ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ГЭТ Алма-Аты сегодня не работал в полном составе

Сегодня в городе прошел первый снег, причем по такому сценарию - мелкий, моросящий дождь - мелкий снег - крупа.

Подморозило ранним утром, а к шести утра стало ясно, что ГЭТ работать не будет. Все провода покрылись толстой коркой наледи. Троллейбусы еще предпринимали какие-то попытки выехать на линию утром, однако, все все попытки потерпели фиаско. В итоге, ни один троллейбус на линию выехать не смог, а это без малого 230 машин.
Первые четыре трамвая показались на нашей конечной в два часа дня. Полупантографы искрили страшно - скрежет дуги был слышен метров за 200. В итоге, все четыре вагона поехали обратно в депо уже под горку накатом. И вот насколько я вижу из окна квартиры, рельсы засыпало снегом, значит трамваев не было порядка четырех часов.

Что будет завтра - пока незнаю. Но по прогнозу температура упадет до -8. Троллейбусники сообщили, что к вечеру на линии пустят машины с металло-графитовыми башмаками счищать наледь. У трамвайщиков такой техники нет.

Действия ГЭТ Ярославля в таких ситуациях (+)

Всю ночь по линиям гоняют 2-3 трамвайных вагона и троллейбуса, которые на дают замерзать наледи. а также в случае снегопадов не дают завалить трамвайные пути.

Re: ГЭТ Алма-Аты сегодня не работал в полном составе
Odessit_Alex  06.11.2003 14:34

В Одессе в таких случаях на каждом основном маршруте оставляют по 2_а вагона со второй смены и по одному на второстепенных и все они должны проследовать через депо для замены вставок пантографов по отбиванию льда с КС.
Такая же история для троллейбуса.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]