ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: А почему бы и нет??
Droban  27.03.2008 21:25

Мне кажется, неплохая идея разрешить водителям музыку слушать. ТОЛЬКО чтобы эта музыка не отвлекала внимание!

> И еще на табло показывать название, чтоб пассажир ждал на остановке нужную ему песню ;-)

ага, поставить ноут в кабине с архивом музыки (чтобы на всю смену хватило :))), а инфу из винампа - на табло

Не забыли, как один ЛиАЗ-5256 сгорел из-за водительской магнитолы?
Ramirez  27.03.2008 22:06

1

Re: Не забыли, как один ЛиАЗ-5256 сгорел из-за водительской магнитолы?

Ещё один с ФОТ объявился. Слушайте, до чего же они надоели! Пишут всякую дебильность, засоряя форум глупыми, лживыми и неинформативными сообщениями.

Ramirez писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не забыли, как один ЛиАЗ-5256 сгорел из-за водительской магнитолы?

Я не забыл, а просто не знал, что такое имело место быть. А мне вот известны несколько случаев, когда автобус загорелся из-за возгорания в моторном отсеке. Может быть, по этому поводу запретить установку моторов в автобусах? Случаи возгорания из-за кустарно проложенной электропроводки бывают. Поэтому магнитола должна быть установлена штатно на заводе. Там её подключат, как надо, куда надо, проводами требуемого сечения и через предохранитель. Есть автобусы с видеомагнитофонами, телевизорами, кондиционерами, микроволновыми печами, холодильниками. Если всё правильно подключено и правильно эксплуатируется, то и гореть не должно.

Пара случаев из жизни
Eternal Flame  27.03.2008 23:15

Году эдак в 92-м ехал утром в институт на автобусе 10 минут до метро, так водила какую-то попсню на весь салон запустил. Уж лучше бы выхлопные газы. Кроме омерзения такие звуки лично у меня никаких чувств не вызывают.
А где-то в 98-м на 3-м трамвае от Чистых прудов до Каховки, вечером, слушал, благодаря вожатому, Nazareth. Перд выходом подошёл к кабине и поблагодарил за прекрасную поездку. А кто-то в салоне ругался...
Ну никак всем угодить невозможно! Мне б с утра Iron Maiden, например, да погромче! А кому-то - пугачиху. Так что лучше уж ничего, чтоб без конфликтов. В газелях, кстати, не стесняюсь потребовать, чтоб всякое дерьмо приглушили. Выключают, пусть и нехотя.
P.S. Пора бы в ДК тему...

Неунывающий питерский бродяга, строгое предупреждение по п.2.1 и 2.2 (-)
Модератор  28.03.2008 16:25

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ещё один с ФОТ объявился. Слушайте, до чего же они
> надоели! Пишут всякую дебильность, засоряя форум
> глупыми, лживыми и неинформативными сообщениями.
>

Re: Идея хорошая, имхо
Сергей Орлов  29.03.2008 00:29

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только надо организовать специальную транспортную
> радиостанцию, что-то вроде Авто-радио, только для
> ОТ. В Москве, например, помимо музыки можно было
> бы сообщать о происшествиях на линиях метро,
> пробках (в том числе с застрявшими в них маршрутах
> ОТ), просто новости транспорта. Музыку подбирать
> попсовую, так чтобы большинству нравилась, играла
> чтобы не громко... примерно как в
> кафе-ресторанчиках, разговаривать можно, но и
> приятный фон создаёт. Но оснащать такой системой
> лучше не все вагоны, а через один где-то, чтобы
> те, кого музыка уж слишком раздражает, дождались
> бы вагона без неё. Вагоны можно обозначать
> специальном значком, который бы указывал, что в
> вагоне играет музыка.

Хм, так давно ничего организовывать уже не нужно. Есть такая радиостанция. "Радио Транспорт" называется. http://radio.dtis.ru/ И музыка попсовая, и новости транспортные.

Круглосуточно на волнах радио Транспорт звучит музыка.
9:3o — программа "Трамвай времени" - Этот день в истории. Длительность: 1 минута.
11:3o — программа "Трамвай времени" - Этот день в истории (повтор).
12:oo — программа "История транспорта". Длительность: 3 минуты.
14:3o — программа "Трамвай времени" - Этот день в истории (повтор).
15:oo по четвергам — программа «Прямая речь». Длительность: 30 минут. В настоящее время программа выходит не каждый четверг, следите за анонсами на нашем сайте.
16:oo — программа "История транспорта" (повтор).
20:oo по пятницам — программа «А в ТОПус!». Хит-парад по результатам голосования на нашем сайте.
21:oo — выпуск новостей транспорта и связи.
23:oo — программа "История транспорта" (повтор).

