ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ярославский городской пассажирский транспорт.
Павел.  02.11.2003 22:09

Новый сайт: www.yartrans.narod.ru Добро пожаловать!

Ярославль, как погляжу, становится 2-й по популярности сетью после Москвы. Вопросы. Дополнительное мнение. (+)

Замечательно!

Список вопросов:

- Будет ли (есть ли, мой недогляд?) карта сети?
- Будет ли отражена история транспорта?
- Будет ли версия на английском? На немецком?
- Что подразумевается под неработающими ссылками по районам города? Что там будет? Когда будет?
- Когда будут маршруты автобусов?
- Будет ли помещена инструкция к тому, как читать маршруты следования? :-)~ (шутка, с долей правды)
- У всех ли, как и у меня, открывается только 50% сайта, а всё открываемое делает это ооооочень медленно (2-3 мин./ картинка, открываются восновном только привьюшки но не сами фоты), или это опять безпардонная дискриминация западных каналов? Будут ли проведены работы по нормализации скорости сайта?

К сожалению, ко всему хорошему, увиденному на сайте, вынужден добавить следующее...

Дополнительное мнение:

- Шеренги низкопробных автобусов и антисоциальных мини-бусов на заглавной странице, не подкреплённые адекватными комментариями, противоречат элементарному прогрессу ОТ как такового, а так же противоречат целям и идеалам данного форума. Соответственно, сайт становится сложно рекомендовать профессионалам в транспортной области. Уж простите.

Сколько одновременно было куплено троллейбусов? Трамваев? То-то и оно...

Сообщение изменено (02-11-03 22:47)

Re: Ярославль, как погляжу, становится 2-й по популярности сетью после Москвы. Вопросы. Дополнительное мнение. (+)
Павел.  03.11.2003 00:10

Здравствуйте! Все замечания и вопросы, впрочем, прорабатываются! Указанные неработающие ссылки - основа для будущей информации. По поводу низкокачественных фотографий - не смею не согласиться: вся информация собиралась исключительно визуально и фотографии вообще не планировались, а что там есть - пробы. Только сейчас все должно начать становиться на круги своя: налажен контакт с пассажирскими предприятиями города, поэтому ожидайте. А так как все это раньше существовало в рукописном варианте, то по поводу оптимизации сайта пока говорить рано - многого не умею, но лиха беда начала. Можно также посмотреть здесь: http://www.yartrans.narod.ru/new_autobus.htm "шеренги" автобусов. Благодарность за высказанные пожелания, правда, только рад! А открываться вроде должно все, здесь в Ярославле таких проблем нет. Как-никак, думаю, что результат моей работы в дальнейшем не будет противоречить целям и идеалам данного форума. До свидания!

Re: Ярославль, как погляжу, становится .... (+) Просьба о помощи!

Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал(а):

> - У всех ли, как и у меня, открывается только 50% сайта, а всё
> открываемое делает это ооооочень медленно (2-3 мин./ картинка,
> открываются восновном только привьюшки но не сами фоты), или
> это опять безпардонная дискриминация западных каналов? Будут ли
> проведены работы по нормализации скорости сайта?
У меня в Ярославле тоже не открывается, или очень медленно.

> - Шеренги низкопробных автобусов и антисоциальных мини-бусов на
> заглавной странице, не подкреплённые адекватными комментариями,
> противоречат элементарному прогрессу ОТ как такового, а так же
> противоречат целям и идеалам данного форума. Соответственно,
> сайт становится сложно рекомендовать профессионалам в
> транспортной области. Уж простите.
НЯЗ, данный сайт не является пропагандирующим и продвигающим какой то один вид транпорта.

>
> Сколько одновременно было куплено троллейбусов? Трамваев? То-то
> и оно...
НУЛИЧЕК!!!

А теперь просьба о помощи -
У нас с Павлом есть идея создать единый транспортный Ярославский на основе ЯрТрам и того, что есть у Павла.
Единственная проблема - нам нужен дизайнер, либо какая то основа для строительства большого сайта. Так сами мы в энтом не разбираемся.

