут что хотят говорить - они за это не отвечают.

В этом же плане есть строительство нового района в городе, на болоте - эт ещё смешнее чем трамвай. Причём на транспортной схеме (созданой мэрией, или точнее какой-то конторы) трамвай вернётся на Кузнечевский мост (для справки: в 2003 году на нём запретили трамвайное движение в связи с плохим техническим састоянием)

Вот что это было: http://forum.tr.ru/read.php?1,728990,page=all (-)
Бараш Алексей  16.03.2010 13:56

Цитата (ILL)
Слышал интересную вещь. Говорят, какая-то фирма планирует восстановить трамвай в Архангельске, но в Нэте я не нашёл почти ничего. Кто-нибудь знает, что там за проект? Буду весьма признателен.
Вот что это было: http://forum.tr.ru/read.php?1,728990,page=all
ILL вы бы хоть заголовок темы более информативным делали, непонятно о чём вообще речь идёт, пока не откроешь тему.

Re: Слышал интересную вещь
Mister Mo  16.03.2010 14:40

Цитата (ILL)
Кто-нибудь знает, что там за проект? Буду весьма признателен.

Знаю, что архангельские ученые - дорожники (ООО "Автодорожный консалтинг", г. Архангельск) разработали концепцию СТ в этом городе, по сути, восстановление трамвая, но, конечно, в новом виде.

Наш генплан, в т.ч. и восстановление трамвая - не более чем прожектрество.. (-) (-)
Леха.  16.03.2010 17:09

0

Re: Больше слушайте таких "говорливых")) Бред все это.
ILL  17.03.2010 13:51

Цитата (Леха.)
желание наживиться на недалеких людях :))

Вы, Лёха, уж извините, но по-моему не стоит пока делать таких скоропалительных выводов.
Что вы скажете, если у них всё получится;)

Re: Больше слушайте таких "говорливых")) Бред все это.
Леха.  17.03.2010 18:14

А по-моему, стоит:) Если что-то было бы по этому вопросу - я бы уже знал, а так, извиняюсь, детсадовский развод, не стану пояснять почему, и так видно.

Re: Больше слушайте таких "говорливых")) Бред все это.
titanic  17.03.2010 20:11

Ну, может, когда-нить и дойдет до архангельского трамвая...8-)))
Но в ближайшие годы - хоть бы троллейбус восстановили...

Re: Говорят, какая-то фирма планирует восстановить трамвай в Архангельске
Евгений Лысый  21.03.2010 10:27

В Сан Франсиско в XIX веке один сумасшедший объявил себя императором, не помню, то ли Сан Франсиско, то ли всей Калифорнии. Сшил себе мундир с эполетами и издавал указы. Одним из указов повелевал построить мост через залив. И через порядка полвека такой мост построили! Называется "Bay Bridge". В книжке об истории моста в начале сказано несколько слов про того "императора", и даже есть его изображение.

Re: Говорят, какая-то фирма планирует восстановить трамвай в Архангельске
Andy  21.03.2010 12:14

Цитата (Евгений Лысый)
В Сан Франсиско в XIX веке один сумасшедший объявил себя императором, не помню, то ли Сан Франсиско, то ли всей Калифорнии. Сшил себе мундир с эполетами и издавал указы. Одним из указов повелевал построить мост через залив. И через порядка полвека такой мост построили! Называется "Bay Bridge". В книжке об истории моста в начале сказано несколько слов про того "императора", и даже есть его изображение.

Все абсолютно верно, только вот, скорее всего, сей император не имел доступа к бюджету Сан-Франциско и все свои прожекты реализовывал бесплатно. Нынешние же императоры могут осваивать вполне интересные суммы на одних прожектах, безо всякого строительства.

И, как ни странно это звучит, здесь я соглашусь с Модератором - никакого смысла для участников этого форума ни 350 миллионов на новый Надэкс, ни еще какие суммы на трамвай в Архангельске не имеют!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]