Только вот вещание пока только через сеть Интернет ведется.

Re: А почему бы и нет??
konstantin  29.03.2008 08:12

А мы с мамкой вечером последним рейсом, включаем музыку.... прикольно.... маленькое радио на батарейках, подсоединили к антене, от рации, и через микрофон, всем нравится.... людей то не много бывает человек 10.... вот.

Re: А почему бы и нет??
lanskoy  29.03.2008 14:38

konstantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мы с мамкой вечером последним рейсом, включаем
> музыку.... прикольно.... маленькое радио на
> батарейках, подсоединили к антене, от рации, и
> через микрофон, всем нравится.... людей то не
> много бывает человек 10.... вот.


Такая схема обеспечивает отвратительное качество звучания. Это я могу вам сказать точно. Отвратительный дешёвый приёмник, да ещё через микрофон....бррр. Непонятно почему вы считаете, что если на вас ещё не написали жалобу, то людям это нравится.
Я без музыки вообще не работаю...но у меня очень неплохие Филлипсы компьютерные вкупе с очень неплохим mp3 плеером. И никогда не возникало идеи включать через трансляцию в салон.Что это вообще за жлобство? Почему пассажиры должны принудительно слушать то, что на ваш "с мамкой" вкус является хорошей музыкой? Если бы я ехал как пассажир и там играл бы Iron Maiden то меня это конечно бы настроило позитивно, но если бы там играл бы Газманов например-то я бы не поленился написать на вас жалобу. Именно за пускание через усилитель в салон, в кабине то слушайте сколько угодно, отсяду в конец салона- и не слышно.

ЗЫ. а сколько вам лет, если не серкет?

Re: А почему бы и нет??
McFly  29.03.2008 17:38

в омские автобусы понатыкали мониторов и гоняют пургу всякую, в том числе "клипы" с искусственными синтетическими звуками, ехать невозможно. я обычно выхожу из такого автобуса.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.03.08 17:39 пользователем McFly.

Видимо имелось в виду не через динамик в микрофон, а провода подсоеденили (-)
Льготник  29.03.2008 18:21

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> konstantin писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А мы с мамкой вечером последним рейсом,
> включаем
> > музыку.... прикольно.... маленькое радио на
> > батарейках, подсоединили к антене, от рации, и
> > через микрофон, всем нравится.... людей то не
> > много бывает человек 10.... вот.
>
>
> Такая схема обеспечивает отвратительное качество
> звучания. Это я могу вам сказать точно.

А как остановки тогда обьявляют? (0)
lanskoy  31.03.2008 01:31

df

Re: А почему бы и нет??
McFly  03.04.2008 13:01

впервые 1-го апреля в нашем 71-608КМ услышал радио!.. Авторадио :|
правда, оно заглушалось при стуке об стыки, а на остановках 71-608КМ стоит абсолютно бесшумно.

Re: А почему бы и нет??
KLoun  03.04.2008 19:52

Блин, я даже к частникам не сажусь, если водила отказывается радио или диск вырубить на время поездки или хотя бы переключить на новости. И в маршрутках, если не пять минут ехать, прошу шарманку приткнуть. Раздражает и отвлекает.

З.Ы. Собственно, я и дома музыку фоном не слушаю, только в ушах и больше ничего при этом не делая.

Re: А почему бы и нет??
konstantin  05.04.2008 10:05

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> konstantin писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А мы с мамкой вечером последним рейсом,
> включаем
> > музыку.... прикольно.... маленькое радио на
> > батарейках, подсоединили к антене, от рации, и
> > через микрофон, всем нравится.... людей то не
> > много бывает человек 10.... вот.
>
>
> Такая схема обеспечивает отвратительное качество
> звучания. Это я могу вам сказать точно.
> Отвратительный дешёвый приёмник, да ещё через
> микрофон....бррр. Непонятно почему вы считаете,
> что если на вас ещё не написали жалобу, то людям
> это нравится.
> Я без музыки вообще не работаю...но у меня очень
> неплохие Филлипсы компьютерные вкупе с очень
> неплохим mp3 плеером. И никогда не возникало идеи
> включать через трансляцию в салон.Что это вообще
> за жлобство? Почему пассажиры должны принудительно
> слушать то, что на ваш "с мамкой" вкус является
> хорошей музыкой? Если бы я ехал как пассажир и там
> играл бы Iron Maiden то меня это конечно бы
> настроило позитивно, но если бы там играл бы
> Газманов например-то я бы не поленился написать на
> вас жалобу. Именно за пускание через усилитель в
> салон, в кабине то слушайте сколько угодно, отсяду
> в конец салона- и не слышно.
>
> ЗЫ. а сколько вам лет, если не серкет?
Мне 18. А отвратительно или нет, решать не вам а псаасжирам! И если у вас в городе трамваи в ужасном состоянии, и слышно просто ужасно, то у нас с микрофонами и динамиками все нормально, слышно очень хорошо, и без лишнего шума. А пассажиры очень одобрительно относятся..... мы бы не ставили если б плохо юыло.... и с чего вы взяли что такая схема обеспечивает отваратительное качесвто звучания.... вы ошиблись причем сильно, очень чисто слышно... так что вот так вот.