Если можно, немного саморекламы... (+)
Антон Куликов  04.11.2003 01:26

То есть я хотел бы подать несколько идей по оформлению и содержанию сайта на примере своего сайта 10АП.
http://10ap.ruz.net

Во-первых, указатель разделов должен быть более понятен. Например, у вас не сразу поймёшь, к чему относится слово "Фотогалерея" - только к тр-су и рамваю, или ещё к автобусу. Лучше всё оформить в виде таблицы с видимыми границами, особенно если ссылки расположены плотно, как у вас и у меня.
Больше того, очень удобна была бы таблица ссылок, где по вертикали "автобус", "тр-с" и "трамвай", а по горизонтали - "маршруты", "ПС" и "фото".

Теперь по разделам.

I. Необходим раздел FAQ, где бы в виде ответов на вопросы кртко рассказывалось о работе транспорта, основные моменты по подвижному составу и по сайту. Посмотреть пример можно здесь:
http://10ap.ruz.net/faq.htm

II. Маршруты лучше опять же отобразить не строкой, а таблицей. Например, у меня список маршрутов упорядочен по колоннам и главным диспетчерским.
http://10ap.ruz.net/routes.htm
Пример самОй страницы маршрута -
http://10ap.ruz.net/route097.htm
Указаны трасса следования (вполне можно строчкой), план остановок (ромбики и треугольники указывают, односторонняя остановка или двухсторонняя, а их цвет показывает значимость - конечная, метро, остановка с особым режимом работы), приведены схема маршрута, краткая характеристика маршрута, остановочные расписания в местах основных пересадок и на конечных (в т.ч. вычислялись расписания прибытия на конечные и расписания, когда они отсутствовали на остановках).

III. По подвижному составу лучше представить более "глубоко" - указать по машинам госномер, модель, год выпуска, полное описание цвета - и конечно список должен быть систематизирован по колоннам и не очень сильно нагружен. Пример:
http://10ap.ruz.net/column1.htm
Ну и не помешала бы количественная статистика:
http://10ap.ruz.net/technic.htm
А что значит "белый кузов с зелёными вставками"? С зелёными бамперами и зелёной юбкой что ли?

Что касается программирования страничек - то ничего сложного, например, в HTML-кодах моего сайта нет, там любой программист без труда разберётся что к чему, и сможет на основе этого создать что-нибудь своё.

Re: Если можно, немного саморекламы... (+)
Павел.  04.11.2003 22:58

Антон, с этим все понятно! Я уже писал, что все представленное - это материал только визуального "уличного" наблюдения. Только сейчас начинают постепенно налаживаться связи с ПАТП, а они ведь там люди старой закалки - не каждый слово Интернет знает, поэтому узнать всю-всю информацию очень сложно, но думаю сейчас все начнет преобразовываться и Вас не так огорчит информационное наполнение сайте, тем более, что в планах создание общего ресурса с tram.yar.ru только вот дизайнер нам необходим, и с программированием тяжело и я не понял, что значит "в html-кодах твоего сайта нет"? А так, конечно, спасибо. Пока.

Re: Ярославский городской пассажирский транспорт.
Антон Куликов  05.11.2003 00:37

>Антон, с этим все понятно! Я уже писал, что все представленное - это
>материал только визуального "уличного" наблюдения.
У меня сайт тоже создан только на основе визуальных наблюдений, т.к. парк от сотрудничества отказался.
В принципе, информацию о годе выпуска и заводском номере можно из заводской таблички узнать, если она не содрана и не занавешена.

>Только сейчас начинают постепенно налаживаться связи с ПАТП, а
>они ведь там люди старой закалки - не каждый слово Интернет знает,
>поэтому узнать всю-всю информацию очень сложно,
Рад, что у вас налаживаются такие связи, это вам очень поможет.

>но думаю сейчас все начнет преобразовываться и Вас не так огорчит
>информационное наполнение сайте, тем более, что в планах
>создание общего ресурса с tram.yar.ru только вот дизайнер нам
>необходим, и с программированием тяжело и я не понял, что
>значит "в html-кодах твоего сайта нет"?
Значит, фразу надо полностью читать. Нет _ничего_сложного_ в HTML-кодах моего сайта, всё очень легко раскусывается.

Кстати, забыл сказать, что таблица троллейбусного ПС у вас по-моему не очень удобная. Сначала идут 3 столбца по одному тр-су, потом 3 по-другому, в результате всё сливается, лучше, скажем, раз в 3 столбца двойную сплошную линию ставить, а не одинарную.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]