ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?

Начал эту тему, т.к. интересует сколько стоит вагон/час?
Есть необходимость знать, как сильно чиновники завышают себестоимость работы трамвая и троллейбуса в Харькове.
Начну со Львова. Час аренды трамвая (Т-4, КТ-4) и троллейбуса (ЛАЗы, Шкода) - 300 гривен. Один доллар США = 8 грн.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ!!!Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ
ROOT  21.04.2009 02:37

Жорник Василий, студент ХНАГХ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть необходимость знать, как сильно чиновники
> завышают себестоимость работы трамвая и
> троллейбуса в Харькове.

Вопрос в том, скоррелировано ли это со стоимостью аренды.
Все расходы на инфраструктуру могут перекладываться полностью на маршрутные перевозки. В стоимость аренды в этом случае будет входить з/п водителю, стоимость электричества (и то не обязательно) и прибыль.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ!!!Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ
ailcat  21.04.2009 04:26

Чета как-то совсем дешево у вас выходит...
Три года назад сталкивался с необходимостью аренды автобуса - самый дешевый вариант получился в 12 раз дороже (в баксах, ессно)...

Сколько стоит аренда трамвая в городах России?
McFly  16.09.2009 10:40

Присоединяюсь к вопросу. В каких городах практикуется сдача вагона в аренду для покатушек, и сколько стогит 1 час. Интересуют города России.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
Serega_Ch.  16.09.2009 11:44

В Николаеве за аренду вагона К-1 на 4 часа заплатили 640 грн.

Ярославль.
Макс И  16.09.2009 18:25

В одной местной газете прочитал:

"Трамвай Желаний
Необычное свидание можно устроить в пустом празднично оформленном гирляндами и воздушными шарами трамвае или троллейбусе.
Куда звонить: 8-905-***-**-**, 90-**-**
Цена вопроса: 2-3 часа - 7-12 тысяч рублей."

http://forum.tr.ru/read.php?13,903690 - обсуждение.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
Убийца КТМов-5  16.09.2009 19:03

В Казани трамвай-кафе аврендуется за 1500р без еды

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
дмитрий из нн  01.10.2009 12:27

Нижний Новгород: линейный вагон где-то в районе 600-800 рублей в час. Музейные вагоны или вагон-бар (ВБ-1) в районе 2500 рублей в час.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
McFly  01.10.2009 18:03

Как ваши предприятий умудряются в такие цены укладываться и окупаться? Я ходил в ГЭТ, так там мне говорят, мол, ооооооо, вы знаете сколько это будет стоить... Я говорю, так 1 тармвай за час работы на линии привозит менее пятисот рублей. На что я услышал ответ, что ещё компенсации за льготников, за прорездные и т.п. и т.п. И цена, приведённая мной в пример - 2000р./час в некоторых городах - вызвала недоумение у моих собеседников из предприятия. По их словам, эта цифра сильно занижена.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
А. Сергей_И  01.10.2009 19:37

Слышал от музейщиков (музей Мосгортранса), что за час аренды автобуса вроде ЛиАЗ-158 нужно выложить 100. Но не долларов, а евро. ЗиСы небось раза в полтора дороже.
А вместо трамвая наверное лучше арендовать вертолёт - дешевле выйдет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.10.09 19:39 пользователем А. Сергей_И.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
McFly  01.10.2009 20:01

Цитата (А. Сергей_И)
А вместо трамвая наверное лучше арендовать вертолёт - дешевле выйдет.
Ну во многих городах, как видите, совсем не дорого аренда тармвая обходится.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
ROOT  01.10.2009 20:44

Цитата (McFly)
Я говорю, так 1 тармвай за час работы на линии привозит менее пятисот рублей. На что я услышал ответ, что ещё компенсации за льготников, за прорездные и т.п. и т.п. И цена, приведённая мной в пример - 2000р./час в некоторых городах - вызвала недоумение у моих собеседников из предприятия. По их словам, эта цифра сильно занижена.
Странные у вас собеседники. Если кто-то арендует трамвай/троллейбус, то эти деньги идут "на карман" чистой прибылью, расходы на инфраструктуру здесь не учитываются.

Вот за "Аннушку", вроде поменьше просят...
Впередсмотрящий  01.10.2009 21:00


Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
IKS  01.10.2009 21:18

Помню, что каждая покатушка в Минске на трамвае и троллейбусе обходилась по 11-15 тыс бел. руб. с человека, людей набиралось 15-17, последний раз на ЗИУ было 25-27 человек и вышло тысяч по 10 рублей. Т.к. я не организатор, суммы толком не знаю, но уровень вот такой.

Ульяновск - трамвай и троллейбус 1390 руб./час без НДС.
Подвалков А. Н.  01.10.2009 21:57

КТМ

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
А. Сергей_И  02.10.2009 00:33

Цитата (IKS)
Помню, что каждая покатушка в Минске на трамвае и троллейбусе обходилась по 11-15 тыс бел. руб. с человека, людей набиралось 15-17, последний раз на ЗИУ было 25-27 человек и вышло тысяч по 10 рублей. Т.к. я не организатор, суммы толком не знаю, но уровень вот такой.

Сколько это в русских рублях? А то суммы какие-то космические получаются.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
IKS  02.10.2009 01:18

Цитата (А. Сергей_И)
Сколько это в русских рублях? А то суммы какие-то космические получаются.
За 1 руб. российский 91 белорусский руб.

Re: Сколько стоит аренда трамвая/троллейбуса в городах СНГ?
дмитрий из нн  02.10.2009 11:12

Цитата (McFly)
Как ваши предприятий умудряются в такие цены укладываться и окупаться? Я ходил в ГЭТ, так там мне говорят, мол, ооооооо, вы знаете сколько это будет стоить... Я говорю, так 1 тармвай за час работы на линии привозит менее пятисот рублей. На что я услышал ответ, что ещё компенсации за льготников, за прорездные и т.п. и т.п. И цена, приведённая мной в пример - 2000р./час в некоторых городах - вызвала недоумение у моих собеседников из предприятия. По их словам, эта цифра сильно занижена.

Я поитересуюсь в плане точности стоимтости аренды линейного вагона. Вот только есть у нас маршруты, где кондуктор за рейс может и сотни не набрать...

Re: Вот за "Аннушку", вроде поменьше просят...
McFly  02.10.2009 14:18

Цитата (Дибуны)
http://tramvai-annushka.narod.ru/

По ссылке 4 т.р. Меньше чего?

Меньше цены за аренду вертолёта, как в сообщении А. Сергея И :) (-)
Впередсмотрящий  02.10.2009 17:30

Цитата (McFly)
По ссылке 4 т.р. Меньше чего?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]