ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Префект ВАО Николай Евтихиев о скоростном трамвае и круге на Семеновской
серый  03.04.2009 16:19

6интервью Интерфакс Префект ВАО Николай Евтихиев: Через 25 лет у нас будет принципиально другой город!

Как-то поутихли разговоры о скоростном трамвае

Нет, проект не закрыт. И первая линия пойдет как раз у нас, по шоссе Энтузиастов.


Это инвестиционный проект?

Планируется он как проект госудаственно-частного партнерства. Т.е. четверть средств вкладывает город, три четверти - инвестор. При этом стоимость билетов на скоростной трамвай не превысит городских расценок. Проект будет реализован, но по срокам еще нет ясности. Причина? Решение резко ускорить темпы строительства метро. Я думаю, что в нашей ситуации просто метро "скушало" те деньги, которые были запланированы на трамвай.


Т.е. пока не реализуют планы метростроя, к "трамвайному" проекту не приступят?

Скорее всего, да. Я так думаю, что подвижки по скоростному трамваю начнутся лет через пять, не раньше.


Но есть проблемы и у обычных трамваев. Есть места в городе, и на востоке в частности, где трамвайные линии, мягко говоря, мешают…

Есть трамвайный круг на станции метро "Семеновская" - ужасно мешает! Не потому что трамвай, а потому что сделано так, что абсолютно перегораживает движение по Измайловскому валу. Все там просто встает. Этот круг, конечно, нужно убрать, и изменить схему маршрутов трамваев. Мы уже обсуждали этот вопрос и с Мосгортрансом, и с руководством города. Когда будем делать документацию на реконструкцию перекрестка Ткацкой улицы с Измайловским Валом, обязательно это предусмотрим. Постараемся включить эти работы в инвестиционную адресную программу города на следующий год.

Re: Префект ВАО Николай Евтихиев о скоростном трамвае и круге на Семеновской
Kardail  03.04.2009 16:41

Мда, руководство города у нас конечно поражает. Весь текст, кроме последнего абзаца, демонстрирует я даже не знаю что: либо этот товарищ вообще не знает, что творится у него на подшефной территории, либо делает вид, что не знает, пытаясь что-то приплести, чтоб обелить свою...

То, что о СТ на ШЭ можно смело забыть стало ясно ещё в январе. И слова о том, что эти деньги "съело" метро (финансирование которого тоже немало сократили) просто абсурдны. Сам же говорит, "инвестор" финансирует. Инвестор что-ли передумал и в метро решил вложиться?

Надеюсь, что уровень достоверности его слов о круге на Семёновской равен сказанному выше и его слова, так и останутся лишь словами. В который раз.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.04.09 16:42 пользователем Kardail.

Re: Префект ВАО Николай Евтихиев о скоростном трамвае и круге на Семеновской
Искандер  04.04.2009 03:52

Однако проблему на Семёновской решать надо. Убирать для этого пути, разумеется, необязательно, а продлить 2 и 4х какой-то там (43 кажется) за Семёновскую - вполне приемлемый вариант, кроме того обстоятельства, что резервный круг в наших условиях с лёгкостью превращается в говнопарковку.
Это не значит, что пробка рассосётся, она там сооовсем не из-за трамвая, но трамвай от пробки страдать станет меньше. Жаль - поблизости на сети устроить другое, более адекватное кольцо негде.
Кстати, тут на Щербаковке уничтожили чётный пешеходный тротуар, закатали под парковку - гадость и издевательство.

Re: Префект ВАО Николай Евтихиев о скоростном трамвае и круге на Семеновской
Сергей_Ф  04.04.2009 16:30

Т.е., говоря по-русски, круг на Семеновской он собирается грохнуть, а скоростного трамвая не будет.

Так кольцо там как раз никак не мешает. Наоборот, после вывода остановки туда стало лучше. Дело в другом - у автомобилей минимум 5 вариантов объезда. Нафига что-то делать? (-)
Tassadar  04.04.2009 18:41

0

Мешает-то оно мешает (+)
Павел Волков  04.04.2009 20:42

Если 2 или 43 затевает поворот на круг с круга, то всё. Движение останавливается наглухо. Только оно не именно из-за трамвая останавливается. а из-за того что трамвай фиг кто пропустит. Так-же проблема и в том, что из-за нашей любимой АСКП собираются хвосты из вагонов на остановке.
К чему только вообще всё это? Действительно, объехать это место на автомобиле весьма просто, пробки собирающиеся здесь вредят лишь немногим автомобилистам и вполне можно было бы запретить парковку. Хотя власти скорее всего пойдут старым, проверенным методом.

Re: Мешает-то оно мешает (+)
Сергей_Ф  04.04.2009 23:51

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Действительно,
> объехать это место на автомобиле весьма просто,
> пробки собирающиеся здесь вредят лишь немногим
> автомобилистам и вполне можно было бы запретить
> парковку.

Так в ней, в стихийной парковке все и дело : там собирается районная по масштабам "биржа" бомбил. Именно они и заставляют своимим корытами крайние полосы на перекрестке, затрудняя движение по всей улице. Именно они подъезжают- отъезжают постоянно безо всяких правил через площадки для посадки пассажиров на трамвай. Именно они бьются друг с другом и с другими на повороте с Измайловского вала на Малую Семеновскую, после чего весь район впадает в ступор, т.к. в этом месте не может заехать на круг ни один трамвай, что со стороны Преображенки, что со стороны Госпитального.

Re: Префект ВАО Николай Евтихиев о скоростном трамвае и круге на Семеновской
Mike  05.04.2009 01:02

А вроде сначала данный товарищ хорошие идеи выдвигал- http://www.izmaylovo.ru/wiki-izmaylovo/plan/vao/detail.php?ID=5658.
Видно наверное хорошо с ним разъяснительную беседу наверху провели, для того чтобы он крамольные мысли не озвучивал. Кризис ведь на дворе, денег в московской казне на трамвай нет, это же не 4 кольцо.

Re: Префект ВАО Николай Евтихиев о скоростном трамвае и круге на Семеновской
Еремей  08.04.2009 08:13

Mike писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вроде сначала данный товарищ хорошие идеи
> выдвигал-
> http://www.izmaylovo.ru/wiki-izmaylovo/plan/vao/de
> tail.php?ID=5658.
Вообще все эти высказывания часто пусты и непоследовательны, можно сказать по-настроению. Интересно отметить, что на фото в статье круг на Лесной изображён.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]