Re: А почему бы и нет??

KLoun писал(а):
-------------------------------------------------------
> Блин, я даже к частникам не сажусь, если водила
> отказывается радио или диск вырубить на время
> поездки или хотя бы переключить на новости.

А я только что опять дискотеку устроил на ночном рейсе :) К сожалению, как следует не получилось - в автобусе не работал оранжевый мигающий фонарь и одна из ламп освещения места водителя, так что иллюминация была слабоватой. Кому-то, может быть, и не нравится, но молодёжь всегда начинает апплодировать, подпевать и просить ещё.

В Питере однозначно надо включать 106.3 и ехать соответствующе ;-)
Александр22  06.04.2008 07:33

Idea!

Re: А почему бы и нет??
Сашка  06.04.2008 15:32

В Златоусте было несколько периодов, когда музыку включали прямо в салоне:
1 - в День победы 9 мая включали хиты военного времени.
2 - в день выборов в местные органы управления звучали советсике хиты.
3 - когда пришили новые вагоны 71-608КМ № 28-Т и 71-619КТ № 30-Т, на перегородке между салоном и кабиной водителя повесили телевизор с DVD-плеером; на экране телевизора показывали популярные видеоклипы, но это новшество использовалось полтора кода, потом жаловались кондукторы на постоянный звук музыки - ведь за смену устанешь от постоянного прослушивания. Хотя даже некоторые молодые люди и садились в трамвай, чтобы посмотреть новые клипы :), причём выручка на этих вагонах была больше.
Всем известен тот факт, что водители, чтоб не уснуть грызут семечки, либо едят сухарики, но в последнее время можно заметить, как молодые водители, чаще парни 21-26 лет, слушают музыку в кабине через наушники - говорят помогает. Причём не видно совсем нушников, если у водителя длинные волосы. Бывают и такие случаи, когда водители подносят к микрофону динамик от состового телеофна, и музыка играет на весь салон. Пассажирам, кроме пенсионеров, нравятся такие редкие явления в трамваях, ведь всем уже надоело слушать блатняк в маршрутках и автобусах.

Re: А почему бы и нет??
McFly  06.04.2008 19:21

Сашка писал(а):
-------------------------------------------------------
>Всем известен тот факт, что водители, чтоб не уснуть
>грызут семечки, либо едят сухарики

хм... есть категория людей, которые постоянно семечки грызут, независимо от местонахождения и пр.
а вот за рулём грызть семечки - значит как минимум одна рука занята и слежение за безопасностью понижено

Сашка писал(а):
-------------------------------------------------------
>Пассажирам, кроме пенсионеров, нравятся такие редкие
>явления в трамваях, ведь всем уже надоело слушать блатняк
>в маршрутках и автобусах.

эти явления не будут нравится, даже при их редкости, если будут подавать в салон ту же мишуру, которой завалены все СМИ.
Удивился, когда проехал в трамвае, а там играл именно блатняк! наверное, просто блатная песня попала в то радио, эфир которого передавался в салон. вышел - стало легче.

Re: А почему бы и нет??
lanskoy  08.04.2008 02:58

А отвратительно или нет, решать не вам а
> псаасжирам! И если у вас в городе трамваи в
> ужасном состоянии,

Да с чего вы взяли. Просто у нас знаете не принятно музыку в салон включать- это вообще-то по быдловски, а у нас как никак "культурная столица".

А
> пассажиры очень одобрительно относятся.....

Значит такие пассажиры. Пьянь наверное одна вечерами ездит, им наверное так веселее :)

С микрофонами и динамиками и у нас всё нормально, просто ежу понятно, что когда рукой трясущейся держишь микрофон вплотную к динамику убогого радиоприёмника - ни о каком качестве и речи быть не может.

Re: А почему бы и нет??
rom2008  08.04.2008 09:45

А зачем тогда радио Транспорт нужно, если слушать только через инет?, тогда пусть транспорт подключают к инету. А так действительно на вкус и цвет товарища нет, я вот люблю восточную музыку, кавказскую, маловероятно я бы её услышал, в основном врубают блатняк

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.019 seconds ]