ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что с ЛМ-99 для Ташкента? (+)
Олевир  15.10.2003 04:26

Опять же вопрос питерцам. Вроде были фотки 2-х ЛМ-99 "московского типа" в разной степени готовности для Ташкента на заводе в СПб, давно относительно были.

Вопрос: они всё же ушли в Ташкент?

=========

Читал здесь заметку о том, что в Ташкенте вообще планируют полностью ликвидировать трамы...не верится как-то :-(.

К сожалению, неизвестно
РомкА  15.10.2003 10:37

Привет, Олег! Рад твоему появлению!
К сожалению, выяснить судьбу ташкентских ЛМ-99 мне не удалось. И в самом Ташкенте знакомых нет, поэтому ничего сказать не могу.

Жаль..
Олевир  15.10.2003 10:52

Здорово, Рома! :-)

Я тоже рад нашему общению!

=======================

Какой-то "бермудский треугольник" получается...Если ты не знаешь об отправке вагонов в Ташкент, тогда вероятно в СПб никто не знает :-(

Одна знакомая мне говорила, что вроде после очередного "Мустакиллика" (дня независимости) на 13-ом маршруте Тм. появились какие-то новые вагоны. Однако она не отличит КТМ-5 от КТМ-8... Может имеющиеся Т6В5 на Тм.13 просто перекрасили в колер необычный. Остаётся только гадать...

Большая просьба, если появится информация у тебя - не молчи :-)


Спасибо.
========================
Олег.

И мне жаль..
РомкА  15.10.2003 11:41

Олевир писал:

> Какой-то "бермудский треугольник" получается...Если ты не
> знаешь об отправке вагонов в Ташкент, тогда вероятно в СПб
> никто не знает :-(

Ну на ПТМЗ знают :-)

> Большая просьба, если появится информация у тебя - не молчи
> :-)

Пока информация такая: http://webforum.land.ru/mes.php?id=7774735&fs=0&ord=0&lst=&board=5828&arhv=

Ничего, всё равно узнаем :-)
Олевир  15.10.2003 18:26

Рома! :-)))))

Ты в своём репертуаре:-). Остаётся только добраться до ПТМЗ и узнать, пристально глядя в глаза руководству, что и как с "ташкентским заказом", что для меня сейчас просто неисполнимо. Увы!

================

Ну всё же какая-то инфо появилась, наберусь терпения и буду ждать. Тебе - спасибо!
Может и удастся узнать чего побольше :-). Сразу сообщи пожалуйста.

================

Олег.

Re: К сожалению, неизвестно
Виталий Шамаров  16.10.2003 14:28

Зато можно предположить. Если в СПб некий ПС не идёт в дело - куда он попадает? Правильно, в Москву. Это мой личный домысел, но невыкупленные Ташкентом вагоны запросто могут попасть в Строгино.

Ни за что Строгино их не возьмёт
Антон Чиграй  16.10.2003 15:06

> Зато можно предположить. Если в СПб некий ПС не идёт в дело -
> куда он попадает? Правильно, в Москву. Это мой личный домысел,
> но невыкупленные Ташкентом вагоны запросто могут попасть в
> Строгино.

Строгино в гробу видало контакторные вагоны в стандартной питерской комплектации. И это правильно.

Сообщение изменено (16-10-03 15:07)

Re: К сожалению, неизвестно
Лаврентьев Сергей  17.10.2003 06:31

С июня по октябрь из Питера по ж.д. ушло всего два вагона. Оба в Новосибирск. И все...

Тогда можно предположить, что...
Олевир  17.10.2003 08:09

..заказанные Ташкентом вагоны отбыли в Новосибирск?

================

Интересно, что получили в Новосибирске, ведь ташкентский "заказ" определить довольно легко - это, если я не ошибаюсь, были два контакторных ЛМ-99 с "московским корпусом" ?

На Форуме люди из Новосиба имеются? :-)

=================

Олег.

В Новосибе отмечены два вагона с кузовом как у 3002(-)
Володя Кириллов  17.10.2003 09:04

Максим видел

Предположение неверно :-)
РомкА  17.10.2003 10:15

Объясню. Для Ташкента строили вагоны с заводскими номерами 082 и 083 (по этим номерам и сейчас "дырки"). В Новосибирске ЛМ-99 имеют заводские номера 096 и 097 (парковые - 2182 и 2183 соответственно), это доказывает, что в Новосибирск ушли новосибирские же вагоны.
На ПТМЗ есть традиция на маршрутоуказателях ставить заводской номер вагона. Если мы посмотрим на фотографию вагона для Коломны (первые два снимка), то увидим как раз вагон №082. Теперь становится понятно, что ташкентский №082 уйдет в Коломну, а вот куда делся №083 - пока не известно.

P.S. Благодарю Макса Федосеева за предоставленную информацию о ЛМ-99 в Новосибирске!

Ага, РомкА, вот так постепенно из тебя всю правду-матушку и вытянешь ;-) (-)
Олевир  17.10.2003 10:23

Ё!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]