ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Dionis  18.10.2009 20:03

И что для Вас лучше - получать высокую зарплату, или поменьше, но выше средней, но при этом перспектива заработать на трамвае на квартиру?

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Юрий Аралов  18.10.2009 20:54

В Москве - ни за какую. Точнее сказать может и согласился бы, но за такую, которую точно не дадут. Причина простая, ездить по московским дорогам никаких сил и нервов не хватит. И на то, чтобы постоянно ездить по Москве за рулём любого транспортного средства, размером больше чем велосипед, я соглашусь только на очень и очень выгодных условиях (условно говоря отработал год, после чего живёшь всю оставшуюся жизнь на банковские проценты в собственной вилле на берегу моря).

А вот где-нибудь в Коломне, или в любом другом городе с адекватным дорожным движением, нормальными выделенками и пр. - да почему бы собственно и нет? Даже за вполне обычную среднюю з/п. Но при условии адекватного начальства и соблюдения ТК.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.10.09 20:57 пользователем Юрий Аралов.

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Vlad  18.10.2009 23:14

Цитата (Dionis)
За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Конкретизируйте вопрос :)
Работать "на трамвае" кем?
Водителем, кондуктором, уборщиком, слесарем, .....директором?

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Путеводитель  19.10.2009 02:00

Вставать в 3 ночи?
Работать без праздников?
Редкие выходные с семьёй?
Мне столько не заплатят...

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
McFly  19.10.2009 07:32

Цитата (Путеводитель)
Вставать в 3 ночи?
Если работа интересная и она нравится, тор человек готов будет и в 2 часа ночи вставать, независимо от работы. Гланое - интерес.

Цитата (Путеводитель)
Работать без праздников?
Как пожелаете. Если говорить о графиках водителей - у нас обычно 2/2.

Цитата (Путеводитель)
Редкие выходные с семьёй?
См. выше. 50% дней - выходные.

Цитата (Путеводитель)
Мне столько не заплатят...
В провинциальных городах немного платят. А в Мск и Питере - поболее. Но там конечно и условия другие, как уже писалось. В Питере кто-то писал, что под 60 т.р. выходило как-то. А обычно - около сорока.

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Впередсмотрящий  19.10.2009 08:14

Цитата (McFly)
Если работа интересная и она нравится, тор человек готов будет и в 2 часа ночи вставать, независимо от работы. Гланое - интерес.
Это смотря в каком возрасте :) Я где-то лет до 18ти хотел работать водителем, не трамвая, конечно, а автобуса. В то время на трамваях работали одни девушки, было бы, откровенно неудобно как то...
Потом в принципе понял, что интерес угаснет очень быстро и останется лишь тяжёлый и не слишком благодарный труд...

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
McFly  19.10.2009 08:38

Цитата (Дибуны)
Это смотря в каком возрасте :)
Дибуны, понимаете, работать надо с интересом в любом возрасте, иначе работа превратится в каторгу. Если заранее знаешь, что якобы какой-либо интерес "временный" - стоит повременить. Если постоянный, то вряд ли он изменится. Знаю много водителей, как молодых, так и не очень, которые работают с интересом (а иначе и не надо идти на работу водителем в принципе, да и на любую другую работу, к которой нет интереса). А те, кто работает без инетерсе, каждый раз только ожидает, когда же закончится рабочий день, и каждый раз идёт и встаёт с неохотой. Так в любой отрасли.

Если поработать просто пару-тройку лет сейчас, то не менее 15000, если постоянно, то около 25-30 т. (-)
Стас Давыдов  19.10.2009 11:14

0

Чтоб гарантировано 30 штук было без учета работы с выходных. (-)
Коляныч  19.10.2009 19:31

0

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
ROM  19.10.2009 19:35

Если работать водителем, то столько, сколько надо на достижение моих целей, однозначно платить не будут. Поэтому если водить, то только собственное ТС.

Да и потом, мне, например, более интересен вопрос организации пассажирских перевозок, хотя и тяга к вождению тоже есть.

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
McFly  19.10.2009 20:42

Цитата (ROM)
Да и потом, мне, например, более интересен вопрос организации пассажирских перевозок, хотя и тяга к вождению тоже есть.
А вот с этим посложнее. Есть специальность конечно организация пасс. перевозок, да и так я думаю многие тут не дураки и книжки читают, но вот в департамент транспорта не так-то просто устроиться. Там все "свои". Спрашивается, а куда идут люди после окончания специальности данной? А чтобы начальником ДТ быть, это должно повезти - мэр назначает. Хотя, начальники ДТ все начинают со слесарей, механиков (а может, и водителей) в пасс. предприятих, и поднимаются вверх по лестнице.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.09 20:43 пользователем McFly.

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?

Не то что любые - но работаем... Вопрос в собственной самодостаточности, мне денег с трамвайных колес вполне хватает. Конечно хотелось бы больше :)

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
ailcat  23.10.2009 16:16

Попытался примерить на себя... Пришел к выводу, что слишком много факторов накладывается на желание. Посему "зажал" варианты до тех, которые реально бы рассмотрел:
В Москве, Питере и других подобных по части пробок и автоуродов мегаполисов - не меньше 150 тыр в месяц (или 80-100 тыр, если за год-два работы будет квартира),
В каком-нибудь менее крупном городе с нормальной организацией сети (значительная доля выделенки, мало автоуродов), неубитыми рельсами и неушатанным ПС - 80-100 тыр (50-70 тыр "под квартиру").
За убитые рельсы - наценка не меньше 50%, за едва живой ПС - 100%, при конкретно неадекватном начальстве и заведомо невыполнимых - получившуюся цифру удвоить (а то и утроить).
За хороший, комфортный для работы ПС (что-то типа низкопольных червяков Бомбардье и т.п.), особенно удобный для пассажиров - можно скинуть 10-20% от заявленных расценок.
Все это подразумевает 40-часовую неделю с графиком "4 утром, 4 вечером, минимум 4 выходных подряд" (я считаю такой график более удобным, чем "2 через 2"). На сколько повысить расценки при оклонениях от графика и описанных выше условий - я не знаю. Вероятнее всего, раз в 10 - чтоб не было обидно за доставленные неудобства :)

P.S. Да, я знаю, что это больше, чем может дать ОТ. Но речь-то шла о "за какие деньги вы готовы", а не "сколько вам могут заплатить"

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
romanik  29.10.2009 10:21

Я думаю зарплата для водителя в Украине должна быть около 4 000 грн. Сейчас 1 500-2 500.

Но я и так пойду на любую. :)

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Реутовец  20.11.2009 10:08

Водить трамвай в Бонне я бы согласился за 1000 евро. Меньше нельзя, уж больно жизнь там дорогая. А трамваи там - мечта москвича. И линии там очень удобные и рациональные

Re: За какие деньги любой участник форума готов пойти работать на трамвае?
Даниил  22.11.2009 13:45

Если меня возьмут, то я пойду и за 15000, я совршенно пока свободен, меня ничего не тяготит, хотя есть, нужно кредит выплачивать, а если я не стану получать столько же на своей нынешней работе, то пойду не думая, и интерес есть, и любовь к трамваю :)...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]